638

Авто в розыске. Конец истории.

Окончание истории https://pikabu.ru/story/avto_v_rozyiske_6481055

Сегодня машины уже нет. Рядом стоит будка охранника, спросил у него когда и кто увез машину. Охранник только сегодня вышел, но его сменщик сказал что вчера приезжала полиция и машину увезли на эвакуаторе. Где то в 3-4 часа дня.

Так что видимо опять сила Пикабу сработала. Запросов дополнительных я вчера не писал. Утром мне присылали ответ что у ГИБДД вопросов к авто нет, а днем ее увезли.

Но возможно это были ФССП. Если от них придет ответ на мой запрос от января, то выложу.

Авто в розыске. Конец истории. Авто, Розыск, ФССП, ГИБДД, Сила Пикабу, Текст

Дубликаты не найдены

+14
Ее на разбор забрали ))) как узнали что безхозная стоит))
раскрыть ветку 1
+3

Все может быть, хотя она и до этого точно так же стояла

+37

Всё таки приставы вероятно подсуетились. Или кто-то из них от нехуй делать листал пикабушечку на работе действительно

раскрыть ветку 6
+20

За что авто забрали то?!?? Оно же не нарушало!
Кстати по дворам, если полиция пройдёт и воспользуется "созданным приложением для поиска угнанных машин или по другим причинам в розыске"... думаю очень много людей скажет спасибо, когда их машину вернут) Но кому это нужно...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+6

Ну утром не нарушало, а днем видимо что то случилось)

раскрыть ветку 1
+13

На работе??? Пикабу??? Это исключено.

раскрыть ветку 1
-3

вы хоть добавляйте в конце *сарказм* :/

0

мне кажется, что просто на штрафостоянку гибдд забрали, т.к. был резонанс. Эвакуатор вечно оттаскивает туда авто. Из личной практики: если совсем "ведро" - то могут и на пустырь через два дома отправить, как в отстойник

+18
Или это переодетые парнишки с авторазбора)
+7
Так что видимо опять сила Пикабу сработала.

Чот я не уверен, что она с такой скоростью сработала, скорее гаишники просто передали инфу о машине приставам и в ОВД.

раскрыть ветку 1
+1

или ее увез тот, кто ее катает

+3
Смотрите потом в Беларуси будет продаваться как "не бита/не крашена"
+4

Молодец! уверена, что это сила Пикабу.

+1

У меня перед домом на парковке уже пару лет стоят два недвижимых мертвых жигуля. Автор, где вы машину из поста пробивали?)

раскрыть ветку 4
+1

Через сай ГИБДД. Напиши номера

раскрыть ветку 3
+2
Не могу найти. Там только по вин, шасси и кузову
раскрыть ветку 1
0
+1

А вдруг она все-таки в угоне и ее скоро вернут владельцу? Так хочется верить в хорошее!

+1
Может быть это не конец истории?...
0

Здравствуйте. Я представитель СМИ. Меня заинтересовал ваш пост. Не могли бы вы связаться со мной для получения дополнительных подробностей. anna_gon@mail.ru

0

Скорее всего приставы, по-сути халява для них.

Похожие посты
126

Автокод или как проверить автомобиль по VIN бесплатно в ГИБДД и Автокоде

Привет, друзья. Если вы или ваши близкие планируют покупать автомобиль в ближайшее время, этот и другие мои посты могут оказаться для вас очень полезны!

Сегодня я покажу, какую информацию может вам дать Автокод, сравню его с Автотекой и бесплатными источниками данных об истории автомобиля. И в целом - как проверить автомобиль по VIN. В своём прошлом посте я много говорил про бесплатные источники информации и сделал акцент на Автотеку, а в этот раз - Автокод.

Автокод или как проверить автомобиль по VIN бесплатно в ГИБДД и Автокоде Автокод, Авто, Mihalichpodbor, Автотека, ГИБДД, Видео, Длиннопост

Начну с того, что есть бесплатный автокод https://avtokod.mos.ru - это официальный сервис правительства Москвы, позволяет проверить автомобили Москвы и Московской области. За то бесплатно. И есть Avtocod коммерческий, который сплагиатил название у оригинального Автокод, но выбрал написание названия через "C".

Видео:

В видосе информация полнее, всех нюансов в текст не передать, иначе статья получится бесконечная. Но краткую выжимку можете прочитать, если смотреть видео Вам не удобно.

Все базовые данные по автомобилю идентичны, они получаются из открытых источников, в частности ГИБДД.РФ - https://гибдд.рф/check/auto

Но ГИБДД не предоставляет данные о пробеге, а официальный автокод располагает только данными о пробеге из диагностических карт. Посмотрим, что предлагают платные сервисы.

Я взял тот же VIN, который использовал при проверке автомобиля в Автотеке и других сервисах проверки и сравнил отчёты. Подопытный Lexus RX350 2006 года выпуска.

Последний пробег о котором знает Автокод - 285 000 км.

Автокод или как проверить автомобиль по VIN бесплатно в ГИБДД и Автокоде Автокод, Авто, Mihalichpodbor, Автотека, ГИБДД, Видео, Длиннопост

В этом примере Автотека показала преимущество потому, что она является частью Авито, и располагает историей размещения всех объявлений по продаже автомобилей. А это второй по популярности сайт по продаже авто, после авто.ру. Кстати, у авто.ру есть свой сервис проверки автомобиля по VIN и его я тоже хочу обзреть в ближайшем будущем.

Вернемся к нашим баранам. В Авито было объявление по продаже этого автомобиля с пробегом 198 000 км. Вот так, чудесным образом "не дотянул" 2 тысячи до 200.

Следующее, что отмечу - расчёты ремонтных работ. По этому пункту Автотека и Автокод оказались равны и предоставили идентичную информацию. Бесплатно эту информацию нигде не получить. Напомню, что наличие расчёта в отчёте, еще не означает, что ремонт был точно произведен. А может и был - это уже надо проверять на месте, данная информация лишь даёт подсказку, куда смотреть с особым пристрастием. Это скрин их проверки авто по vin в автокоде:

А это из Автотеки:

И на скрине выше, Вы наверное заметили источники информации о пробеге от Дилера, СТО ЕвроАвто и данные о техосмотре. Что касается последнего - техосмотра, эти данные можно получить в бесплатном автокоде (avtokod.mos.ru), но напоминаю там данных только об автомобилях стоящих на учёте в Москве и области.

Данные от дилера и сторонних СТО получить бесплатно в открытых источниках не получится. И Сравним с данными, которые предоставил автокод.

Данных от дилера в Отчёте Автокода не оказалось. Совпадение, лишь по данным СТО Евроавто. Но стоит отметить, что если в Автокоде я обнаружил информацию о том, использовался ли автомобиль в такси, то Автотеке этой информации не обнаружилось.

Бесплатно можно выполнить проверку на работу в такси по госномеру:

https://transport.mos.ru/mostrans/services/taxiAccreditationSearch

Проверка на работу в такси в прочих регионах: https://paistaxi.ru/ (возможно, в базу включены не все регионы)

Где проверить автомобиль по VIN бесплатно:

ГИБДД: https://гибдд.рф/check/auto

Автокод: https://avtokod.mos.ru/ (Москва, Область).

Автокод даёт полную информацию об авто только авторизованным пользователям.

Залог в банке: https://www.reestr-zalogov.ru/state/index (Жмите "Найти в реестре", далее "По информации о предмете залога")

Проверить долги продавца: https://fssprus.ru/ (если есть долги могут появиться и ограничения на рег. действия)

Действительность паспорта продавца: http://сервисы.гувм.мвд.рф/info-service.htm?sid=2000

https://www.nomerogram.ru/ - иногда может показать полезные фотографии, связанные с автомобилем.

Сверяйте VIN полученный у продавца по телефону с VIN на кузове автомобиля, при осмотре. Нечестные продавцы часто подменяют VIN на сайтах по продаже автомобилей.

Друзья, кто еще не видел, я сделал 16 частей руководства "Как выбрать и проверить автомобиль с пробегом", пожалуйста ознакамливайтесь на здоровье. Куча советов от "на что смотреть в объявлении" и заканчивая тем, как проверить двигатель, коробку, проверить пробег и т.п. : https://pikabu.ru/story/kak_proverit_probeg_avtomobilya_pered_pokupkoy_6770395

Также можно посмотреть на моём канале в Youtube:Мой канал на YT
Показать полностью 5
451

Автомобиль "борца с коронавирусом" остановили в Москве

Сотрудники столичной Госавтоинспекции задержали злостного нарушителя ПДД, на автомобиле которого было написано "Отдел по борьбе с коронавирусом".

Как сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк, сотрудники ДПС увидели фото автомобиля Lada c данной надписью в Интернете. При этом световые приборы и светопропускаемость стекол машины не соответствовали установленным требованиям.

Автомобиль "борца с коронавирусом" остановили в Москве Новости, Авто, ГИБДД, Нарушение ПДД, Коронавирус, Ирина Волк, Рен ТВ, Москва, Видео, Длиннопост

Автомобиль был остановлен на Есенинском бульваре. За рулем авто находился 25-летний молодой человек. При этом его права числились как утраченные. В отношении "борца с коронавирусом" составлены 7 протоколов.

"Наклейки с кузова молодой человек удалил на месте собственноручно", — уточнила Волк.

Ранее в Сети начали появляться видео, на которых запечатлены автомобили с надписями "Отдел по борьбе с коронавирусом".

Источник:

https://ren.tv/news/v-rossii/679481-bortsa-s-koronavirusom-z...

Показать полностью 1 2
589

В России объявили в розыск более 80 тыс. машин, принадлежащих умершим гражданам

Москва. 27 марта. INTERFAX.RU - Более 80 тыс. автомобилей в России, владельцы которых умерли и на которых сейчас ездят другие люди, объявлены в розыск, пишет в пятницу "Коммерсантъ" со ссылкой на ГИБДД.

Как поясняет издание, эти машины, вероятно, были приобретены по доверенности, но покупатели не регистрировали авто на себя. В настоящее время регистрация в отношении этих машин прекращена. Передвижения подобных авто также отслеживают камеры.

В России объявили в розыск более 80 тыс. машин, принадлежащих умершим гражданам Авто, Водитель, Доверенность, ГИБДД, Должник, ОСАГО, Интерфакс, Длиннопост

При остановке такой машины инспектор конфискует госрегзнаки и СТС (свидетельство о регистрации транспортного средства). СТС впоследствии уничтожают, а машину отправляют на штрафстоянку. На водителя "нехорошего" авто составляют административный протокол по статье ст. 12.1 КоАП (управление транспортным средством, не зарегистрированном в установленном порядке). В первый раз нарушителя штрафуют на 500-800 рублей, за повторное нарушение - уже на 5 тыс. рублей или лишают прав.

Автомобилиста также штрафуют за вождение без ОСАГО. В Российском союзе автостраховщиков "Ъ" пояснили, что случае смерти страхователя или собственника транспортного средства договор ОСАГО автоматически прекращается, это заложено в правилах страхования.

В общей сложности сейчас в России выявлено более 300 тысяч транспортных средств, принадлежавших умершим владельцам, отмечает издание.

ГИБДД также поручила региональным управлениям провести в марте-апреле мероприятия по выявлению и остановке машин с прекращенным учетом. Это следует из текста распоряжения ведомства, с которым ознакомился "Ъ". Cтоличное управление ГИБДД в марте уже задержало 75 таких машин. Кроме того, ГИБДД распорядилась выделить в каждом подразделении межрайонных регистрационно-экзаменационных отделов (МРЭО) сотрудника для прекращения регистрации авто умерших владельцев.

Меры по борьбе со злостными должниками

В ГИБДД также рассказали о мерах борьбы со злостными неплательщиками штрафов. По данным ведоства, в России выявили 73 должника, не оплативших более 1 тыс. штрафов (половина из них оказались москвичами). Еще около 300 граждан не оплатили 500–1000 штрафов, 9,6 тыс. человек —100–500 штрафов.

На данный момент из 73 злостных неплательщиков машины 17 арестованы, сообщили в ГИБДД. В ведомстве также рассказали о регионах, где проживают самые злостные должники. Помимо Москвы, речь идет о Подмосковье, Чечне, Волгоградской, Самарской, Тверской и других областях.

Подразделениям ГИБДД в этих регионах поручили отслеживать маршруты передвижения неплательщиков, в том числе и с помощью видеокамер системы "Безопасный город", и передавать автомобили судебным приставам. Если за рулем задержанной машины окажется сам должник, на него приказано заводить дело по ст. 20.25 КоАП (уклонение от исполнения административного наказания). Позднее аналогичные указания получат подразделения ГИБДД и в других российских регионах, пообещали в ведомстве.

Источник:

https://www.interfax.ru/russia/701159

Показать полностью
2674

Угнали машину 2

Вчера писал пост Угнали машину

Хочу сказать всем спасибо! Машину нашли в Подмосковье сами! Подробности писать не могу идёт следствие! Сила Пикабу помогла!! Из машины вытащили все что в ней было и поменяли номера.

Всем спасибо за поддержку.

546

Угнали машину

UPD. Машину нашли Угнали машину

Всем привет читаю пикабу уже много лет но не регистрировался. Знаю что на пикубу часто происходят чудеса когда люди просят о помощи. Находят родственников, животных и много всяких чудес.

Вот и у меня настала нужда в силе Пикабу

Угнали машину! Honda accord черного цвета! Последний раз ее видел 05.03.20 в 20.00 у метро Алтуфьево во дворе по адресу г.Москва ул.Череповецкая 24. Если кто-нибудь видел или обладает какой-либо информацией по авто!, Напишите! Вознаграждение гарантируется!

По камерам в 23.00 была замечена на трассе м-9

В данный момент в группах ВКонтакте областных городов люди указывают на подмосковный город Ржев. В машине был комплек дорогих подарков для жены, детей и родственников.

Надеюсь на чудо и на вашу помощь.

Угнали машину Угон машины, Ржев, Беда, Авто, Сила Пикабу, Длиннопост, Без рейтинга
Угнали машину Угон машины, Ржев, Беда, Авто, Сила Пикабу, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 3
1730

Юридические истории #242: Секретная разработка АвтоВАЗа

Наш автопром хранит в себе ряд тайн, многие из которых необъяснимы. Например, непонятно, кому пришло в голову построить автомобильный завод на проклятой земле старого индейского кладбища...

На прошлой неделе обратился один Пикабушник. На их фирме автомобиль - Лада Ларгус, который попал в ДТП... после которого на ООО пришло уведомление о дате/времени/месте административного нарушения по ч. 1 ст. 12.31 КоАП (Выпуск на линию транспортного средства, не зарегистрированного в установленном порядке или не прошедшего государственного технического осмотра или технического осмотра)... причина, по которой пытаются привлечь юр. лицо к административке, Пикабушнику непонятна... собственно потому он и обратился ко мне.

На первый взгляд все понятно и ежу - авто, скорее всего без техомсотра... однако не тут-то было! Ларгусу менее 3 лет, и в соответствии с п. 2 ст. 15 ФЗ-170 "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" для него техосмотр не требуется... это легковой автомобиль, не такси, не автобус, разрешенная максимальная масса менее 3500 кг...

Так что почему пытаются привлечь - вообще непонятно!

Запросил ряд других документов... максимальная разрешенная масса 2000 кг, категория В... блин, ну не грузовик это!

И тут меня дернул черт пробить авто по ВИН на сайте ГИБ2Д... хо-хо!

Юридические истории #242: Секретная разработка АвтоВАЗа Юридические истории, ГИБДД, Авто, Длиннопост
Юридические истории #242: Секретная разработка АвтоВАЗа Юридические истории, ГИБДД, Авто, Длиннопост

А ведь ГИБ2Д считает, что Ларгус - грузовой автомобиль! Нет, логика есть - это грузовой фургон, но максимальной разрешенной массой менее 3500 кг.

Тут все и встало на свои места...

Объяснил Пикабушнику, в чем вся соль, и в итоге удалось доказать, что Ларгус - это автомобиль категории В, а не С, сэкономив на штрафе 50 000 рублей.

ЗЫ: кто не представляет себе, как выглядит Ларгус - вот фото из сети:

Показать полностью 3
1010

Автовладельцы получили штрафы на 107 миллиардов рублей в 2019 году

Автовладельцы получили штрафы на 107 миллиардов рублей в 2019 году Авто, Штраф, Право, ГИБДД, Лига юристов, Статистика, Юристы, Новости

Николай Васильевич Гоголь в "Мёртвых душах" задался вопросом: "Какой русский не любит быстрой езды?". Оказалось, тот, что потом не хочет платить штраф 😁

Всего за 2019 год было выписано более 142 миллионов штрафов. Более 122 миллионов выписали с помощью камер видеофиксации, а по сравнению с 2018 годом их общее количество выросло на 11%.

В тройку самых популярных нарушений года вошли:

1) Превышение скорости — 101,8 миллиона нарушений;

2) Несоблюдение знаков и разметки — 12 миллионов нарушений;

3) Проезд на запрещающий сигнал светофора — 5,1 миллиона нарушений.

Друзья, осторожнее за рулём!

178

3 способа убрать ямы на дорогах

3 способа убрать ямы на дорогах ГИБДД, Авто, Яма, Дорога, Совет, Юристы, Ущерб, Полезное, Длиннопост

Вам тоже надоели ямы на дорогах? Тогда давайте бороться вместе!

Требования к дорогам прописаны в ГОСТ Р 50 597−93. Данный ГОСТ обязывает власти устранять ямы, а также иные недостатки дорожного покрытия. По ГОСТу на дорогах повреждения должны быть устранены за 5 дней. Во дворах и на незагруженных улицах — за 10.

Яма — это просадка или выбоина длиннее 15 см, шире 60 см и глубже 5 см. Если в яму помещается хотя бы половина кроссовка, то она уже не вписывается в требования и данные недостатки должны быть устранены.

Крышка люка не должна возвышаться над дорогой или проседать более чем на 2 см. Всё, что больше, считается нарушением, которое подлежит устранению.

3 способа убрать ямы на дорогах ГИБДД, Авто, Яма, Дорога, Совет, Юристы, Ущерб, Полезное, Длиннопост

Трамвайные рельсы не должны возвышаться или проседать более чем на 2 см. На железнодорожных переездах — более чем на 3 см.

Согласно законодательству РФ ремонтировать дорогу должен ее собственник. Муниципальные власти владеют дорогами в городе и во дворах. Органами контроля являются ГИБДД.

Мы советуем Вам 3 способа подать жалобу на ямы:

1) Обратиться в ГИБДД

а) Отправить посредством почты жалобу в ГИБДД

Сделайте фотографии ямы с разных сторон, а также фото общего вида местонахождения данной ямы. Желательно делать дневные фото. Укажите адрес местонахождения ямы: город, улица, дом, укажите объекты, которые рядом находятся. Напишите заявление в ГИБДД. В шапке письма укажите ваши данные для получения ответа. В тексте обозначьте дату и место обнаружения ямы, опишите дефект и потребуйте устранения недостатков. Заверните заявление в конверт и отправьте. В течение 30 дней в ГИБДД обязаны составить акт и выдать предписание городским властям и отчитаться перед вами о проделанной работе. В редких случаях ГИБДД может проигнорировать жалобу и не ответить. Тогда напишите жалобу в прокуратуру на бездействие ГИБДД. То же самое делайте, если ГИБДД ответит, но через десять дней яму не устранят. Только жаловаться надо будет уже на бездействие мэрии. Последней инстанцией может стать суд, но до этого вряд ли дойдет.

б) Написать жалобу на официальном сайте ГИБДД

В блоке «Онлайн-сервисы ГИБДД» нужно выбрать «Прием обращений», затем нажать на кнопку «Перейти к заполнению анкеты для направления обращения». На открывшейся странице выберите ваш регион. Жалоба с этой страницы поступит в ГИБДД и будет рассмотрена в те же сроки, что и посредством почты.

2) «Росяма»

«Фонд борьбы с коррупцией» уже несколько лет поддерживает сервис отправки жалоб «Росяма». На сайте нужно пройти короткую регистрацию и нажать кнопку «Добавить яму». Сначала жалобу должен одобрить модератор, потом ее автоматически направят в ГИБДД. Яма с фотографиями появится на общей карте сервиса.

3) «Карта убитых дорог»

«Общероссийский народный фронт» запустил сайт с картой убитых дорог. На данном сайте можно пожаловаться на ямы на дорогах, для чего потребуется зарегистрироваться на сайте и подать на нем жалобу.

Выводы:

1. С ямами можно и нужно бороться!

2. Ямы должны устранить в течение 10 дней.

3. Проще всего отправить жалобу через сервисы «Росяма» или «Карта убитых дорог». Надежнее всего отправить лично в ГИБДД.

Источник: https://юрист-онлайн.net/company/articles/yamy_na_dorogakh/

Показать полностью 1
1119

"Я хочу в другую трубку дуть"

Видео было сделано подругой Татьяны после того, как ту остановили на дороге стражи порядка и предложили пройти медосвидетельствование — у женщины были явные признаки опьянения. Инспектор долго втолковывал водителю, как правильно "дуть в трубку", но его слова не были услышаны.

"Я хочу в другую трубку дуть. Я развелась с мужем, мне надо другую трубку", — призналась Татьяна.

источник
224

Ответ на пост «На волне о пользе регистраторов...» 

Ехал как-то по своим делам, никому не мешал, до перекрестка (где мне надо было налево) оставалось метров сто пятьдесят. И тут сзади нарисовался он, человек, которому надо Быстрее. Сразу со всеми атрибутами: притирка к заднему бамперу, многократное моргание фарами. Так как бросаться вправо и прижиматься к бордюру, чтобы пропустить спешуна, смысла уже никакого не было, продолжил движение прямо. Но этот человек, видимо, чувствовал бы себя ущемленным, если бы подъехал к светофору вторым, так что решил предпринять маневр через встречку. Но немного не успел.

Гаишников вызвали мы оба, но через некоторое время мне перезвонили и сказали просто пофоткать место ДТП и явиться следующим утром на разбор. Странно конечно, ну да ладно.

Следующим утром мы явились в гаи, виновник ДТП чувствовал себя очень уверенно, поздоровался с сотрудником как со старым знакомым, дали писать объяснительную об обстоятельствах аварии. Ну а я заодно даю флешку, говорю, мол, посмотрите пока запись с регика.

Через 5 минут приходит виновник, вид уже совсем другой, говорит, давай договариваться, а то у меня ОСАГО нет) и глаза такие грустные.

Вобщем закончилось все хэппиэндом, "договорились" мы нормально, так что ездите, люди, с регистраторами, и проблем будет гораздо меньше.

На видео сам момент ДТП с 4.30, самый конец ролика.

6116

На волне о пользе регистраторов...

Прочитал тут пост И еще раз о пользе видеорегистратора  о том, как видеорегистраторы избавляют от лишних проблем и вспомнился случай....

Года полтора назад ехал из Подмосковья по Можайскому шоссе...раннее утро...одна полоса в одну сторону другая на встречу.....

Дождался знака о разрешении обгона - спокойно обошёл фуру еду никого не трогаю и тут взмах жезла...

А их из-за горочки и не видно..удачно встали....остановился подходит инспектор, начинает рассказывать как я обгон совершил в неположенном месте и это встречка и вообще лишение прав и сейчас повестку в суд будем оформлять. Я ему объясняю  спокойно так и так - обогнал до знака запрещающего - он говорит там до знака поворот типа перекресток и на нём вообще обгоны запрещены - говорю я до поворота - нет ничё не знаю повестка и всё...

Говорю давайте запись с регистратора глянем - он на этой фразе просто разворачивается и уходит от машины в сторону своей...

Я с телефона покдлючаюсь к регику, нахожу видос - сижу смотрю - подходит старший - ну чё, говорит, что там на записи, я говорю да на посмотри, все чётко, все по правилам - он посмотрел - а ну да говорит, успел. Счастливой дороги...

Суки!!!....УСПЕЛ...успел не лишиться прав просто потому, что им так вот показалось....

Советую всем иметь средства видеофиксации и в лучшем случае на 2 камеры - перед и зад.

история моя лично, сам не писатель, за знаки препинания не пинать.

386

Подозрительное авто СПб

Во дворе стоит VW Multivan 4Motion, уже как недели 2-3. Очень смахивает на уганный. Новый. Без номеров. Если узнаете в нем свой, пишите. Выйти прочитать VIN не проблема.

Также буду рад, если подскажите веб-ресурс для подобных случаев.

Если это ваш авто и он не в угоне, не серчайте)

Подозрительное авто СПб Авто, Угон, Сила Пикабу, Vw Multivan, Volkswagen, Multivan, Без рейтинга
Подозрительное авто СПб Авто, Угон, Сила Пикабу, Vw Multivan, Volkswagen, Multivan, Без рейтинга
1878

Угон! Прошу помощи!

Угон! Прошу помощи! Угон машины, Угон, Без рейтинга, Переславль-Залесский, Сила Пикабу, Помощь, Авто, Негатив

Прошу помощи в поисках авто! Была похищена в ночь с 23 на 24 июля 2019 из г. Переславл-залесского Ярославская область. Особые приметы: большая трещина из центра лобового стекла в сторону пассажирского кресла, капот и передние крылья обтянуты прозрачной пленкой, на капоте прозрачная пластиковая защита. Всем заранее огромное человеческое спасибо за помощь! Телефон для связи 8915 972 62 03

218

Категория Е в новых водительских удостоверениях.

Здравствуйте, уважаемая лига юристов. Помогите пожалуйста разобраться мне в следующем вопросе.
в 2005 году я получил водительское удостоверение категории А, В и С. После того как у меня стало 3 года стажа, я записался в автошколу на обучение на категории D и Е ( автобус и прицеп). В начале 2009 года успешно отучился, сдал школьные экзамены, получил свидетельство об окончании обучения, далее сдал экзамены в ГИБДД и получил водительское удостоверение категории А В С D Е. В особых отметках этого удостоверение не было указано каких-либо ограничений. В свидетельстве по обучению на категорию Е указано "обучался по программе водителей транспортных средств категории Е". Никаких ограничений в свидетельстве также нет. Сзади на водительском удостоверении есть расшифровка каждой категории транспортных средств и напротив категории Е указано, что она относится к категориям В,С и D.
Через какое-то время после получения водительского удостоверения в нашей стране произошли изменения по которым старые 5 категорий разделили на много подкатегорий, в том числе старую категорию Е разделили на ВЕ, СЕ, С1Е, DE и D1E, но моё старое водительское удостоверение было действительным до конца срока своего действия, а то есть до 2019 года. И стоящая у меня там категория Е действовала на все подкатегории, в общем на чем бы я ни ехал никогда не было проблем .
Пролетело 10 лет ( я живу уже за 1200 км от того города где раньше) и подошло время замены водительского удостоверения. Я заблаговременно прошел медицинскую комиссию, в которой меня врачи допустили ко всем категориям и подкатегориям, кроме троллейбуса и трамвая.
Несколько дней назад я записался через госуслуги в местное ГИБДД ( Московская область), оплатил онлайн госпошлину и подготовил все документы.
Придя в назначенное время в ГИБДД , женщина, которая принимает документы тут же мне сказала, что в новом водительском удостоверении у меня будет категория Е только относящаяся к С ( к грузовому автомобилю), то есть СЕ и С1Е. Я ей начал доказывать, что она не права, но это было бесполезно - сказала идти в соседний кабинет к инспектору, который как раз и занимается выдачей новых водительских удостоверений (далее ВУ).
Придя в соседний кабинет инспектор ( в гражданском) сказал тоже самое - только СЕ и С1Е. Хотя при проверке моего старого ВУ на официальном сайте ГИБДД - была следующая информация :

Категория Е в новых водительских удостоверениях. ГИБДД, Замена прав, Лига юристов, Беспредел, Сила Пикабу

На мои заявления, что эти категории были открыты он сказал - эти данные в базу тебе внесли коммерсанты. В общем я понял, что спорить бесполезно, забрал новые ВУ и уехал домой.
Дома начал читать просторы интернета и оказалось я не одинок в таком беспределе ГИБДД. Оказалось что вышеописанный инспектор нарушил п.31 Постановления правительства 1097 от 24.10.2014 : " 31. При выдаче российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения соответствующие отметки и записи, содержащиеся в ранее выданном водительском удостоверении, переносятся в новое водительское удостоверение.

При этом в случае подтверждения наличия у водителя транспортного средства ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортным средством в новое российское национальное водительское удостоверение вносятся отметки, подтверждающие наличие права управления тех категорий и подкатегорий транспортных средств, которые определены медицинским заключением."

На следующий день я написал заявление, приложил сканы всех документов и снова поехал в это ГИБДД. Пообщался с начальником, с которым мы пошли в кабинет к этому инспектору. В этот день там ещё был инспектор в форме , который прочтя все документы и заявления - спросил инспектора в гражданском- почему он мне не открыл подкатегории ВЕ, DE и D1E. На что тот ответил, что есть закон , который он не помнит. В итоге я ещё минут 20 доказывал им , что он не прав, показывал ссылки на постановление правительства, говорил и решениях суда по похожим делам и так далее и тому подобное. В итоге этому инспектору в гражданском его коллеги дали срок 5 дней, чтобы он на моё заявление дал ответ с обоснованием и ссылками на правовые акты или документы. И сказали, через пять дней мне позвонить - они скажут приезжать за ответом на заявление или за новым ВУ.
В общем вот такой бардак. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Заранее очень благодарен. Надеюсь на силу ПИКАБУ!!!!

Показать полностью
286

Таксист скрылся с места ДТП

Всех приветствую! На днях попал в неприятную ситуацию:

Таксист  зацепил мою машину сдавая назад и резко укатил в неизвестном мне направлении.

Через некоторое время ко мне подошел свидетель и сказал, что это была синяя гранта с номерами Т327ЕС . Регион он не запомнил.

Позже, после оформления ДТП достал запись с камер наблюдения на киоске, но номер видно очень плохо из-за качества съемки.

Таксист скрылся с места ДТП Лига детективов, Омск, Розыск, Авто, Таксист, ДТП, Поиск, Помощь, Гифка

На видео в самом начале появляется синяя гранта, возможно качество видео ухудшилось, поэтому залил еще на облако майл в полном размере(195мб) На полном видео его машину видно на 4.30

https://cloud.mail.ru/public/5Qg3/ySm3ZG4Gs (с сайта почему-то не воспроизводится, для воспроизведения нужно скачать)

Возможно, через это видео с помощью редакторов можно как-то распознать гос номер его авто, но я такими навыками не владею =/

Искал эту машину на площадках по продаже/аренде авто в Омске(дром, авто ру, авито и т.д.)

Все без результатов.

За любую информацию буду бесконечно благодарен,  очень надеюсь на вашу помощь, заранее всем большое спасибо.

Показать полностью
79

Авто в розыске. Еще ответ от МВД.

Как все и предположили, данное письмо было просто отпиской.

Авто в розыске. Еще ответ от МВД. ГИБДД, МВД, Обращение, Авто, Розыск, Длиннопост

После я писал еще одно обращение для уточнения. Почему по сайту ГИБДД есть информация что авто в розыске, а мне ответили что у ГИБДД такой информации нет.

Сегодня пришел ответ. Кто то все таки получит по шапке. Хотелось бы конечно узнать кто был инициатором розыска и куда и кто все таки увез машину, но думаю что такую информацию мне не дадут.

Авто в розыске. Еще ответ от МВД. ГИБДД, МВД, Обращение, Авто, Розыск, Длиннопост
Показать полностью 1
32

Авто в розыске. Послесловие.

К теме https://pikabu.ru/story/avto_v_rozyiske_6481055

Вот и ответ от приставов пришел. Неделя уже прошла как машину увезли. Правда не совсем понятно кто увез. А приставы вот информацию к делу приобщили. Короче тоже какой то ответ, больше похожий на отписку.

Авто в розыске. Послесловие. Авто, Розыск, Судебные приставы, ФССП, Обращение
10638

Авто в розыске

Недавно был пост про то, как у человека в 2007 году угнали авто и ему приходят налоги на эту машину.

Так вот. Я увлекаюсь машинами и номерами. И в соседнем дворе у меня очень давно стоит Toyota Camry с 86 регионом. Я все смотрел и на нее и хотел проверить через сайт ГИБДД и как то забывал.

Авто в розыске Авто, Угон, Розыск, ФССП, ГИБДД, Длиннопост

Но вот в январе я очередной раз вспомнил про нее и наконец то проверил.

Данное авто в декабря 2007 года находится в розыске, да еще и приставами куча ограничений наложена

Я как сознательный гражданин написал обращение через сайт ГИБДД и через сайт ФССП чтоб проверили данное авто.

От приставов пока ответа не было, а вот от ГИБДД пришел такой ответ

Я как бы удивлен. Сайт проверки ГИБДД дает неверную информацию или никто ничего не проверял и прислали отписку?

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: