10628

Авто в розыске

Недавно был пост про то, как у человека в 2007 году угнали авто и ему приходят налоги на эту машину.

Так вот. Я увлекаюсь машинами и номерами. И в соседнем дворе у меня очень давно стоит Toyota Camry с 86 регионом. Я все смотрел и на нее и хотел проверить через сайт ГИБДД и как то забывал.

Авто в розыске Авто, Угон, Розыск, Фссп, ГИБДД, Длиннопост

Но вот в январе я очередной раз вспомнил про нее и наконец то проверил.

Данное авто в декабря 2007 года находится в розыске, да еще и приставами куча ограничений наложена

Я как сознательный гражданин написал обращение через сайт ГИБДД и через сайт ФССП чтоб проверили данное авто.

От приставов пока ответа не было, а вот от ГИБДД пришел такой ответ

Я как бы удивлен. Сайт проверки ГИБДД дает неверную информацию или никто ничего не проверял и прислали отписку?

Найдены возможные дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+8

о, казаки подтянулись!

+47
Да ладно, не так давно был случай, пошёл гулять с подругой, на улице уже холодно было (ноябрь, вроде), а на остановке сидел парень. Ну, как сидел, голова вниз опущена, как будто спит, в общем, не шевелится от слова совсем, на обращения не реагирует и никаких признаков не подаёт. Решили вызвать наряд, позвонил, описал сидящее тело на лавочке, которое никак не реагирует (дежурный спросил холодный он или нет :) ) и в итоге через 15-20 минут приехала машина ППС и скорая, а мы решили уйти, дождавшись их. Парень (или то мужик был) был живой, видимо, совсем в ноль, ну, хоть на улице не замёрз.
раскрыть ветку 7
+9
Запаха алкоголя нет? Обращайтесь в Скорую!
раскрыть ветку 7
+7

Лежит и налоги не платит!

+23
У нас тут был такой анектод в жизни. Бомж спит в подъезде с одеялом и подушкой на нашем 9 этаже в 12 этажном доме. Муж звонит в полицию в ночь с 30 на 31 декабря. Ему отвечают: он пьёт? Орёт? Мешает?
Муж: нет. Нет. Да.
Менты: ну если бы он пил, то приехали. А так его соц. Защита защищает. У них сейчас положено... Типа спать там где тепло.
Муж: ну значит он пьёт! Приезжайте!
Менты:ок.
Приехали, разбудили,попросили убраться.
31 ддекабря приходит участковый и начинает на мужа чуть ли не орать. Какого хрена он звонил ментам и теперь ему приходиться 31 числа работать!
раскрыть ветку 18
+7

может его самого еще упекут, скажут угнал сам, вон фотки в телефоне старые

да и вообше нечего разнюхивать здесь

+3

Ага, вроде смешно но ..

Был случай, когда на остановке один прыгал на голове другого.

А другой, бездыханно лежал.

Звонили в скорую, они такой абсурд спрашивали, а полиция с ТАКОООООООЙ ЛЕНЬЮ приехали. пздц

раскрыть ветку 4
+3
Я, таже хуйня
-2
Наивные. Из прокуратуры туда же спустится. Придет ответ от того же чувака только от имени прокуратуры
+705

Вот самый дельный совет.

раскрыть ветку 94
+376

Правильный коммент.

раскрыть ветку 89
+8
И не по отчеству. Это уже намек.
раскрыть ветку 2
+2
Да с чего бы? Машина никому не нужна, забирай да и все!
+431

И прокуратура ответит:
- По вашему обращению проведена проверка, в результате которой выяснено, что авто действительно припарковано с незначительным нарушением ПДД. Д.С. Панфилов получил дисциплинарное взыскание. Спасибо за активную жизненную позицию и предоставленную информацию. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

раскрыть ветку 38
+348

Bonus: "Владельцу авто будет выписан штраф за неправильную парковку".

раскрыть ветку 10
+51
Ага. Писал как то на полицая. В итоге по ступенькам жалоба скатилась до начальника гибдд которому я изначально подавал жалобу и получил отписку. Получил вторую отписку. От СК получил ,что сведения не подтвердились и т.к. нет вашей подписи в эл. заявлении то вам повезло и мы вас не привлечем там за что то, уже не помню формулироку. И только УСБ задержали его на взятке, но он восстановился через суд т.к. были нарушения при фиксировании и задержании. Крч ну их эти жалобы.
раскрыть ветку 2
+72
Или придет ответ, мы рассмотрели ваше обращение, для дальнейшего разбирательства оно направлено в ГИБДД
раскрыть ветку 6
+48

Проверка? Дисциплинарное взыскание? Как то чересчур оптимистично)

Учитывая свою практику общения с прокуратурой, в реале будет умными словами написано: за тачки и все такие вопросы отвечает гибдд, поэтому мы переправили ваши писульки туда.

раскрыть ветку 2
+4
И держитесь там.
раскрыть ветку 1
+6

У моего шефа был угнан тлк200, пару месяцев-тишина, после объявления персонального гонорара, его притащили из Москвы, с ограничением на продажу и переоформление.

раскрыть ветку 1
+9

Вы держитесь там

раскрыть ветку 6
+2

А потом будет коммент "пишите в ФСБ/АП/Спортлото"

0

Нарушения не ранжируются по значительности.

0

Все так и будет.

+19

Как бы не привлекли, как угонщика.

Подозрительно же - столько не писал, а тут вдруг написал!

раскрыть ветку 2
+3
На дне залегал же
+1

действительно, подозрительно.

+18
Просто пиздец как хотят работать. А уж отечеству служить и подавно
раскрыть ветку 2
+3

Зарплата капает и ладно, а там скоро на пенсию в 35

раскрыть ветку 1
+9
Панфилов с Берниковым попали.. эх, я вот уже второй год письма в мэрию пишу, прошу разметку положенную по госту и пдд нарисовать, а они мне отписки пишут, что денег нет.. или учтут предложения.. вот наверное тоже надо пост с перепиской запилить, что бы с мертвой точки сдвинулось..
+24

Тоже писал в местный гибдд кирова, о машине которая стоит полгода на парковке у ТЦ, которую по частям уносят. Был подобный ответ. В угоне она не числилась, но все признаки бесхозности были.

+4

Там тоже такие бланки отписок есть

+2
И да начнётся анальный карнавал!..
+3
Так а чего от гибдд то хотеть? Вид запрета указан - запрет регистрационных действий. Вот как на регистрацию авто пригонят, так и реагировать будут. А пока это головная боль приставов.
+4

И Река приняла ордена и кресты

И накрыла волна золотые погоны

раскрыть ветку 3
+15
Ветер сильно подул, вздыбил водную гладь
Зашумела листва, встрепенулась природа
И услышал казак: Ты идешь воевать
За народную власть со своим же народом
раскрыть ветку 2
+1
Так розыск не обязательно может быть по причине угона, это могли приставы подать из за долгов, или бывшая жена например. Еще может он ставил на учет по временной регистрации, а как срок закончился, то авто автоматом в розыске - больше формальность. Думаю до таких дел ГИБДД интереса нет особо.
+1
А так и должно быть, что ответ без печати/подписи и т.п.? Не на что не намекаю, просто фотошопом немного владею, в таком случае пойду плюсцовые посты рисовать, коль есть возможность.
0

те же яйца только в профиль, потом напишите в фсб, потом в администрацию президента, потом в спортлото....

В отставку надо отправлять всех этих некомпетентных министров и их руководителей.

0

И ничего автору письма не будет( - он действовал в рамках своих должностных обязанностей, она же не в угоне.

0
Прокуратура наше все, все блядство через них решается
0
На лбу пускай пишет
0
И Берникову нужен будет вазелин)
0
Думаю к комментарию,надо фото сисек приложить,тогда участковый пикабушник(если он имеется)точно примет меры)
p.s-подписался на автора,интересен финал.
0

Во власти всем немного похер, поэтому и практикуется шаблонная отписка, это происходит во всех ветвях власти и подразделениях.

-1
Не слушай топа, заведи, отъедь и разбери, ну или тебя посадят)
-1
Комент в котором извиняются, что он под топовым
-6

Зачем?

-14
Накуй прикладывать письмо, если можно дать ссылку поста на пикабу? :)))
-31
Белять запрет регистрационных действий это не розыск автомобиля!
раскрыть ветку 5
+11

Реально чтоли? Мне может в третий раз кинуть скрин что авто числится в розыске помимо запрета?

раскрыть ветку 4
-70
А автору поста это надо? Не, сознательность, и если делать нечего то можно. Потом просто зае.. достанут, вызывать будут как свидетеля, и еще (если подтвердится) сами менты в обиде будут что на них пожаловались. А как известно, полиция народ ранимый, могут и напакостить обидчику...
раскрыть ветку 9
+29

Свидетеля чего? Что авто стоит во дворе? Никого не заебут, хватит смотреть сериалы про мокруху

раскрыть ветку 6
+1

А тебя не заебало, что никому вокруг ничего не надо? Даже если это их обязанности, я уж не говорю про "сознательность".

+1

А вот и гайцы подкрутились!

-117

Написано же - запрет регистрационных действий. Где нашли слово РОЗЫСК то ??

раскрыть ветку 8
+88
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+6

причем здесь регистрация и розыск? цель оценить официальный ответ УГИБДД - исполнителя и того кто подписал. Тех, кто такой "писулькой" откровенно отписался. Но только вот что-то я не вижу живой визы на письме-ответе.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: