Авто в розыске

Недавно был пост про то, как у человека в 2007 году угнали авто и ему приходят налоги на эту машину.

Так вот. Я увлекаюсь машинами и номерами. И в соседнем дворе у меня очень давно стоит Toyota Camry с 86 регионом. Я все смотрел и на нее и хотел проверить через сайт ГИБДД и как то забывал.

Авто в розыске Авто, Угон, Розыск, ФССП, ГИБДД, Длиннопост

Но вот в январе я очередной раз вспомнил про нее и наконец то проверил.

Данное авто в декабря 2007 года находится в розыске, да еще и приставами куча ограничений наложена

Авто в розыске Авто, Угон, Розыск, ФССП, ГИБДД, Длиннопост
Авто в розыске Авто, Угон, Розыск, ФССП, ГИБДД, Длиннопост

Я как сознательный гражданин написал обращение через сайт ГИБДД и через сайт ФССП чтоб проверили данное авто.

От приставов пока ответа не было, а вот от ГИБДД пришел такой ответ

Авто в розыске Авто, Угон, Розыск, ФССП, ГИБДД, Длиннопост

Я как бы удивлен. Сайт проверки ГИБДД дает неверную информацию или никто ничего не проверял и прислали отписку?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
А он вообще правдив этот сайт? Пробивал свою машину на дтп - чисто. А оно было... И не только у меня так
раскрыть ветку (36)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Гаишный сайт почему то порой ДТП не видит которые были, лучше автокод мос ру, он у страховых компаний сведения берет или всякие сервисы на авто ру или авито за 100 рублей показывающие автоисторию, но они также в открытых источниках сведения берут.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

проверка через автокод тоже не самый лучший способ проверки. Я как-то для интереса решил свою проверить, я второй хозяин машину меня третий год, так он мне показал что у меня на машине только одна фара заводская, а всё остальное заменено. И я после этого сидел и офигивал как так-то, машину уже всё сам облазил и разбирал и знаешь что заводское, что нет и тут такая подстава, а если продавать задолбаешься объяснять почему в базе так, а не самом деле не так.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Часто дельцы делают так: покупают у страховой хлам, оставшийся от машины после серьёзных ДТП, угоняют похожую машину и переваривают элементы кузова, на которые нанесен ВИН на заводе. Получается "чистая" машина на продажу. В кавычках потому, что если в ГИБДД при регистрации и осмотре заметят следы такого вмешательства то машину изымают как криминальную. Поэтому если соберетесь продавать, то лучше заплатить самому и нанять эксперта, чтобы проверить машину, чем влететь по полной и потерять её. Можете на ютубе канал Шелкова посмотреть, чтоб понять о чем идет речь.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про это всё знаю. Но когда в машине всё сам разбирал и знаешь какая деталь ремонтировалась, какая только красилась и т.д. И у меня на машине рихтовалось и красилось одно крыло, стекла всё заводские, а база выдаёт инфу что заводским осталось только одно маленькое стекло, начинаешь очень сильно сомневаться в правдивости данных из базы

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз: всё это может быть правдой. И то, что по факту там крылья заводские, стекла оригинальные и так далее, но при этом и база может быть права. Просто данные машины, которая была разбита в хлам наложили на угнанную машину в хорошем состоянии. Поэтому все же рекомендую проверить такую гипотезу. От греха, так сказать. Плюсом у Вас будет бумажка о том, что с машиной все ок.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это было бы актуально если бы были бы сомнения в подлинности вина. А вин на табличке читается отлично, всё ровное, так же на панели нет следов что, что-то переваривали, вообще нет признаков в этой части машины, так же он соответствует всем наклейкам, везде одни и те же года выпуска, ну и по базам пробивается именно эта комплектация, цвет, год. Скорее всего в автокоде берутся данные не с реальной сметы ремонта, а с расчета, куда заносились все детали, на которые ткнул владелец, так как у машины была каска. Этот вариант кажется реальней, иначе слишком много заморочек из-за машины стоимостью 400 тыс)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как хотите. Я просто предлагаю, а уж делать или нет - дело Ваше. Искренне надеюсь, что это автокод накосячил и машина действительно в порядке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Проверь, не переварен ли вин. Часто перебивают на небитой машине под затоталенную. Возможно, ты просто не там смотришь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно. В такой ситуации, это полный попадос.
Автор поста оценил этот комментарий

Могли у дилера или при транспортировке стукнуть машину до продажи вам и по страховке сделать, они  же все застрахованные едут до магазина на автовозе. Новая машина вполне может быть покрашена не на заводе. Я тоже машину новую покупал и не бил никогда, но знакомый спец сказал, что капот и крыло красили не на заводе.

Автор поста оценил этот комментарий

не только в открытых они например уже расчеты страховых по ремонту копошат

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Автокод тоже у страховщиков данные берет.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да поймите уже вы что автокод это исключительно московский огрызок, жизнь не только в москве есть

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А что разве не московскую машину автокод не покажет?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

нет конечно... он же специально обрезан

Автор поста оценил этот комментарий

Вроде два автокода есть. Один просто автокод, а второй мосавтокод

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто автокод это обычный развод на деньги, продают информацию которую можно самому бесплатно получить в открытых источниках в интернете.

5
Автор поста оценил этот комментарий

если ДТП оформляли не ГАИ, то в базу не попадает. А, собственно, вам +100к если будите продавать "не бита, не крашена..."

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

С дорожными комиссарами один фиг до места где гаи стояли ехали потом. И в само здание мвд мотались за справками. По каско ремонт делали

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

База gibdd.ru ведется с 2015-16, если дтп было раньше или по границе, то могло в базу не попасть.

Автор поста оценил этот комментарий

вот что за люди? "оформляли не ГАИ", это значит Европротокол, а там страховые между собой сами разбираются, если правильно все заполните

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так требуют же извещение о ДТП в страховой. а оно как раз в ГИБДД берется.

разве не так?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

европротокол и есть извещение, которое вы сами все оформили и отправили в страховую ОСАГО, с гаи вам ничего не надо брать, они даже штраф и други санкции к виновнику не будут применять, а КАСКО я не юзал, про них не знаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

история дтп за последние 2 года вроде

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Писали с 15 года вроде.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть существенно более старые данные - вот, к примеру, мое единственное ДТП за 2006 там есть )

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Оно было до 2015?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, косячат они. ДТП осенью 2017, весь зад разворочен. По данным гибдд, ДТП было зимой 2018, повреждения - мелкие дефекты ЛКП спереди.

Автор поста оценил этот комментарий
Может по европротоколу оформляли? Если по нему, то на сайте ГИБДД не будет отображаться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Через комиссаров.. там вроде не евро
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку