Авто в розыске

Недавно был пост про то, как у человека в 2007 году угнали авто и ему приходят налоги на эту машину.

Так вот. Я увлекаюсь машинами и номерами. И в соседнем дворе у меня очень давно стоит Toyota Camry с 86 регионом. Я все смотрел и на нее и хотел проверить через сайт ГИБДД и как то забывал.

Авто в розыске Авто, Угон, Розыск, ФССП, ГИБДД, Длиннопост

Но вот в январе я очередной раз вспомнил про нее и наконец то проверил.

Данное авто в декабря 2007 года находится в розыске, да еще и приставами куча ограничений наложена

Авто в розыске Авто, Угон, Розыск, ФССП, ГИБДД, Длиннопост
Авто в розыске Авто, Угон, Розыск, ФССП, ГИБДД, Длиннопост

Я как сознательный гражданин написал обращение через сайт ГИБДД и через сайт ФССП чтоб проверили данное авто.

От приставов пока ответа не было, а вот от ГИБДД пришел такой ответ

Авто в розыске Авто, Угон, Розыск, ФССП, ГИБДД, Длиннопост

Я как бы удивлен. Сайт проверки ГИБДД дает неверную информацию или никто ничего не проверял и прислали отписку?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий

Народ, не путайте сами себя.

Дата постоянного учета в розыске - 2007 год. С того момента машину УЖЕ могли найти и снять с розыска.

Возможно, что при выяснении истории этой машины, за ней числится криминал или подделка номеров, документов, замена агрегатов без перерегистрации, или она попадает под опись имущества, или есть какое-то судебное решение - мы не знаем, но ГИБДД она больше не интересна, потому что по ней уже может быть всё отработано. В связи с этим ГИБДД запрещает действия с этим авто. Поэтому и с хозяином может быть все в порядке, и машина НЕ В УГОНЕ, но она просто тупо стоит в отстойнике, ждет своих лучших времён.

Поэтому ГИБДД и дало отписку, что данное авто её больше не интересует.

раскрыть ветку (24)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Зато в топе комментарий о том, что жалуйся в прокуратуру на гибдд. Любят у нас волну подхватить, не разобравшись

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно смысла нет в прокуратуру писать. Я просто сразу не понял что значит в розыске, думал это только у году относится

17
Автор поста оценил этот комментарий

Получается что если авто не в угоне, а просто в розыске то оно как бы ГИБДД не интересует? А когда приставы ищут спрятанные машины им ГИБДД не помогает?

раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий

гибдд это дорожная полиция, их только угоны интересуют. если криминальный розыск тогда уж к обычным полицаям надо бежать, к участковому для начала

7
Автор поста оценил этот комментарий
На все есть закон, если бы закон предусматривал изъятие сотрудниками ГИБДД машин находящихся в аресте по инициативе ФССП, то они бы эту функцию выполняли, однако арест наложен сотрудниками ФССП, соответственно и изымать автомобиль будет тоже сотрудник ФССП. А запрет на рег. действия наложен с целью исключения продажи машины, т. к. она находится в розыске. Тем более нет ясной картины по хозяину, вполне может быть, что уже все оплачено, или долги выплачиваются, но снятие с розыска не осуществляется т. к. задолжность полностью не погашена. Я могу ошибаться конечно, для полноты нужны ссылки на закон, нужно просто поискать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Могли искать хозяина, неплательщика алиментов, например, в розыск объявили и машину. Хозяина нашли, но платить не хочет. Машину отогнал подальше и не палится.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Машина уж лет 5 стоит. По сайту ФССП производств много заведено, но суммы не везде прописаны. Но не больше 100 тысяч выходит долгов

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и чего ты ждешь? Беги заявление в полицию писать. Не найдут (вроде за пол-года) хозяина - можешь себе забрать.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
подписался на тса, жду пост)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока только жду ответа от ФССП

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно извиняюсь,но там вроде телефон владельца указан?или не владельца?а что если с левой симки позвонить и сообщить ,что машина по такому то адресу стоит.Вдруг владелец(если это его номер) обрадуется?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это телефон пристава

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

от облом...я тоже в течение 2 лет наблюдала тойоту камри во дворе,в районе Жулебино (Москва).Такая же,как на фотке.Убей-не помню регион.Колёса спущены,но зеркала закрыты были.Всё гадала-где хозяин?а пробить по базе чёт мозгов не хватило.Потом она исчезла.

Автор поста оценил этот комментарий
да это ж шутка была
Автор поста оценил этот комментарий

нет, только по запросу данные с камер - где и когда машина ездила. Раньше мероприятия (рейды) совместные вроде еще проводили

Автор поста оценил этот комментарий
Такое возможно если новый владелец не оформлял долго на себя авто. Потом прежний написал в ГАИ что продал и просит на основании ДКП снять с него. ПТС и стрс авто подаётся в розыск но не сам авто.
Автор поста оценил этот комментарий

Такое авто не получится перерегистрировать и ДПС может отстранить от управления, но гонятся по дворам за такими машинами они не будут.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что, если хозяин прячет, то это хорошо должно быть?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А может и не прячет. Какой то уж большой срок для пряток. Купил и через полгода прятать начал и 10 лет прячет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сидит или труп.
Автор поста оценил этот комментарий

2007 год, это дата Камри, розыск с 2017 года

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дата постоянного учета в розыске 17.12.2007

Автор поста оценил этот комментарий

Как-то ты ответил слишком разумно, просто и без истерики. Это здесь не в тренде.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку