10642

Авто в розыске

Недавно был пост про то, как у человека в 2007 году угнали авто и ему приходят налоги на эту машину.

Так вот. Я увлекаюсь машинами и номерами. И в соседнем дворе у меня очень давно стоит Toyota Camry с 86 регионом. Я все смотрел и на нее и хотел проверить через сайт ГИБДД и как то забывал.

Авто в розыске Авто, Угон, Розыск, ФССП, ГИБДД, Длиннопост

Но вот в январе я очередной раз вспомнил про нее и наконец то проверил.

Данное авто в декабря 2007 года находится в розыске, да еще и приставами куча ограничений наложена

Я как сознательный гражданин написал обращение через сайт ГИБДД и через сайт ФССП чтоб проверили данное авто.

От приставов пока ответа не было, а вот от ГИБДД пришел такой ответ

Я как бы удивлен. Сайт проверки ГИБДД дает неверную информацию или никто ничего не проверял и прислали отписку?

Найдены возможные дубликаты

+77

Народ, не путайте сами себя.

Дата постоянного учета в розыске - 2007 год. С того момента машину УЖЕ могли найти и снять с розыска.

Возможно, что при выяснении истории этой машины, за ней числится криминал или подделка номеров, документов, замена агрегатов без перерегистрации, или она попадает под опись имущества, или есть какое-то судебное решение - мы не знаем, но ГИБДД она больше не интересна, потому что по ней уже может быть всё отработано. В связи с этим ГИБДД запрещает действия с этим авто. Поэтому и с хозяином может быть все в порядке, и машина НЕ В УГОНЕ, но она просто тупо стоит в отстойнике, ждет своих лучших времён.

Поэтому ГИБДД и дало отписку, что данное авто её больше не интересует.

раскрыть ветку 24
+40

Зато в топе комментарий о том, что жалуйся в прокуратуру на гибдд. Любят у нас волну подхватить, не разобравшись

раскрыть ветку 1
+1

Понятно смысла нет в прокуратуру писать. Я просто сразу не понял что значит в розыске, думал это только у году относится

+7

Получается что если авто не в угоне, а просто в розыске то оно как бы ГИБДД не интересует? А когда приставы ищут спрятанные машины им ГИБДД не помогает?

раскрыть ветку 18
+17

гибдд это дорожная полиция, их только угоны интересуют. если криминальный розыск тогда уж к обычным полицаям надо бежать, к участковому для начала

+6
На все есть закон, если бы закон предусматривал изъятие сотрудниками ГИБДД машин находящихся в аресте по инициативе ФССП, то они бы эту функцию выполняли, однако арест наложен сотрудниками ФССП, соответственно и изымать автомобиль будет тоже сотрудник ФССП. А запрет на рег. действия наложен с целью исключения продажи машины, т. к. она находится в розыске. Тем более нет ясной картины по хозяину, вполне может быть, что уже все оплачено, или долги выплачиваются, но снятие с розыска не осуществляется т. к. задолжность полностью не погашена. Я могу ошибаться конечно, для полноты нужны ссылки на закон, нужно просто поискать.
+3

Могли искать хозяина, неплательщика алиментов, например, в розыск объявили и машину. Хозяина нашли, но платить не хочет. Машину отогнал подальше и не палится.

раскрыть ветку 8
0

нет, только по запросу данные с камер - где и когда машина ездила. Раньше мероприятия (рейды) совместные вроде еще проводили

0
Такое возможно если новый владелец не оформлял долго на себя авто. Потом прежний написал в ГАИ что продал и просит на основании ДКП снять с него. ПТС и стрс авто подаётся в розыск но не сам авто.
0

Такое авто не получится перерегистрировать и ДПС может отстранить от управления, но гонятся по дворам за такими машинами они не будут.

-2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
0

2007 год, это дата Камри, розыск с 2017 года

раскрыть ветку 1
0

Дата постоянного учета в розыске 17.12.2007

0

Как-то ты ответил слишком разумно, просто и без истерики. Это здесь не в тренде.

+126

На автомобиль наложены ограничения по регистрации, в розыске по линии угона не числиться, инициатор ФССП РФ, так что полицаи и ДПС этим заниматься не будут, сообщи в ФССП. 

раскрыть ветку 25
+49

То есть авто просто в розыске, но не по угону? ФССП написал тоже

раскрыть ветку 24
+72

Может ее отжать за долги должны, а владелец не хочет расставаться с авто, вот и припарковал... в соседней области. Приставы в розыск подали для отчуждения, но это не криминальный розыск, факта угона нет.

ещё комментарии
+22
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

у нас во дворе такое было. всю зиму стоял и гнил с виду молодой Фольксваген. Я тоже думала, вдруг угнали и спрятали... Через телеграм-бот показало и номер и то, что у хозяина - таджика, узбека большие долги. Я ему даже позвонила - но телефон не доступен. Короче, весной его встретила. Он неприветливо сказал, что да, его машина, нет, все нормально. Видимо, уклонист от уплаты долгов прятал авто во дворе, занимая чужое драгоценное место, чмо.

0

Только писать надо не 1 раз, а как в "Побеге из Шоушенка", пока им не надоест.

Для примера, как они тренируются, или забыли про EXIF

http://r86.fssprus.ru/osp_po_g_neftejugansku_i_neftejugansko...

И номер инициатора неправильный указан +7 (3463) 23–81–93

Иллюстрация к комментарию
-24

К Вам один только вопрос. А зачем? Я понимаю если бы тачку угнали и Вы бы проявили гражданскую позицию и сообщили о нахождении. Все ок. Но фссп? Может они сами должны искать?

Хозяин авто может и не прав в том что у него с долгами проблемы, и имея столько запретов, даже отдав долги потом будет долго доказывать что он не рыжий, но Ваш поступок, конкретно в моменте фссп мне не понятен.

раскрыть ветку 4
-24

хозяин спасибо не скажет тебе за то что сообщил приставам где тачка стоит...

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+29
А он вообще правдив этот сайт? Пробивал свою машину на дтп - чисто. А оно было... И не только у меня так
раскрыть ветку 36
+7

Гаишный сайт почему то порой ДТП не видит которые были, лучше автокод мос ру, он у страховых компаний сведения берет или всякие сервисы на авто ру или авито за 100 рублей показывающие автоисторию, но они также в открытых источниках сведения берут.

раскрыть ветку 16
0

проверка через автокод тоже не самый лучший способ проверки. Я как-то для интереса решил свою проверить, я второй хозяин машину меня третий год, так он мне показал что у меня на машине только одна фара заводская, а всё остальное заменено. И я после этого сидел и офигивал как так-то, машину уже всё сам облазил и разбирал и знаешь что заводское, что нет и тут такая подстава, а если продавать задолбаешься объяснять почему в базе так, а не самом деле не так.

раскрыть ветку 8
0

не только в открытых они например уже расчеты страховых по ремонту копошат

раскрыть ветку 6
+4

если ДТП оформляли не ГАИ, то в базу не попадает. А, собственно, вам +100к если будите продавать "не бита, не крашена..."

раскрыть ветку 6
0

С дорожными комиссарами один фиг до места где гаи стояли ехали потом. И в само здание мвд мотались за справками. По каско ремонт делали

раскрыть ветку 5
+1

история дтп за последние 2 года вроде

раскрыть ветку 2
+5
Писали с 15 года вроде.
раскрыть ветку 1
0

Оно было до 2015?

раскрыть ветку 1
+1
Нет
0

Согласен, косячат они. ДТП осенью 2017, весь зад разворочен. По данным гибдд, ДТП было зимой 2018, повреждения - мелкие дефекты ЛКП спереди.

0
Может по европротоколу оформляли? Если по нему, то на сайте ГИБДД не будет отображаться.
раскрыть ветку 1
0
Через комиссаров.. там вроде не евро
-5

>Пробивал свою машину на дтп - чисто. А оно было...
Так если скрылся, то откуда оно там будет.

раскрыть ветку 1
+1

сам придумал? Есть такие люди, дорожные комиссары

-6

щас бы верить сайтам по истории авто в 2019

раскрыть ветку 1
+3

Так-то скрин с сайта gibdd.ru

ещё комментарии
+2411

В областную прокуратуру напиши, с приложением этого письма

раскрыть ветку 211
+1417

Подписался на автора)) Ждём ответ от прокуратуры))
- Алло! Тут труп на улице валяется!

- Понюхайте, от него пахнет алкоголем?

- Нет!
- Ну тогда он не нарушает)

раскрыть ветку 116
+662

- Труп жалуется на что-то?

- Нет

- Ну тогда все в порядке. Если что пусть пишет заявление :)

раскрыть ветку 66
+119
- Тут труп валяется, рядом плакат, что-то про нашу власть.
- Андрюха, по коням, возможно криминал!
раскрыть ветку 4
+47
Да ладно, не так давно был случай, пошёл гулять с подругой, на улице уже холодно было (ноябрь, вроде), а на остановке сидел парень. Ну, как сидел, голова вниз опущена, как будто спит, в общем, не шевелится от слова совсем, на обращения не реагирует и никаких признаков не подаёт. Решили вызвать наряд, позвонил, описал сидящее тело на лавочке, которое никак не реагирует (дежурный спросил холодный он или нет :) ) и в итоге через 15-20 минут приехала машина ППС и скорая, а мы решили уйти, дождавшись их. Парень (или то мужик был) был живой, видимо, совсем в ноль, ну, хоть на улице не замёрз.
раскрыть ветку 7
+9
Запаха алкоголя нет? Обращайтесь в Скорую!
раскрыть ветку 7
+7

Лежит и налоги не платит!

+23
У нас тут был такой анектод в жизни. Бомж спит в подъезде с одеялом и подушкой на нашем 9 этаже в 12 этажном доме. Муж звонит в полицию в ночь с 30 на 31 декабря. Ему отвечают: он пьёт? Орёт? Мешает?
Муж: нет. Нет. Да.
Менты: ну если бы он пил, то приехали. А так его соц. Защита защищает. У них сейчас положено... Типа спать там где тепло.
Муж: ну значит он пьёт! Приезжайте!
Менты:ок.
Приехали, разбудили,попросили убраться.
31 ддекабря приходит участковый и начинает на мужа чуть ли не орать. Какого хрена он звонил ментам и теперь ему приходиться 31 числа работать!
раскрыть ветку 18
+7

может его самого еще упекут, скажут угнал сам, вон фотки в телефоне старые

да и вообше нечего разнюхивать здесь

+3

Ага, вроде смешно но ..

Был случай, когда на остановке один прыгал на голове другого.

А другой, бездыханно лежал.

Звонили в скорую, они такой абсурд спрашивали, а полиция с ТАКОООООООЙ ЛЕНЬЮ приехали. пздц

раскрыть ветку 4
+3
Я, таже хуйня
-2
Наивные. Из прокуратуры туда же спустится. Придет ответ от того же чувака только от имени прокуратуры
+705

Вот самый дельный совет.

раскрыть ветку 93
+377

Правильный коммент.

раскрыть ветку 89