Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Авто со свастикой на параде в Лисаковске шокировало горожан

Авто со свастикой на параде в Лисаковске шокировало горожан Новости, Свастика, Казахстан, Лисаковск, Костанайская область, Парад, Nurkz, УАЗ
Во время парада в честь 73 годовщины Великой Победы в городе Лисаковске (Костанайская область) проехал УАЗ с изображением свастики, что вызвало недоумение пользователей Сети. Ситуацию прокомментировали в АО «Алюминий Казахстана», передает МИА «Казинформ».


По словам замдиректора филиала АОКБРУ Казбека Тулендинова, УАЗик со свастикой принадлежит местному филиалу «Алюминий Казахстана».

Во время традиционного парада 9 мая машина стала частью представления. Он привел в пример театральные спектакли, в которых для придания ощущения реальности используют специальные атрибуты. Например, свастику или одежду нацистов.

"Акиматом была поставлена задача показать театрализованное представление «Живые картины войны»", - рассказал Тулендинов.

В этом году работники организации должны были изобразить тяготы узников концлагерей, поэтому они прибегли к такому ходу.

Делать выводы, считает заместитель директора, только на основании одного фото, неправильно.


Источник: https://www.nur.kz/1731143-avto-so-svastikoj-na-parade-v-lis...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит неправильно делать выводы, еще как правильно, и вывод тут один- тот кто это придумал ебанутый.

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А как Вы представляете себе постановку на тему войны без символики обеих воюющих сторон? Может и в кино будем показывать немецкоязычных солдат и офицеров без опознавательных знаков? Вот это как раз признак ебанутости.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я представляю себе "постановку" в театре , кино и.т.д, а не на параде.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тексту, это было театрализованное представление под открытым небом, пусть даже как элемент парада. У нас часто такие проводят. Если самих горожан данная постановка не возмутила, значит там всё было к месту.

Меня больше смущает, что для этого использовался УАЗик вполне себе современной модели.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если делать постановку, то делать её реалистично, а тут "фашисты" со свастикой на современном УАЗике, ага. И всё должно быть к месту, постановка - на полигоне исторических реконструкций, а не на Параде в честь Дня Победы.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А лично Вы были на этом параде? Или просто одну фотку скопипастили из статьи?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Что я потерял на том параде, когда я совсем в другом городе живу? Не фотку скопипастил, а разместил полностью статью с новостного ресурса, что и указано в конце поста - ссылка на источник.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так в статье ничего возмутительного и нет. Смысл статьи, как и гневных комментариев здесь: совершенно посторонние недалекие люди увидели одну фотку и давай возмущаться.

Вы сами исказили смысл. Фото вызвало недоумение в Сети, а не у горожан.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И совершенно справедливо возмущаются. Ибо этот тупо и не к месту. Может "недалекие" тут как раз те, кому "всё норм, а чётакова, подумаешь свастика", не?

Представляю, что испытали ветераны, если они там были конечно, при виде такого "перфоманса".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Были, не беспокойся, остались довольны
Автор поста оценил этот комментарий

В городе с 40 тысячным населением, для парада где маршируют в основном учащиеся школ, вы предлагаете Опель "Блиц" покупать?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку