-13

Авто со свастикой на параде в Лисаковске шокировало горожан

Авто со свастикой на параде в Лисаковске шокировало горожан Новости, Свастика, Казахстан, Лисаковск, Костанайская область, Парад, Nurkz, УАЗ
Во время парада в честь 73 годовщины Великой Победы в городе Лисаковске (Костанайская область) проехал УАЗ с изображением свастики, что вызвало недоумение пользователей Сети. Ситуацию прокомментировали в АО «Алюминий Казахстана», передает МИА «Казинформ».

По словам замдиректора филиала АОКБРУ Казбека Тулендинова, УАЗик со свастикой принадлежит местному филиалу «Алюминий Казахстана».

Во время традиционного парада 9 мая машина стала частью представления. Он привел в пример театральные спектакли, в которых для придания ощущения реальности используют специальные атрибуты. Например, свастику или одежду нацистов.

"Акиматом была поставлена задача показать театрализованное представление «Живые картины войны»", - рассказал Тулендинов.

В этом году работники организации должны были изобразить тяготы узников концлагерей, поэтому они прибегли к такому ходу.

Делать выводы, считает заместитель директора, только на основании одного фото, неправильно.

Источник: https://www.nur.kz/1731143-avto-so-svastikoj-na-parade-v-lis...

Дубликаты не найдены

+4

если упор на достоверность, то без символов не обойтись, но именно тут не очень понятна необходимость свастику лепить

раскрыть ветку 2
-1
Упор на достоверность нужен, согласен, но какая тут достоверность, блять, когда нацистская свастика налеплена но современный УАЗик? Это тупость.
раскрыть ветку 1
+1
Газенваген по-казахски, что непонятного? По документам как Гелик закупали
+2

Ура, мы в телевизоре! Сам из Лисаковска. Все поржали с нелепости исполнения, что целый "Аушвиц" поместили в буханку, но не более, ведь любому понятно что хотели сказать этим авторы, а хотели они отдать дань уважения узникам нацистских концлагерей... Были и другие машины, с партизанами, тружениками тыла например. Это из контекста не выбивалось.

+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
+2

Пользователи умеют сделать из мухи слона. Этого таланта им не отнимать)

+1
лисаковчанинов

лисаковцев

раскрыть ветку 3
-1

лисаковцевичанинов

раскрыть ветку 2
+2
Надоели до свастики доебываться. Главное не символ, а кто за ним стоит. Да и значение у свастики изначально другое.
раскрыть ветку 1
-1
Свастика как символ дискредитирован. Изначальная свастика - древний символ и повернута в другую сторону, а здесь же именно свастика нацистов, с однозначной трактовкой.
+1

Что значит неправильно делать выводы, еще как правильно, и вывод тут один- тот кто это придумал ебанутый.

раскрыть ветку 15
+4

А как Вы представляете себе постановку на тему войны без символики обеих воюющих сторон? Может и в кино будем показывать немецкоязычных солдат и офицеров без опознавательных знаков? Вот это как раз признак ебанутости.

раскрыть ветку 14
0

Я представляю себе "постановку" в театре , кино и.т.д, а не на параде.

раскрыть ветку 6
-3
Если делать постановку, то делать её реалистично, а тут "фашисты" со свастикой на современном УАЗике, ага. И всё должно быть к месту, постановка - на полигоне исторических реконструкций, а не на Параде в честь Дня Победы.
раскрыть ветку 6
+1
Раздули скандал из ничего. Хомячки это умеют
раскрыть ветку 2
-3
Какие в жопу хомячки?
раскрыть ветку 1
+1
Сетевые
0
Гранатомётом надо было ебануть по нему!
Похожие посты
990

Награда за отказ от взятки

Награда за отказ от взятки Абсурд, Коррупция, Казахстан, Костанай, Костанайская область

В Костанае (Казахстан) двух сотрудников дорожно-патрульной службы (ДПС) Д. Ермаганбетова и К.Жумагазинова наградили знаками отличия за отказ от взятки. Награждение провело Агентство по делам госслужбы и противодействия коррупции.

Отказавшиеся от незаконного вознаграждения полицейские удостоились специального нагрудного знака «Адал журек» (Честное сердце).

Казахстанское интернет сообщество предлагает выдавать награду также воспитаталям и учителям: "За то что не бьют детей", медсестам и врачам: "За то что не убивают пациентов", слесарям и мотористам: "За то что не ломают машины", лошадям и баранам "За то что едят траву" и так далее... :)

1731

"Что, некого штрафовать что ли?"Аким (губернатор) костанайской области возмущен низким уровнем поборов с сельского населения!

После перевода сёл Костанайской области в Казахстане на самостоятельный бюджет (самообеспечение) глава региона по имени Архимед негодовал по поводу пустой казны в прямом эфире регионального телевидения и призывал внимательнее смотреть и штрафовать за неубранный навоз (в деревне), припаркованную технику возле двора и сжигание листвы!
Как по мне то это *издетс товарищи.

145

Нехорошая дорожная полиция :(

Всем привет!

Читая много постов про разводы дорожных полицейских в Казахстане\России, расскажу о своём случае на дороге.

В один из выходных дней, решили мы с женой и роднёй поехать из Костаная в Боровской. По маршруту данная дорога проходит (непосредственно) через единственный населенный пункт - с.Владимировка. Где соответственно скоростной режим, как в населенном пункте 60 км/ч.

Сразу оговорюсь, я не любитель нарушать ПДД, и всегда, если дорога проходит через населенный пункт, снижаю скорость до разрешенной. Даже если имею ясную уверенность того, что могу пролететь по-быстрому короткий участок без создания аварийной ситуации.

Вообще, это известное место, где прибывают патрульные машины для контроля скоростного режима, но сколько ездил никогда полицейских не обнаруживал.

В тот день подъезжая к знаку "Въезд в нас.пункт", снижаю скорость до разрешенной и вижу как на встречу едет патруль на новеньком JAC S3, после чего они включают маячки и останавливают меня.

"Хмм...может им не по нраву мои ходовые огни?" - подумал я. Беру документы, выхожу из машины и направляюсь к патрульному авто. Здороваюсь с офицером (О) полиции и спрашиваю причину остановки.

О: - Нарушили скоростной режим.

Заглядываю в патрульную машину и вижу на радардетекторе 74 км/ч. Непонимая как это у них вышло, ведь я точно зафиксировал взглядом скорость 63 км/ч при проезде знака. Выхожу из патрульной машины, продолжаю разговор.

Я: -  Не согласен. Составляйте протокол. В суде всё докажу. У меня регистратор с GPS треком скорости.

О: - Ну покажите мне тогда запись с него.

Я: - Могу только в спец программе, на ноутбуке. Такой вот регистратор, без экрана, но на 2 камеры и GPS :(

О: - А есть ноутбук?

Я: - Нет.

Спорить не хотел. Думаю ещё раз гляну основательно на видеофиксатор нарушения.

Сажусь, там другой офицер (О2) сидит за рулем. Ему объясняю тоже самое, он так же просит меня показать запись с моего регистратора o_O.

Я вглядываюсь в картинку и начинаю понимать, что фото с указанной скоростью (74 км/ч) сделано до пересечения въезда населенный пункт. Спрашиваю:

Я: - Вот машина моя, а где позади неё знак въезда в населенный пункт?

О2: - Ну как, вот же.

И тыкает на щит стоящий на другой стороне дороги, по размерам совсем не похожий на населенный пункт.

Я: - А ещё фотографии есть? Где я скорость снизил?

О2 перелистывает, до фото со скоростью 64 км/ч и позади авто заметны 2 столбика от знака въезд в нас.пункт.

Я: - Ну как вы это объясните? Вот же знак и я только пересек черту населенного пункта.

О2: - Ой не знаю, оно само... (дословно не помню, что он там сказал. Т.к. слушать его оправдания уже не хотелось)

А потом ещё добавляет.

О2: - Вы бы сразу показали, что у вас на регистраторе есть. Вон у нас дальнобойщики всегда показывают и мы их отпускаем.

Я охерел и задался вопросом. А если бы у меня видеорегистратора небыло? Если бы я не вгляделся внимательно в предоставленные материалы фотофиксации? И сколько людей попались на такой развод?

Вообще я патриот своей страны и знаю как не просто на службе в гос.органах. Я уважаю работу всех силовых структур, в том числе и дорожной полиции. Но с каждым таким случаем, это уважение куда то потихоньку пропадает. :(

P.S. Фото и видеосъемку в тот момент не догадался сделать.

Показать полностью
430

Обвиненных в пытках девушки полицейских оправдали в Рудном

Суд оправдал полицейских, осужденных за пытки и доведение до попытки самоубийства студентки в Рудном. Теперь судебное разбирательство грозит оговоривших их девушке и ее другу.

Обвиненных в пытках девушки полицейских оправдали в Рудном Казахстан, Костанайская область, Новости, Доведение до самоубийства

Оправдательный приговор полицейским Рашиду Абедчанову и Евгению Охотниченко оглашен в Рудненском городском суде. Силовики обвинялись в причинении пыток 19-летней студентке Елене Царегородцевой и доведении ее до попытки самоубийства.

Царегородцева утверждала во время следствия и в суде, что полицейские, применяя физическую силу и моральное давление, заставили ее совершить самооговор — сознаться в ограблении пенсионера Николая Федорова. После допроса в полиции она наглоталась cильнодействующих лекарств и попала в стационар больницы. Близкий друг девушки Даниил Видлацкий давал аналогичные показания.

Однако подруги Царегородцевой сообщили, что на самом деле они были свидетелями преступных деяний и замыслов этой пары. Суду был также представлен свидетель, который сообщил, что украденный из квартиры пенсионера фотоаппарат ему передал Видлацкий с требованием хранить это в тайне.

Тем не менее гособвинитель, опираясь на собранные доказательства вины полицейских, в том числе результаты экспертизы состояния здоровья потерпевшей, требовал назначить наказание подсудимым в виде 4 лет лишения свободы.

Суд счел недоказанными преступления, в которых были обвинены Абедчанов и Охотниченко. Вынесено частное определение в адрес прокурора, в котором указано на необходимость привлечения к уголовной ответственности Царегородцеву и Видлацкого за дачу ложных показаний.

Приговор в законную силу не вступил

ссылка на новость

Показать полностью
164

Казахстан,Костанайская область, КАРАСУСКИЙ РАЙОН, наводнение и обман...

Казахстан,Костанайская область, КАРАСУСКИЙ РАЙОН, наводнение и обман... Карасу, Казахстан, Костанайская область, Зеленовка, Аким, Акимат, Обман, Гуманитарная помощ, Длиннопост
Казахстан,Костанайская область, КАРАСУСКИЙ РАЙОН, наводнение и обман... Карасу, Казахстан, Костанайская область, Зеленовка, Аким, Акимат, Обман, Гуманитарная помощ, Длиннопост

Наводнение в Карасуском районе началось внезапно, местами ночью, в самом рай. центре днем в обед, когда большинство людей кушали, в многие отмечали Светлое Христово воскресенье Пасху. Как вы догадались все началось около 16.04.2017 г. Вода шла волнами (3 волны), самой первой и большой волной от 1 до 1,5 метра и было залито все: Карасу, Восток, Зеленовка, Ленинское, Белозерка, Искра, Жумагул, Тюнтюгур, Сейгюнсай, Октябрьское и др. Но власти до сих пор утверждают что было затоплено всего 2 населенных пункта и 22 дома во всем районе.

Тем не менее только на моей ул. Набережная средняя - 25 домов, а есть еще десятки улиц во всех населенных пунктах, для цифры, в одной из самых больших улиц Карасу - Новая - 105 домов. Вывод прячут деньги, прячут совесть...

Разрушены частично или полностью 4 моста: Баканский, Караманский, Зеленовка, Ленинский. Погибло 4 человека (не дай Бог, пока, еще не все обследовано, местами все еще есть вода). Многие дома разрушены или дали трещины. Затоплены погреба  с продуктами . Машины в воде, техника компьютерная и поливная тоже.

Власти собирают типа бумажки на компенсацию но никто не верит в это, тем более Аким области, который уже как Медведев в России сморозил несколько постов: 1) все в порядке, никто не погиб, все эвакуированы заранее (лож 1),

2) надо 4 месяца стоять домам в воде, чтобы дать деньги на строительство нового жилья или ремонт капитальный нынешнего.

3) Спасатели спасали всех животных и типа даже спасли (лож 2), на самом деле они даже людей не смогли сначала спасти в Зеленовке, покушали за чужой счет и уехали (типа мы не в форме) Вот ссылке про животных https://vk.com/karasu_region

люди спасали все сами , вот этот мужчина, чье видео некоторые ТВ использовали как доказательства работы ЧС: https://vk.com/video-67428552_456239222?list=7378bb739384c71...

Не равнодушные граждане начали сбор гум помощи.

Показать полностью 1
2790

Лего-кирпич в Лисаковске. Казахстан.

Лего-кирпич в Лисаковске. Казахстан. Казахстан, Лисаковск, Кирпичи, LEGO

- Во-первых, у меня пока нет конкурентов, во-вторых, такой материал очень удобен. Его легко выкладывать. Первый ряд выложил, а дальше - как конструктор, ряд за рядом, на специальный клей. Цветовая гамма - самая разная, по желанию заказчика, - говорит руководитель фирмы Хафиз Утин.

Пруф: http://top-news.kz/index.php?np=00018739&nl=1&tp=N&a...

3743

Убившую мужчину школьницу оправдали в суде Костанайской области.

Девочка, защищаясь, зарезала односельчанина.

Убившую мужчину школьницу оправдали в суде Костанайской области. Казахстан, Самооборона, Школьницы, Nurkz

В Костанайском областном суде оправдательный приговор, вынесенный школьнице, оставлен в силе.

Судебная коллегия по уголовным делам Костанайского областного суда рассмотрела уголовное дело по протесту прокурора и жалобе потерпевшей стороны в отношении несовершеннолетней жительницы Камыстинского района, совершившей убийство односельчанина в целях самообороны.

Обе стороны просили отменить оправдательный приговор, признать девушку виновной и назначить наказание в виде двух лет ограничения свободы по ст. 102 УК РК (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой самообороны).

История произошла 24 февраля этого года в Камыстинском районе Костанайской области, сообщили в суде. В этот день семья С. была вся в сборе дома: супруги и трое детей. Отец семейства распивал спиртные напитки с двумя односельчанами, один из которых в скором времени заснул в другой комнате.

Хозяйка дома с 9-месячной дочерью находилась в зале, и смотрела телевизор. В это время 17-летняя школьница Сабина жарила блины. Отец ненадолго вышел на улицу.

Знакомый отца, оставшийся на кухне, начал вести себя нагло и громко разговаривать. Девушка сделала ему замечание, чтоб вел себя потише, так как в доме спит маленький ребенок. В ответ мужчина повел себя агрессивно, начал оскорблять ее нецензурными словами.

В это время зашла школьная подруга, но на просьбу Сабины позвать отца, та не отреагировала, боясь драки. Дядя Саша «славился» в селе любителем драк. Привлекался не раз к уголовной ответственности за хулиганство и умышленное причинение вреда здоровью.

Девушка стояла у плиты спиной к дяде Саше, когда он подошел и начал приставать, шлепать и оскорблять. В этот момент Сабина жарила блины, и держала вилку с ножом. Когда мужчина ударил ее по лицу, она в состоянии физиологического аффекта, вызванного противоправным поведением мужчины, пытаясь защититься, вытянула руки вперед, и нанесла ему удар кухонным ножом.

При назначении наказания, суд посчитал, что девушка действовала в пределах необходимой обороны, и не превышала ее пределы. Возможности избежать посягательств со стороны взрослого, физически здорового и агрессивного мужчины, позвать на помощь у нее не было.

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Костанайской области признал несовершеннолетнюю невиновной, и оправдал за отсутствием в ее действиях состава уголовного правонарушения.

В областном суде приговор оставлен без изменения. Приговор вступил в законную силу.

Источник: https://www.nur.kz/1239805-ubivshuyu-muzhchinu-shkolnicu-opr...

Показать полностью
372

Парень без одной ноги работает спасателем на Шымбулаке

На горнолыжном курорте Шымбулак, расположенном недалеко от Алматы, работает необычный спасатель. Зовут его Алексей Ретивых, ему 31 год и у него нет одной ноги.

Парень без одной ноги работает спасателем на Шымбулаке Шымбулак, Казахстан, Инвалид, Nurkz, Длиннопост

Об этом удивительном человеке рассказал пользователь Zhandos Seiit на своей странице в Facebook.

Оказывается, еще год назад Алексей не умел кататься на лыжах. А сейчас он уже помогает другим.

Помогла мечта - встать на горные лыжи. Спустя месяц обучения с инструктором, Алексей, преодолев страх, научившись держать равновесие, все-таки поехал.

"Сейчас он прекрасно владеет техникой катания на горных лыжах и постоянно её совершенствует. Теперь он работает там спасателем!!! И это не где-то там, а у нас в Алматы", - написал Zhandos.

Парень без одной ноги работает спасателем на Шымбулаке Шымбулак, Казахстан, Инвалид, Nurkz, Длиннопост

По его словам, глядя на Алексея, в лишний раз убеждаешься, нельзя говорить себе, что чего-то не сможешь, нужно только попробовать и все получится.

Оказалось, что этому мужественному парню необходима медицинская помощь.

"Ему требуется: ангиопластика с восстановлением проходимости, замена лоскутами кожи пораженных участков, имплантация тазобедренного сустава", - сообщил пользователь.

Он отметил, что сначала не хотел писать о проблемах, ведь Алексей - взрослый, работающий мужчина. Но познакомившись с ним, увидев его стремление жить, понял - помочь ему обязательно надо. Такие люди, как Алексей, вдохновляют и не дают опускать нос, считает Zhandos.

Друзья Алексея Ретивых также помогают ему, как могут. Они открыли в Инстаграм страницу, где публикуют отчеты о поступивших на открытый для него счет средствах.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: