Австрия присоединится к странам, запретившим ношение бурки

Австрия присоединится к странам, запретившим ношение бурки Ислам, Бурки, Австрия, Никаб, Запрет

Власти Австрии приняли решение запретить ношение в общественных местах мусульманской бурки и никаба, полностью закрывающих лицо и тело женщин. Таким образом правящая коалиция намерена противостоять постоянно растущему влиянию националистических сил в стране и возрастающей популярности ультраправой Партии свободы, пишет The Independent.


«Мы верим в открытое общество, основанное на открытом взаимодействии. Ношение полностью закрывающих лицо и тело одежд в общественных местах не отвечает нашим чаяниям, поэтому будет запрещено», — говорится в сообщении коалиции.


Требования к правоохранителям будут еще более строгие. Теперь женщины-полицейские, судьи и прокуроры не смогут носить не только бурку и никаб, но и хиджабы. Это правило вводится в интересах «идеологически и религиозно нейтральной» системы безопасности государства.


В документе также говорится, что мигранты получат право остаться в Австрии только в том случае, если подпишут обязательство об интеграции в европейское общество и будут уважать западный образ жизни.


«Те же, кто не готов принять просветительских ценностей будут обязаны покинуть нашу страну и наше общество», — говорится в тексте, который цитирует The Daily Mail.


Первой страной Евросоюза, запретившей публичное ношение традиционной мусульманской женской одежды, стала Франция. Там соответствующий закон был принят еще шесть лет назад. Вслед за ней аналогичные правовые акты появились в Бельгии и в нескольких кантонах Швейцарии. Скорее всего, на пути к такому запрету находится и Великобритания. В начале сентября были опубликованы результаты исследования компании YouGov, согласно которым 57% подданных королевы считают, что ношение бурки в их стране неприемлемо.


Источник: http://openreporter.ru/news/u-nih/avstriya-prisoedinitsya-k-...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Незнаю почему такой бугурт здесь, но почему нельзя ходить в том, чем хочется? Хочет носить этот мешок - пусть носит. Иначе получается, что просто ограничивают свободу выбора.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это оскорбляет мои атеистические чувства, например. Какого хуя я вдруг должен уважать чувства верующих, да еще и под страхом уголовной ответственности, а они мои - нет?


А вообще - это называется "симметричный ответ". Я не знаю какого хуя все ебнулись на этой теме - в странах этих обезьян значит запрещено появляться на людях без подобного даже туристам, а в наших странах им можно все? Ну уж нет, если мы к ним в дом должны с уважением приходить и принимать ваши правила - то и они к нам тоже.


Жаль, что в нашей стране такого не будет. Сам Рамзанка Дыров, наверное, на контроле держит. А что ж его не слушать, академика-то нашего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так у них то нет закона о защите чувств верующих, насколько я знаю. Хотя могу ошибаться. И тем более зачем равняться на их страны? Если хотим создать нормальное общество, то нужна свобода выбора. Одежды в том числе.

Автор поста оценил этот комментарий

В муслимских странах, тоже нельзя ходить в том в чем хочется. Ну а тут еще стоит вопрос ассимиляции, видимо Австрии не нужны мусульманские гетто с законами шариата.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне казалось, что в европейских странах немного должно быть свободнее, а оказывается это просто другая крайность.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Жители европейских стран не хотят видеть у себя на улице женщин в мешках, это их свобода выбора, мешкам тоже оставили выбор, снять мешки или езжать на родину.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Те кто ходят в мешках - тоже теперь жители европейских стран. И твоя свобода по идее должна заканчиваться там, где заканчивается свобода другого.
Иначе было бы: "Мы хотим видеть всех женщин голыми, надо запретить им ходить в одежде, это наша свобода выбора. Не хотят ходить голыми, пусть уезжают из страны!".

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... тут несколько аспектов учитывается:
- безопасность населения 1 (в связи с террактами и иже с ними)
- безопасность населения 2 (криминал, опознание преступника/жертвы)
- эстетика (замотанные женщины как-то вызывают ощущение траура и в их одеяниях нет ничего красивого, что могло бы например подчеркнуть ее)

- взаимодействие ощущений (мы привыкли оценивать человека по одежке, а замотанное нечто невозможно понять, нельзя представить о чем оно думает, что оно задумало, о чем мечтает и как может выражать себя... это что-то таинственное, а раз таинственное - значит может быть опасным)

У женщин там итак с рождения ограниченная свобода, раз их заматывают в тряпки и не позволяют их снимать, особенно тяжко наверное, когда вокруг другие женщины свободно носят то, что захотят.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я считаю, что просто их досматривать надо. Полиция же может на улице делать досмотры. Просто при недоверии к мусульманам можно чаще проводить осмотры вот таких балахонов, причем под объективным предлогом, мол у вам такая одежда, что можно что угодно скрыть и лицо спрятать. И тут либо эти женщины откажутся от такой одежды, либо же будут частенько на улице досматриваться.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это невозможно по нескольким причинам:

- За всеми не уследишь. Должен быть огромный штат сотрудников полиции и 24 часа в сутки времени на досмотры. Ведь досматривать надо не 10 человек, а в сотни раз больше.

- На основании чего можно досматривать? Тема про "что можно что угодно скрыть и лицо спрятать" не прокатит, по закону нельзя так доебываться до людей, на основе предположений. Нужны доказательства, либо наводка (ориентировка). Веская причина, почему вдруг тебя остановили на улице и начали раздевать проверять ,что у тебя под юбкой.
- Женщины не откажутся от одежды, потому что полицаи решат их досматривать. Муж не позволит, или отец. Кто главный у нее в семье. Не забывай, что женщины в паранже в большинстве прав безвольный скот. Как решит ее мужчина, так и будет. Так что не им решать, отказываться от одежды или нет.

Так что я считаю, лучше сразу запрет ставить, чтоб не перлись в страну с другими правилами и не доставляли чужим людям хлопот. И никто не будет их допрашивать или досматривать, или относиться как-то по-скотски. Сами виноваты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
- За всеми не уследишь. Должен быть огромный штат сотрудников полиции и 24 часа в сутки времени на досмотры. Ведь досматривать надо не 10 человек, а в сотни раз больше.

Тогда надо запретить плащи и любую другую одежду за которой можно скрыть бомбу.

- На основании чего можно досматривать? Тема про "что можно что угодно скрыть и лицо спрятать" не прокатит, по закону нельзя так доебываться до людей, на основе предположений. Нужны доказательства, либо наводка (ориентировка). Веская причина, почему вдруг тебя остановили на улице и начали раздевать проверять ,что у тебя под юбкой.

А на основании чего можно запрещать ношение паранжи? Лучше уж принять закон о разрешении проверок, чем запрещать что-то носить.


А то, что их кто-то заставляет - нарушает их права, так что либо женщина не хочет защищать свои права, что в Европе не сложно, либо просто не знает, что так можно. В любом случае - ее проблемы.

Автор поста оценил этот комментарий
Я была бы согласна, если бы н вопросы безопасности. Лицо закрыто, тело тоже, там может быть кто угодно и проносить что угодно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я другой свой коммент перешлю:

Ну я считаю, что просто их досматривать надо. Полиция же может на улице делать досмотры. Просто при недоверии к мусульманам можно чаще проводить осмотры вот таких балахонов, причем под объективным предлогом, мол у вам такая одежда, что можно что угодно скрыть и лицо спрятать. И тут либо эти женщины откажутся от такой одежды, либо же будут частенько на улице досматриваться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку