Австрия присоединится к странам, запретившим ношение бурки

Австрия присоединится к странам, запретившим ношение бурки Ислам, Бурки, Австрия, Никаб, Запрет

Власти Австрии приняли решение запретить ношение в общественных местах мусульманской бурки и никаба, полностью закрывающих лицо и тело женщин. Таким образом правящая коалиция намерена противостоять постоянно растущему влиянию националистических сил в стране и возрастающей популярности ультраправой Партии свободы, пишет The Independent.


«Мы верим в открытое общество, основанное на открытом взаимодействии. Ношение полностью закрывающих лицо и тело одежд в общественных местах не отвечает нашим чаяниям, поэтому будет запрещено», — говорится в сообщении коалиции.


Требования к правоохранителям будут еще более строгие. Теперь женщины-полицейские, судьи и прокуроры не смогут носить не только бурку и никаб, но и хиджабы. Это правило вводится в интересах «идеологически и религиозно нейтральной» системы безопасности государства.


В документе также говорится, что мигранты получат право остаться в Австрии только в том случае, если подпишут обязательство об интеграции в европейское общество и будут уважать западный образ жизни.


«Те же, кто не готов принять просветительских ценностей будут обязаны покинуть нашу страну и наше общество», — говорится в тексте, который цитирует The Daily Mail.


Первой страной Евросоюза, запретившей публичное ношение традиционной мусульманской женской одежды, стала Франция. Там соответствующий закон был принят еще шесть лет назад. Вслед за ней аналогичные правовые акты появились в Бельгии и в нескольких кантонах Швейцарии. Скорее всего, на пути к такому запрету находится и Великобритания. В начале сентября были опубликованы результаты исследования компании YouGov, согласно которым 57% подданных королевы считают, что ношение бурки в их стране неприемлемо.


Источник: http://openreporter.ru/news/u-nih/avstriya-prisoedinitsya-k-...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда поражала эта избирательность от любителей ношения мешков. Если ты такая вся из себя религиозная, живешь по шариату, то вообще не имеешь права учиться, работать, а на улице должна появляться только в сопровождении мужа. Так что либо сиди дома в своем мешке, либо не выебывайся и живи по правилам цивилизованного мира.

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего она бы и рада была жить нормально и одеваться нормально, да только её муж-уёбок запрещает, а уйти от него она не может, боится или не хочет, если мозги совсем хорошо этой религиозной дрянью промыты. Будто этот бред женщины придумали. Ислам, как и любая традиционная религия, это религия, придуманная мужчинами для мужчин,  у женщин от неё одни проблемы.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто не общался с их женщинами. Женщины их всецело поддерживают. Классический стокгольмский синдром.

Автор поста оценил этот комментарий

Да не совсем. Вот, например, в Тегеране видел много девушек, которые носили волосы, собранные на затылке в пучок, а платок собсно лежал на этом пучке. И всем пофиг было, остальная одежда - чисто европейская (исключение - мини-юбок на улице там не видел). А когда мы на базаре шарились, видели целый ряд(!) женского нижнего белья, которое у нас только в районе секс-шопа встретишь. А там - ничего, норм.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Иране все ж не арабцы какие-нибудь, а вполне себе персы. Ислам на них оказал конечно крайне сильное влияние, но своих мозгов у ни чуть поболее, чем у остальных таких.

Автор поста оценил этот комментарий

да конечно, какая женщина не хочет выглядеть нормально? просто адски бомбит, когда вижу как эти же женщины защищают их, особенно в свободных странах, особенно вообще какие-нибудь русские или американки. Зачем блядь. Как вообще сейчас в штатах умещаются вместе борьба против притеснения прав женщин и мусульман

1
Автор поста оценил этот комментарий

Им с детства вдалбливают все эти мусульманские ценности, так что женщина  рада носить этот мешок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так придумали это "ценности" мужчины и начали ими промывать мозги.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку