Австрия присоединится к странам, запретившим ношение бурки

Австрия присоединится к странам, запретившим ношение бурки Ислам, Бурки, Австрия, Никаб, Запрет

Власти Австрии приняли решение запретить ношение в общественных местах мусульманской бурки и никаба, полностью закрывающих лицо и тело женщин. Таким образом правящая коалиция намерена противостоять постоянно растущему влиянию националистических сил в стране и возрастающей популярности ультраправой Партии свободы, пишет The Independent.


«Мы верим в открытое общество, основанное на открытом взаимодействии. Ношение полностью закрывающих лицо и тело одежд в общественных местах не отвечает нашим чаяниям, поэтому будет запрещено», — говорится в сообщении коалиции.


Требования к правоохранителям будут еще более строгие. Теперь женщины-полицейские, судьи и прокуроры не смогут носить не только бурку и никаб, но и хиджабы. Это правило вводится в интересах «идеологически и религиозно нейтральной» системы безопасности государства.


В документе также говорится, что мигранты получат право остаться в Австрии только в том случае, если подпишут обязательство об интеграции в европейское общество и будут уважать западный образ жизни.


«Те же, кто не готов принять просветительских ценностей будут обязаны покинуть нашу страну и наше общество», — говорится в тексте, который цитирует The Daily Mail.


Первой страной Евросоюза, запретившей публичное ношение традиционной мусульманской женской одежды, стала Франция. Там соответствующий закон был принят еще шесть лет назад. Вслед за ней аналогичные правовые акты появились в Бельгии и в нескольких кантонах Швейцарии. Скорее всего, на пути к такому запрету находится и Великобритания. В начале сентября были опубликованы результаты исследования компании YouGov, согласно которым 57% подданных королевы считают, что ношение бурки в их стране неприемлемо.


Источник: http://openreporter.ru/news/u-nih/avstriya-prisoedinitsya-k-...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Или перевод кривой, или автор гонит: во Франции, в частности, в Альзасе, ношение мумульманской одежды не запрещено, там чуть не половина населения в хиджабах.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Половина населения? Глупость, и бред.

Давай посчитаем очень грубо, но довольно понятно для любого.

В мешках ходят только женщины. Их 50% населения (повторюсь, считаем грубо)

Допустим..... ну ок, пусть будет так что мусульман там ВНЕЗАПНО больше половины жителей (это не так, но ок..). И того 30% мусульмане - 20% - нет.

Уберём 5%, ибо не все мусульмане живут по шариату (и это тоже мало, больше 5% это точно)

и того.... 25%.

В самом нереальном и худшем случае - "четверть населения в хиджабах"

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прицепились к фразе "чуть не половина" (ну ок, вы не знаете, что существует гипербола как риторический прием), а по факту коммента что имеете сказать?
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот из-за таких фраз "чуть не половина" идиоты реально верят в то ,что вся блять Европа черная в паранже и ходят сука еще распространяют эту ложную информацию другим людям.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще они говорят, что 95% верят всему написанному в интернете.
Автор поста оценил этот комментарий
А вот из-за таких комментаторов и авторов идиоты реально верят, что в европах мусульман запретили.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку