Австрия присоединится к странам, запретившим ношение бурки

Австрия присоединится к странам, запретившим ношение бурки Ислам, Бурки, Австрия, Никаб, Запрет

Власти Австрии приняли решение запретить ношение в общественных местах мусульманской бурки и никаба, полностью закрывающих лицо и тело женщин. Таким образом правящая коалиция намерена противостоять постоянно растущему влиянию националистических сил в стране и возрастающей популярности ультраправой Партии свободы, пишет The Independent.


«Мы верим в открытое общество, основанное на открытом взаимодействии. Ношение полностью закрывающих лицо и тело одежд в общественных местах не отвечает нашим чаяниям, поэтому будет запрещено», — говорится в сообщении коалиции.


Требования к правоохранителям будут еще более строгие. Теперь женщины-полицейские, судьи и прокуроры не смогут носить не только бурку и никаб, но и хиджабы. Это правило вводится в интересах «идеологически и религиозно нейтральной» системы безопасности государства.


В документе также говорится, что мигранты получат право остаться в Австрии только в том случае, если подпишут обязательство об интеграции в европейское общество и будут уважать западный образ жизни.


«Те же, кто не готов принять просветительских ценностей будут обязаны покинуть нашу страну и наше общество», — говорится в тексте, который цитирует The Daily Mail.


Первой страной Евросоюза, запретившей публичное ношение традиционной мусульманской женской одежды, стала Франция. Там соответствующий закон был принят еще шесть лет назад. Вслед за ней аналогичные правовые акты появились в Бельгии и в нескольких кантонах Швейцарии. Скорее всего, на пути к такому запрету находится и Великобритания. В начале сентября были опубликованы результаты исследования компании YouGov, согласно которым 57% подданных королевы считают, что ношение бурки в их стране неприемлемо.


Источник: http://openreporter.ru/news/u-nih/avstriya-prisoedinitsya-k-...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
108
Автор поста оценил этот комментарий

у большинства европейцев небольшая проблема что они не знают что такое бурка (как она выглядит) и кого то в бурке ты увидишь раз в год.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Так запретили же и бурку и никаб.

ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий

Все остальные бурки - это от лукавого.

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Платок - жирный платок - ниндзя - прокажённый.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая разница. Все это одинаково дико и пахнет средневековьем.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В какой-то момент под этой штукой появляется бомба.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, раз в год! Каждый день по несколько штук их вижу. Уже привык, а раньше бесило пипец. А в хиджабе, вообще, каждая вторая практически ходит.. Хоть бы и правда в ВБ такой закон приняли - заебала эта толерастия..
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я последний раз видел человека (да именно человека ибо распознать мужик и баба под буркой сложновато) в бурке года 2 назад в Cанкт-Галлене, ито туристы из Дубая были. Mнe платок или хиджаб ничем не мешает, мне главное видеть лицо человека с которым я говорю.


заебала эта толерастия.

уезжай обратно в Pоссию, в чем проблема? Paз заебала толерастия.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и жаль, что английская культура и ценности Вам безразличны.. Я сюда переехал именно из-за того, что влюблён был в эту страну и образ жизни, но сейчас все кардинально изменилось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
причем здесь Aнглия? Pечь идет про Aвстрию.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку