Австралийский ролик о междурядье

Пока там в Европе решают что-то с огурцами, Австралийские власти вводят "междурядье" в ряд абсолютно законных действий. Этот закон уже действует в шататх Новый Южный Уэльс и Квинсленд.


Ролик утверждает, что передвигаться, "фильтруя полосу" в среднем в 6 раз безопасней, нежели если мотоциклист останавливается вместе с потоком. При этом есть отсылка на некий отчёт EU MAIDS Final Report 2.0.


Что интересно:

1. Внимание акцентируется именно на понятии "фильтровать полосу". Хотя в английском языке есть такое понятие как white-lining, которое видимо можно перевести как "катание по белой линии", а также lane sharing - разделять полосу, оба они относятся и к тому, что обычно некоторые комментаторы вкладывают в понятие междурядья - передвижение там на большой скорости, "грядки", "шашечки". То есть одна из целей видео - сгладить конфликт.

2. Отдельно отмечается, что понятие "фильтровать полосу" не должно относиться к вышеуказанным шашечкам.


Т.е. посыл в общем-то грамотный - фильтрация полосы мотоциклистами (т.е. передвижение на малой скорости в одной полосе с автомобилями, которые сдвинулись чтобы уступить часть полосы):

1. сокращает пробку

2. безопаснее для мотоциклистов


Перекладывая это на нашу реальность - увы, такого не будет. Потому как всегда найдётся 2-колёсный дибил/мажор/неадекват/адреналинщик (нужное подчеркнуть) который будет летать как летал даже будть такое правило введено и всегда найдётся старпёр/озлобленный работяга/завистник/пострадавший со снесённым зеркалом (нужное подчеркнуть) который сарафанным радио/телефоном/интернетом (нужное подчеркнуть) разнесёт весть - все байкеры уроды, не только этот.

Мото

5.7K постов11.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
байкеры-уроды. точно. это я вам как байкер говорю.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, все байкеры уроды. И я не исключение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чо, даже девочки уроды? XD
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку