Дубликаты не найдены

+13
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Гайд "как получить халявные плюсы": 1. Находим любой пост, связанный с Австралией, при условии, что есть картинка. 2. Переворачиваем картинку на 180° 3. Постим заново в комментариях 4. Profit. Мы охуенны и оригинальны.

0

а из кенгуру шубы делают ?

0

Кстати да, в Австралии сейчас зима.

0

А трын-трава-то где?

раскрыть ветку 2
+2
Зачем им она? Они и так любому волку и сове накостыляют.
0

Замело траву-:)

Похожие посты
37

Animal News

В австралийском городе Алис-Спрингс уже 15 лет работает специализированный центр спасения кенгуру The Kangaroo Sanctuary. Его основатель — Крис Барнс — изначально создал это убежище, чтобы помогать осиротевшим кенгурятам, которые потеряли своих матерей из-за автомобильных аварий, но после получения щедрых пожертвований смог значительно расширить территорию центра, построив заповедник площадью 188 акров, где проживают не только кенгуру, но и другие дикие животные.

Animal News Кенгуру, Спасение животных, Дикие животные, Милота, Помощь, Верблюды, Доброта, Австралия, Длиннопост

Крис всегда мечтал помогать животным, начав свою карьеру с обычного смотрителя за птицами в одном из зоопарков своего города, где впервые и столкнулся с осиротевшим кенгурёнком. Тогда молодой человек твёрдо решил, чего хочет, и наконец-то его мечты осуществились! Основная миссия The Kangaroo Sanctuary — это помощь животным: сотрудники центра спасают, реабилитируют и выпускают их обратно в естественную среду обитания, а тех, кто уже не сможет выжить в дикой природе, оставляют на территории заповедника.

Больше фото тут: https://vk.com/animal_news?w=wall-191049024_622

Нравятся животные? Наша группа в VK: https://vk.com/animal_news. Там много интересных новостей из мира братьев наших меньших.

Источник: www.instagram.com

Animal News Кенгуру, Спасение животных, Дикие животные, Милота, Помощь, Верблюды, Доброта, Австралия, Длиннопост
Показать полностью 7
376

Как я в Австралии первую работу искал

Первая часть тут  -  Первый день в Австралии

Приветствую всех своих немногочисленных (но очень важных!) подписчиков, а так же всех интересующихся.

Что бы кратко ввести в курс дела - Я рассказываю о том, как жил и выживал в Австралии в далеком 2016 году.

И вот я здесь ( то есть там то есть в Сиднее). Первый день я в компании других путешественников провел болтаясь по городу и скребя челюстями об асфальт. Про Сидней я могу говорить долго (и наверняка это будет отдельный пост). Этот город навсегда останется в моем сердце и если звезды лягут как надо, то я вернусь сюда со своей семьей в качестве настоящего туриста (Я имею в виду с деньгами). А пока суровая реальность , здравый смысл и голод говорят, что пора искать работу чувак.

Перед перелетом сюда Я искал информацию как мог и где мог. У моего одноклассника даже оказывается был друг по переписке правда он жил в Мельбурне, но в любом случае он был очень ценным источником информации для меня. В Ютубах и других интернетах я нашел буквально пару страниц текста о том как нелегау искать работу за кеш. Автор говорил, что надо ехать в outback ( аутбек по нашему) короче в деревню ) и искать сезонную работу по сбору урожая. Я нашел вот эту методичку в которой , в зависимости от сезона требовались работники в этих районах.

Выбрав ближайшие от Сиднея районы я закинул удочку на каучсерфинг всем кого нашел в этих районах и мне откликнулся чувак из Mudgree Town. Собственно туда я и поехал. Билет на автобус стоил каких то космических денег за два часа езды но выбора у меня не было.  Собственно вид из окна автобуса.

Как я в Австралии  первую работу искал Австралия, Эмиграция, Кенгуру, Работа, Длиннопост
Как я в Австралии  первую работу искал Австралия, Эмиграция, Кенгуру, Работа, Длиннопост

Джош оказался простым парнем с женой, пятилетним сыном, собакой и домом в ипотеку. Работал он в компании своего отца, на СТО где меняли стекла по страховке. Хозяева снабдили меня велосипедом (и шлемом конечно это же Австралия ) и я поехал ее искать - первую работу. Два дня я ездил по окрайнам Mudgree Town заговаривал с незнакомыми людьми и спрашивал у фермеров про работу. Люди были максимально приветливы и дружелюбны но работы для меня у них не было. И тут меня ждало первое разочарование. В том районе в который Я приехал в марте должен был быть сбор винограда, но из-за сухого лета его собрали на месяц раньше - работы тут нет. И еще одна неприятная новость состояла в том, что австралийская налоговая крепко взялась за аграрный сектор и теперь найти на ферме работу за кеш стало крайне проблематично - практически невозможно. Пару раз Я слышал, мол езжай в город устоишься официантом у них там наличных много (с моим английским только в официанты и иди ага).  На фото странные ландшафты южного Уэльса. На фото Джош со своим братом.

А это парк в Mudgree Town - ничего нельзя )))

Котлеты по киевск )

Как раз во время этих заездов Я попал на кладбище , мне это показалось достаточно любопытным и встретил пару настоящих диких кенгуру. Пройти мимо мне ума не хватило и я решил их подкормить бананами, благо кенгуру оказались умнее меня и убежали. Позже местные мне сказали, что эта встреча могла очень плохо для меня закончиться. Зверь он и в Австралии зверь, но почему то эта мысль мне не пришла в голову тогда. Вот они - настоящие, дикие, живые.

На кладбище очень красиво, нет изображений лиц, фотографий, лично мне так больше нравится.

Я решил больше не злоупотреблять гостеприимством Джоша и его семьи и попытать удачу еще дальше. Старший брат Джоша отвез меня в соседней деревеньку. Не помню почему я решил поехать именно туда, может решил сэкономить на автобусе. Попал я туда  уже к обеду, попрощался с братом Джоша и сел думать. Отель тут начинался от 200$ ( в маленьких городах нет хостелов), что естественно было слишком дорого для меня, так что  пошел  я покупать себе палатку . Самая маленькая  стоила 15-20 долларов Австралийских т.е. 600-1000 рублей. До сих пор у меня в шкафу лежит. Вечерело, срывался небольшой дождик, я выбрал место под деревом тк у моей палатки не было тента. Дело не хитрое, разложил лег спать. Ночью мне захотелось сходить в туалет и на обратном пути я посветил фонариком сверху вниз на крону дерева под которым я встал. Я понимаю конечно, что у страха глаза велики , но мне показалось что полуметровые!! летучие мыши заполнили собой абсолютно все пространство под кроной дерева. Больше в ту ночь я из палатки не выходил)

С утра я уже как обычно начал обходить людей и спрашивать про работу. Но в прошлом городе было хоть какое-то чувство, что я хожу по фермам , тут же я, уже отчаявшийся, начал спрашивать кого попало. Денег у меня оставалось баксов 20-30 и тут мне начинает везти. Один из прохожих говорит мне что можно поискать объявление на gumtree - это английское авито. Человек реально потратил на меня пол часа своего времени. Он раздал мне интернет, дал мне позвонить со своего телефона и через час я уже ехал в грязном пикапе, за рулем которого сидел толстячок. Как потом оказалось звали его Пит (толстый Пит) и он говорил на деревенском английском, который я оказался не способен понимать.

Спасибо за внимание, в следующей раз я рассажу вам про свою работу, про то как чудом нашел свой паспорт, как не был съеден собаками, и как вообще там работается простым людям.

Последнее фото - это типичный авто человека который часто ездит по межгороду да и просто того кто живет в деревне в южном Уэльсе. Сразу понятно почему кенгурятник называется да))

Показать полностью 9
344

Зима в Австралии.

Да, сейчас у вас лето, а тут самый разгар зимы. Австралия - достаточно большая и сезонность тут тоже встречается. Холод очень неприятен всякого рода ядовитым тварям, потому как раз самые большие города Австралии расположены в климате с явно выраженной зимой.

Канберра, столица Австралии. Прогноз на ближайшие несколько дней:

Зима в Австралии. Австралия, Зима, Сидней, Видео, Длиннопост

А вот есть скрин с онлайн камеры одного из лыжных курортов, сделан в момент написания поста:

Океан вносит свои коррективы. Канберра и снежные горы находятся на удалении от океана, где то 200 км. Температура океана в Сиднее, в районе пляжа Мэнли:

Даже в районе Сиднея температура в районе у океана и на отдалении может очень сильно отличаться, например 2 района: Penrith - отдален от океана,  Narrabeen - рядом с ним.

Летом ситуация схожая, у океана всегда более мягкий климат, потому жить там комфортнее и дороже.

Если брать Сидней, то дневные температуры вроде вполне приемлемые зимой, если бы не одно НО, дома построены для того,чтобы быть прохладными в жару, а не для того, чтобы сохранять тепло. Т.е. на улице комфортно если есть солнце, в домах холодно почти всегда. Половина домов построено по технологии Double brick т.е. 2 стенки из кирпича между которыми идет постоянное движение воздуха:

Летом верхний слой кирпича нагревается, а внутренний остается прохладным. Зимой же циркулирующий холодный воздух охлаждает обе стены. Что мешало засунуть утеплитель между стенами - наверное увеличение стоимости строительства.

В итоге все обогревают дома как могут. Кто то поступает просто - электрические обогреватели. Вот счет за электричество за летний период этого года для примера стоимости (все в AUD=45-50RUB):

Т.е. 10р за киловатт, плюс доставка 40 рублей в день.

Пример из моего недавнего опыта - мы топим ночью только в спальнях, закрываем двери на ночь. Вот вчера в остальной части дома утром было 13 градусов.

Другие топят газовыми обогревателями. Почти в каждом частном доме и часто в квартирах есть магистральный газ. При этом в гостинной будет штекер для подключения газа:

Сами обогреватели не греют воду, греют сразу воздух. Пример обогревателя из каталога:

Обогреватели могут коптить по черному или в дымоход. Без дымохода - маломощные модели. Потому в старых домах в каждой комнате есть большие вентиляционные окна, чтобы было чем дышать.

Цены за газ:

Тут перевод сложнее, в России вроде считают за кубометр, но тут может быть разное давление, потому цены стандартизованы под Джоули. Может кто переведет в коментах.

Ну и часть людей топит дровами. В холодную ночь на улице стоит очень приятный запах затапливаемой баньки.

Показать полностью 7 1
1303

Спасенные летучие лисицы

Спасенные летучие лисицы Австралия, Милота, Зима, Летучая мышь, Спасение, Доброта, Мимимишно
28 детенышей летучей лисицы были найдены и помещены в ветеринарную клинику австралийского зоопарка после того, как их нашли упавшими с дерева в разгар австралийской зимы. Персонал клиники вынужден был принять срочные меры, чтобы спасти животных от последствий переохлаждения.
2659

Зимой в Австралии белым-бело, но не от снега

Австралия не так уж отличается от нашей родины. Зимой на улице там тоже белым-бело. Правда, не от снега, а от паутины. Не знаю, кто ее плетет - пауки или какие-нибудь гусеницы - но я, будучи местным жителем, хрен бы из дома вышел.
Зимой в Австралии белым-бело, но не от снега Австралия, Паутина, Зима, Паук, Длиннопост
Зимой в Австралии белым-бело, но не от снега Австралия, Паутина, Зима, Паук, Длиннопост
Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: