320

Австралийские ученые: предок человека вымер из-за лени

Австралийские ученые: предок человека вымер из-за лени Наука, Антропогенез, Антропология, Человек

Череп homo erectus

(cc0) pixabay.com

Вымирание одного из предковых видов современного человека было связано с его ленью и консерватизмом, утверждают австралийские ученые, 10 августа сообщает phys.org.

Речь идет о человеке прямоходящем, или Homo erectus. Исследования, проведенные учеными Австралийского национального университета на Аравийском полуострове, показали, что в своей трудовой деятельности представители этого вида использовали «стратегию наименьших усилий». Так, например, они для поиска камня не уходили далеко от места стоянки, хотя, чуть удалившись, могли бы найти камни, намного лучше подходящие для создания орудий. В отличие от них более поздние виды, такие как неандертальцы, могли проходить в поисках наиболее подходящего сырья большие расстояния. «У меня нет ощущения, что они были исследователями, смотрящими за горизонт. У них не было такого же чувства удивления, как у нас», — резюмирует ведущий исследователь доктор Сери Шиптон.

«Они были не только ленивыми, но и очень консервативными», — добавляет он. Несмотря на изменения окружающей среды, орудия труда Homo erectus не менялись, оставаясь всё теми же. По мнению доктора Шиптона, именно это в конечном итоге и сыграло свою роль в исчезновении этого вида предков человека — они не смогли приспособиться к изменениям климата.

Как ранее сообщало ИА Красная Весна, в Ростовской области были обнаружены захоронения эпохи неолита.

Источник: ИА Красная Весна

https://rossaprimavera.ru/news/13134f90

Дубликаты не найдены

+117
По себе чувствую, потомство они дать успели.
раскрыть ветку 3
+39

Во-во, чую, я из этих.

раскрыть ветку 2
+22
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+26
Странно, ведь лень - это двигатель прогресса!
раскрыть ветку 4
+44
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+14

На самом деле они просто вознеслись в энергетическую форму жизни и переселились в интернет. А для его обслуживания и наполнения контентом(ибо самим лень) создали младшую расу «людей», которым внушили, что они самостоятельные существа и интернет - их изобретение.

+17

Так и есть. Но если в генах еще и консерватизм, то эта ядреная смесь останавливает прогресс и ведет к вымиранию.

раскрыть ветку 1
+2

Блять, я походу вымру

+43

Блин, я обречён на вымирание, мне лень поднять задницу и дойти до холодильника за едой. О беспощадная эволюция, спасибо что ты придумала жену.

раскрыть ветку 4
+12

Самозванец: раз не лень было заводить жену, значит лень недостаточна. ) Вот некоторые в самом деле канут в небытие. (блет, долбаная эта зима, когда она закончится, депрессуха достала).

раскрыть ветку 3
+5

Ага, а потом весенняя депрессуха.

раскрыть ветку 2
+19

Самые ленивые люди так и не смогли  "выйти" из Африки..

+11
предок человека вымер из-за лени

Ок мы все не существуем.

@moderator,  баян https://pikabu.ru/story/drevnekamennyiy_vek_na_araviyskom_po...

+6

Лень читать... Про что текст?

раскрыть ветку 3
+8

Денег много обещают, просят карточку с двух сторон сфоткать.

раскрыть ветку 2
+1

Лень фоткать. Напишите потом что как, если кто попробует

+1

Сам найдешь ту самую фотку с двух сторон

+7

А сейчас бородатые консерваторы тянут в средневековье.. А затянув одну страну- сваливают в страны современные. Консерватизм полезен в меру.

+2
Их потомки стали основателями Лиги Лени.
+2

Звучит как угроза.

+3

Почему-то все описание построено из принципа, что у них был развит интеллект хотя бы на уровне среднестатистического современного человека. Почему не учтен признак, что они были не ленивые, а просто тупые? Ну как животные обычные, которые никак не чувствуют приближения какого-то нёх в будущем, которое не могут распознать их органы чувств. Которые научились чему-то случайно и потом передают из поколения в поколение, не пытаясь понять принцип работы этого.

+3

Просидев целый день на диване, читаю заголовок с пивком в руках и жуя принглс. Что то даже читать не хочется))

раскрыть ветку 2
+2

Ты смог заработать на принглс! Ты трудолюбивее меня.

+1
Ничего себе,это ты силно уморился.Я бы прилёг,а-то сидеть лень
+1

Как же он вымер если он предок человека?

+1

Пост перенести в Лигу Лени.

Хотя, как-то лень...

+1

Работать, негры! (с)

+1

Откуда они узнали, что он был прямоходящий? А как-же поговорка-горбатого могила исправит?

0

«Они были не только ленивыми, но и очень консервативными», — добавляет он. Несмотря на изменения окружающей среды, орудия труда Homo erectus не менялись, оставаясь всё теми же. По мнению доктора Шиптона, именно это в конечном итоге и сыграло свою роль в исчезновении этого вида предков человека

0

Они просто узнали смысл жизни слишком рано...

0
0

У них просто диваны были не той системы.

0

F ЛЛ

0
Зато нормально прожили, не парясь.
0

В ЛЛ же надо отправить, не?

0
А почему им не лень вымирать было?
-1

Быстрый у них климат был, однако, я и в Алматы пожил и в Санкт-Петербурге, погода меняется очень внезапно, а когда летишь в Грузию или в Турцию зимой? Бац! И климат сменился! Все, вымирать пора, а я еще миграционную карту не заполнил, все думал, в еропорте заполню. Ан нет, я пока часовые пояса пересекал в ероплане- боинге, климатъ смънилсъ. Я и вымре якъ обри. Орудия не приспособили, да можно тяпкомотыгой все вспахать, и веткой проборонить. Сдохли, так как все вокруг засрали. Цитата: "трудовой деятельности представители этого вида использовали «стратегию наименьших усилий». Так, например, они для поиска камня не уходили далеко от места стоянки, хотя, чуть удалившись, могли бы найти камни, намного лучше подходящие для создания орудий" так они и срать недалеко ходили! Вот и погреблись, аки чудь, под завалами "культурного слоя". У нас так же, если помойку не вывезут раза два в неделю, она смердит как клоака. Так же за пивом- где ближе, а более продвинутые "удивленные" товарищи на другой конец города едут в новую крафт- пивоварню "Подвороты". В общем, австралийский ученый открыл эволюцию и, как положено антиподу- с изнанки.

-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-9

Коммунисты померли задолго до Карла Маркса. :)

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: