Австралия и ее забавы

Безбашенный учёный не сумел сдержать крик боли, когда его укусил двухметровый питон.


Австралийскому телеведущему Адаму Торну понадобились швы на руке после того, как хищная рептилия жадно впилась в неё. На кадрах, которые были записаны для нового сериала, можно увидеть огромную змею, удерживаемую ассистентами на деревянном столе. Как только телеведущий, облачённый в защитную маску, приближается к животному, то питон тут же его кусает. И лишь когда из руки учёного начинает течь кровь, то человек в синей футболке оттаскивает змею назад.


Данный клип, на днях появившийся в сети, является частью нового сериала "Короли боли", суть которого заключается в том, что камера неотрывно следует за биологом дикой природы Адамом Торном и профессиональным дрессировщиком животных Робом Аллева, в то время как тех кусают и жалят самые опасные животные и насекомые в мире.


В 1983 году доктор Джастин О. Шмидт приступил к составлению рейтинга жалящих насекомых, что привело к созданию “индекса боли укусов по Шмидту”, который, как следует из названия, измерял уровень боли, причинённый жалом различных насекомых.


Теперь Торн и Аллева добавили к этому индексу боли ещё и ядовитые укусы, которые оценивают по 30-балльной шкале с добавлением новых категорий, таких как: интенсивность, продолжительность и тяжесть повреждения. Сериал демонстрирует, как животных сперва отслеживают в их естественной среде обитания, а затем заманивают в ловушку и провоцируют на укус, в дальнейшем распределяемый по общему рейтингу.

Австралия и ее забавы Австралия, Питон, Укус
Австралия и ее забавы Австралия, Питон, Укус