Австралиец нашел золотой самородок весом 1,4 килограмма с помощью металлоискателя

Австралиец нашел золотой самородок весом 1,4 килограмма с помощью металлоискателя Самородок, Золото, Находка, Австралия, Удача

Житель австралийского города Калгурли купил в магазине стандартный металлоискатель и практически сразу же обнаружил золотой самородок весом 1.4 килограмма и размером с кулак. Стоимость находки — почти 80 тысяч американских долларов. Сам счастливчик попросил не разглашать его имя. А владелец магазина Мэтт Кук, продавший металлоискатель, с удовольствием пообщался с журналистами. «Он зашел ко мне в магазин и показал самородок у него в руке, широко улыбаясь», — рассказал продавец. Кусок золота залегал на глубине примерно в полметра. «Это здорово — видеть, что люди находят такие самородки. Сейчас их найти уже труднее, но они все еще там есть… И цены на золото нынче высоки — настоящая золотая лихорадка», — приводит слова Кука издание West Australian. Он также сказал, что время от времени в округе находят золото, но не слишком часто его можно добыть с помощью обычного металлоискателя.
В сентябре 2018-го года вблизи Калгурли шахтеры обнаружили два огромных золотых самородка весом 95 и 63 килограмм общей стоимостью около пяти миллионов долларов.

ИСТОЧНИК

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

стандартный металлоискатель нашел золото на глубине полметра?) у меня знакомый купил себе простенький металлоискатель (для меня стандарт это чтото средненькое ближе к самому простому), тоже мечтает найти клад, но пока находит один ржавый металлолом, пробовали как он реагирует на золото и серебро просто положив на землю и водя катушкой - как не настраивали он даже не пищит на него, зато на гвозди и фольгу от сигарет орет как умалишенный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая размер кусмана, на полметра вполне вероятно найти.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку