627

Австралиец нашел золотой самородок весом 1,4 килограмма с помощью металлоискателя

Австралиец нашел золотой самородок весом 1,4 килограмма с помощью металлоискателя Самородок, Золото, Находка, Австралия, Удача

Житель австралийского города Калгурли купил в магазине стандартный металлоискатель и практически сразу же обнаружил золотой самородок весом 1.4 килограмма и размером с кулак. Стоимость находки — почти 80 тысяч американских долларов. Сам счастливчик попросил не разглашать его имя. А владелец магазина Мэтт Кук, продавший металлоискатель, с удовольствием пообщался с журналистами. «Он зашел ко мне в магазин и показал самородок у него в руке, широко улыбаясь», — рассказал продавец. Кусок золота залегал на глубине примерно в полметра. «Это здорово — видеть, что люди находят такие самородки. Сейчас их найти уже труднее, но они все еще там есть… И цены на золото нынче высоки — настоящая золотая лихорадка», — приводит слова Кука издание West Australian. Он также сказал, что время от времени в округе находят золото, но не слишком часто его можно добыть с помощью обычного металлоискателя.
В сентябре 2018-го года вблизи Калгурли шахтеры обнаружили два огромных золотых самородка весом 95 и 63 килограмм общей стоимостью около пяти миллионов долларов.

ИСТОЧНИК

Дубликаты не найдены

+55

и практически сразу же обнаружил золотой самородок

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+13

А потом, по совету друзей,

раскрыть ветку 3
+27

Купил автозавод Москвич

раскрыть ветку 2
+1

ага, легализовал, так сказать)

+109

Австралиец будет жить приваючи, а у нас: какие такие 25%? Слиток сдавай и топай отседа пока статью не впаяли за незаконное хранение

раскрыть ветку 32
+63

Я думаю никаких процентов в России не дали, полезные ископаемые у нас принадлежат народу  государству и на их добычу нужна лицензия, нет лицензии не имеешь право находить/добывать.

раскрыть ветку 9
+24
От бабушки достался
+7
Отдаёшь на переплавку знакомому ювелиру и живёшь припеваючи.
раскрыть ветку 7
+27
Пару месяцев назад была же новость, мужик намыл золота на реке, а ему хуяк и статью за незаконную добычу
раскрыть ветку 2
+3

Смотря на какой реке, некоторые реки обозначены, и добыча без лицензии запрещена.

раскрыть ветку 1
+12

если при транспортировке не пропадёт

+7
Какие 25? Следак продаст и пропадет. Как уже было.
+3
Там и так статья за незаконную добычу. Она вроде даже за то что из электроники добывать будет. Дальше если попытался продать то ещё статья:)
+4

А, например, в Швеции, Исландии, Китае, Кипре, на Кубе поиск с металлоискателем запрещен. А в Австрии, Норвегии, Турции, Словакии, Венгрии, Германии - только с разрешения властей. В ряде стран все, что лежит в земле - государственное и должно быть сдано. Вознаграждение нашедшему предусмотренно не везде. Хотя, о чем это я?! Ведь это только в России.........

раскрыть ветку 6
+7
А какое нам дело до этих стран? У нас то запрещено.
раскрыть ветку 4
0
В Австралии, Канаде и Индии недра в собственности штатов/провинций. Поэтому и могут там ходить, несмотря, чей участок.
-15

Ну 80к долларов для справедливости не такая уж и большая сумма для Австралии. Да и у нас, в Москве в пределах МКАД однушка около 100 стоит.

раскрыть ветку 8
+4

Ну как небольшая. 2 или 3 годовые зарплаты.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+15
Мне одному кажется что он сначала золото "нашел", а потом метолоискатель купил
раскрыть ветку 1
0
Неназванным счастливчиком оказался сын владельца магазина, который решил попиариться.
+5
Будем завидовать )
+11

В России я бы сразу нашёл консервную банку

раскрыть ветку 13
+41
И статью себе на голову
+6
И сразу к Сидоровичу?
раскрыть ветку 2
0
И что ты получишь? Аптечку и батон в лучшем случае, и то, не факт
0
Blyat chiki briki
+14

До Берлина обычно одни сокровища находят.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+3
У меня знакомы находил такие и в багажнике возил. Еблан
раскрыть ветку 6
0

Бутылку, на которую бы присел.

+3

стандартный металлоискатель нашел золото на глубине полметра?) у меня знакомый купил себе простенький металлоискатель (для меня стандарт это чтото средненькое ближе к самому простому), тоже мечтает найти клад, но пока находит один ржавый металлолом, пробовали как он реагирует на золото и серебро просто положив на землю и водя катушкой - как не настраивали он даже не пищит на него, зато на гвозди и фольгу от сигарет орет как умалишенный.

раскрыть ветку 1
0
Учитывая размер кусмана, на полметра вполне вероятно найти.
+3
У нас все просто. Нашел золотишко? - осваивай литье и делай себе да близким украшения, продавать сядешь точно, а шайба на пальце пусть висит, не тянет особо.
раскрыть ветку 2
0
А если отливать простенькие обручалки и сдавать в ломбарды?
раскрыть ветку 1
+1
Опасно. Клеймо с пробой надо.
и это подделка.
+6

опять не навязчивая реклама металлоискателей

+2

Да да и как всегда продавцы лопат будут единственными кто разбогател,а стойте можно ещё шить джинсы!

+2

Ну-ну , норм пропиарили магазин , а далее и продажи подрастут , я конечно не из сторонников теории заговора , но схема пиздец какая знакомая

+2
Совпадение?
раскрыть ветку 1
+1
Не думаю
+2
Да задолбали они все находить. Сколько уже новостей о находках.
раскрыть ветку 6
+14
Тут блять пульт от телевизора не можешь в однокомнатной квартире найти....
раскрыть ветку 4
+3

Носок в стиральной машинке поди найди

+1

Купи пультоискатель

раскрыть ветку 2
0
Да и у нас находят, да только почему-то только новости из криминальной хроники взлетают. Несколько раз были новости о находках рабочими артелей золотых самородков, им премию, артели - плюсик к плану, иногда жирный. Но кому это интересно.
+1

*Паркер Шнабель: [тяжело дышит]*

0

Есть подозрение, что сначала он где-то нарыл самородок, а потом, чтобы не палиться, купил металлоискатель. И вот типа нашел... По законодательству небось добыча золота лицензируется и платится налог, а за вот так просто найти - налог меньше и лицензии не надо...

0
А как он золото примагнитил?
0

Это очень странно, там же всё частым гребнем ещё на падении Скайлаба прочесали.

-1

Хорошая реклама металлоискателей.

-1

Пиздёжь. Слишком большой для 1.4 килограмма. В поллитровую бутылку входит 10 килограмм золотого песка. Если сравнить этот "самородок", то выводы очевидны - скорей всего это халькапирит.

раскрыть ветку 1
0
Самородок уплощенный и с множеством включений, так что вполне может быть.
-1
Типа как продать побольше металлоискателей?
-1

оправдал металлоискатель, что дальше

-2

По их законодательству тоже небось надо подобные находки властям отдавать за небольшой процент вознаграждения, а за попытку оставить себе и/или сбыть (если с этим поймают) - уголовка?

раскрыть ветку 4
-1

В нормальных странах - не надо.

раскрыть ветку 3
+2

мало где найденный клад на 100% принадлежит нашедшему. всё страны ненормальные, одна только страна эльфов чудесна?

0

Стало быть Италия не нормальная страна? Ну и еще ряд стран

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: