Аврора

Аврора
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так Аврора поплыла или чего?
Она же вроде как полуразобранная в виде музея на пристани стоит.

раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Её несколько лет назад с места стоянки буксировали в Кронштадт, там отреставрировали. И по окончании ремонта отбукировали на место стоянки. На фото запечетлен один из моментов возвращения.

Своим ходом "Аврора" не передвигается давным-давно, там даже машин нет. Вообще её много раз восстанвливали ремонтировали, от оригинального корабля поцентов 30 осталось.

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтоб главный калибр целым был и бахнул когда нужно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаетесь, группа котлов и машина среднего вала на месте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду разводить "Авроросрач",я о говорил том,что  она как корабль уже неполноценна,отвечая на вопрос о возможности движения.Это исторический экспонат и один символов города,достопримечательность.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На фото у неё дым из трубы. Я почему-то сразу подумал про фотошоп. Да и буксиры должны бы виднеться, если это процесс транспортировки.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя... Виноват. Пригляделся и увидел слева в кадре буксир.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,это не фотошоп.Дым действительно имитировался во время движения,возвращение крейсера из ремонта было торжественным событием,поэтому крейсер дополнительно декоративно подсвечен.Если присмотритесь к фото,то увидите буксир "леонид бочков " в левой части фото,просто он темный.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Оригинальная Аврора где-то под Усть-Лугой, вроде в районе Вистино затоплена, на отливе видно часть корпуса. А то, что сейчас стоит у набережной - муляж, с некоторыми частями с оригинальной Авроры.
С районом могу ошибаться.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это, мягко говоря, не так. Отрезали только днище. Если у вас отрезать ноги и приделать протезы, я сомневаюсь, что вы превратитесь в новодел.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я читал эту статью.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Также как от оригинального Ленина?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про Ленина не знаю, он в Москве, я его не видел)

Автор поста оценил этот комментарий

Таки да. Говорят что часть кожи на лице  ему пришлось заменить на какого-то рода пластмассу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку