11

Авось прокатит

Пишет мне некая Марина - админ

"Пикабу". Ура! Я выиграла аж Айфон.

Щедрый "Пикабу" поводит в тайне конкурс, поэтому сообщают мне, как первому счастливчику! Но вот незадача 950 рублей надо срочно перевести, очень срочно, в первый час! Спасибо за щедрость, пожалуй откажусь))  на что надеялась дама - непонятно. Скорее всего руководствовалась русским "авось прокатит"

Авось прокатит Интернет-Мошенники, Длиннопост, Спам
Авось прокатит Интернет-Мошенники, Длиннопост, Спам

Найдены дубликаты

Отредактировала ltomme 7 месяцев назад
+4

ТС смотрю ради этого даже зарегился, пост запилить. В ЛЛ тебя не возьмут.

+2
Вот глупышка, iPhone 7 прошляпила! Наверняка это был честный админ! 😂
+1
Странно,я выиграл ,и не 950 а 800 всего
0

Когда можно гордо говорить Не насосала, а подарили

0

Надо было написать, Пошёл на хуй.

раскрыть ветку 2
0
Поправочка. Не пошёл а пошла. Культурные люди как ни как.
раскрыть ветку 1
0

Девушка, вы ходить умеете ? Ну так идите нахуй !

0
Я тебя поздравляю. Выиграла. Такое бывает раз в жизни и то не с каждым.
0

эка невидаль

Похожие посты
543

Как бороться с телефонной рекламой (конкретно про окна). Мой опыт

Звонок от "фирма окнадаром".
Менеджер (далее м): Здравствуйте, у вас окна пластиковые стоят?
я: стоят, 5 штук.
м: вам бесплатная диагностика и профилактика!
я: отлично!
м: когда вам удобно принять мастера?
я: перед работой в 8 утра.
м:к сожалению только с 10 до 19.
я: тогда в 19 норм будет.
м: ваш адрес какой?
и тут оно, называем адрес который точно есть, номер квартиры называем несколько больший чем есть в этом доме. Например квартир в доме 96, говорим 98. Это чтобы не ломились к незнакомым людям.
м: отлично, мастер завтра будет у вас.

На следующий день звонить мастер, говорим что все в силе и его ждём.
Кидаем все номера в чс и отдыхаем, ну либо троллим дальше если интересно)
Мне окна и всякие салоны красоты не звонят совсем. По салоны могу тоже расписать, есть метод 100%.

112

СМС спам от обиженного мошенника

История происходит сейчас с коллегой по работе.

он разместил объявление о продаже магнитолы на авито. Сегодня он получил сообщение на ватсап, далее переписка.

СМС спам от обиженного мошенника Спам, Спамеры, Интернет-Мошенники, Длиннопост, Негатив
СМС спам от обиженного мошенника Спам, Спамеры, Интернет-Мошенники, Длиннопост, Негатив

Мошенник оказался очень чувствительный и теперь коллеге на телефон приходит смс каждые 5-10 секунд с кодом о подтверждении о регистрации в различных сервисах.

Звонили сотовому оператору коллеги (мегафон) - там получили ответ о том, что нужно перезвонить в каждый из сервисов откуда приходят смс сообщить о своей проблеме.

Номера этих сервиосв не получается внести в ЧС, т.к. нет номеров сообщения приходят тупо от имени ОКкг, Рутюб и прочее.

пост без рейтинга, есть какой то способ избавиться от данной проблемы?

Показать полностью 5
251

Рассылка вирусов под видом писем от УФНС

Снова пошла волна рассылки вируса под видом писем от налоговой инспекции.

Третьи сутки на email организации валятся письма с адреса info@nalog.ru

Во вложении архив "Запрос документов.rar" на 6Мб, внутри которого запароленный архив, в котором файл "Запрос ФНС.exe", который содержит вирус/троян для удаленного управления компьютером (на картинке результат теста virustotal.com).

Текст писем:

Здравствуйте, в соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 31 Налогового кодекса РФ Вы пригашаетесь в кабинет № 1078 Главное управление ФНС России по адресу: 127381, г. Москва, Неглинная ул., д. 23.

Дата и время: 05.08.2020 г. в 11:30

Цель вызова: дача пояснений по вопросу движения денежных средств с Вашего р\с физического лица.

Просьба заполнить в электронном виде вопросы, и в распечатанном виде предоставить в ФНС России. (В приложение)

Код доступа: nalog

При себе иметь:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль) влечет ответственность, предусмотренную частью 1 статьи 19.4 КоАП.

Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, а равно представление в государственный орган (должностному лицу) таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, влечет ответственность предусмотренную статьи 19.7 КоАП.

Заместитель начальника,

советник государственной гражданской

службы Российской Федерации 1 класса

Лавров Максим Михайлович

Тел. +7 (495) 913-00-05

Рассылка вирусов под видом писем от УФНС Спам, Вирус, Мошенничество, Интернет-Мошенники, ФНС
9624

У кого какой спам..

Как и у всех - листаю ленту, натыкаюсь на рекламу:

У кого какой спам.. Онлайн-Сервис, Длиннопост, Антимошенник Юмор, Спам, Религия, Интернет-Мошенники, Мошенничество

Стало любопытно - как это работает.. прошла по ссылке, а там сразу нужно заполнить строчки - имена, сколько храмов..:

У кого какой спам.. Онлайн-Сервис, Длиннопост, Антимошенник Юмор, Спам, Религия, Интернет-Мошенники, Мошенничество

Заполнила, жду))

Сто восемь тысяч денег за 40 молебнов о здравии на 4 имени.. пожертвование.. угу..отчеты еще, написано, шлют на электронку даже..
Название сайта не вырезала специально, считайте, пруф.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: