Avon деградирует, а мошенничество процветает или как эйвон плодит мошенничество

В этом посте хочу предупредить ту категорию людей, которые уже зарегистрировались в эйвон или только собирается это сделать. Если только планируете- выкиньте эту идею из головы навсегда, а если зарегистрированы и тем более, если ваша регистрация уже "просроченная", то срочно обращайтесь в компанию и отзывайте свои персональные данные, пока на вас не повешали ДОЛГ...

Так я попала на такую историю: я когда то была регистрирована в компании, но долго ничего не заказывала и моя регистрация "сгорела". Ну это я так думала... Я не делом не слухом о мошенничестве в этой компании, работала я с одним координатором, который меня пригласил, регистрировал и поднимал один раз регистрацию, ну и в принципе присылает рекламные акции из каталога, и предлагает снова поднять регистрацию.

В эйвон если кто регистрировался, знает, что там всё электронное и договор и подпись якобы ваша электронная и кто знает Вы ставите эти подписи-галочки или кто-то вместо Вас.


Во общем схема в эйвоне такая, там хранятся ваши данные, появляется какой-то левый координатор или сотрудник эйвон, не знаю, который под собой  или кем-то регистрирует вас, а точнее только ваши ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ. Только вот адрес посылки, электронный адрес- другие, зачем? Да потому что в эйвоне чтоб подтвердить, что вы это вы- нужна всего лишь электронная почта и вуаля, а номер телефона умышленно ставят неправильный. А дальше как по схеме: делается заказ на всю сумму разрешенную кредитным лимитом на тот адрес, который они указывают левый, уж не знаю получают они эти посылки и как без паспорта получают или по копии паспорта или вообще на почте "теряют", история умалчивает, даже сами колл-операторы этого объяснить не могут. Но то что долг появился- это факт. И, тут самое главное, ЭЙВОН ВАМ НЕ ЗВОНИТ И НЕ ГОВОРИТ, ЧТО ВОТ У ВАС НЕ ОПЛАЧЕННЫЙ ДОЛГ- ОПЛАТИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, не разбираются они в этими глупостями, тк вы для них пушечное мясо, на котором просто строят бизнес...

Так и здесь никто не разбирался, возможно, они и отправили сообщение в личном кабинете, может даже отправили на указанный левый адрес, а не на адрес регистрации!!! Да и телефон, если и не отвечает, то то же для них ничего страшного. НО КАК ЖЕ ОНИ ТОГДА ВОЗРАЩАЮТ ЭТИ ДОЛГИ? Да очень просто, продают ваш этот долг в коллекторскую фирму, и не в какую-то: а постоянному клиенту- ООО "Виндол инвестмент". А там уже и телефон настоящий появляется и адрес регистрации, как вас найти. И звонят вам уже коллекторы спустя год!!!

Начинаешь искать ниточки к тому самому заказу, естественно в Эйвон, но вы им уже не интересны. Они конечно проведут внутреннее расследавание, даже выяснят, что всё сделано умышленно и номер то мой с ошибкой был в последней цифре, и адреса и даже регион другой, не тот на который я когда то получала посылки. Но "долг", то уже продан, долг, который не существует у Вас!! Начинаешь делать запрос в компанию согласно данных о том заказе, но оказывается данные о заказах так долго не хранятся у них и уже не концов не началов нет.  Да и признаются они по телефону, что да всё сделано умышленно и мошеннических "какая-то" схема, и скажут что отправили запрос в коллекторскую фирму об отсутствии долга, но получили ОТКАЗ))). 

ВООБЩЕМ, ВСЁ СДЕДАНО НА ДУРАЧКА НЕОБРАЗОВАННОГО И ТОЛЬКО, а те кто прав своих не знает, звонков и коллекторов побоится- может и оплатят и породят армию лохов, и добавят уверенности этим мошенникам!!!  А то что в эйвон об этой схеме не знают и не слышали не разу!???!! Не поверю, ибо таких историй в интернете полно уже, и идут такие обманутые люди вместе с обычными должниками, а всё потому что разрешен тот самый кредитный лимит!!! Убери его и всё- вроде бы так просто!!! Но весь бизнес ведь накроется медным тазом!!! А эйвон то это НАДО?!!


Поэтому 1000 раз подумайте- кто хочет зарегистрироваться, ну кто был зарегистрирован срочно- пишите в эйвон отзыв на сбор, обработку и передачу ваших персональных данных третим лицам, даже если вы год уже как ничего не заказывали, и только в письменной форме Вас должны уведомить что ваши персональные данные уничтожены и никем не используется.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу Вас расстраивать,на в этой,,организации"все сделано на ДУРАЧКА НЕОБРАЗОВАННОГО

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, маркетинги такие, что туда не стоит даже суваться. Страшно то что где-то ходят копии паспортов, и на эти копии тебя могут зарегистрировать где угодно

Автор поста оценил этот комментарий

как и во всех сетевых маркетингах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу сказать про другие, но здесь есть факт мошенничества, про который эйвон отлично знает, и ничего не делает, чтоб это устранить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, видимо, полный(ая) долб@@ина, вот читаю подобные статьи про сетевой маркетинг и охуеваю,  наберут косметики, раздадут заказчикам, соберут с них деньги, оставят себе и думают что ничего они никуда не должны. Вы ебанутые что ли? Все представители являются перекупами, по просту говоря, полкчают процент за работу. Хуцню пишут.  Либо малолетки, либо блаженные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по вашим рукописным комментам- дол@@е@ тут вы, раз даже читать не умеете. Уважаемый, вы хоть почитайте пост о чем и мозги для подумать займите у кого-нибудь. Может вы заядлый сетевик, ничего не имею против сетевух, но если я ни коком ни боком к компании и дела не имею, и уже года три даже не заказывала у них продукцию через представителей, а каким то образом получила долг, находясь при этом в совершенно другом регионе, с двумя грудными детками, где еще и забрала заказ?! Когда заказ выдается только по паспорту!!! При том в эйвон числились только мои паспортные данные первой странички, а телефоны почты и прочие не мои и адрес доставки- и получения тоже. И эйвон в телефоннном режиме это все подтвердил. Но разбираться им же не зачем, долг продали не разбираясь, я совершенно случайно спустя почти год об этом узнала.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы хотела спросить как и где написать этот отказ от эйвона

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я писала три письма заказным на три адреса: в эйвон, в компанию которые купили долг и самим коллекторам. По проблеме мы разобрались с звоном, в телефоном режиме эйвон подтвердил, что долга за мной нет и это мошеническая схема, отправили на разбирательства с организацией, которая долг не существующий купила. После чего я как раз направила письма, где прописана, что в случае отказа по моему вопросу родам заявление в прокуратуру. В итоге через месяц пришел официальный ответ, что долга за мной нет, что была ошибка. Вот так я вышла из этой ситуации. Но таких ситуаций пруд пруди.