6610

Авито взлом или что это?

Сегодня сидел дома, никого не трогал.
Как неожиданно стали приходить сообщения с авито о том что я якобы продаю СБ
Дальше все видно по диалогу...

Авито взлом или что это? Взлом, Авито, Длиннопост

Подскажите кто сталкивался с таким
Пароль вроде сменил.

Дубликаты не найдены

+838
У меня тож такое было, почти, я спалил вовремя, тоже объявление висело на товар, которого у меня отродясь не было, сменил пароль и удалил объяву
раскрыть ветку 155
+1336

У ТС жена с его акка решила продать его системник к хуям и за недорого, а то заебал уже всё время в танчики шпилить.

раскрыть ветку 74
+428
Да жены как таковой нет
И ноут юзаю
раскрыть ветку 61
+62

А то танчики свои шпилит, а её нет

раскрыть ветку 8
0
У меня с телефона зареган акк, также было. Стоят блокировщик рекламы, по сайтам не гуляю
раскрыть ветку 1
0
В самолётики и кораблики)))
+224

Аналогичная хрень с авито была, причем пароль вполне надежный. В этой конторе похоже базы с логинами\паролями периодически на сторону уходят.

раскрыть ветку 43
+280

Там просто прямой слив, походу.

Я как-то зарегался(используя пароль для неблагополучных сайтов)

Так через пол-часа приходит письмо на мыло от вымогателя, что он знает мой пароль(указал именно этот) взломал весь комп и будет самоудовлетворяться на фото/видео с моей вебки(которой не существует) и разошлет всем моим контактам.

Учитывая, что я перед этим с несколько недель не пользовал такой пароль - вывод очевиден.

Хуевая контора крч.

раскрыть ветку 11
+21

Я так ЗИЛ одни раз "продавал" в каких то ебенях... и тоже пароль был надежнее некуда

раскрыть ветку 8
+8
Думаю, что есть другие варианты взлома. У меня пароли из 24 символов, включая цифры, точки и верхний регистр, на разных сайтах пароли разные, но одинаково сложные, тем не менее лицокнигу, ВК, gmail, Скайп взламывали как минимум по одному разу, ВК взламывали 3 раза. Не думаю что столь крупные сервисы скидывают базы направо и на лево. А Авито скорее всего намного менее защищен
раскрыть ветку 14
+2

Да, причем в последнее время чаще стали сливать.

За пол года уводили мой аккаунт и друга.

С моего написали сообщений двести разным людям, ссылок сомнительных наотправляли, сделки заключали.

И всё это буквально за час, от первого до последнего сообщения.

Сменил пароль, и потом отписывался от всех)

Причем пароль тоже надежный, что-то типа ГорнаяЛаванда164 в англ раскладке)

раскрыть ветку 1
+3
Я туда захожу иногда, последний раз полгода назад был наверно, ни чё, не взломали, или нах я им не нужен, ну и славно ))) на юле как то получше
раскрыть ветку 2
0

А как же двухфакторная аутентификация?

0

Регулярно, пароли номера телефонов. У меня пара объявлений там было, с разницей в пару лет и все на разные новые номера и всегда начинали заебывать звонками на оба номера

+18
От меня так недавно Никон продавали. Особо упертый покупатель пытался его купить даже после того, как я написала, что это фейк, и я даже не знаю, что это за аппарат))
раскрыть ветку 2
+22
Так вы продали или нет? Объектив в комплекте? Цена прежняя?
раскрыть ветку 1
+26

Так мопед был не твой?

раскрыть ветку 7
+6
Он просто разместил объяву )
+2
Трактор не мой точно )))) я даже не помню что за объява была, но вспрыснули её как раз таки, когда у меня два объявления было, как раз срок вышел, зашёл повторно опубликовать и понять не могу, чё за третье объявление ))) а как перестал там размщаться, так и не беспокоят )))
+1

Хех, классика)))

раскрыть ветку 2
0
А зайчиков жалко...
-1

Нас наебали

+43
+1 - с моего акка продавали авто в Самаре по "сладкой"цене. С учетом того, что я сам из Москвы. Только сначала забыли сменить мой номер телефона. Прихожу из душа и вижу порядка 50 пропущенных. Захожу на авито - мой номер сменили на чужой. В течение 20 минут объявление удалили модеры. Я ради интереса позвонил туда с другого телефона - взяла женщина, хотя в объявлении был мужчина. Начала гнать, что машина мужа, но продает друг, что завтра можно подойти посмотреть, только сначала предоплата и т.д. На фоне детские крики. Когда сказал, что этого мне достаточно, чтобы подать заяву в органы - очень буднично ответила: "да на здоровье"
раскрыть ветку 8
+6

И чем кончилось? Подал заяву?

раскрыть ветку 7
+4

У меня такая херня была. Техподдержке Авито насрать на такие проблемы. Решил проблему радикально, удалив акк к херам

+3
У меня тоже была такая ситуация. Кто-то договаривался о покупке кофе машины. Начал также писать типа «какого хрена тут происходит». И набрал друг , сказал что это он)) видимо когда-то я зашёл в его авито со своего аккаунта и так и остался у него на телефоне. Теперь у нас один авито на двоих)
+5
Меня за такой взлом заблокировал аналог Авито 🤨
Меня взломали и меня же заблокировали. Гении, блэт.
+2

У меня был взлом аккаунта на авито. От моего имени спрашивали у владельцев различных авто продают ли они машину. Так и не догнала цель взлома?! Связалась с техподом авито, они мне пароль поменяли и все.

+2
С моего аккаунта типа покупали квартиры и давали ссылку якобы чтобы сделать выписку егрн. Написала каждому, что это взлом и чтобы по ссылкам не проходили. Так до фига народу переспрашивало а квартиру то покупать будете? И только пару человек послало далеко и надолго.
+2

Я 5 дней назад коляску "продавал" так за 20 вместо 80к. Куча сообщений, но все без ответа - похоже кто-то бросил.

+1

У меня было подобное, случайно заметила, что новые сообщения на авито появились, а там от моего имени айфон пытаются продать. В аккаунте изменили номер и город. Написала в поддержку и пароль сменила, но это особо ничего не решило, объявление снова выложили, но теперь сменив еще и пароль на авито. Полезла в инет искать что делать и как быть, здесь же на пикабу нашла человека с подобной проблемой и ему советовали еще от почты пароль поменять. В итоге я паролей пять на почте и на авито сменила, не знаю каким образом, но объявление еще несколько раз появлялось, пока авито не заблочило и объявление и мой акк за подозрение во взломе

+1
Они почту ломанули, к которой акк привязан на Авито. Меняй пароль и на почте.
+1

Было тоже самое. Аккаунт недвигой завалили. За час очень много объявлений. Пароль сменил.

+1
Через меня два раза так о продаже квартиры объявление выставляли, причем в городе на другом конце страны))
+1

Т.е. вряд ли продают хороший(местами охренительный) игровой компьютер за 12 т.р.? Таких объявлений много на авито, подозрительно! 

0
https://vk.com/wall-109521933_374596 в Улан-Удэ реально продают этот системник)))
0

В чём смысл развода?????

раскрыть ветку 2
0
Чела разводят на доставку, потом выводят на вотсап и прочее, где кидают ссылку на фейк сайт авито доставки
0
Разводят людей посредством человека, который понятия об этом не имеет совершенно. И бабла поднимут и крайнего оставят, чего не понятного то
0

У меня было что добавился левый верифицированный номер к аккаунту (пришло сообщение на почту), попытался зайти в акк, а пароль уже сменили, но я успел восстановить пароль на ещё неотвязанный свой номер и удалить внезапную "новинку". Пароль был 32 знака случайными буковками/циферками/знаками и на других сайтах не использовался. Видимо кто-то слил базу авито.

+88

норм комп. без видяхи за 8 отдадите?

раскрыть ветку 27
+24
Я б и за 13 взял с ней) а чо за видюха?)
раскрыть ветку 21
+55

Riva tnt2

раскрыть ветку 10
+1

Та самая, что папка в шкафу прячет.

+1

Gt5200

раскрыть ветку 8
+4
А на дом привезёте? А то диточки...
0
Я в Солнечном живу. Мне на 16 до центра не далеко. У цирка встретимся)
-17

Серьёзно? Это же гавно, ладно бы еще мамка норм была, но тут не будет нормального разгона, фикус без него нафиг не нужен. Чуть дороже можно с алика зеон+какой нибудь хуанан взять, будет намного лучше, да и доверия к алиэкспрессу больше чем к авито, где тебя могут легко кинуть.

раскрыть ветку 2
0

Интересно, можно получить аргументы за что минусы? Комп который в большинстве новых игр выдает 40 кадров с фризами объективно нельзя назвать игровым, тем более когда за те же деньги есть намного лучший вариант.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+73

Было похожее, только с ОЛХ. Сижу никого не трогаю, приходит письмо на почту, мол после того как модератор проверит, обьявление будет доступно. Я ж сразу полез смотреть, а на моем акк висит обьявление, и сразуж видно что мошенники. Я его удалил и сменил пароль, но не помогло!! Начали появляться обьявления одно за другим!

Менял пароль раза 3, не помогало! Я в панике пытался связатся с техподдержкой, раза с пятого получилось, и все что они предложили это удалить аккаунт.
Как я понял пока то чмо не разлогинится, менять пароль до оного места. Но это на ОЛХ.
Почему не сделать двух-этапную аутентификацию не понятно.

раскрыть ветку 22
+17

Вошли наверное через привязаный акаунт фейзбук.

У меня также пароль подобрали , и оплатили рекламу объявлений на другом акаунте.

Пришлось звонить в поддержку. Денги вернули.

Как ему удалось оплатить с моего аккаунта олх, рекламу объявлений на своем аккаунте так и не объяснили.

Акаунт мошенника заблокировали.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+33

Зачем вообще деньги держать на авито или карту привязанную к аккаунту.

раскрыть ветку 2
+8

Что такое ОЛХ?

раскрыть ветку 8
+10
Авито в Украине и Казахстане
раскрыть ветку 7
0
Ага, с моего акка на olx так некий Андрей выложил объявление о работе в моем городе. Ещё и пакет рекламы оплатил.
0

на юле например каждое новое устройство выхода надо смсом подтверждать

раскрыть ветку 7
-3

Вот кстати единственный мылоресурс, который не стыдно использовать.

раскрыть ветку 6
+30

Тоже было. Не заходила на авито года полтора-два, тут недавно прилетает сообщение на почту - "вы хотите сменить пароль на авито, бла-бла-бла, если это не ваши данные и не хотите менять - перейдите по ссылке". Подумала, посидела, перешла по ссылке - пароль поменять не удаётся, сама страница восстановления тупит. Связалась с техподдержкой (зашла через главный сайт, вдруг тот был ненастоящий), объяснила ситуацию, накидала скринов. И на удивление - буквально через 10 минут поддержка скинула новую ссылку и заблокировала объявление, которое выложили мошенники (продажа airpods). Захожу - а там по тому объявлению куча сообщений! И самое удивительное - трое человек уже были готовы перевести деньги. Ёлки-палки! Мошенники скинули номер карты - с припиской о названии банка. ВЫДУМАННОГО, БЛИН, БАНКА (не говоря уж о том, что это на деле был номер киви). Читала переписку, отписывалась всем, что это взлом, и поражалась - неужели люди настолько доверчивы?

раскрыть ветку 1
+6
"Запомни одно: Все люди - лохи. В том числе и ты, и я."
+20

У меня веселей было,когда взломали выложили обьявление в вакансиях по поиску работу на мастера шавермы, я охуел когда мне на мой номер звонить начали и собеседования предлагать))

раскрыть ветку 2
+7
Ну так нужна работа-то?
раскрыть ветку 1
-4

«Дрочим в шаверма с 1999 года».

+50

Ломаные аккаунты авито в даркнете пачками продают. Ставьте сложный пароль, удалите неиспользуемые номера. Я регулярно вижу мошеннические объявления со взломанных аккаунтов.

раскрыть ветку 8
+45

Пароли брутом у крупных сайтов подбирать моветон, скорее собирают с фиша, либо с троянов. А в этом случаи сложность пароля никакого значения не имеет.

раскрыть ветку 2
+1
Про слитые бд забываете, там как раз брутят. Аккаунты с простыми паролями пострадают в первую очередь.
раскрыть ветку 1
+9

в каком даркнете, загуглите купить аккаунт авито, стоят копейки, есть даже с балансом, в несколько раз дешевле

+1

А в чем профит использовать чужой аккаунт?

раскрыть ветку 3
+6

1. Чужой аккаунт старше, могут даже отзывы быть - доверия больше

2. Полиция будет искать владельца аккаунта - концы в воду

3. Можно пасти несколько аккаунтов - размах шире

раскрыть ветку 1
0

тож интересно

+11
Это системник сам себя продает) надоел ты ему, не чистил видать или в игры тяжёлые гонял вот он и ищет нового владельца)
+31

Так бля

+12

Там какая-то брешь в безопасности с их стороны о котором они не знают либо очень усердно скрывают. К моему аккаунту тоже доступ получили, левое объявление запостили. Потом служба поддержки написала что мол мы заблочили ваш аккаунт ибо заподозрили его взлом. Естественно пароль был "СЛОЖНЫЙ" неподборный, вход в аккаунт осуществлялся только с 1го ПК 100% чистого. так что...

+9

У меня какой-то пидарас увёл учетку Авито и сменил все данные, включая почту. И с моей учетки выкладывал объявления о продаже квартиры где-то в ебенях. Пришлось долго и нудно переписываться с поддержкой доказывая, что я - это я. Учётку вернул,

раскрыть ветку 2
+7
Ситуация один в один, как у меня. У меня была продажа и сдача в аренду квартиры, еле доказал в поддержке, что я - это я.
+5

У меня случай был - увидел фейковую объяву, накатал жалобу в ТП, те написали "Аккаунт был украден, вернули владельцу". Прошло пару дней - и снова фейковые объявы на этом аккаунте. Еще раз написал, на этот раз заблокировали. Так что мошенники  способны обмануть ТП авито, вот и приходится долго и нудно доказывать.

+4
Проверьте привязанные номера телефонов. У меня такое было, там были левые номера телефонов и они сбрасывали мой новый пароль на свой. Удалила все лишние телефоны - все стало нормально.
+9

Можно и по городам\полу купить без проблем

раскрыть ветку 2
0

Это deer ? раньше поставлят туда но не бруты а свои новореги, и то вк и ок

раскрыть ветку 1
0

На скрипте deer

+2
Лет пять не менял пароль. Сейчас проверил, добавлено 2 левых номера, но неподтвержденных.
+2
Не удивлюсь что сами сливают инфу или "подрабатывают".
Я бы на таких помойках не сидел.
+3
Нехрена себе,уже и авито взламывают.куда катится мир...
+1
Интересно, если создать пост о взломе акка ВК, и рассылке сообщений типа "дай в долг?", Он тоже плюсов наберёт? Ах да, забыл, тоже набирали. Реально не пойму, что особенного в этой обыденной ситуации.
+1
Не ранее как сегодня какая-то тварь из Иркутска пыталась заполучить доступ к моему почтовому ящику🤔
+1

Мне в течении нескольких месяцев звонили, спрашивали, не продаю ли я еще трактор

+1
У меня было такое. Только товар я реально продавал. Кто-то вперед меня начал отвечать в чате покупателям и просить деньги на карту перед отправкой товара
+1
Авито говно! Прикрывают мошенников...Сам сталкивался.
раскрыть ветку 1
0

Да? А пруфы где? Так языком чесать каждый может

+1

У меня вообще квартиру хотели через мой аккаунт толкнуть, за 29 млн. вовремя спохватился

+1
У меня так несколько лет назад появились на аккаунте 2 объявления о сдаче квартир за сладкую цену в Казани, сначала даже не понял почему мне вдруг начали с перерывом в минуту начали звонить разные номера. Потом залез на Авито и увидел объявы
+1
Так а видеокарта какая?
+1
Все очень просто -один олень пароли ко всем сайтам один использует , а другой олень купил брученый акк и скамит по авито
+1
У меня была недавно похожая ситуация , хотел завести аккаунт на Авито , вбил свой адрес почты и вижу что аккаунт уже есть , на нем мужчина с другого города занимается своими делами . 2 недели у нас обоих был доступ к аккаунту через почту , пока администрация не разделила .
почты у нас отличались двумя символами .
+1
От меня квартиру выкладывали
+1

Интересно. А какой смысл с чужой учетки писать? Типа чтоб деньги перевели потом концов не найти?

раскрыть ветку 5
+2

Аккаунту, который существует несколько лет, доверия больше, чем созданному вчера.

+1

Во-первых да, во-вторых на угнанных аккаунтах, как правило, есть старые объявления (и много), что повышает доверие покупателей.

раскрыть ветку 3
+3

:( капец. У меня акку на авито уже почти 6 лет, 67 объяв в проданных, штук 15 активных и 5 звезд рейтинг, все отзывы исключительно положительные. Похоже стоит опасать за свой акк?

раскрыть ветку 2
+1
Также зашла на авито, пароль не подходит, восстановила, а там не я - другой регион, телефон, имя и объявления . Позвонила по номеру, женщина сказала, что акк купила. Написала в техподдержку, они типа не в курсе и аккаунты не продают. Что это было?
раскрыть ветку 1
+2

Мошенники продают взломанные аккаунты. Покупают  аккаунты другие мошенники.

+1
Только не кидайтесь тапками. А зачем вообще с чужого акаунта продавать, даже если ты мошенник, почему свои не создавать?
раскрыть ветку 4
+1
Потому что мошенник кинет покупателя а спрос будет с владельца аккаунта. Потому что создать свой палевно наверно.
раскрыть ветку 3
0
Да.... я думал причина позаковырестей. ((( а может есть среди пикабушников эти самые мошенники. Может они поделятся мыслями на этот счёт?)) так сказать из первоисточника.
раскрыть ветку 2
+1
Чёт тут уже речь о заговорах и сливах данных авито речь идёт 😁 все просто на дарке продают логи Стилера или забирают нужные и раздают остатки, также есть люди которые занимаются продажей аккаунтов оптовики, они берут логи и фильтруют данные по сервисам прогоняют через чекер, сохраняют в базу логин:пароль и продают магазинам аккаунтов дальше скамеры покупают их и кидают людей ) в какой бы вы пароль не поставили стилер украдёт его и куки. Стилер поймать просто, а если он хорошо закриптован то ваш антивирус его не увидит. Так же ваш пароль могут увести через фишинг ( это копия авторизации вы вводите пароль он уходит в базу и на продажу. Ещё способ кражи данных через вай фай, как общественный, так и при желании домашний, некоторые роутеры можно открыть за 2 минуты) на этом остановлюсь :)
+1

У меня тоже такое было - продавал сб полностью и то рам не нужна, то проц, то бп, то видюха. Заебали.

+1

Смотрю и Лариса Бочкарёва тертый калач.  Пишет от себя в мужском роде. Цену сбивает.  Подозрительно. :)

раскрыть ветку 2
+6

Два мошенника? Пытаются наебать друг друга?

раскрыть ветку 1
+1

Возможно представители одного из самых многочисленных этнических меньшинств в Европе.

0
У меня тоже подобное было. Вылезло уведомление о сообщении. Зайдя в личный кабинет увидел левый номер телефона, чужие контактные данные (имя, город и т. д.) и с моего профиля продавали Трактор. Одно хорошо авито сами заблокировали и предложили сменить пароль.
0
Офигеть, вот буквально на днях была такая же фигня. По ходу, это уже массовое явление О_о
0
Было такое у меня,написал в техподдержку авито.
0
Короче, кто еще читает этот пост
То я вроде понял как у меня украли аккаунты. Решил сменить компанию сростелеком на дум.ру.
Все случилось как раз в тот день, плюсом еще ломанул м.видео и заказал всякой шляпы)
0
У авито проблемы с аккаунтами это во-первых, во вторых их продают по 50 копеек за штуку:)
Доставка это очередной способ скама, могу рассказать поподробнее если кто хочет
0
Это скам Авито. Кто то "мамонтов" разводит 😁
0
Была такая же херня года четыре назад, якобы я сдавал квартиру, задолбали звонить. Репортнул в авито, сменил пароль и все. Я хз как аккаунт вскрыли, но пароли везде поменял
0