Авито, вы там чо ?

Просматриваю вакансии несколько месяцев подряд. Как это водится, вакансии от чуханских контор висят на сайтах постоянно, ибо текучка есть текучка. Вообще,конечно, искать работу по объявлениям-это полный зашквар,в том смысле что  единственная помощь от подобных досок- это почерпнуть информацию о конторах,куда устраиваться нельзя ни в коем случае! Но суть не в этом. В течение всего этого времени отслеживал вакансии и отзывы вот этой конторы:


https://www.avito.ru/user/80ae5616e2f6e34900f46f99a6c9f4f3/p...


Пару недель назад появились отзывы от реально устраивавшихся туда людей с конкретным раскладом,почему именно туда не стоит даже соваться. И что же я вижу сегодня? А сегодня я вижу,что негатив удалён,остались одни хвалебные оды. Как так получилось,что отзывы прошли модерацию,провисели несколько недель и вдруг внезапно исчезли? Лично у меня объяснение одно - за определенную мзду нечестная доска готова обелить хоть дьявола! Вывод - не доверяйте никаким положительным отзывам и оценкам на этой шараш-доске!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

несколько странно искать нормальную вакансию через авито....

Остальное - мелочи.

раскрыть ветку (48)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, как-то нашла на авито вакансию, устроилась и в итоге проработала около двух лет (ушла из-за переезда, а не каких-то внутренних недопониманий) на вполне себе норм месте с хорошей зп и по нужному профилю. И до сих немало знакомых находят там необходимое в совершенно разных областях.

Сейчас любой портал с вакансиями работает по одинаковой схеме, там можно найти среди кучи мусора достойную работу. Например, некоторые фирмы просто не хотят переплачивать тому же хх за одно и то же.

Нынче везде, что на специальных сайтах, что на сторонних ресурсах (тех же тематических группах ВК) в основном спам или кидалово, если ищешь что-то не узкопрофильное. Уже полгода изо дня в день это наблюдаю -.-

3
Автор поста оценил этот комментарий

Автомехаником или сварщиком тоже через хх или линкедин искать?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нет? Заводы крупные в основном там ищут людей. Тот же Клаас завод, стабильно 2 раза в год вакансию на сварного открывает.
4
Автор поста оценил этот комментарий
на ххру говорят сейчас модно искать
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знакомых таких нет,чтобы помогли.

раскрыть ветку (36)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Резюме на хх кидаете, вот там иногда дельную работу предлагают.
раскрыть ветку (32)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное, что они могут предложить - это ежедневный спам тебе на почту...
раскрыть ветку (30)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно хз, как вы искали, но я себе через hh себе нашла не одну отличную работу, если знать как писать резюме и если ты хороший спец тебе будут звонить и приглашать на работу
раскрыть ветку (27)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и проблема. Это сайт для спецов.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы имеете в виду то, что там студент не сможет найти работу?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек без опыта или претендующий на низкоквалифицированную должность - скорее всего не найдет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там есть вакансии уборщиков, продавцов-консультантов, грузчиков и они реальные, это разве не низкоквалифицированные должности?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Их очень мало. Это субъективная оценка, если что.

Автор поста оценил этот комментарий

Он имеет в виду, что бухгалтер или психолог без опыта работы на хх ничего не найдет

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если тебе уже 40 лет, то не будут. Зато будут звонить всякие "риелтерские агентства".

8
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.. Зачем искать не одну "отличную" работу? Странно. Не поделитесь примерами?

раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий

На свою первую работу устроилась по знакомству, условия были стремные, но для начала пойдет, чтобы хоть какой-то опыт получить. Опыт получила - пошла на хх, нашла работу гораздо лучше первой. Счастливо проработала там, решила сменить сферу деятельности, переобучилась, пошла снова на хх, нашла работу в новой сфере, условия нормальные, но бывает и лучше. Отработала полтора года, набралась опыта, пошла на хх и нашла работу с гораздо лучшими условиями. Однако продолжаю мониторить вакансии и есть соблазн снова разослать резюме, т.к. вижу что моя текущая зарплата - совсем не предел и есть куда расти.


Итог: все три работы, найденные мной на ХХ были весьма неплохи в каждый момент времени в тех условиях.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что иногда приходится менять, по разным обстоятельствам, я знаю что есть люди которые как устроились так и работают всю жизнь. Но я женщина и мне хотелось и в декрете получать деньги после 1,5 лет ребенка, искала удаленку и нашла.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз нажми в почте отписаться и все. Работает со всеми
Автор поста оценил этот комментарий
В настройках на сайте hh, отключи ненужную рассылку оставив самое нужное.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня ездил на собеседование по вакансии на hh...

Пришлось писать в поддержку hh, что бы прикрыли этих уродов, потратил свои 4 часа жизни, ещё и мой номер телефона и почта у них теперь есть.


И ещё 2 дня назад мне предлагали работу наркокурьера.

Резюме у меня скрыты, сам отправляю на те вакансии, которые мне понравились, но т.к. в резюме есть мой номер - не известно какая из "хороших" контор предлагала мне стать курьером. Лол.


Эти уроды есть везде

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ы, у меня тоже нет знакомых что бы помогли, но на Авито даже в голову не пришло бы искать. Хх или линкдн и все)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, linkedin не для всех профессий панацея

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте «вакансии для хороших людей». Но хз как там по другим городам (я из мск)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не у всех есть друг/брат/сват/ чтобы устроить в нормальное место🤷🏼♂️
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку