Avito ввела платное размещение объявлений.

Авито вводит платное размещение объявлений в большинстве категорий. Теперь даже котика или хомячка бесплатно не отдать, если хотите совершить доброе дело и пристроить питомца, то теперь вам самим надо заплатить. Очень надеюсь, что популярность сайта упадет и все уйдут на сторонние агрегаторы.
Знаю, что пост на эту тему был, но его почему-то не заметили.
Цена объявы в СПб - 79р.

Avito ввела платное размещение объявлений. Авито, Объявление, Капитализм, Монополия, Текст, Длиннопост
Avito ввела платное размещение объявлений. Авито, Объявление, Капитализм, Монополия, Текст, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

а что такого?  капитализм. у них есть постоянные расходы их надо как-то покрывать. да и цена объявления копеечная.

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

79 р? Фига се копеечная

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

чуть больше евро. да,копеечная.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз хз за такую хрень платить больше евро. Интересно, если бы цену на хлеб повысили в 3 раза, ты б тоже сказал, что цена копеечная? Она ведь все равно небольшая будет. Но для хлеба - большая. Ты не соизмеряешь цену и товар, так сказать.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты там что, старыми носками б/у торгуешь?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, я там вообще не сижу, просто забавляет как люди пытаются оправдывать совсем бред, причем не способны ничего конкретного привести как аргумент.

Но полно людей, которые торгуют мелочевкой или всякой б\у шной хренью которую не найти уже. Для них такое будет заметно. Да и в целом, если раньше думали "вот можно на авито спихнуть", то теперь будут спихивать по другим сайтам, которые еще найти надо или просто станут выкидывать, думаю не у одного меня возникнет возмущение по поводу оплаты за воздух.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так чего волноваться? Пускай проблемы Авито волнуют само Авито, у него конкурентов полно и всегда есть, куда свалить.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конкурентов нет.
Но Авито можно оправдать.
Сейчас они зарабатывают миллиарды чистой прибыли в год,
а вот в 2012-13 гг. они имели убытки в несколько сотен миллионов руб.
причина:
Авито активно вкладывались во все виды рекламы, с целью завоевания рынка.
В итоге Авито завоевало почти весь рынок частных объявлений.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как завоевало, так и развоюет, рынок это не Ревель, взял один раз и всё, его ещё удержать надо. Возьмём, к примеру, "Молоток", вроде и не было у него конкурентов и, как оказалось, нафиг он не нужен был.

3
Автор поста оценил этот комментарий

я хлеб не ем.

чтобы цена в три раза повысилась,должны быть объективные причины. в данном случае раньше было бесплатно теперь стало платно.

понимаю что для тех кто привык по жизни к халяве. это неприятно.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
должны быть объективные причины. в данном случае раньше было бесплатно теперь стало платно.

И где объективная причина, упомянутая тобой, к чему это предложение в стиле капитана очевидности? Что за "привык к халяве", будто народ там - побирушки какие то, а авито милостливо из доброты позволяло пользоваться сайтом

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

объективная причина в том что у них есть как переменные так и постоянные расходы. и они тоже растут.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Растут на что? Электронная бумага для объявлений кончается? Электричество подорожало? Или может штат расклейщиков объявлений на сайт увеличили?

Не пори чушь, просто бабла захотелось срубить из серии "прокатит или нет".

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. вики пишет, что штат работников у авито 1300 человек...+ и других расходов я думаю полно.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Avito.ru

2.Ничего личного, это просто бизнес.


лично я в месяц 4000 примерно закидываю на авито. (2099 магазин и остальное ещё на 10ть объявлений+поднятия)

3
Автор поста оценил этот комментарий

не буду загружать твой мозг основами экономики. места не хватит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ЗП сотрудникам подняли)
Автор поста оценил этот комментарий
Авито и так манетизировалась всегда, там и реклама и допуслуги, где сейчас объективная причина?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

видимо перестало хватать. капитализм-это нормально. не нравиться . меняйте ресурс. никто не держит.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо прийдется менять
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на что? путней альтернативы практически нет(если смотреть в Российском масштабе).Юла (по крайней мере у нас)не работает...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку