1

Авито, ты жжешь!

@avito, Когда со спамерами научитесь работать?
в 17:03 Я  опубликовал объявление
а в 17:06
Уже приходит эта дрянь со ссылкой на лохосайт

Добрый день ...! Я перевел вам 146000 р.

У вас там что, модераторы спамят и левачат? которые обычно до получаса объявления проверяют и держат на модерации? Разберитесь что ли....

Знаете В чём вы лучшие? В сервисе от мошенников!

Дубликаты не найдены

+1
Сервис и скорость от мошенников можно даже позавидовать
+1

Позавчера подала объявление на авито. Через 15 минут звонок, я радостная такая, рассказываю про замечательный кухонный уголок, а мне начинают втирать про грузчиков, про съёмную квартиру, про невозможность самому приехать за уголком, ну и вишенкой, что оплата только на карту. Я сказала, что у меня нет карт, по вере неположено, число зверя и прочую лабуду. На том конце трубки матюгнулись и отрубились.

+1
Понимаю ваш праведный гнев ( сам не так давно завязал юзать этот сайт), но вам не кажется, что вы слегка не по адресу с этой претензией?)))
0

При создании объявления есть крайне удобная опция, которая убирает Ваш номер из объявления и тем самым спам-базы не пополняются Вашими данными.

0

Авито причем? Подумай головой, а я тебе пока помогу: Ты свое объявление регаешь. Я его вижу. Хопа, посылаю тебе смс. При чем тут Авито? Понял?

-1

Ну так и пиши им..причем тут пикабу?

раскрыть ветку 1
0

А какая разница?!

Похожие посты
298

Все-таки Авито

На прошлой неделе выложил на Авито объявление. Продавал ненужный уже смартфон за копейки. Параллельно поменял у себя в профиле Авито имя на Леонид Андреевич (люблю Стругацких, что поделать).
Через полчаса после размещения объявления - звонок. Строгий женский голос с козырей заходит:
- Здравствуйте, Леонид Андреевич, беспокоит служба безопасности Сбербанка..(и далее заученный текст). Однажды я их уже потроллил - Про мошенников, или история об унижении и оскорблении, но в момент звонка был немного сонный и тупанул, чо уж там. Поэтому ответил просто:
- Я не Леонид Андреевич.
Неловкая пауза. Я потихоньку просыпаюсь и говорю:
- С Авито утекло?
На том конце "провода" пауза и неловкое "Ну дааа...".
Оперативно работают, сучары. 30 минут назад объявление разместил - и уже СБ из хаты звонит.
Куда уж нашей налоговой, которая до сих пор пытается взыскать с меня 7 рублей налогов за долю в квартире, которой нет с 2014 года.

91

Очередное кидалово на Авито

Приобрёл у продавца на Авито двигатель. Продавец из Перми, оплату переводил на карту Сбербанка по номеру телефона. Доставка была ТК Энергия. Всё бы ничего, мотор отправили, он приехал ко мне, я его забрал в ТК, на следующий день я взялся за его проверку и подготовку к установке, а оказалось что мотор клинит, связался с продавцом, он говорит что мы проверяли его буквально за месяц до отправки, всё крутилось. Кстати говоря, мотор со слов продавца контрактный, из Кореи, пробег 91 тыс.км. Продавец дал добро на вскрытие клапанных крышек и поддона (их в любом случае нужно было менять на наши), там ничего не обнаружили критичного, в следствии дальнейших манипуляций выяснилось, что клинил скорее всего из-за отслоившегося нагара на клапанах. После нехитрых манипуляций с очистителем карбюратора двигатель стал крутиться с подкусыванием, но после нескольких оборотов крутился уже достаточно свободно. Далее стали мерять компрессию в цилиндрах, она оказалась в пределах 0,5-2-3-и максимальная в одном цилиндре 8. При учёте что нормальная компрессия 12. Я делаю скидку на то, что крутили руками, но всё же, 8 набегает за 2-3 оборота КВ, но 0,5 говорит о явно залёгших кольцах. Ещё один из моментов, шатуны были помечены маркером, что говорит о том, что в мотор лазили, также резиновые прокладки были приклеены на герметик.

В очередной раз звонил продавцу, предложил 2 варианта, либо он мне делает скидку и я покупаю запчасти и капиталю мотор, либо возвращаю ему по гарантии обратно. Гарантию кстати дал мне 14 дней. Продавец спросил о какой сумме идёт речь, я предложил 10 000 рублей, на что он сказал что это много (хотя запчастей нужно как минимум на 15 000 рублей и это не считая работы), тогда я сказал что пускай решит на своё усмотрение, он сказал хорошо, я перезвоню. В итоге прождал 2 часа, набрал ещё раз, уточнил, говорит что мне типа ответ не дали и т.д. Действие описанного всего выше было 24 сентября.

Настало 25 сентября (сегодня), набираю продавцу, трубку уже не берёт, пишу СМС, Ватсапп, Авито, читает и молчит. В итоге за день набрал раз 20 и трубку так и не взял.

Мотор стоил 36 000 рублей, за доставку отдал 5550 рублей. Ждал неделю и в итоге получил столько гемороя. Пруфы прилагаю.

И о нашем герое: номер телефона 8-922-356-85-33, по номеру пробивается магазин LiteAvto по адресу ш. Космонавтов, 190, Пермь

Профиль на Авито https://www.avito.ru/user/c54040feb2e0b586adce19c11f60ddef/p...

Помогите поднять в топ, чтобы о герое узнали хотя бы Пермяки, может одумается и соизволит поднять трубку и пойти на диалог.

Очередное кидалово на Авито Мошенничество, Развод на деньги, Обман, Авито, Длиннопост, Негатив
Очередное кидалово на Авито Мошенничество, Развод на деньги, Обман, Авито, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
64

Снова мошенники на авито как же они зае...

Всем привет! Сейчас наверняка заминусят, но очень уж хочется возмездия.

Выбирал ноутбук, дважды попал на мошенников, которые приносят ноутбук с исправленным реестром, где Windows показывает кратно более мощное железо, чем есть на самом деле.  Оба раза, конечно же, не купил: CPU-Z сразу показал, что ноуты - старое говно мамонта на селеронах,  видавших еще времена Duke Nukem.

Продавцы абсолютно точно были в курсе, сами признались после доверительной беседы, когда я им прояснил ситуацию.Но когда я им пообещал 159-ю, то они посмеялись и сказали, что их даже не задержат и им вообще ничего не грозит.

Потерял пол дня на поездки, сильно рассердился на них - день был и без этого, мягко говоря, не очень. Да и обидно, что кому-то они впарят эти ноуты.

Так вот, друзья, вопрос в студию: как можно наказать ган$#&%в,  продающих заведомо слабый комп по цене игрового с целью нае...ть ближнего своего?

Какие есть законные идеи - как наказать этих джентльменов? Их вообще - реально прижать?

485

Ловкость рук и никакого мошенства

на авите попалось объявление, станок за 10 т.р.. давненько хочу себе такой, но с порядком цен знаком, поэтому сразу понимаю, что мошенство.

Ловкость рук и никакого мошенства Авито, Мошенничество, Станок, Токарный станок, Длиннопост, Негатив

собственно объявление: продам бмв хэ шесть за тысячу рублей, в связи с отлётом хозяина на марс. ваш илон

Ловкость рук и никакого мошенства Авито, Мошенничество, Станок, Токарный станок, Длиннопост, Негатив

вроде все хорошо, и профиль с 2013 года, и погрузить поможет. да и про отправку в регионы ни слова. а может бывает халява на свете,а?! но нет, не бывает!

вот профиль продавана, вроде все хорошо, машинками торгует....

смотрю на фото станка, а точнее, на окружение в котором тот стоит. короче, показалось, что фото точно не с моего региона. точнее, двери не типичные, филёнчатые, слишком замороченны для средней полосы рфии.

а дальше гуглопоиск по картинке подтверждает мои догадки.

звонить мошенникам не было настроения, да и телефон для авито пока с нулём на балансе. просто оформил жалобу на объявление с пометкой о мошенничестве.

и каково же было моё удивление, что заблокировали не через сутки или больше, а в течение десяти минут!

вот, это "моя борьба") если что, есть еще скрины с мошенниками на авито и переписками с ними, но лень.

Показать полностью 11
103

Новый(или не очень) развод на авито

Всем привет, работаю в маленькой, но очень гордой компании.  Сегодня с мы получили вот такое сообщение в whatsapp

Новый(или не очень) развод на авито Авито, Альфа-Банк, Негатив, Удаленная работа, Длиннопост, Обман, Мошенничество

Дальнейший диалог привел нас на авито, где была обнаружена вакансия.

Новый(или не очень) развод на авито Авито, Альфа-Банк, Негатив, Удаленная работа, Длиннопост, Обман, Мошенничество

С нашими логотипами и наименованием конторы. Диалог по этой вакансии происходил примерно так.

После чего диалог в телеграмме продолжался.

Дальнейший диалог не представляет интереса. То есть человек представляется работодателем, даёт ссылки на свою реферальную программу, и, когда вы открываете карту - получает денег. А вы остаётесь без работы и с ненужной картой Альфа банка. Не самая большая беда из возможных, но всё таки не очень приятно.

P.S. С авито связались, с банком тоже. Альфабанк не очень порадовал.

Показать полностью 4
1194

Снова avito

Всем привет. Подал объявление недавно на популярном сайте о продаже зап. частей для авто. Но не суть.
Тут приходит мне смс сегодня:

Снова avito Мошенничество, Интернет-Мошенники, Авито, Будьте осторожны, Длиннопост, Негатив

При переходе по ссылке визуально попадаешь на "Авито":

Снова avito Мошенничество, Интернет-Мошенники, Авито, Будьте осторожны, Длиннопост, Негатив

При нажатии на "Продолжить" пытается установить приложение "Avito.apk" (ссылку открывал с телефона):

Эти уроды уже в автоматическом режиме пытаются отбирать у честных людей бабло.
Дальше я уже не стал ничего делать, хотел показать саму схему.
Будьте осторожны. Всем бобра.
Номер мошенников специально не затирал.

Показать полностью 3
300

Про мошенников с Авито

Про мошенников с Авито Авито, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Длиннопост, База, Негатив

Не обманешь — не проживёшь. Продавец швейной машинки на «Авито» смог развести мошенника на 650 рублей.

Мужчина продавал промышленную швейную машинку за 19 тысяч рублей. Товар был довольно специфичный — машинка весила аж 80 килограмм и продавалась вместе со столом. Несмотря на это покупатель быстро нашёлся и кинул продавцу «ссылку на получение».

Кто не знает, это такая уловка для самых доверчивых: перейдя по фейковой ссылке, нужно ввести номер своей карты вместе с кодом безопасности якобы для получения. Продавец сразу сообразил, что имеет дело с мошенниками, и решил разыграть свой спектакль. Он ответил, что для успешной сделки на карте ему не хватает 650 рублей (чтобы получить деньги, баланс по карте должен быть не менее суммы сделки). «Покупатель» долго сомневался, но в итоге решил отправить мужчине 650 рублей, после чего был заблокирован.

Плакала половина хаты.
Не моё, взято из телеграмма, канал BAZA

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: