Авито, такое Авито...

Авито все же офигенно! Сто лет им не пользовался, а тут вдруг нашел одну штучку, загорелся купить. Объявление изложено гладко. Нахожу продавца в WhatsApp - на аватарке приличнейший, крайне модный молодой человек: прям выпускник Оксфорда. На лице крупно написано: "доверяй мне!" Но чего-то рисковать всё равно не охота.


И тут: ба! Авито предлагает услугу - доставка с гарантией. Мол, покупка строго через нас, гарантируем возврат бабла если что и доставим товар в удобное место, где вы заберете его: когда удобно. Ай, думаю - молодцы! Выбираю пункт выдачи, оплачиваю покупку, деньги с карты уходят. Странно, конечно - что "доставка" стоит почти 500 рублей, а товар не привезут на дом, придется ехать за ним самому... Но да ладно, главное всё в срок, и деньги застрахованы!


И тут прилетает от Авито сообщение с "советом". Дескать, мил человек - а напиши-ка ты продавцу, чтобы он поторопился с отправкой, тебе же лучше будет... В каком смысле, думаю? Ведь суть услуги - что все идет через вас? Ну ладно, мы люди не гордые. Пишу: так и так, оплатил ваш товар через доставку, отправьте в пункт выдачи.


Сутки проходят. Вторые. Пишет мне выпускник Оксфорда. Резкий, как пуля. Суть такая, если цензурно: "Ах, ты гад! Ничего ты мне не заплатил, мошенник подлый! Ты вообще меня не знаешь, зачэм обманываешь меня, зачэм хочешь мой дом труба шатать? Ты шакал вообще! Дэньги давай - тогда будет тебе товар!"  Слегка офигеваю. Объясняю человеку с Авито - суть услуги Авито. Что все оплачено уже, осталось вам товар отправить под гарантию компании, и по факту получения - приходят деньги.


"Нэт!!!" - говорит человек. "Это тебе такое надо, мне не надо такоэ! Ехать никуда не хочу, Авито твое я в зад пердолил, ишаки они погание! Ты мне, как человек - дэньги кидай на карту мою, тогда разговор будет!" Ок, тогда заказ отменяю, спасибо за радость общения. "Эээ... пагади", - пишет он. "Завтра отправлю". Жду. Наступает завтра, начинается другая песня:

- Слушай, друг, сегодня не успею. Зачем тебе вообще этот пункт выдачи-шмыдачи? Давай по-братски на Таганке забьемся, ты мне дэньги, я тебе вещь. Давай брат, время не ждет, лот уходит! 


Тут мне этот спектакль надоедает, отменяю заказ. И дальше самое интересное. С Авито приходит сообщение: деньги вам, типа, вернулись. "НО ВАШ БАНК МОГ НЕ ПРИСЛАТЬ УВЕДОМЛЕНИЕ О ВОЗВРАТЕ И НЕ ОТРАЗИТЬ ЕГО В ИСТОРИИ ОПЕРАЦИЙ". Проверяю баланс - ничего не вернулось. Смотрю историю в мобильном приложении - ну да, не вернулись деньги. Смотрю полную банковскую выписку - тоже никакого возврата не зафиксировано. Только списание отмечено, и все.


В понедельник пойду в банк и буду дальше разбираться. В общем - отличная услуга, удобная, полезная, выгодная!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Пользуюсь постоянно. И все ровно всегда. И при отмене заказа через минуту деньги возвращались всегда. Но самое главное, это:
1 - уточнить у продавца, реально ли он с доставкой продаёт, или случайно включил этот пункт
2 - (чисто мое, по опыту) - желательно выбирать службу доставки Боксберри(это самая обычная доставка при создании заказа, и они меня ни разу не подводили. Товар приезжает всегда на несколько дней, иногда на 4 раньше от заявленного), но не в коем случае не ДПД(эта контора выбирается автоматически, когда есть в доставке пункт "выгодная доставка". Вроде как чуть дороже, но по обещанным срокам быстрее. Но я два раза так заказывал и 2 раза я ждал вместо обещанных 8-9 дней по 14-16. Плюс ко всему обычно их пункты выдачи работают как гос. учреждения, до 18:00, в ПТ до 17:00, Сб Вскр выходной)

Если я в чём-то ошибаюсь, поправьте. У меня в городе именно так всегда.

Кстати, можете почитать отзывы про эту "ДПД", там полный пиз**ц творится по отзывам. Про Боксберри тоже пишут не мало, но не так жёстко, ну и плюс ко всему, меня Боксберри ни разу не подводила. Через Боксберри совершил уже 17 покупок, и 2 через ДПД(о которых пожалел).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у DPD по жизни полная жо, причем они недавно что-то совместное замутили с СПСР, так еще и спср угробили. ДПД пару лет назад мне груз не могли привезти за 10км от склада НЕДЕЛЮ, при оплаченной доставке стоимостью 1500р... пришлось самому приехать забрать, чтобы производство не встало.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку