730

Авито, отсыпьте то, что употребляют ваши модераторы

Прошу прощения, что не по теме, материал по шаурме сделаю в течении недели-полутора.

Собственно, история: как бы это не звучало, но... Продам гараж! (Думал я, подавая объявление)
А вот хер ты его продашь, подумал модератор Авито, сидя на чем-то явно тяжелее алкоголя.
Предыстория: изначально подавал объявление о продаже гаража без фото, так как их не было. Без проблем, подал, отобразилось на сайте, начали звонить. Через неделю, устав объяснять где он находится, решил прикрепить расположение в виде скриншота с 2гис.
Иииииии..."Ваше объявление заблокировано"!
Написал в саппорт. Ответ был гениален, общая суть: без фото расположение нельзя прикладывать. Ок, удалил расположение, объявление опубликовали.

На той неделе сподобился съездить отфоткать гараж. Сегодня кончился срок объявления, при продлении приложил сделанные фото. Результат:

Авито, отсыпьте то, что употребляют ваши модераторы Авито, Прощание, Длиннопост, Гараж

Сука, я перечитал весь грёбаный блок запрещенных товаров, и там не было гаражей.... Нахрен это Авито короче...

Дубликаты не найдены

Отредактировал IvUs 7 месяцев назад
+30

"Так, что тут у нас...Кто-то выложил объявление, гараж он продаёт. А из фоток только местоположение. В безлюдном месте. Закладчик сраный, наверняка, бань его! Что? Фоток добавил? Покажи. Я тебе рычу, это закладчики, ну кто такую фотку прилепит, не видно ж нихрена!Он жалобу подал? Ну напиши что документов нет, я хрен знает, мож прокатит."

Эй, Авито! Берёте меня модератором к себе?

раскрыть ветку 5
+8

вы приняты. выходите на работу завтра. с вас оплата мотивационного коуча, тренинга , и ещё мы Павлу михайловичу на днюху собираем.

раскрыть ветку 2
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1
Ну спасибо, хоть настроение поднялось)))
0
Фото и правда эксклюзивное!
+75

У меня картошка в запрещенные товары попадала. Жаль нет альтернативы этому сайту.

раскрыть ветку 54
+86

Здравствуйте, я - официальный представитель сайта Авито.

К объявлению с указанным Вами корнеплодом не были приложены необходимые документы. А именно: фото с показаниями прибора для измерения нитратов; оригиналы документов поставщика, а в отсутствии оных: документы на земельный участок с разрешением на раскопки клубненосных травянистых растений.

Спасибо за обращение.

раскрыть ветку 6
+46
Здравствуйте, я официальный представитель Авито. Мы посовещались и подумали - ну нахуй вашу картошку.

Спасиьо за обращение)
раскрыть ветку 4
+6

Вы погубили мой бизнес...

+22
Юла и Купипродай
раскрыть ветку 10
+29

С юлы мне звонили в десятки раз реже, чем с Авито. Продавал телек, машину, сдавал квартиру. Про купипродай в первые читаю.

раскрыть ветку 8
+3
Продажи и обращения нулевые.
+12

Ну, возможно, картоху случайно модер запретил. А как вам такое: потребовался нам курьер на авто. Молодая девушка (специфика товаров). Ииииии. Во-первых запретили отбирать кандидатов по полу и возрасту. Ладно, убрали пол и возраст. Но далее!!! В их правилах сказано, что нельзя отбирать кандидатов ПО МАТЕРИАЛЬНОМУ ПОЛОЖЕНИЮ!!! Следовательно, наличие авто даже для курьера указывать нельзя. В результате вместо девушек с личным авто нам стали звонить пешие пенсионеры-мужики. И очень обижались на нас, мол, трудно вам указать было ктотвпм нужен?

раскрыть ветку 17
+7

Ребят. Я работаю админом сайта-конкурента авито. По поводу вакансий. Такие требования запрещены на всех сайтах с вакансиями из-за закона «о занятости населения». Там номинально запрещается любая дискриминация, по полу возрасту и материальному и т.д. Положению. Если такая инфа будет в вакансии, сайту и автору объявы от прокуратуры прилетит письмецо. Так что эти правила созданы не разработчиками сайтов, и тем более не модераторами. Так государство бюджет пополняет штрафами

раскрыть ветку 7
+5

Хм, что за товар такой, который не могут пешие мужики развозить?

раскрыть ветку 6
+4

Можно попробовать формулировку «для работы потребуется авто» или «авто не предоставляется» - это небольшой лайфхак. Описываются не требования к соискателю, а условия вакансии))  ещё завуалированное требование может быть в описании работы: «в нашем коллективе трудятся молодые девушки» )

раскрыть ветку 1
+6
А вопрос им задавали? Интересно, тут есть @avito, это аккаунт представителя?
раскрыть ветку 7
+10

Я пыталась так остатки от ремонта продать, дверные доборы... Но Авито считает, что такое может продавать только коммерс, поэтому за такое объявление взимается плата. А сами доборы я хотела за символические 100 р. отдать...

+4

Одно и тоже писали про какой-то пункт, а на третий раз заблокировали аккаунт, пришлось другой создавать.

+1
А Вы задавали вопрос? интересно чем им гараж не понравился :)
+1
раскрыть ветку 3
+1

Юла жи?

0
А как же юла.
0
Есть, юла
0
Ну как же. Юла и прочие
0
Юла
0
0
Как это нет альтернативы? Группы в ВК, объявления в обычные газеты например
0

есть юла же, не?

0

Аналогично с телефоном было месяц назад...

0
Двух конкурентов они ещё на старте сожрали
+17
Видимо, застенки, зинданы, темницы, пыточные, ямы для содержания рабов запрещены...
раскрыть ветку 1
+5
Да ладно, это просто неудачное фото)))
+31
Да они там совсем ебнулись. Друг продаёт машину-- платите, вы дилер.
Свою машину, срочно нужны деньги - нет вы перекуп и все. Ваши объявления заблокированы. Пиздец. Совсем кукушкой поехали.
раскрыть ветку 10
+20

Да не кукушкой они поехали, а денег хотят, вот и тянут как могут.

раскрыть ветку 1
+3
За каждый чих.
+9

Ну с одной стороны в этом есть логика, а с другой - с таким успехом можно продажу чего угодно запретить

раскрыть ветку 7
+10
Так у них же все базы есть. Пусть проверят кому принадлежит машина. Да и вообще авито превратилось в помойку. Сразу видно, разработчиков разогнали, эффективных менеджеров набрали.
раскрыть ветку 5
+4

Нет логики там, даже не ночевала. GTX970 в закромах нашел, сфотографировал во всех ракурсах, сделал скриншот после пары часов Furmark (его приложил последним) - "фотографии не соответствуют товару", и всё.

+40

судя по фотке это какой-то подвал из фильма ужасов, я бы тоже запретил)

раскрыть ветку 6
+14
Скриншот из какой-то игры-бродилки
раскрыть ветку 2
+7

Сталкер. Чистое небо. Механизаторский двор.

раскрыть ветку 1
+4
Неудачное фото) темно там всё-таки)
раскрыть ветку 2
0
Записки там надо собирать?
-1

Вы приняты!

+12

Авито - знатные хуесосы. Вещества тут не при чём. Они просто любят лизать елдаки.

раскрыть ветку 1
+3
Хотел продать земельный участок, а них теперь это платно, так и не продал 4 раза по 200 рублей платил
+8
Подал обьявление о поиске работы , просмотров - ноль , а оказывается чтобы получить мой телефон кто то должен купить контакт , придется где то еще размещать.
+5

У меня это сцаное авито блокировало батарейки и зарядники к ним, запрещено видите ли. Телефоны продавать- доказывай, планшет-  доказывай, но  если больше  пары объявлений подаешь, то иди-ка нахуй, чувак. Машину продать- плати,  квартиру сдать- плати, бизнес продать - плати, при этом только за публикацию без профитов, а учитывая засилье платных услуг и без того наличие рекламы на сайте, напрашивается вывод - охуели в край просто

+4

А вы думали, почему все гаражи на Пикабу продают? Тут модераторы полояльней будут

+4
+2

Заново аккаунт создайте на другой номер телефона и на всякий случай через другой браузер.

И с него выложите заново объявление, но фото новые сделайте. Должно помочь. А так да, они денег хотят.

раскрыть ветку 4
+3
Каких блин денег, размещение и так платное. Да и номер у меня этот уже 15 лет, из-за каких-то мудаков менять не собираюсь, второй покупать тоже
раскрыть ветку 3
0

Не меняй ничего, просто симку купи без абонентки и вставь в какой-нибудь старый телефон. Можешь переадресацию сделать, если неохота еще один телефон таскать.  Заодно  потом меньше всяких рекламных звонков будет (продал - выкинул симку), как гараж продашь.

раскрыть ветку 2
+2
Авито-полный шлак. Сборище обманщиков и неадекватов.
+1
Продам гараж
сколько смысла в двух словах
раскрыть ветку 5
0
Сколько?
раскрыть ветку 4
0

в каких ситуациях гараж перестает быть нужным?

раскрыть ветку 2
0
Много
+1

Авито давно принадлежит ЮАР холдингу, удивляют люди, относящиеся к нему как отечественному

+1

Я первый кто напишет, что половину объявлений моделируется автоматом, часть придурками аутсорсерами, и только часть нормальными админами???.... Напишите в техподдержку. Я сколько раз сталкивался, все адекватно решались вопросы....В случае обращения по-моему нормальные уже смотрят и принимают решение. Представьте сколько тысяч объявлений в день подаются вручную перебрать невозможно

раскрыть ветку 9
+2
Пожалуйста, ответ. Одна проблема, в п.40 есть только пункт
г) Недвижимость с запретом (ограничением) на совершение регистрационных действий; имущество под арестом

Откуда вдруг они решили, что у меня проблемы с документами?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+3
Добавьте фразу "все документы есть". Авось поможет
раскрыть ветку 1
0
@Avito.help, поясните, пожалуйста.
-2

Может стоит ответа дождаться? А потом разбираться? Нееет. Надо на Пикабу навалить))) ... Извиняюсь не увидел что ответ)...я б дальше переписку инициировал . Может дятел модератор попался, в следующем обращении нормальный попадется

раскрыть ветку 4
0

А как вам продажа корпуса от ноутбука в разделе Товары для компьютера / Комплектующие / Корпусы ???

0

Ебанутая система наказаний на авито - причина, почему я перестал пользоваться этой площадкой. Спихнуть лишние вещи можно на очень многих платформах. Если же нужно что-то купить, то могу и заглянуть к ним на сайт. А могу и не заглянуть.

Короче, авито явно не для людей сделан.

0

На дальнем востоке,  есть форпост - он в миллиард раз лучше и удобнее.

0

Отправьте номер объявления нам в Вк. Посмотрим, что случилось.

раскрыть ветку 1
0
Да уже разобрались с ТП, опубликовали в итоге
0
Гараж не мой,я просто дал обьяву.
0

а зачем тебе эта дрянь, которую они употребляют?

раскрыть ветку 1
+1
Интересно прям стало, что они увидели из запрещённого в этом объявлении
0

Может быть гараж находится на территории проданной под застройку ? Может авито переживают за чистоту сделки ?

раскрыть ветку 3
+9
Да и авито глубоко похер на чистоту сделки, взять хотя бы объявления риэлторов
раскрыть ветку 1
+2
И не одно из них не блокируют, не смотря на жалобы
+3
Гараж находится между ЛЭП и забором военной части, и весь кооператив там абсолютно законно стоит уже около 40 лет. Если даже кто-то решится строить дом на краю оврага, хз что за оптимисты там решатся брать квартиры)
-2

Ага, продам гараж, а пол текста объявы замазано. А там спокойно может быть фраза, что готов поменяться на динамит, образцы сибирской язвы, пару дорог кокоса или твою жопу в анальное рабство. Естесно, такую херню прибанят с соответствующим комментом. А потом такие «несправедливо обиженные продаваны» орут дурниной на всех форумах, мол, чего запрещённого в гараже?? Сукимрази, рафикнеуноват и прочее... такая себе яжмать в лице очередного продавца. Не говорю, что тут все так и было, я в авито не работаю, поэтому без понятия. Но я реально там столько дичи в объявах видел, когда участок искал, что сейчас бы ничему не удивился.

раскрыть ветку 1
+1
В комментариях уже скинул остаток текста.
-2

Что-то много личной информации замазано в объявлении. Может там что-то про документы?) Авито же решил с чего-то, что гараж без документов. И вашего возмущения в поддержку со словами "У меня есть все документы!" я не вижу.

раскрыть ветку 12
+1
Там написано "все документы для приватизации от кооператива имеются", а также описаны недостатки гаража. А письмо есть, посмотрите комменты. Просто пост я выложил, находясь под впечатлением от повторной тупой блокировки, и ответ Авито был только через час. Плюс именно в нем мне сказали, что у меня, оказывается, проблема с документами. На битву экстрасенсов отправить надо модератора их
раскрыть ветку 11
0

А как вы можете продавать что-то, собственником чего не являетесь?

раскрыть ветку 3
-2

А зачем эта строчка замазана? Шото вы темните))

раскрыть ветку 6
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: