Авито мошенники

Выложил на авито объявление о продаже TLOU2, сразу пришло сообщение в вотсапп, будьте внимательны, хотя на пикабу знающие люди сидят)

Авито мошенники Авито, Интернет-мошенники, Playstation 4, Длиннопост, Переписка, Скриншот, Мошенничество, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Продавал на авито много чего, никогда с таким не сталкивался. Даже из службы безопасности сбербанка ни разу не звонили. Прям обидно(
раскрыть ветку (36)
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они звонят ровно тогда, когда вам не до них/вы не готовы крякать в трубку, в общем ещё те гавнюки
раскрыть ветку (16)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Я несколько месяцев хотел громогласно рыгнуть на них, но всегда забывал об этом в момент звонка. В итоге наконец вспомнил...и массивнейшим образом рыгнул на девочку-курьера из интернет магазина. Она вскрикнула и бросила трубку, по моему даже звук упавшего телефона был. Заказ мне так и не доставили, магазин его отменил. Надо было прежде чем РЫГАТЬ узнать хотя бы, кто звонит с такого подозрительно красивого номера

раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Они поняли что на ваше болото не стоит ехать:)

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в техподдержке провайдера и общение с клиентами было через voip телефонию. Можно было микрофон отключить и разговаривать на отвлеченную тему слушая проблему или работая, ну или на худой конец рыгать.

И был отдельно сотовый, на котором естественно нельзя было этого сделать, а так как туда звонили крайне редко, то выходили забавные казусы:

Берёт парень трубку

-Ало, у меня *суть проблемы и ТД*

-секундочку сейчас посмотрю.

Ставит телефонию на мьют и смачно рыгает в трубку сотового.

-короткие гудки.

Потом перезвонил, изаинялся. Девушка на том конце провода сделала вид что связь оборвалась.


После очередного звонка не по нашему профилю чувак ставит микрофон на мьют и говорит мне, не убирая сотовый от уха: "да заебала со своими камерами" потом у него округляются глаза и он держа сотовый в руке понимает что его прекрасно слышали.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в поддержке ВТБ тоже так чел лажанулся,микрофон не отключил и матом про неё что то ляпнул,потом пришла жалоба от клиента,писал объяснительную. Но без последствий.Храню запись на память.
Автор поста оценил этот комментарий

А потом научился держать себя в руках?

Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас реакция на незнакомые номера? :)

8
Автор поста оценил этот комментарий
было буквально вчера. у жены звонит телефон, отвечает. Предствались службой безопасности банка и сообщили о несанкционированной попытки смены номера телефона, уточнили совершала ли она эту операцию. Сказала: да, я совершала. На что, после секундной паузы прозвучало: Сосите хуй тогда... и бросили трубку)) поржали
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я блять крякал в трубку (мне звонила контора, которая занимается "выгодными инвестициями на бирже либо хуй знает где), а мне в ответ "хуле ты крякаешь", "ты чё утка", "тебе наверное нет 18"(кстати это видимо был наводящий вопрос, чтобы от меня отстали по скрипту).

А я продолжаю"кря-кря".

А мне говорят: "ну все, ты сейчас пожалеешь, я передаю твой номер в отдел по работе с такими долбоебами как ты". Через пять минут было три вызова, в одном я покрякал, два других проигнорировал.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще обидно. Всю жизнь у этому готовилась. А как позвонили, некогда было ((
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Министерство культуры.

   Утро.

   Министр входит в приемную и видит, что у секретарши истерика и сотрудники отпаивают ее валерьянкой.

   Министр:

   - Изольда Павловна, что случилось?

   Секретарша, всхлипывая и заикаясь:

   - Я тридцать лет работаю в министерстве, и тридцать лет ждала этого звонка! Сегодня прихожу на работу, а телефон уже звонит, поднимаю трубку и слышу "Алло, это прачечная?"... а я... а я растерялась!!!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для тех, кто как и я не знал, она собиралась 30 лет ответить "хуячечная"
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно не знал? А сколько ж тебе лет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Много. Но узнал только загуглив
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разве существуют люди, не готовые крякать в трубку?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз мне всего звонили из псевдосбера и, сука, в этот момент я шел искать такси, так как мне отец позвонил, сказал ему плохо, нервы, а тут этот урод. Я даже не понял, только когда он смс прислал потом, догадался. Но там нервяк уже отошёл, реально как чувствуют.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне один раз в личку на Авито прислали вопрос, почему я написала, что кой-чего там бесплатно отдаю. Я им ответила, что написала так, потому что и правда отдаю, мне ответили "ну ладно тогда".  И переписка закончилась.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Гм. Логично.

Кстати, часто пишут потенциальные покупатели, задают вопросы (к примеру, просят измерить ширину или уточняют, из какого материала сделано), а потом даже не читают ответ!

Один так задал кучу вопросов, потом пропал. А через 4 месяца пишет: "Когда можно подъехать посмотреть?"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Продавал два принтера чеков за бесценок( используются в ресторанах для печати списка блюд из заказа конкретному повару, если несколько кухонь) мне с распросами переодически писал чувак, то торговался, то какие-то нюансы узнавал, то звонил с вопросами на протяжении 2 месяцев, в итоге договорился что "вечером позвоню, выкуплю" и пропал. Так как товар спецефичемкий, а ресторанный бизнес терпит не лучшие времена висели они в объявлениях долго, один выкупили а от второго мне понадобился блок питания(24в 3 а оказалось дорогая игркшка). И буквально недавно пишет тот же чувак: "уже продали, да?" Блин 4 месяца прицеливаться к товару который стоит 10к, а продаётся за 1к это надо уметь:)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что да, многие "прицеливаются" очень долго. Наш покупатель повторно появился как раз в тот момент, когда мы только что обновили объявление, поэтому оно висело на первой странице. Видимо, 4 месяца назад он передумал покупать, а тут решил начать поиски заново.
Но он, по крайней мере, сразу взял быка за рога и стал спрашивать, куда подъехать. Ничего дополнительно не уточнял - видимо, предыдущую переписку с нами увидел.
А другие иногда идут по второму кругу, сразу "обнуляя" предыдущее общение. Человек спрашивает, предположим: "А у этого рюкзака сколько карманов?" Прокручиваю переписку чуть выше и отвечаю: "Вы про него уже спрашивали в марте!"

Есть еще шедевральные примеры переписки, где люди по полгода торгуются, периодически посылая сообщения в духе: "Ну что, не передумали снизить цену на 200 рублей?" У меня целый пост был про подобные истории: Удивительные люди на Avito

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще шедевральные примеры переписки, где люди по полгода торгуются, периодически посылая сообщения в духе: "Ну что, не передумали снизить цену на 200 рублей?"
А что не так?
Человек продаёт вещь, которую я в принципе хотел бы купить, хотя и не тороплюсь — и я полагаю, что цена завышена, что и подтверждается тем фактом, что вещь несколько месяцев висит в продаже. Вполне нормально раз в месяц или два напомнить человеку, что я не против купить эту вещь по моей цене — может, он наконец понял, что по заявленной им цене эту вещь никто не хочет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на прошлой неделе позвонили - сказали что с моего счета или(!) карты пытаются снять деньги - был рад как младенец!)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть и карты у тебя нет ==)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне звонили и я ждал этого звонка,думая как я их классно разведу и потом в интернете выложу этот стёб. Но когда позвонили я реально не нашёл что сказать (
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и у меня объявления на авито висят давно, и ни разу мошенники не звонили. Даже как то обидно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера впервые продавал что то на Авито, уже купили (через пару часов уже приехал покупатель) и только потом приходит странного вида ссылка в смс типа

"Johnlog для вaс 11000p зa синтезaтор yamaha http://avito-hui.com/62HJ50A"

Ссылка измерена, само собой.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот прям завидую. Мне на авито с интервалом менее чем в сутки по разным лотам попались сразу двое мошенников (продавец и покупатель). Теперь туда нескоро пойду, ну нахрен это кубло.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думала что все эти переписки на Авито полная чушь, пока мою сестру на деньги так чуть не кинули :(

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ноут продавал месяц назад, ЗАЕБАЛИ со своей Авито доставкой..

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот так и не понял, в чем проблема с Авито-доставкой? И да, я присматриваю ноут именно с авито-доставкой. В моем мухосранске предложений нормальных просто нет.
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Покупатель переводит деньги на счёт Авито, я отправляю товар посылкой покупателю, затем покупатель(в теории) подтверждает получение товара, и Авито уже переводит деньги мне.

Вся проблема в том, что если покупатель хитровыебанный, он может начать выдумывать что товар: не тот/другого качества/сломан/обоссан кошкой и т д, на сколько фантазии хватит.

Я думаю не нужно быть Шерлоком Холмсом, что бы догодаться на чьей стороне будет Авито, к покупателю или продавцу.

Вообщем простая дедукция, что ничего хорошего из этого не выйдет.


Конкретно в случае продажи вещей через Авито/барахолку, я придерживаюсь классического способа сделки - деньги и товар в руки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если покупателю не понравился товар, он его не берет и не ставит отметку о получении. Ты как продавец лишь теряешь время.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И возможность что ноутбук отправленный из Астрахани в Новосибирск туда и обратно стукнут/уронят при транспортировке.

Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите отзывы, как правило можно составить впечатление о покупателе и продавце. А мошенники и при передаче из рук в руки могут фальшивку сунуть.
Автор поста оценил этот комментарий
Присоеденюсь, тоже интересно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку