Авито мошенники

Выложил на авито объявление о продаже TLOU2, сразу пришло сообщение в вотсапп, будьте внимательны, хотя на пикабу знающие люди сидят)

Авито мошенники Авито, Интернет-мошенники, Playstation 4, Длиннопост, Переписка, Скриншот, Мошенничество, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий
Мне просто интересно, не кидайтесь минусами
Те кто покупают диски для дальнейшей перепродажи, неужели у вас потом не возникает желания перепройти игру?
раскрыть ветку (81)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Перекупит на авито игру, перепройдет разок, потом перепродаст.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тип покупают потом ещё раз? А не легче сразу купить у пусть она у тебя будет?
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Или сразу перепройти игру раза 4 подряд, а потом продать
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

После такого наверное диск выкинуть подальше захочется.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Самое время продать его
Автор поста оценил этот комментарий
Таких, кто сразу проходит несколько раз я ещё больше не понимаю 😅
23
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем она нужна? Человек покупает, играет, продает, может чуть дешевле. В итоге и поиграл, и деньги остались. А при варианте купил и не продал получается, что и не играет (поиграл же, просто так лежит), и денег нет.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так чтоб играть иногда
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда продаю.Никогда не переигрываю если прошел.Все равно ощущения не те уже.Да и игры выходят новые постоянно.Я пока играю в одну новых выходят две.Так что проблем с выбором нет)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть шедевры, к которым возвращаешся снова и снова
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот один из двадцати дисков можно и оставить. Или вообще этот шедевр в цифре купить, а диск опять же на мороз.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я в принципе таким не занимаюсь, т.к. все в цифре, но зная сколько игр я прошел, и количестве игр, которые я прошел повторно, могу вполне понять таких людей, которые продают игры )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело зная сколько игр куплено мне плохо становится от того, что кто мучается с их перепродажей)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь TLOU2 мне не захочется перепроходить, разве что первую половину игры, поэтому не вижу смысла держать её у себя
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да что её все так хейтят, я прохожу и мне нравится
*Предупреждаю пожалуйста без спойлеров
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
От игры был в восторге первую половину, потом не пошло
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Купил Одни Из Нас 2 на старте за 4500(2250р остальное баллы), прошёл, продал за 4000. Если бы было желание перепройти игру сразу или в ближайшее время то не продавал бы. Зато потом игра упадёт в цене и ты её уже возьмёшь ну за 1500-2000.
В случае кстати именно с Одни Из Нас 2, Авито ими сейчас просто кишит что как бы логично приведёт к тому, что цена на игру упадёт очень быстро.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему хочется продать побыстрее понятно, я спрашивала именно в принципе про продажу игры
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется в процентном соотношении большинство людей не перепроходят игры. Есть конечно такие игры типе Ведьмак 3, РДР 2, Детройт тот же, ну для каждого свои могут быть. Грубо говоря игра либо реиграбельная либо нет. Реиграбельная значит тебе будет интересно её перепроходить, что-то новое будет, по новому прокачку сделаешь, либо у случае с рпг может там концовок много.
Так что если ты не гик-коллекционер, то копить эти диски смысла мало. Если живёшь в большом городе и с покупкой продажей дисков проблем нет, то нечего их у себя оставлять. Поиграл, прошёл, продал. Спустя время допустим захотелось снова пройти (что очень вряд-ли), то снова купил
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не запарно вам так перепродавать постоянно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что в этом запарного? Я же не по 5 дисков в день продаю/покупаю. Раз в две недели это просто самое частое что было, обычно реже намного.
Вот лежат у тебя диски в которые ты не играешь и очень вряд-ли что будешь играть. И считай это просто валюта лежит. Этот диск 500р, этот диск 1500. И обесцениваются они намного быстрее чем наш многострадальный рубль. И в этом связь тоже есть. Диски на ps4 не имеют региональных цен для нашего региона, так что для многих покупка и продажа диска это единственный способ вообще играть.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые игры могут просто не зайти и ты понимаешь, что перепроходить не будешь. Ну или есть игры получше. Мне, например, в свое время очень понравился Bloodborne. После прохождения решил пройти и Dark Couls 3. Игра хорошая, но при прочих равных я предпочту при повторном прохождении собирать кровь а не души. Так соулс ушел на вторичный рынок)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас так много новых игр, а вот времени на игры с каждым годом все меньше.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Люди разные бывают. У кого-то в приоритете экономия и может обойтись одним прохождением. А кто-то как я. Имея стаж в играх лет 25, не перепрошел ни одну игру, если на ее прохождение надо потратить больше часа. Причем даже не пытался.
А в наше время так вообще. Такое огромное количество игр, не мало из них проходятся за большое количество времени, что чисто физически нет возможности даже один раз во все значимое поиграть и пройти
10
Автор поста оценил этот комментарий

TLOU2 Это не про геймплей.

раскрыть ветку (38)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, просто включи максимальные сложности
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит на Ютубе проходить!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если вот это не про геймплей , тогда я даже не представляю, что для вас геймплей.


Кстати, когда несколько лет назад продемонстрировали видео геймплея, то публика просто ссалась от восторга. И именно в этой составляющей Дракман не обманул ни разу - геймплей на 90% такой, каким нам его показывали в промороликах. Но на волне общего хейта в игре стали по инерции хейтить и то, чем раньше восторгались.

Предпросмотр
YouTube6:23
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Если тип так раздает хедшоты с геймпада, а не с приблуды, с которой клава и мышь подключаются к консоли, то прям вообще мастерство
Автор поста оценил этот комментарий
тогда я даже не представляю, что для вас геймплей

Существуют игры, в которых нету сюжета, но в которые люди играют по овер 1000 часов. Наверное хороший геймплей стоит поискать там)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Fruit ninja, Веселая Ферма и Дота 2. Образцы "хорошего геймплея".

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Там плохой геймплей? Что?)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

У Веселой Фермы? Просто идеальный. А уж количество часов, которое в нее наиграно народом... не удивлюсь, если оно в десятки раз превышает совокупное количество часов, наигранное во все ААА-проекты за последние 10 лет.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, вы не понимаете как надо оценивать геймплей)хД

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Оцениваю точь в точь по вашему ТЗ.

Существуют игры, в которых нету сюжета, но в которые люди играют по овер 1000 часов. Наверное хороший геймплей стоит поискать там)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Вы назвали игры, в которых хороший геймплей. Мой критерий работает пока на 100%

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же и говорю: не просто хороший, а существенно лучше, чем геймплей в любом ААА-проекте, оценивая по вашему методу. В третьего Ведьмака люди редко наигрывают хотя бы по 1000 часов (да даже по 500) - смешная для игроков Веселой Фермы цифра. А еще игроков в последнюю несоизмеримо больше.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо. Геймплей там хорош.
раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кому как. Очень скучные передвижения от локации к локации, интересных моментов мало. В основном это поиск лута или попытки тихо пройти мимо какого-нибудь отряда, потому что патронов мало чтобы пытаться их убить. Слишком много предсказуемых моментов. А бой в театре это самое странное, что я когда-либо видел в играх.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понял авторы игры пытались сделать акцент на бешенстве Элли. И что играющий это бешенство разделит и не будет по тихому проходить как в 1 части, поэтому у Элли несколько полезных плюх. Играл на высоком (который предпоследний уровень сложности), пули, конечно, берег, но все остальное шло в бой. По тихому очень редко получалось. Обычно это забеги кругами по всей локации и отстреливаясь и отбиваясь всяким хламом.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И что играющий это бешенство разделит и не будет по тихому проходить как в 1 части, поэтому у Элли несколько полезных плюх

100%. Игра всеми силами пытается тебя развлечь, выталкивая из монотонного стелса и пиная ногами, когда ты пытаешь отлежаться в траве. Но я смотрел, как играют некоторые стримеры: лежа в этой самой траве, вопреки усилиям игры их развлечь, и перезагружая бой каждый раз, когда их заметили. Они всеми силами зачем-то пытаются сделать себе геймплей скучным (и потом таки заявляют, что он скучный).

Это вот примерно как в Hitman - взять и в открытую всех перестрелять, а потом заявлять, что игра скучная.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлой игре тоже самое было, и всем нравилось.

2
Автор поста оценил этот комментарий
тихо пройти мимо какого-нибудь отряда, потому что патронов мало чтобы пытаться их убить.

Геймлей Last of Us 2 - он может быть весьма разным, как геймплей Hitman или Dishonored. В любой части Hitman можно взять автомат поувесестие, аннигилировать всех NPC на уровне, а потом рассказывать, что игра - средненький шутер от третьего лица. Аналогично и с Last of Us 2: механики позволяют проходить её по разному, но если все 25-30 часов отлеживаться в траве, то игра покажется невообразимо скучной.


Я проходил игру на сложности "Выживание", и у меня было достаточно ресурсов, чтобы за всё прохождение не оставить в живых никого. Для меня геймплей выглядел примерно так (назвать его скучным не повернется язык):

Предпросмотр
YouTube6:23
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне можно не рассказывать о способах прохождения игры, так как проходилось всё это разными способами: по стелсу, с перестрелками, тупо убегая и т.д. И это не отменит того, что каждая встреча с отрядом или заражёнными очень скучная и однообразная. Я понимаю, что я возможно задел чувства тех, кто считает эту игру идеалом, но у каждого своё мнение и говорить что кто-то играет не так как надо - очень странно. 

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
И это не отменит того, что каждая встреча с отрядом или заражёнными очень скучная и однообразная.

Даже на видео выше, которое показывает пару рутинных встреч с отрядами, видно, что это не так. 

Я понимаю, что я возможно задел чувства тех, кто считает эту игру идеалом

Я далеко не считаю LOU2 идеалом на 12/10, но называть геймплей "скучным" - это просто не соответствует действительности. Хотя, разумеется, лично вам он мог не зайти.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
называть геймплей "скучным" - это просто не соответствует действительности

Ну да, как такое вообще возможно, чужие вкусы не сходятся с Вашими...

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы ведь говорим о другом. Мне, например, не нравится Зельда на Свитче. Вот совсем не зашла - по многим причинам. Но я никогда не назову зельдовский геймплей примитивным и скучным (хотя, лично мне он и не нравится), потому что объективно это не так.


Это будет утверждением, не соответствующим действительности. Есть ведь разница между "геймплей примитивный и скучный" и "мне не заходит стелс вперемешку с экшеном, не моё".

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему о другом? Для меня все эти моменты скучные, и то что для кого-то они окажутся очень интересными не сможет изменить моё мнение. Я не пытаюсь кого-то переубедить, это всего лишь моё мнение и говорить что я играю не так, а игра на самом деле мега крутая - бред. Или взять тех же критиков. Если они напишут что какая-либо игра скучная, то получается что они играют не так и можно показать им видео, доказывающее обратное?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю совершенно о другом...

это всего лишь моё мнение

Можно, например, написать еще, что лицевая анимация в игре ни к черту, персонажи буратины - это тоже будет мнением, на которое ты закономерно имеешь право. Другое дело, насколько это мнение соответствует действительности, если его ставит под сомнение первый найденный об игре ролик. Вот что я пытаюсь донести.

Если они напишут что какая-либо игра скучная, то получается что они играют не так и можно показать им видео, доказывающее обратное?

Если они пишут, что в конкретной Last of Us 2 нужно постоянно пытаться избегать стычек и отсиживаться в кустах, поэтому игра скучная. То да - очень легко найти видео, доказывающее обратное - избегать стычек не нужно.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно сказать, геймплей не сильно далеко ушел от первой части, между которыми лет 6 кажется. Именно по оружию, прокачке, прохождению с одним путем, делением на микролокации и типом противников все из той же первой части.
А если говорить не про геймплей, то восприятие сюжета - штука субъективная. В первой части я переживал за героев и они мне были симпатичны. Здесь же раздражают и отталкивают, причем совсем не столько внешне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отставим пока сюжет. Костяк геймплея тот же остался - это нормально. Все механики этого костяка улучшили в традиция сиквелов - анимации плавнее, стрельба сочнее, стелс получше, переход с катсцен в геймплей без всяких дозагрузок. Прохождение одним путем нормально для любой сюжетной игры. Этих пустых открытых миров и так валом, вам еще нужно? По мне претензии к геймплею игры необоснованы. А вот сюжет отвратный да. Дракман мудак, видать кукухой поехал. Как же хорошо что Анчартед закончился.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Реиграбельность у этой игры низкая.

Это как перепроходить Колду, можно, но не особо хочется.

Это не Фоллаут Нью Вегас или Ведьмак 3, которых можно перепроходить несколько раз с кардинально разными исходами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну первую часть я с удовольствием перепроходила
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я диски не покупаю только из-за лени ехать в магазин, или подгадывать время доставки. Соньку купил сразу при выходе ведьмака 3 (единственный диск и то только потому что в комплекте шел), все игры в цифровых копиях и пройдены 99 % из них на один раз. Моя лень превыше выгоды продажи диска после прохождения)

Автор поста оценил этот комментарий
В конце 90х - начале 2000х, были на рынках точки, где можно было, с небольшой доплатой, обменять картриджи для сеги и денди или диски для сони плейстейшен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так они и есть у меня в городе, только там онли для приставок и кста так же на рынке находится точка
Автор поста оценил этот комментарий

Столько крутых игр не пройденных а я буду проходить те которые прошёл ещё раз...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это для консоли игры. Они одноразовые, просто кинцо, по другому tlou2 не пройти.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю первую часть не раз перепроходила, прохожу вторую и думаю не раз ещё пройду
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому Майкрософт топит за электронные версии и подписку, а не эту херню с дисками.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, если людям нравится, так ладно, просто я причин до этого не понимала
А насчёт подписки, если бы у сони была нормальная подписка как у xbox, то я думаю игроки были бы не против если бы за неё топили
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего подобного. Майки просто не получают прибыли с перепродаж
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку