"Авито" и "Юла" будут блокировать объявления о продаже медицинских масок

Онлайн-сервис Авито временно приостанавливает публикацию объявлений о продаже одноразовых медицинских масок. Это связано с резко возросшей спекуляцией на товарах, которые граждане используют для защиты от коронавируса. Блокировка вступает в силу 18 марта.

- В связи с появлением недобросовестных продавцов средств защиты от вирусов, мы предупредительно ограничиваем возможность для спекуляции с одноразовыми масками, - сообщил управляющий директор Авито Товары Алексей Куракин.

Он отметил, что компания тщательно следит за тем, чтобы на площадку не попадали товары и услуги, которые несут недостоверную информацию об инфекции и способах её лечения.

Ранее Авито заблокировал объявления о продаже товаров для лечения и профилактики коронавируса, например, домашние тесты на наличие вируса.

Такой же политики придерживается сервис объявлений "Юла". С 17 марта он временно приостанавливает размещение всех объявлений о продаже медицинских масок.

- Мы считаем нездоровым спекулирование на товарах первой необходимости. Ограничение на публикацию таких объявлений на Юле может быть снято в случае выхода официальных постановлений, регулирующих продажу этих товаров в России, - сообщили в пресс-службе компании.

Также Юла приостанавливает публикацию объявлений о продаже экспресс-тестов на коронавирус и средств его лечения до появления официальной информации о существовании таких товаров.

Ранее сайт Kp.ru писал об эффективности медицинских масок. По словам вирусолога Александра Лукашева, маски не способны удержать каждую микроскопическую частицу вируса. Но несмотря на это, они могут задерживать мелкие капли слюны и слизи. За счет этого существенно снижается количество вируса, попадающего от больного в организм здорового человека.
https://www.kp.ru/online/news/3800093/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Буй на Авите плавал... В Новосибирке четыре страницы объяв по запросу медицинская маска.

И еще отдельная тема - у.е.-бки, продающие пирометры за 15 тыс...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот час назад смотрел по новосибирску, куча объявлений от 30р и выше
Автор поста оценил этот комментарий
Подавайте жалобы на такие объявления, их будут блокировать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О емана... А работать когда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это же не занимает так много времени. Заметил объявление - сразу кинул репорт
1
Автор поста оценил этот комментарий

пидоры - сэр. самое удивительное, но эти люди в купе с таксистами, потом будут орать в каком корумпированом и продажном государстве они живут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем "корумпированность и продажность" в данном случае?

Спекуляция товарами первой неообходимости - плохо, ок.

Но эти люди ничего не нарушают и если смотреть с юридической стороны им только выставить не уплату налогов можно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку