32

"Авито" и "Юла" будут блокировать объявления о продаже медицинских масок

Онлайн-сервис Авито временно приостанавливает публикацию объявлений о продаже одноразовых медицинских масок. Это связано с резко возросшей спекуляцией на товарах, которые граждане используют для защиты от коронавируса. Блокировка вступает в силу 18 марта.

- В связи с появлением недобросовестных продавцов средств защиты от вирусов, мы предупредительно ограничиваем возможность для спекуляции с одноразовыми масками, - сообщил управляющий директор Авито Товары Алексей Куракин.

Он отметил, что компания тщательно следит за тем, чтобы на площадку не попадали товары и услуги, которые несут недостоверную информацию об инфекции и способах её лечения.

Ранее Авито заблокировал объявления о продаже товаров для лечения и профилактики коронавируса, например, домашние тесты на наличие вируса.

Такой же политики придерживается сервис объявлений "Юла". С 17 марта он временно приостанавливает размещение всех объявлений о продаже медицинских масок.

- Мы считаем нездоровым спекулирование на товарах первой необходимости. Ограничение на публикацию таких объявлений на Юле может быть снято в случае выхода официальных постановлений, регулирующих продажу этих товаров в России, - сообщили в пресс-службе компании.

Также Юла приостанавливает публикацию объявлений о продаже экспресс-тестов на коронавирус и средств его лечения до появления официальной информации о существовании таких товаров.

Ранее сайт Kp.ru писал об эффективности медицинских масок. По словам вирусолога Александра Лукашева, маски не способны удержать каждую микроскопическую частицу вируса. Но несмотря на это, они могут задерживать мелкие капли слюны и слизи. За счет этого существенно снижается количество вируса, попадающего от больного в организм здорового человека.
https://www.kp.ru/online/news/3800093/

Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 14 дней назад
+2

Буй на Авите плавал... В Новосибирке четыре страницы объяв по запросу медицинская маска.

И еще отдельная тема - у.е.-бки, продающие пирометры за 15 тыс...

раскрыть ветку 6
0
Подавайте жалобы на такие объявления, их будут блокировать
раскрыть ветку 2
0

О емана... А работать когда?

раскрыть ветку 1
0
Вот час назад смотрел по новосибирску, куча объявлений от 30р и выше
0

пидоры - сэр. самое удивительное, но эти люди в купе с таксистами, потом будут орать в каком корумпированом и продажном государстве они живут

раскрыть ветку 1
-2

А чем "корумпированность и продажность" в данном случае?

Спекуляция товарами первой неообходимости - плохо, ок.

Но эти люди ничего не нарушают и если смотреть с юридической стороны им только выставить не уплату налогов можно.

+1

Удивительно, если честно. Всегда казалось, что этим площадкам пофиг на спекуляцию, на барыг и мошенников. Подросли в моих глазах.

раскрыть ветку 2
+4
Ограничение на публикацию таких объявлений на Юле может быть снято в случае выхода официальных постановлений, регулирующих продажу этих товаров в России

дело не в порядочности. федералы могут ай-яй-яй наделать за такие дела, а как разрешат барыжить этим делом так и юла и авита наводнятся этими товарами. просто бизнес, ничего личного.

+6
Когда у их жопы зависли уфас и прокуратура там не только объявы заблокируют...
0

Зайди прям сейчас на Авито,и они опять опустятся в твоих глазах!

0
Как я уже говорил в другом посте- блокируют новые. Старые работают.
0
Сейчас посмотрел на юле висит два обьявления по 40р и по 18р за маску, одно заблокированно
Похожие посты
3325

Ответ на пост «На злобу дня» 

На озоне был выставлен на продажу комплект - 25 масок, цену точно не помню. Решили купить. Оформили заказ. Назначен был день доставки. Накануне за день этот комплект чудным образом автоматически заменился на другой товар, совсем другой - и там 1 (прописью - Одна!) маска. Поддержка озона ответила, что продавец раньше ошибся, когда выставил 25 масок. Ошибся, зайка такой, понимаете!

UPD. Уточнение #comment_165149149

3298

Выбор, действительно, есть

На Вайлдберис появились маски, случайно открыла вопросы к товару.

Выбор, действительно, есть Наглость, Длиннопост, Коронавирус, Медицинские маски, Карантин, Wildberries, Негатив
Выбор, действительно, есть Наглость, Длиннопост, Коронавирус, Медицинские маски, Карантин, Wildberries, Негатив

Какой вопрос, такой ответ. И всё же, уместны ли подобные комментарии от компании?

Пока писала, обновила комментарии, а там уже))

Показать полностью 3
900

На злобу дня

Даже магазин подарков не удержался от спекуляции, это конечно не 14.000 как на озоне но все равно ценник задран будь здоров

Как вам масочки по 6490р. За 100шт?

На злобу дня Коронавирус, Медицинские маски, Антисептик, Спекуляция, Пандемия, Длиннопост

Или антисептик по 2750р. За 10шт

На злобу дня Коронавирус, Медицинские маски, Антисептик, Спекуляция, Пандемия, Длиннопост

Я думал до наших людей дошло что может п...ц сейчас случиться на родине, но нет, заработать важнее нежели постараться снизить распростронение заразы

Показать полностью 3
1982

Забота работодателя :)

Так выглядят требования работодателя к внешнему виду на рабочем месте...

Забота работодателя :) Работа, Медицинские маски, Мексика, Вирус, Коронавирус

Нет. Это не сумасшедший директор. Просто обычные требования к работе в чистой комнате с медицинскими изделиями.

В принципе ничего не поменялось в связи с вирусом. Вход через воздушный шлюз, мытьё рук, перчатки, маски, одежда. В случае тотальной пандемии останусь жить на работе :)

Всем бодрячком.

651

Спекулянты на вирусе

Приветствую всех!

Недавно был пост про спекулянтов масок на известных площадках, и после массовых жалоб пропали гниды!!! Сам написал несколько в своем городе.

Сейчас ради интереса проверил, масок нет, НО переключились на антисептик! Продают по каким то космическим ценам!

А давайте ка ударим по этим гаденышам всем сообществом! Каждый в своем городе отправьте пару жалоб и глядишь меньше мрази станет немного!

Простите за сумбур, накипело!!! И так ситуация не простая а эти упыри еще ажиотаж нагоняют!

Для тех кто подзабыл как это делается - инструкция:

1. Ищем упырей

Спекулянты на вирусе Спекулянты, Авито, Коронавирус, Длиннопост

2. Жмем на кнопку - пожаловаться,

3. Жмем - нарушает правила

4. Жмем - запрещенный товар

5. Ставим формулировку:

СПЕКУЛЯЦИЯ!!!

41. Товары и услуги, связанные с лечением, профилактикой и диагностикой коронавируса. Мы также запрещаем использовать термин для привлечения внимания и предлагать товары в целях спекуляции (например, продукты питания по завышенным ценам, защитные маски)

и хопа! Одним упырем меньше!!!

Показать полностью 5
2019

Крик души собаковода

Решил я ради интереса на Авито посмотреть спекулируют ли там на продаже гречки. Пролистал несколько объявлений и наткнулся на вот это объявление:

Крик души собаковода Коронавирус, Авито, Объявление на авито, Длиннопост, Гречка, Собака

С виду вроде ничего подозрительного. Объявление как объявление. А дальше я пролистал до описания:

Крик души собаковода Коронавирус, Авито, Объявление на авито, Длиннопост, Гречка, Собака

Прям крик души собаковода на Авито :)

Показать полностью 2
100

Ответ на пост «Чем я так же буду заниматься в ближайшее время» 

Решил значит и я внести свою лепту в борьбу со спекулянтами. Захожу на авито, ввожу значит "маски медицинские"...

Ответ на пост «Чем я так же буду заниматься в ближайшее время» Авито, Жалоба, Коронавирус, Спекуляция, Ответ на пост, Длиннопост

Надо же, Авито таки активно занялось исполнением собственного запрета! Решил пролистать чуть ниже а там продают ещё и бахилы. Ну, бахилы, ну и что? Открываем объявление...

Ответ на пост «Чем я так же буду заниматься в ближайшее время» Авито, Жалоба, Коронавирус, Спекуляция, Ответ на пост, Длиннопост

Бахилы на морду лица нннада?

А перчаточки?

Халатики на ваши сопелки (стрелочку не я подрисовал) тоже подберём:

Вот такие дела. Подобных объявлений масса. Также маски продают "в довесок" к объявлениям с антисептиками. Ну, кроме этого все таки нашлись объявления где прямым текстом продавались маски, либо их продажи были менее завуалированы, заблокировали их по жалобе в один момент. А вот допустим вышеуказанные объявления как то блокировать авито не торопится...

Показать полностью 3
2228

Чем я так же буду заниматься в ближайшее время

В посте То, чем я буду заниматься в ближайшие дни... было сказано про Юлу. Решил заглянуть на так же популярный Авито. В требованиях к размещению и содержанию объявлений есть отличный пункт 41

Чем я так же буду заниматься в ближайшее время Авито, Жалоба, Коронавирус, Спекуляция, Длиннопост

А дальше действия наши действия просты.

Чем я так же буду заниматься в ближайшее время Авито, Жалоба, Коронавирус, Спекуляция, Длиннопост

Вы великолепны!

Для удобства тем, кто захочет присоединиться:

41. Товары и услуги, связанные с лечением, профилактикой и диагностикой коронавируса.
Спекуляция с целью наживы.

Показать полностью 6
2138

Юла и Avito перестанут публиковать объявления о продаже масок

По следам вчерашнего поста Медицинских масок море! В Авито...

Онлайн-сервисы объявлений Avito и Юла (входит в Mail.ru Group) приостановили публикацию объявлений о продаже одноразовых медицинских масок в связи с выросшей спекуляцией на товарах, сообщили “Ъ” представители компаний. У Avito решение вступает в силу 18 марта, срок его действия продлится «до момента принятия правительством РФ решения относительно политики онлайн-продажи лекарств и медицинских товаров». Юла приостанавливает продажи с 17 марта.

Подробно - https://www.kommersant.ru/doc/4291760

7611

Медицинских масок море! В Авито...

Сегодня пришла супруга с аптеки и рассказала, что мед. маски, которые поступают в аптеки, скупают оптом предприимчивые граждане, а потом перепродают в авито.

Действительно, открыл Авито ввёл мед.маски, а там выбора море.

Напомню, что Amazon заблокировал пользователя, который скупил санитайзеры и пытался перепродать дороже. Кажется, что хорошее решение.

Как думаете, Авито пойдет на такое решение?

3082

Доброе утро продованы или грибы и сливки в подарок

Доброе утро продованы или грибы и сливки в подарок Авито, Юла, Продажа, Продавец, Покупатель, Объявление, Компьютер, Системный Блок, Длиннопост
Доброе утро продованы или грибы и сливки в подарок Авито, Юла, Продажа, Продавец, Покупатель, Объявление, Компьютер, Системный Блок, Длиннопост

Решил продать системник на авито . Выставил объявление вечером и цену поставил смешную т.к. решил продать быстро . Всё исправно , всё работает и указал что он офисный.

И тут такой ажиотаж пошёл , мне до 23-30  звонили и писали пока телефон не отключил , а в 2-00 включил . Но это мелочи , некоторые всерьёз спрашивали насчёт как он потянет игры на высоких и средних настройках.Начинаю объяснять что он офисный , на что мне отвечают - ну и что , вы же играете в офисе и должны знать потянет он танки на максималке или нет . И таких вопросов море

.Или привезите мне прямо и сейчас хрен знает куда и как бы невзначай делает акцент на то что _ "Так и быть , сделает он мне одолжение и купит у меня его если я его тут же привезу".

Небольшое отступление - такой же по хар-кам стоит от 3500 и выше.

Но больше всего удивил один чел, который прислал сообщение - я когда его прочёл немного посмеялся и думаю с таким дел иметь точно не надо и написал что продано.

Посмотрите время во сколько пришло сообщение и текст.

Поприветствовал с добрым утром в три часа ночи . Ну да ,я же жду смс каждый раз в это время.Видит что не отвечаю и второе смс-Давно не включается ?

Карл ! Что не включается ? Там же русским по белому написано- "Всё работает".

Вообщем неадекватов на авито становится всё больше .

И да , продал за 500 руб. , приехала женщина с ребёнком лет 10 , говорит что девочке учится надо , а они из деревни и денег лишних нет.

А на улице минус 10 , одеты не по зимнему и обувка подранная.

Короче отдал им в подарок также старый монитор , клаву и мышь , чтоб девчёнка училась и играла , тяжелые игры не попрёт , а простенькие и средние на минималке потянет.

А в подарок получил банку солёных грибов и банку сливок деревенских. Оказывается они раз в неделю приезжают на рынок продавать солёности и варенья т.к. в деревне работы нет.

Вот такая история.

Показать полностью 2
106

Мошеники на Авито и Юле. Черноты и негатива пост. Шучу.

После закрытия прошлого офиса осталось около 400 единиц всякой техники, мебели и вещей.

Решили продать на Авито, и Юле, а с налички платить уборщице, чтоб чище было и ссаной тряпкой нам стаканы не протирала (шутка). Два с половиной года продаж, сотни смешных диалогов (особенно весной и осенью, но их в разных ипостасях пересказали стопицот раз тут). сегодня отдал последнюю вещь и закрою эти аки и номера телефонов.

Коротко о мошениках за два с половиной года:

1. Один раз унылый чел вымогал номер карты и три цифры. Вяло, после первой  же шутки слился.

2. Один раз Авито заблокировало акаунт, получив деньги за продвижение группы товаров, сказав неохотно после долгого бодания, что я мошеник, веду коммерческую деятельность и еще что-то обидное. Забил. взял три новых телефона, три симки, завел три акаунта, три новых адреса, сделал новые фото и описания на эти телефоны и не платил больше за продвижение ни копейки. кто тут мошеник и кто кого "налюбил" решайте сами.

3. Юла "сто раз" поменяла систему начисления и списания балов на рподвижение, несколько раз не начислили "за действия", несколько раз начислили несколько сотен балов "за бездействия". Я попросил где-то в комментах здесь у Юлы юлу с логотипом, они пообещали,  но я не дал адрес. Опять же сами решайте кто кого "налюбил".

4. Сотни отправок в другие города и по городу/области разными службами (кроме служб самих сервисов). В 90% случаев по 100% предоплате и 10% "на доверии что оплатят". Ни разу никто никого не кинул. Тут я видимо что-то неправильно сделал :)

Выводы:

- одна паршивая овца все стадо портит (это к постам с негативом про продажи на площадках)

- люди в среднем лучше чем мы о них думаем (работает в обе стоны - кучу раз писали мне - "ого вы прислали после 100% предоплаты! не ожидал, спасибо!")

- сервисы созданы для зарабатывания денег владельцами, а оказание услуг качественно это лишь необходимость в конкурентной борьбе. Не хватает еще 2-3 аналогов для конкуренции и "качель" как это стало за последние годы с доставкой например.

799

Новый вид развода Авито/Юла "уголовный розыск"

Позвонил неизвестный номер, голос зрелой женщины:
Ж: Здравствуйте, звоню по объявлению, вы шубу продали?
Я: здравствуйте, ещё нет.
Ж: чья она?
Я: носила бабушка.
Ж: дайте ее, хочу поговорить.
Я: продаю шубу я, все вопросы ко мне.
Ж: я с несовершеннолетними не разговариваю.
Я: мне уже давно есть 18.
Ж: позовите свою бабушку.
Я: ее нет.
Ж: это уголовный розыск. Либо пишите бабушкин номер телефона, либо сейчас приедет наряд милиции и вас посадят.
Я: за что?
Ж: за то, что вы 4 раза получили за эту шубу деньги, а шубу не отдали людям. Езжайте в уголовный розыск с паспортом в 115 кабинет и пишите заявление.
Я: с чего это я должна туда ехать?
Ж: заявление будете писать и телефон с собой возьмите.
Я: нет.
Ж: приезжайте или к вам заявится наряд через пол часа.
Я: дак заявляйтесь!
Ж: ждите, вам же хуже будет... Не верит, что мы из полиции, вот когда дверь сломают, сразу поверит.

Ну и где мои мальчики в форме?! 🤷

Чем больше людей узнают об этом способе, тем менее эффективным он будет!

624

Продованы, или как я свой ноутбук продавал.

Купил я значит себе новый ноутбук, решил продать старый. Посмотрел объявления о продаже похожих ноутбуков: от 10000 до 13000 (в зависимости от накопителя и озу). У меня же стоит hdd (1tb) и ssd (240gb), оперативная ddr3 (6gb).

Выставил я ноутбук за 11 500, с продажей не тороплюсь, жду покупателей. Выставлял кстати на Авито и на Юлу.

Первым мне написал человек, представившийся студентом. Выглядело это так:
Я студент, мне нужен ноутбук с большим экраном, как ваш. У меня есть 9000, давайте я его за 9000 заберу в течении двух часов. На мой ответ, о том что цена вполне адекватная, у него появилась одна тысяча, теперь он покупает ноутбук за 10 000. Но я все ещё не доволен, так как, для меня - студента, важна каждая сотня. Обсудив все требования студента к супперкомпуктеру, я объяснил, что: "не нужна ему такая машина". Не долго думая, открыл Юлу, нашел пару подходящих ноутбуков, отправил ему. На следующий день, со счета студента, мне пришло 500р.

Следующей мне написала мамочка.
Судя по ее объявлениям, год назад она родила дочь. Ну так вот, пишет она мне следующее:
- Здравствуйте, скажите пожалуйста, а он хороший?
- нормальный
- а вы можете его привести мне?
(Вполне нормальная просьба, продавал уже так два своих телефона, все было прекрасно)
- наверное да, а куда?
- улица кочубея-барабаса, дом 2
*Понимаю, что что-то не так, ищу адрес*
- извините, не могу найти этот адрес на карте, не могли бы вы помочь?
- ну так зайдите в Гугл и поищите.
*Мне нужно продать ноутбук, мне нужно продать ноутбук... Ну и что, это просто какая-то покупательница, не стоит злиться... - Думаю я про себя.
Захожу в Гугл, ставлю регионом поиска весь край, нахожу что-то похожее в 30км*
- я могу доставить вам, но не бесплатно, так как машины у меня нет и это придется делать либо почтой, либо автобусом.
- вам что, сложно бесплатно доехать отдать ноутбук? Я ведь за него деньги "плочу"!
- Ноутбук нужен вам, его вы не купили, только собираетесь. Если я приеду, а вы не станете покупать, то кто будет оплачивать мое время и дорогу в два направления?
- нормальные люди могут войти в ситуацию, у меня ребенок, я не могу никуда поехать.
- в таком случае: прощайте.

Дальше мне написал совсем неинтересный парень, который уточнил характеристики и сказал что подумает. Наверное все ещё думает.

А вот после, написал настоящий, чистокровный продаван! Как я это понял? Очень просто:
эй, а обмен на мой товар можно?
(товар - всякие тряпки. Пол тысячи объявлений, начиная от перчаток и заканчивая шубами.)
- нет, извините, ваши товары не заинтересовали.
- я тебе на большую сумму товаров дам!
- мне они не нужны...
- а что нужно?

*тут уже и я включаю продавана,
перечисляю ноутбучные и компьютерные комплектующие, телефоны, планшеты*
После чего диалог прекратился.

В итоге, ноутбук я продал вахтовику, который месяца два назад, покупал у меня телефон. Договорились встретиться в середине города, так как оба любители экономии времени и денег. В подарок отдал сумку, а покупатель накинул тысячу.

120

Неадекватные покупатели

И еще раз о том,какие неадекваты случаются на сайтах юла,авито.Покупала я как то сыну мотоцикл на аккумуляторе,ребенок покатался пару раз и всё,разонравился.В общем то больше маленьких детей не предвидется и я решила продать мотик.Написала объявление,мотик в идеальном состоянии,ни царапинки,выглядит мощно и красиво,музыка,фары,стопаки всё горит,переливается.Цену поставила 5к без торга,хотя брала за 9к,но подумала,я же б.у. продаю,не стала загонять.В общем первый клиент сказал ,что купит мотик,но я не то что должна, а просто обязана продать за 4к. и привезти ему за 50 км домой ,т.к.нет у него машины.Я деликатно везти отказалась,да и цена меня не устраивала,но этот железный аргумент,Я ЖЕ РЕБЕНКУ ПОКУПАЮ!!!как вам не стыдно для малыша в скидке отказывать.Попрощалась я с ним.Но покупатель не сдавался,вези,отдай,смотри пожалеешь,я же ребенку беру,пришлось номер блокировать.Другой то же позвонил,уже лучше сказал что сам заберет,спросил про состояние(хотя все подробно написала и фото крупным планом были в объявлении),цена 4 к.,о боги,вроде написано БЕЗ ТОРГА!но нет,как так я же ребенку беру,ну канечно ребенку,я понимаю,мотик то ДЕТСКИЙ@@!Кому его кроме дитя взять можно.!?Неделю названивал,еле отбилась.Короче решила ждать адекватов,мотик до сих пор с нами,ждет своего хозяина.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: