31

"Авито" и "Юла" будут блокировать объявления о продаже медицинских масок

Онлайн-сервис Авито временно приостанавливает публикацию объявлений о продаже одноразовых медицинских масок. Это связано с резко возросшей спекуляцией на товарах, которые граждане используют для защиты от коронавируса. Блокировка вступает в силу 18 марта.

- В связи с появлением недобросовестных продавцов средств защиты от вирусов, мы предупредительно ограничиваем возможность для спекуляции с одноразовыми масками, - сообщил управляющий директор Авито Товары Алексей Куракин.

Он отметил, что компания тщательно следит за тем, чтобы на площадку не попадали товары и услуги, которые несут недостоверную информацию об инфекции и способах её лечения.

Ранее Авито заблокировал объявления о продаже товаров для лечения и профилактики коронавируса, например, домашние тесты на наличие вируса.

Такой же политики придерживается сервис объявлений "Юла". С 17 марта он временно приостанавливает размещение всех объявлений о продаже медицинских масок.

- Мы считаем нездоровым спекулирование на товарах первой необходимости. Ограничение на публикацию таких объявлений на Юле может быть снято в случае выхода официальных постановлений, регулирующих продажу этих товаров в России, - сообщили в пресс-службе компании.

Также Юла приостанавливает публикацию объявлений о продаже экспресс-тестов на коронавирус и средств его лечения до появления официальной информации о существовании таких товаров.

Ранее сайт Kp.ru писал об эффективности медицинских масок. По словам вирусолога Александра Лукашева, маски не способны удержать каждую микроскопическую частицу вируса. Но несмотря на это, они могут задерживать мелкие капли слюны и слизи. За счет этого существенно снижается количество вируса, попадающего от больного в организм здорового человека.
https://www.kp.ru/online/news/3800093/

Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 1 год назад
+2

Буй на Авите плавал... В Новосибирке четыре страницы объяв по запросу медицинская маска.

И еще отдельная тема - у.е.-бки, продающие пирометры за 15 тыс...

раскрыть ветку 6
0
Подавайте жалобы на такие объявления, их будут блокировать
раскрыть ветку 2
0
Вот час назад смотрел по новосибирску, куча объявлений от 30р и выше
0

пидоры - сэр. самое удивительное, но эти люди в купе с таксистами, потом будут орать в каком корумпированом и продажном государстве они живут

раскрыть ветку 1
0
Как я уже говорил в другом посте- блокируют новые. Старые работают.
0

Зайди прям сейчас на Авито,и они опять опустятся в твоих глазах!

+1

Удивительно, если честно. Всегда казалось, что этим площадкам пофиг на спекуляцию, на барыг и мошенников. Подросли в моих глазах.

раскрыть ветку 2
+4
Ограничение на публикацию таких объявлений на Юле может быть снято в случае выхода официальных постановлений, регулирующих продажу этих товаров в России

дело не в порядочности. федералы могут ай-яй-яй наделать за такие дела, а как разрешат барыжить этим делом так и юла и авита наводнятся этими товарами. просто бизнес, ничего личного.

+6
Когда у их жопы зависли уфас и прокуратура там не только объявы заблокируют...
0
Сейчас посмотрел на юле висит два обьявления по 40р и по 18р за маску, одно заблокированно
Похожие посты
237

В Индии рекомендовали носить защитные маски дома

"Пришло время начинать носить маски и в иных случаях, [в том числе в тех случаях, когда мы находимся] в наших домах. Раньше мы говорили о том, чтобы носить их [только] вне дома, но, поскольку инфекция распространилась, будет лучше, если мы начнем надевать маски в наших домах, когда мы сидим с кем-то", - приводит слова представителя минздрава телеканал NDTV.

28

Мужчина с бензопилой пытался попасть в парламент Словении с криком «хватит с меня локдауна!»

Мужчина с бензопилой пытался попасть в парламент Словении с криком «хватит с меня локдауна!» Негатив, Словения, Парламент, Любляна, Коронавирус, Локдаун, Комсомольская правда, Новости, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
112

Страна перекупов

128

Ответ на пост «Без маски» 

65

Развод на авито, Юле, не настоящий опер и сотрудник в прошлом фсб!

Развод на авито, Юле, не настоящий опер и сотрудник в прошлом фсб! Развод на деньги, Мошенничество, Юла, Авито, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост
Развод на авито, Юле, не настоящий опер и сотрудник в прошлом фсб! Развод на деньги, Мошенничество, Юла, Авито, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост
Показать полностью 3
75

Ответ на пост «Полицейская спецоперация в Татарстане» 

234

Полицейская спецоперация в Татарстане

Полицейская спецоперация в Татарстане Полиция, Коронавирус, Абсурд, Негатив, Медицинские маски, Спецоперация, Татарстан
229

Муж и жена, прожившие 50 лет в браке, сумели победить коронавирус и выписались вместе в день «золотой» свадьбы

Муж и жена, прожившие 50 лет в браке, сумели победить коронавирус и выписались вместе в день «золотой» свадьбы Россия, Муж, Жена, Семья, Золотая свадьба, Коронавирус, Выздоровление, Комсомольская правда, Twitter, Брак, Хорошие новости
Муж и жена, прожившие 50 лет в браке, сумели победить коронавирус и выписались вместе в день «золотой» свадьбы Россия, Муж, Жена, Семья, Золотая свадьба, Коронавирус, Выздоровление, Комсомольская правда, Twitter, Брак, Хорошие новости
Показать полностью 1
423

Мошенники с Авито и Юлы

Мошенники с Авито и Юлы Негатив, Авито, Юла, Мошенничество, Видеокарта, Длиннопост
Мошенники с Авито и Юлы Негатив, Авито, Юла, Мошенничество, Видеокарта, Длиннопост
Показать полностью 5
194

Продажи на досках объявлений по русски

П: (ни здравствуйте, ни причины для торга) 3000 р?
П: Добрый день, @@@ еще в продаже?
Я: Доброго, да конечно
П: (через 20 минут) а он рабочий?
Я: Конечно рабочий, я не продаю хлам
П: (еще через полчаса) а где можно забрать?
Я: Там и во столько. Могу доставить, сможете проверить у себя дома - стоить будет столько
П: (теряет дар речи от нескольких часов до навсегда)
П: Здравствуйте, я куплю лошадку если подождете неделю, пока у меня не получается ее забрать
Я: А где вы находитесь?
П: (называет адрес в 5 минутах от моего дома)
Я: В принципе я могу вам бесплатно подвезти, чтобы не ставить ее в резерв на неделю
П: Но мне еще и нечем заплатить сейчас (о_О)
П: Добрый день, я готова купить, можете подвезти сегодня вечером?
Я: Хорошо (раз уж обещал)
П: Здравствуйте, где можно забрать кабель?
Я: Вам сколько нужно?
П: Один
П: Сколько будет стоить с доставкой до метро такого то?
Я: Плюс 100 р.
П: Хорошо привозите, буду ждать.
Я: Подъехал, жду вас
П: Подвезите по такому то адресу (называет в 10 минутах от метро) я выйду заберу
Я: Мы так не договаривались, мне неудобно ехать сейчас на данный адрес
П: Тогда я не смогу у вас купить
Показать полностью
46

Экспонат на авито-юле ч.1

Экспонат на авито-юле ч.1 Зарядка, Авито, Юла, 12 вольт, Батарейка, Схемотехника, СССР, Сделано в СССР, Описание, Объявление, ГОСТ, Длиннопост
Экспонат на авито-юле ч.1 Зарядка, Авито, Юла, 12 вольт, Батарейка, Схемотехника, СССР, Сделано в СССР, Описание, Объявление, ГОСТ, Длиннопост
Показать полностью 2
868

Мошенники на Авито

Мошенники на Авито Авито, Юла, Развод на деньги, Фишинг, Мошенничество, Безопасность, Длиннопост
Мошенники на Авито Авито, Юла, Развод на деньги, Фишинг, Мошенничество, Безопасность, Длиннопост
Показать полностью 3
4033

Маски пробьют брешь в семейном бюджете

Маски пробьют брешь в семейном бюджете Медицинские маски, Коронавирус, Пандемия, Комсомольская правда
98

Надёжная защита (не очень)

Надёжная защита (не очень) Маразм, Коронавирус, Религия, Церковь, Православие, Комсомольская правда, Длиннопост
Надёжная защита (не очень) Маразм, Коронавирус, Религия, Церковь, Православие, Комсомольская правда, Длиннопост
Показать полностью 2
3202

Стоп короновирус

Стоп короновирус Цыгане, Маска, Авито, Коронавирус, Медицинские маски, Негатив
2816

На волне эпидемии коронавируса

На волне эпидемии коронавируса Boxberry, Авито, Мошенничество, Медицинские маски, Длиннопост, Жалоба, Негатив, Коронавирус
На волне эпидемии коронавируса Boxberry, Авито, Мошенничество, Медицинские маски, Длиннопост, Жалоба, Негатив, Коронавирус
Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: