1782

Авито и мошенники

Изначально было понятно, что это замануха, но вот мой диалог на авито:

Авито и мошенники Авито, Мошенники, Длиннопост, Переписка, Скриншот

Прошло 5 часов после жалобы в авито.

Объявление висит.

И таких объявлений именно по разным кофемашинам у человека висит в данный момент несколько штук...

Найдены дубликаты

Отредактировала EctroEl 5 дней назад
+293
Скажите други, я один охуел вот с этой борзоты:
"Можешь жалобу не кидать?"
Нет, блять, НЕ МОГУ! А если бы знать что полиция отработает - я бы ещё в полицию сдал этого сученыша.
раскрыть ветку 12
+88

А это как с китайцами на алике "да, я тебе прислал кусок говна собачьего, и то разбавленного водой, можешь поставить 5 звезд, а я тебе верну 0,5 бакса" и такие "да, конечно!!1"

раскрыть ветку 4
+15
Ну тут другое дело, 0.5 бакса есть 0.5 бакса
раскрыть ветку 1
+6
У меня 1150 посылок получено с Али - нет такой херни. Если ты купил говно за три копейки - придет гавно за три копейки. А если ты выбрал вещь, почитал отзывы, посмотрел фото и все ок - будет всё ок.
раскрыть ветку 1
+33

- Можешь жалобу не кидать?

- Нет, блять, НЕ МОГУ!

- Ну позязя :з
- Ну ладно...

+26

Тебе чё, больше всех надо? Он ведь не тебя обманывает.© быдло.

+8
Странно, что он вообще про это упомянул. У Авито СП отличается крайней степенью похуизма по поводу жалоб.
раскрыть ветку 4
0

8 жалоб с разных акков нужны для блокировки. Этим, кстати пользуются для других схем...

раскрыть ветку 3
+57

Если бы Авито хотели с этим бороться - то первая же ссылка на сайт, в названии или содержимом которого есть Авито, проверялась бы и пользователь бы банился при обнаружении фишинга.

Идеально, конечно, было бы обращение в полицию, но это уже не от них зависит.

Но этого почему-то не делается.

раскрыть ветку 40
+20

А зачем? Мошенники регают новые акки, поднимают уники, красота же.

раскрыть ветку 2
+6
Наткнулся как-то в телеге на чат, где ребята работали на авито так. Опишу: админ присылает схему, даёт инструкции, бота для формирования ссылок. После того, как человек оплатил такую доставку, ты говоришь админу, он кидает тебе 40-50%. Так вот, там сидит 80% школьники и 20% безмозглые дяди.
Аккаунты никто новые не регает, они продаются по 2 рубля за штуку.
-10
Привет, как ты, как дела?
ещё комментарий
+15
Было месяц назад, сайт до сих пор работает.
Иллюстрация к комментарию
+9

Люди либо не ведутся на такой развод, либо не знают, что такое ссылка и фишинг и отсутствие в ссылке слов avito, AVlTO, avit0, huinyaizpodkonya.ru-a.vito.kz ну вообще никак не влияет на желание поверить и отдать денег мошеннику

раскрыть ветку 4
+12

А чо там по ссылке, а то у меня не открывается:

:D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2

Кстати да, написать скрипт-проверку ссылок особого труда для их программистов не составит

раскрыть ветку 30
-2

Как ты себе это представляешь? Особенно с учётом того, что на следующий день этот сайт их скрипту начнет отдавать другую страницу

раскрыть ветку 29
+19

По тренду авито должны были тебя забанить

+9

А в чем цимус? Так краткое пояснение, для человека который не авито не юлой последние лет 5 не пользовался.

раскрыть ветку 2
+9
Ссылка ведёт на фейковый сайт.поддельный Авито
+1

Цимус в фишинговой ссылке.

+2

АВИТО-ПОХУИТО! им ваще срать на всех, мне иногда кажется что они сами с этого бабло имеют, по крайней мере так думается от того как они неохотно реагируют на подобные жалобы.

+5
Пару часов назад хотел купить смартфон, в объявлении авито доставка включена.
Написал продавцу и кнопка Авито доставки исчезла.
продавец начал писать что какие то сбои на серверах Авито и отправляет ссылку для оплаты
Говорит надо в "ручном режиме"
Повезло наткнулся на пост https://pikabu.ru/story/moshenniki_na_avito_ruchnoy_rezhim_d...
раскрыть ветку 1
+8
То бишь сам бы ты не догадался не лезть на фишинговый сайт?
+4

Ссылку на профиль мошенника сюда скинь. @avito , @Avito.help, придет разберётся.

раскрыть ветку 7
+10
Вот прям так и придет и прям таки разберется?
+6

Утренний профиль уже заблокировали, но ничего ж не мешает создать новый, да? :)

https://m.avito.ru/user/3267fef2f54a8cb9a2a72bbd10563a26/pro...

раскрыть ветку 5
+4

И этот тоже уже заблокирован :) Если увидите еще такие профили, пожалуйста, присылайте их нам в службу поддержки или в наши группы в социальных сетях, проверим их.

раскрыть ветку 4
+3

Народ, подскажите в чем развод объявлений по продаже ноутов с заниженной ценой (по сравнению с аналогичными моделями), регистрация акка как правило 1-5 дней назад, на сообщения не отвечают, на звонки тоже (Москва). Например у всех похожий по характеристикам ноут стоит 45-50т (авито), а чел отдает его за 35, при этом ни на какие средства коммуникации не реагирует. В чем смысл?

раскрыть ветку 12
+2
Демпинг, захочешь ты продать ноут, зайдешь на Авито посмотреть сколько он стоит, увидишь цену на 10-15-30к ниже и поставишь так же.
раскрыть ветку 1
0

Скорее всего так да, потому как других адекватных вариантов не вижу, ибо проверить начинку ноута дело пары минут. Не знаю можно ли сделать подобное при авито доставке, но при личной встрече в это первую очередь проверяется, потом уже все остальные тесты.

+1

они ищут терпил с других регионов, похоже. Ты же с доставкой не будешь покупать. У меня такая же ситуация была, когда гитару искал.

-1
Схема в том, что от топового ноута там только корпус. А характеристики, которые пишутся на экране в настройках, мол видюха такая, памяти столько, легко правятся через 1 простую программа
раскрыть ветку 2
+2

Если у них есть желание именно продать фейк, то они же должны отвечать на сообщения и звонки, договариваться о встречах и т.д., а там тишина кругом.

раскрыть ветку 1
-3

Не реклама конечно, но я ноут себе взял на павелецкой "сто ноутбуков". Б/у ноут, обслуживание они проводят, кулер чистый. Единственный минус - винчестер умирающий, ну так для ноута лохматых годов это нормально, сразу под замену на ssd. Если менять самому - гарантия сгорит, можно и к ним притащить, они заменят и опломбируют.

Это как с подержаными авто: с рук можно купить такой гемор, что и не снился. А в специализированных сервисах можно приобрести машину чуть дороже, но которую проверили специалисты перед перепродажей. Этакие перекупы, но на качество не кинут, с вероятностью в 99%. 100% сам бог не даст даже на новую.

раскрыть ветку 5
+5

Ты либо лох, либо работаешь там. Это разводная контора, про которую нужно отдельную статью писать. Просто почитайте однозвездочные отзывы о этой конторе на яндекс и гугл картах и все сразу станет ясно. Заманивают "корка ай 7 8 гб " за 17000, когда приезжаешь "ой, все раскупили буквально 5 минут назад" и впаривают тебе селерон по цене нового в магазине ))) Скупают они точно так же ноутбуки, по телефону оценка до 30 тысяч, по факту дают в лучшем случае 50% оценки. Кто пер из далека или ведется на то, что ваш новый ноутбук "скоро развалиться срочно его продайте нам". Как нибудь займусь написанием статейки про эту разводную контору. А предвадитель всей этой гоп компании - лунтик в очках николай дрочев, думаю если бы он там появлялся чаще, то уже давно бы лицо разбили за такой гавно бизнес.

раскрыть ветку 4
+1
Авито это вообще конченая платформа.
занимаюсь предоставлениес услуг (меняю уплотнители на холодильниках). Был зарегистрирован там. И раз в месяц обновлял одно бесплатное размещение. Но в сентябре получил бан.
причина - использование нескольких аккаунтов.
связался с техподдержкой, ответ порадовал: наш автоматический алгоритм вместе с контрольной закупкой пришли к выводу, что у вас несколько аккаунтов.
переписка и все доводы не привели ни к чему.
они либо не хотят / не могут работать.
либо они это делают специально.
теперь не могу да и не хочу регистрироваться там, номер уже заблокирован.
раскрыть ветку 1
0

Будем рады еще раз проверить ваш профиль, возможно, его можно восстановить. Для этого пришлите адрес почты из аккаунта нам в личныхт сообщениях в социальных сетях, например, ВК.

+1
Лавка для развода настоящая, давеча взломали, от моего аккаунта спамили продажей дров... Суки
раскрыть ветку 5
+7

А дрова почем? Береза интересует)

0
Не знаю, пришлось восстанавливать доступ
0

Взломали? Вот это как вообще?

раскрыть ветку 2
0
А хрен его знает. Просто вот так живёшь-живёшь, а потом тебе звонят и пытаются что-то выяснить про некий товар с авито, заходишь туда - а от твоего имени выложено вот такое мошенническое объявление. И даже пароль, кстати, не сменён. Про двухфакторную аутентификацию и т.д. всё ясно, но когда не пользуешься особо сайтом, так, пару раз что-то приобрёл и забыл, заморачиваться не будешь.
раскрыть ветку 1
+1
Я один раз искал машину себе на авито, так вот один кадр заявил, что Шкода октавии 1,6, но фото двигла 1,8 турбового. После разговора сказал, что купят и так...))))
0
Коллега вчера так телефон хотел посмотреть в Москве на охотном ряду, а оказалось он в Твери с доставкой😆 сразу отправили в баню
раскрыть ветку 1
0

Коллега помылся, али как?

0
Ну этого хотя-бы бахвалиться не стал как другие :"если не ты лох, то другие найдутся"
0

К подобным сервисам доверия особого нет. Хотя, по счастливому стечению обстоятельств, в прошлом году приобрел Нинтендо на сервисе под буквой ю. Причём продавец в ватсапе сразу ответила, потом даже перезвонила и сказала, что есть другой покупатель и тот просил уступить товар ему, но я забрал сам) мошенников лично не встречал, когда искал нужный товар, но слишком много "деловых", которые отвечают на подробные вопросы о товаре одним словом (да, нет, нормальный, не знаю). Или вообще не реагируют на смс.

В целом, мелочевку можно брать на таких сервисах.

0
Баянище
0
Авитохуито, карявый ресурс с уебанской системой модерации, там срать на мошенников, и ТП хер клала на запросы.
раскрыть ветку 4
0

Напишите нам номер вашего обращения в службу поддержки, проверим, что произошло. Блокировка профиля - это крайняя мера, мы применяем ее только тогда,  когда у нас есть веские основания для этого.

раскрыть ветку 3
0
Была проблема со сменой номера привязанного к аккаунту, телефон потерял, номер утратил, ТП к сожалению не помогла, но и фиг с ним, проще новый номер получить и плодить новые твинко акки. Вопрос закрыт.
0
Точно, веские доказательства. Я тут уже описал, что меня заблокировали просто так.
оставив якобы мой аккаунт, к которому я отношения не имею. Увы, но ваша платформа себя продолжает дискредитировать.
раскрыть ветку 1
0
Мне так проектор продать пытался заднеприводной какой-то...
0
Авито - дно!
0

Ну, хоть мошенник грамотный. -Тся  и -ться не путает. И запятые расставляет.

раскрыть ветку 1
+13
Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. 
-3
Че за делонги? Не пользуюсь обоссаной авитой просто
-14
А поддержка мгновенно отвечает??
наверное их там тысячи и ждут твоё обращение
раскрыть ветку 1
+3
И прямо так изо всех сил хотят помочь...
-29

Ребят, да успокойтесь вы) Мы всё равно будем дальше вас ебать) ехх... глупыши) Привет от Авито скам!)

раскрыть ветку 7
+7

Глупыши мы,а эхх ты пишешь как ехх и кого это вас? Я так думаю, что жопа у таких как ты горит конкретно от каждого такого поста. Даже грузчиком не взяли,раз пришлось заниматься педирастией?

раскрыть ветку 1
-1

АХахах, Делайте хоть милионны таких постов) Их всё равно никто не чекает) А почему тогда ты сидишь на пикабу? Пиздуй работай на завод за 20к в месяц, а я пойду куплю себе ещё один айфон)

+1

Мальчик Саша, за вами уже выехали, ждите.

раскрыть ветку 2
0

Во сколько ждать???? Хоть подготовлюсь.

раскрыть ветку 1
+1

Конкретно здесь, пущенный, взъебнули твой сракотан, а ты скулила как последняя сучечка, чтобы жалобу не подавали)

раскрыть ветку 1
0

Акк не мой был)

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: