Авито и доставка почтой наложенным платежом

Авито и доставка почтой наложенным платежом Почта, Наложенный платеж, Авито, Развод на деньги

Как и многие из Вас, я часто выкладываю на доски объявлений разные ненужные мне предметы: неликвиды, запчасти и прочее.


И пришлось мне на своей шкуре столкнуться с мошенничеством при отправке наложенным платежом.


Схема была простая: не проданный за быстрый срок предмет (в моем случае редкий защищенный брендовый телефон, с разбитым тачем. Замена модуля экрана дороже покупки нового телефона, продажа на запчасти, цена символическая)

На объявление откликается покупатель из Красноярского края. Телефон реальный, симка красноярского края, адрес реальный и существует.

Предлагает отправить наложенным платежом, я соглашаюсь. Отправляю: 500р. за доставку, 100р. за упаковку. Мои расходы пока 600р.

Проходит 2 недели, посылка прибывает в красноярский край и попадает в точку выдачи.

И её предсказуемо никто не забирает. Телефон покупателя уже недоступен.

Посылка лежит в пункте выдачи. Проходит месяц, посылка едет обратно. 2 недели и еще 600р. за обратную доставку. Итого 1200р. я подарил почте России при цене товара 1500р., упустив несколько реальных покупателей. (посылка путешествовала более 2 месяцев)


И вот взбрело мне в голову позвонить в то почтовое отделение и спросить, сколько посылок лежит на имя получателя. Точную цифру мне назвать не смогли, но сказали, что они занимают склад и половину зала, их больше 1000 штук. и приходят каждый день штук по 50-100.

А сколько будет 1200 рублей на 1000 посылок только на одного адресата? Миллион двести тысяч? Хорошая премия у почтового отделения будет, кто это устроил.


Вывод: либо покупатель хотел сбить цену - получить откат себе на карточку или телефон, а потом отказаться от получения, либо так зарабатывает почта России, поднимая продажи по услугам.


Поскольку покупатель в процессе доставки "отвечал" на сообщения, денег не просил, скидок не выпрашивал, потом резко пропал, то я сторонник второго варианта.


И поэтому, хрен я кому что отправлю почтой без предоплаты!


Баянометр ругается на картинку, она из интернета.

Почта России

1.9K постов2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда размещаете объявления на сайте, просто изучите все услуги, которые он предлагает.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не было тогда еще авито-доставки

34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп-стоп-стоп. Т.е ты на хайпе выложил историю двухлетней давности?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да. Потому, как увидел, что я не один такой неудачник.

23
Автор поста оценил этот комментарий

охуеть ответ... зачем нам звонить в любое, когда мы хотим позвонить в твоё?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

моё 618419, а вот посылка отправлялась 2 года назад. Если найду чек, то напишу номер отделения получателя.

показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий

Извини ТС но я не верю, что тебе информацию по телефону дали, то что посылка обратно вернулась назад и в  расходы твои верю, остальное уже художественный(т. е. пиздеж чистый) вымысел. Если будешь упорствовать в том что не выдумал, выложи адрес почтового отделения и получателя, я тоже позвоню узнаю и с меня извинения тогда.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Позвони в любое. Если на получателя лежит такая гора посылок, что их уже складывать некуда, то тебе обязательно ответят. Можно даже не представляться получателем :)

показать ответы