-7

Авито доставка хорошо это или плохо?

На Пикабу хватает примеров , про плохой опыт доставки и какие то проблемы. А есть ли кто то у кого не было проблем с этим сервисом?
может поделитесь?

Просто через Авито продаю телефон, звонилка, мне предлагают через Авито доставку ее продать..я вот понимаю что шансов для наебки уже больше меня ...
но есть некоторые сомнения..может и в правду нормальный сервис? Кто что думает?

Я готов даже рискнуть и выложить от начала до конца весь процесс, если решусь на отправку. Было бы интересно проверить данный сервис на практике?

Дубликаты не найдены

+3

ты не так ищешь. ищи "развод авито доставка", вот там все ясно, и как портят, и как неделями ждешь денег, а товар возвращается разумкомплектованным и побитым и т.п

глобально - у авиты сайт построен как на мамбе или баду или как на фотостране - малейший щелк не туда - и списывают деньги.

а для авиты доставки ты должен привязать карту, которая без всяких смс  (т.к. премиум партнер) будет списывать бабло.

Когда просто ставишь частное объявление, по дефолту стоят галочки "улучшенная продажа", "быстрая продажа" и т.п.

пока баланса  нет и карта не привязана, авито твои деньги не спишет.

Не ведитесь. работал в Авите на Белорусской, гоп-контора, хоть и шведская.

раскрыть ветку 1
+2

Уже и фирмам, где генерального директора зовут Владимир Правдивый верить нельзя... что дальше... :)

+2

Слухай сюды.То, что можно проверить не отходя из пункта выдачи, отправляем и получаем смело. Как только получатель расписался в получении, деньги считай уже продавца. Продавцу отправлять заведому херню не стоит, если он дорожит аккаунтом и репутацией. Сейчас можно отзывы оставлять. А теперь к паранойе. Я несколько раз пользовал авито доставку в качестве отправителя. После последнего раза (я не спешу эти вещи связывать, но больше номер моего телефона и карты особо нигде не светился) у меня взломали мобильный банк. Подробности тут https://pikabu.ru/story/ostorozhno_voryionlayn_6445839

раскрыть ветку 2
+1
Почитаю
+1
Я в роли продавца
+2

Пикабушники слишком умны/параноедальны/ничему не верят (нужное подеркнуть), что-бы использовать авито доставку

раскрыть ветку 1
+1

Покупал и продавал..  Dpd уроды Вовремя не доставляют,  а так нормально.

+1
Сегодня купил через авито с доставкой книгу за 2к рублей все без проблем боксберри доставка была
раскрыть ветку 2
+1
А что за книга?
раскрыть ветку 1
0
хоффман лсд мой трудный ребенок довольно редкая тираж был 500 штук всего в 2009 году
+1
Продавал так телефон. Отправлял через dpd. Да, шла посылка получателю долго. Но деньги исправно были зачислены и выведены на карту.
+1
Использовал 2 раза, 1 посылка 8 дней, 2рая 5.
+1

меня раздражает, что для зачисления денег(именно для зачисления продавцу) они просят cvv код.

раскрыть ветку 7
+1
Есть такой момент. Но в принципе я даже готов карту выпустить. Туже моментальную. Ее перевыпустить как делать..и у сбербанка есть виртуальная
раскрыть ветку 6
+1

у виртуальной может не быть cvv. В таких случаях авито посылает на йух

советует завести другую карту. На их форуме ВК были такие случаи

раскрыть ветку 1
+1
Где по поводу виртуальной почитать? Это вроде разовых?
раскрыть ветку 3
+1

Был положительный опыт, отправляла сапоги. Было стремно - покупатель прямо звонила, уговаривала отправить доставкой, думала, развод. В итоге за неделю ей дошло, приняла. Повезло.

+1

Покупал и продавал через этот сервис несколько раз все без проблем. Продавал объективы. Покупал телефоны.

раскрыть ветку 1
+1
Меня это вот и смущает. Это как поста России. Тип русской рулетки .
0

Пользовался несколько раз. Один раз DPD потеряли посылку, деньги и мне и продавцу Авито вернул, но продавец ждал почти полтора месяца.
Три посылки Боксберри доставили нормально, но медленно.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: