Avito - особый путь.

В 2014 году я оформил себе предзаказ ps4 "второй волны". В моем Мухосранске (теперь я москвич, да)  на старте ее было невозможно достать. Радовался, пылинки с нее сдувал. Состоянии консоли - идеальное. Предзаказами брал все эксклюзивы. В основном игры покупал в PS Store, но некоторые игры взял на дисках.


Как-то случилась не самая приятная глава моей жизни и мы вместе с моей девушкой (сейчас женой) попали в ДТП, все целы-здоровы но а\м пострадал. Нужно было ремонтировать.


Пришлось и продавать плойку.  Конечно же со всеми дисками и аккаунтом PSN, подпиской на год PS Plus и еще на гарантии она была около 5-6 месяцев. Выложил объявление на авито. Помониторив цены, выложил с практически самым выгодным предложением среди своего города и области. Учитывая, что "голую" консоль продавали за ~22к. Моя цена была 20к + гарантия + 2 геймпада + 4 диска + камера + аккаунт с играми и подпиской на год - продать нужно было срочно. Сразу в объявлениии объяснил ситуацию, что "ТОРГА НЕТ", "ВСЕ ПРОДАЕТСЯ КОМПЛЕКТОМ", "ОБМЕН НЕ ИНТЕРЕСУЕТ".

Avito - особый путь. Playstation 4, Продавцы и покупатели, Playstation, Авито

Тут началось. Мой телефон разрывался от предложений скинуть цену до 15к от студентов, которым жрать нечего, но плойка зачем-то нужна. Звонки от яжемамок, готовых забрать за 10к или за коробку конфет, но если я прям сейчас к ним приеду и сам все подключу. Десятки вопросов, а можно забрать диски по 500 р. за штуку или отдельно аккаунт.

Я уже думал бросить этот цирк и снять объявление, но произошло чудо мне звонит девушка которая говорит, что полностью прочитала объявление и понимает, что меня не интересует обмен. Ей нужен был подарок на ДР своему молодому человеку. Мы договорились о встрече. Она приехала ко мне, все осмотрела - все устроило. Достает коробку от 3gs iPhone, который на то время стоил 3-5к и говорит, что все документы есть, кроме чека. На мое возражение, что она прочитала объявление и в курсе, что обмен не интересует даже с доплатой (удивилась почему вообще должна быть доплата за ее телефон), зачем она вообще потратила свое и мое время. Помню только, что она разрыдалась и убежала, что я испортил ДР ее бойфренду.

Так прошли 2 дня моей продажи. В итоге оставил ее себе, а позже обменял на slim-ку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
108
Автор поста оценил этот комментарий

Контингент на авито, конечно, особый

У меня мать там купи-продай с одеждой устраивает, понятия не имею, как она регулярно находит адекватных людей

Я же единственный раз продавал, блять, дальномер, и то чуть не спиздили (на машине!)

раскрыть ветку (35)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Нервы как стальные канаты.

раскрыть ветку (4)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ему может 20, просто он устал от всего этого дерьма.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем продавать консоль?) От неё выхлопа несчастные 20 тысяч, а вложено в неё было гораздо больше. Двадцать это максимум пол зарплаты, а то и того меньше. Лучше уж занять денег, я не знаю. Правильно сделал, что не продал)

18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был из странных только мужик, который хотел взять системник подешевле, но я отказался, после чего он сказал "да дороже у тебя его никто не возьмет!", после чего этот системник больше не работал о_О до этого показывал этому же мужику, что всё заводится. Сразу как он ушел - комп не врубается.


Разобрался только через несколько месяцев и комп-таки продал

раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Таки что с компом было?

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, какая-то хуйня с оперативкой, материнка отказывалась принимать в себя две планки одновременно и уходила в вечный ребут. Судя по всему, окислились контакты, так как помогло потереть контакты на оперативке ластиком

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тут пару месяцев назад нужна была мать на 775 сокет. Нашел Asus p5q deluxe, но цена не была указана. Написал. Ну мне и говорят 15 000 руб. Я резонно спросил за что такой ценник, по другим объявлениям максимальная цена до 5000 р. Мне рассказали что я нищеброд и что это плати для ИЛИТЫ.
Купил в итоге такую же за 3500р со всеми тестами с доставкой за 300р из другого города. Все прекрасно дошло и работает.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вам такие древности, если не секрет?
На ксеоне есть смысл собирать ПК только если уже есть мать и оператива...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А он и есть, только родная p5k/epu (служила с 2008г) накрылась, вот и пришлось срочно обморочно искать замену.
Конфиг следующий: Xeon E5450 3.6 Ghz, 8GB Ram, Asus p5q deluxe, Asus GTX 1060.
Можете не говорить что все это старые самокрутки. Я понимаю.
Сейчас стоит выбор дождаться ли Zen 2 и полностью обновиться или упороться в битву INTEL VS AMD сейчас.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А чего там упарываться? Amd в среднем и бюджетном сегменте просто топ
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому жду ZEN 2 чтобы проц через пол года не менять. Т.к. комп не только на поиграть но и на расчеты, то взор мой на AMD все пристальней.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда защиту от денуво ломают, на амд может не запустится.

Автор поста оценил этот комментарий

Нда. А я тупо воткнул в другие слота

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я ж не совсем дебил, пробовал :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все матери имеют больше 2-х слотов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и я не про всех баючу, а про ту что на компе у меня

9
Автор поста оценил этот комментарий

Окропил наверное святой водой и все заработало.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Еще он мог убить проклинателя(того мужика). Говорят, проклятия после этого исчезают

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эта работа для Ведьмака.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг знает, у меня около 50 закрытых объявлений на авито, при этом я сам что-то постоянно покупаю, неадекваты конечно попадались, без этого ни куда, но их было подавляющее меньшинство, буквально пара человек, и то проблем особых не доставили. Просьбы скинуть половину стоимости или обменять велик за 20к на ноут за 5к просто игнорю и ноу проблем. Нервы абсолютно целы. Что я делаю не так?

раскрыть ветку (7)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а чу за велик? го поменяемся. у меня ноут есть, в 10 году покупал за 27к, у него правда один крепеж у монитора сломался, сам экран поцарапанный и батареи нет, так что я понимаю все и готов поменяться на велик с доплатой всего в 5к. в общем ты ко мне на велике то доедь, а от меня уж с ноутом на автобусе уедешь, они тут часто ходят, всего то раз в 4 дня, если не сломаются. деньги главное не забудь, ну или может еще что из того что продаешь присмотрю на 5 тысяч, ты главное привези это все, а что мне не понравится, то потом обратно увезешь. ну, когда ждать тебя?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Только смотреть на улице будем, у меня сосед только откинулся не любит чужих.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ноут не msi случайно?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

roverbook

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня msi  с такой же проблемой =(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм, я собственно пошутил. Ровербуки известны даже большим количеством проблем, чем msi.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи про попытку кражи
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Одежда дешевая и есть у всех - неадекватов поэтому почти нет. Голыми даже им ходить не нравится, покупают в магазинах явно )

Автор поста оценил этот комментарий

Продавал свою старую видеокарту. Написал цену, и уточнил - "БЕЗ ТОРГА!". Приехал мамкин майнер и начал клянчить скидку почти в два раза (к слову - я и так дешевле чем кто либо в городе продавал). Выгнал его на хрен. Вот откуда такие берутся, а?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бизнес по-русски.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот покупал нормально, а как продавать, так проще выкинуть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку