272

Авиаудар против снайпера

Снайпер джихадистов был удостоен «личного» авиаудара ВКС РФ.
Правительственные военные окружили строение и не раз пытались связаться с отчаявшимся одиночкой, однако, последний не желал сдаваться, незамедлительно открывая стрельбу, если армейцы пытались приблизиться.

Дубликаты не найдены

+14

Командир роты мне рассказывал - засели чехи в отдельно стоящем здании, и сдаваться не собирались - подогнали УР-77, перекинули шланги через здание...ни дома, ни чехов...

раскрыть ветку 7
+10

Да и в Сирии такое было: https://youtu.be/Yk9jRi94J78?t=2m4s

раскрыть ветку 6
+3

Когда служил у нас Горынычем звали огромную дуру, что на взлетной полосе наледь растаплевал.

п.с. бахнуло знатно

раскрыть ветку 3
+3

Да, примерно так же, только дом был 9-этажный. Но, если я правильно помню ттх, в каждом шланге ~ 1,2 кг гексогена на погонный метр...

0

Помню эту видяхую Там, если со следующего ракурса смотреть, то на первой секунде видно, что из-за взрыва, что-то от зданий(или от бородатого?) отстыковалось и в космос улетело.

+36

Больше похоже на подрыв здания

раскрыть ветку 2
+9

Подрыв был бы по периметру кучей мелких взрывов. А тут шарахнуло чуть ли не в середине

раскрыть ветку 1
+5

При сносе домов- куча эпицентров, при подырве одним снарядом- 1 эпицентр.

+6
На здоровье.
+6
Довыебывался
+14

Сирия в том числе испытательный полигон. Могли вполне чем-то дорого стоящим пульнуть, чтоб набрать статистику по реальным целям

+5

Красивая, конечно, история, но есть ли пруфы?

+5
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
Неужели пережил? Откуда кадр?
раскрыть ветку 2
+1

стрелок

0
Фильм Стрелок, 2007 г. Аналогичная история
+17
Бред. Проще было подогнать бронемашину, чем тратить на одного утырка боеприпас, стоимостью в половину танка
раскрыть ветку 61
+28

утырок может того и не стоит, а бойцы вполне

ещё комментарии
+16
Проще было подогнать бронемашину

Проще ли?

1. Мины противотанковые и так далее по пути на позицию.

2. Самоходная артиллерия не шибко-то бронированная, мало ли что у бармалеев кроме винтовки.

3. Время на подход.

4. Время и изрядный боезапас на выковыривание бармалея из-за бетона, чтобы гарантированно. Или особый калибр.

Был бы под рукой 2С4 "Тюльпан"... А так чем было, то и прилетело.

ещё комментарии
+11
ФАБ довольно дешевые
раскрыть ветку 25
0

Здесь явно не фаб, если конечно это вообще было разрушено чем-то воздух-поверхность

раскрыть ветку 24
+4
А нахрен тогда они вообще нужны, эти боеприпасы, если не для сохранения жизнией солдат.
ещё комментарии
+3

Читал воспоминания наших бойцов, что при штурме Грозного тоже особо не церемонились и при малейшем подозрении на наличие врага рушили пятиэтажки из танков. Вроде как трех выстрелов хватало, если наводчик знал куда стрелять.

0

Может они просто выполнили его требования?

-13

Кому проще? Министрам-миллиардерам? Которым надо отмывать бабло? Эх, молодо да зелено! ;)

раскрыть ветку 1
+2
Министры миллиардеры? Это кто? Ротенберги министры? Или Тимченко? Может Абрамович или Усманов? Эх старо-маразмо...
ещё комментарии
+2
Counter-terrorist win
+2

ну...кто не спрятался....

Иллюстрация к комментарию
+1
Возможно там никого не было.
+1
Если враг не сдаётся...
0
Вот называется заипал)))
0

Зря они, он же теперь еще злее станет!

0

Дорого себя продал.

Я конечно понимаю что это сторона противника, но когда ради твоего уничтожения поднимают авиацию - ты в чём-то да хорош.

раскрыть ветку 1
0

неизвестно чем все кончилось, может он сбежать успел или вполне возможно сидел вообще в другом месте и решил что хватит на сегодня.

0
Мне кажется, или оператор на иврите говорит?
0
Что с ним случилось потом?
раскрыть ветку 2
+6

По поверьям бармалеев - 40 гурий, ну и всякое там интересное. По факту - фарш.

0
Отряхнулся и пошёл дальше
0
Лучше б борщом угостили со свининкой
-1

Троллей то сколько в комменты понабежало. Как тараканов..

-1

Когда заработал 146 звёзд розыска.

-1
Я так в Metal Gear Solid против дурацкой Quiet делал, когда экстим мод врубился. Думал я один такой транжира :)
-2
Эх рад я за нынешних вояк!!! Лутьше в окопе отсидеться а врага пусть артиллерия да авиация бьёт, а мы тем временем в танки на телефоне поганяем. Отслужить пол года вторые полгода парадку для дембеля шить, вот и служба прошла!!!! Только запомните в условиях войны на всех артиллерии не хватит и как не крути в "штыковую идти придется".... И тут будет видно кто в компе воевать умеет, а кто в живую пострелять может да в грязи поваляться пока наш снайпер зелёнку не зачистит потому, что авиацию недождешся да и коробочка только завтра может быть приедет... Можете и дальше минусовать но тратить ресурсы авиации на одного снайпера это неразумно.
-2

Ну а вместо снесенного здания построят новое за счет гуманитарной помощи

раскрыть ветку 1
0
Конечно. Ведь каждый раз так делают?
-2

До последнего сидел, не сдавался. Не то чтоб я восхищаюсь им..

раскрыть ветку 1
0

видать наделал дел и знал, что живым его брать не станут
а мож до темноты хотел досидеть

-3

Взять живьём не смогли-достойный солдат. Своим упорством опровергал определение,что один в поле-не воин. И это же война. Другая реальность. Наш или бармалей-не имеет значения. Это солдат на войне.

-4

Интересно, сколько наших налогов ушло на это...

раскрыть ветку 7
0

По вашему на армейские учения налоги не тратятся?

раскрыть ветку 6
-2

К сожалению тратятся и на учения, и на срочников.

раскрыть ветку 5
-4

я удивлен, что никто не заметил

1. Самолёт за 700 млн рублей

2. сидывает бомбу за 500 т.р.

3. на руины стоимостью 1 рубль?

раскрыть ветку 3
+3

Ага, логичнее было бы погнать спецуру в которую вложили в знания и умения, еще больше денег.

Под прикрытием консервной банки на неразведанную территорию и с риском потери личного состава.

Безусловно в логике Вам не откажешь.

0
Предлагаете самолёты и бомбы пенсионерам раздать?
0
В следующий раз, когда тебя убьют при штурме здания, твоей маме военком этот расклад и выдаст. А серьезно ,у меня родственник - военком. Говорит - воевать не так страшно было, как похоронки матерям относить
-4
Видимо отличный снайпер был, раз его только так смогли ликвидировать.
раскрыть ветку 4
+3

так безопаснее

ещё комментарии
0

Отличный снайпер - не светится :)

-16
Отдельно стоящие здание, если положение снайпера определино, то можно было зачистить гараздо меньшими затратами.
раскрыть ветку 15
+13

О, эксперты подтянулись. Щас всем объяснят, как воевать надо.

раскрыть ветку 6
0
Не эксперт но боевые за спиной имеются.
раскрыть ветку 5
+2
Бомба сверху может и не дешевле, но уж точно надёжнее.
ещё комментарии
-18

Антиснайпера пригласить вот ваще не судьба

раскрыть ветку 3
+27

или такого как ты диванного спецназовца, быстро бы его застрочил.

+1

Откуда у арабов антиснайпер? Там одни горлодранцы с ржавым железом воюют с такими же горлодранцами.

0

Местность дюже открытая, чтобы да и навыки контрснайперской работы есть далеко не у всех, проще бомбой шарахнуть.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: