Авиационная безопасность

История навеяна постом Россиянин забыл сдать пистолет в багаж и спокойно пронес его в самолет.
Летел по работе из Питера в Уфу, через Москву. Умница секретарь подобрала рейсы так, что когда я приземлился в Москве, посадка на Уфу уже почти заканчивалась.
В итоге, стою в терминале и понимаю что на рейс не попаду. Что делать? Бегу на стойку авиакомпании. Так мол и так. Вот билеты. Секретарь тупанула. ПАмАгите!
Сотрудники компании объяснили что посадка закончена, но если заплатить штраф, то можно попасть в самолёт.
Давайте свой штраф, только чек для бухгалтерии не забудьте. Далее меня под белые рученьки сажают в автомобиль и везут к самолёту. Далее по трапу в салон, подозрительные взгляды пассажиров, что это за хрена привезли и вот мы взлетели.
И только уже в самолёте до меня дошло, что при посадке меня никто не осматривал, а сумка у меня была достаточно большая. Короче 2000 рублей и тебя без осмотра в самолёт на прекрасном авто.
Нет, я конечно благодарен сотрудникам авиакомпании за то, что они мне помогли, но к чему все эти меры безопасности, если существуют вот такие лайфхаки.
P.S. Рейс в Уфу был не транзитом, а именно двумя отдельными рейсами. У нас был очень хороший секретарь 😉

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага я так однажды с патронами летел!!! В суматохе забыл сказать и потом всю дорогу переживал, что меня «примут» на выходе)))

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опаздывали как-то на посадку. Отстояли очередь на последний досмотр и перед нами пацан с родителями был. Рюкзак его просветили, и подозвали всю семью. Он умудрился в куче игрушек десяток гильз с собой взять то-ли пистолетных, то-ли строительных. Вот они там с персоналом сидели из кучи игрух выбирали эти гильзы.

Посадка из-за нас задержалась минут на 15-20. Когда подбежали к автобусу, почему-то все пассажиры так на нас недобро смотрели...

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Срочно, вот прям щас, понадобилось а Тюмень, купил на ходу билет, цапнул рюкзак выездной и полетел. Там сделал всё что нужно, съел водки с рыбным пельмешками, и домой в Москву.
На сследующий день ищу в рюке сигареты и нахожу десяток патронов 12к и складень.
С ппоследних пострелушек не перетряхнул рюкзак и вот.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

оружие — ладно. Но рыбные пельмешки!... Бррррррр

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати очень вкусно, прсто многим непривычно, котлеты рыбные это ведь нормально?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И охуенно. Поддерживаю рыбные пельмешки)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поверю. попробую.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как житель Дальнего Востока порекомендую из красной морской рыбы(например, горбуша или кета)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с горбушей мои любимые. Вот странные вообще люди, если не с мясом значит херня, при этом умиляются всякой хуйне типа суши, которая вообще не пойми из чего.
Я ппельмени из щуки делал, сожрали на ура.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как не житель Дальнего Востока, посчитаю это извращением! Красную рыбу я и так слопаю, не дождавшись пельменей! Для меня это как пирожки с малиной! Как можно?!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если любимый сюрприз такой приготовит?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, сьедим вместе, конечно

Автор поста оценил этот комментарий

В голодные общаговские 90-е времена купили мы как то самых дешевых развесных пельменей. Начали кушать, вкус какой то странный, оказались рыбные.

Автор поста оценил этот комментарий

Зато мне всю сумку вывернули, искали патрон. Оказалась с собой насадка для шуруповерта, похожая на их сканере на патрон.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку