Авиационная безопасность

История навеяна постом Россиянин забыл сдать пистолет в багаж и спокойно пронес его в самолет.
Летел по работе из Питера в Уфу, через Москву. Умница секретарь подобрала рейсы так, что когда я приземлился в Москве, посадка на Уфу уже почти заканчивалась.
В итоге, стою в терминале и понимаю что на рейс не попаду. Что делать? Бегу на стойку авиакомпании. Так мол и так. Вот билеты. Секретарь тупанула. ПАмАгите!
Сотрудники компании объяснили что посадка закончена, но если заплатить штраф, то можно попасть в самолёт.
Давайте свой штраф, только чек для бухгалтерии не забудьте. Далее меня под белые рученьки сажают в автомобиль и везут к самолёту. Далее по трапу в салон, подозрительные взгляды пассажиров, что это за хрена привезли и вот мы взлетели.
И только уже в самолёте до меня дошло, что при посадке меня никто не осматривал, а сумка у меня была достаточно большая. Короче 2000 рублей и тебя без осмотра в самолёт на прекрасном авто.
Нет, я конечно благодарен сотрудникам авиакомпании за то, что они мне помогли, но к чему все эти меры безопасности, если существуют вот такие лайфхаки.
P.S. Рейс в Уфу был не транзитом, а именно двумя отдельными рейсами. У нас был очень хороший секретарь 😉

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

прикол в том, что это могло бы прокатить в любой стране мира

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не совсем я верю автору.

Допустим, я прилетел.

Вышел покурить...хочу курить, покурил, захожу опять в здание аэропорта.

Проверка на входе.

Проверка на досмотре после регистрации.

Далее мы ждём рейс, идём до гейта и улетаем.


Хрен с ним.

Мы не выходим из здания аэропорта, идём по надписи "Транзит".

И упираемся опять в досмотр и просвечивание.

Далее выходы в зал ожидания и поиск своего гейта.

Т.е. мимо второго досмотра после регистрации нас на рейс, мы никак не проходим.

По крайней мере, что в Шереметьево, что в Домодедово так.


Хотя чего. Пистолет то мужик пронес. :)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Минском аэропорте вышел покурить, подождал пока кто-то тоже выходиь и зашёл в аэропорт без досмотра.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже ерунда. Там человек всегда сидит. На выход пожалста, на вход развернут.

Не, фабула понятна.

Разгильдяйство не отменяли.

Но называть это лайфхаками, несколько опрометчиво.

То что прокатило один раз, вообще не вариант, что прокатит когда-либо.

Вот о чем я.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня это три раза прокатило, с перерывом в пол года.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а в минском аэропорту есть досмотр на входе в здание?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А разве нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В июле была пересадка в Минске, выходили покурить, на входе не было проверки, мы ещё удивились. Первый чек был только после зоны регистрации.
Автор поста оценил этот комментарий

И что же это меняет?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку