Авиационная безопасность

История навеяна постом Россиянин забыл сдать пистолет в багаж и спокойно пронес его в самолет.
Летел по работе из Питера в Уфу, через Москву. Умница секретарь подобрала рейсы так, что когда я приземлился в Москве, посадка на Уфу уже почти заканчивалась.
В итоге, стою в терминале и понимаю что на рейс не попаду. Что делать? Бегу на стойку авиакомпании. Так мол и так. Вот билеты. Секретарь тупанула. ПАмАгите!
Сотрудники компании объяснили что посадка закончена, но если заплатить штраф, то можно попасть в самолёт.
Давайте свой штраф, только чек для бухгалтерии не забудьте. Далее меня под белые рученьки сажают в автомобиль и везут к самолёту. Далее по трапу в салон, подозрительные взгляды пассажиров, что это за хрена привезли и вот мы взлетели.
И только уже в самолёте до меня дошло, что при посадке меня никто не осматривал, а сумка у меня была достаточно большая. Короче 2000 рублей и тебя без осмотра в самолёт на прекрасном авто.
Нет, я конечно благодарен сотрудникам авиакомпании за то, что они мне помогли, но к чему все эти меры безопасности, если существуют вот такие лайфхаки.
P.S. Рейс в Уфу был не транзитом, а именно двумя отдельными рейсами. У нас был очень хороший секретарь 😉

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вас и так уже досмотрели-вы же как то оказались у стойки регистрации. Не с улицы вас подобрали и к самолёту отвезли!?)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть досмотра после регистрации не проводят?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы багаж получали после прилёта в Москву из Питера?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. С собою была сумка. ВНИМАНИЕ! Это было 2 (два) отдельных рейса. Питер - Москва. Москва - Уфа. 2 (два). Не 1 (один). Не транзит. Не Питер - Уфа через Москву. Вот. 🤣
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они видимо почитали если в аэропорт вошли всёравно у вас сумку сканировали-поэтому не заморачивались

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку