2795

Авиаторы шутят

- Штурман, ветер?

Штурман высовывает голову в окно:

- блвблвблпмвл

Засовывает обратно:

- Встречный!

Дубликаты не найдены

+118

Маленькая девочка подходит к самолету, где в открытой кабине сидят пилот со штурманом, и спрашивает:

— Дяденьки, дяденьки, а вы летчики?

Пилот штурману:

— Слышь, штурман, мы летчики?

— Летчики.

— Да, девочка, мы летчики.

— Дяденьки летчики, а сколько будет дважды два?

— Слышь, штурман, сколько будет дважды два? Штурман, что-то считая на штурманской линейке, отвечает: пять.

— Слышь, девочка, пять это будет.

— Как пять, а нам учительница говорила, что четыре.

— Штурман, ты что совсем, ей учительница говорила, что четыре!

— Ну так я ж с поправкой на ветер.

+86

- капитан, земля!

- сам вижу, пора катапультироваться

+39
Утром с похмелья:
- Штурман! Где мы?
- Командир, кажись это площадь Ленина.
- К черту такую точность! Город какой?
раскрыть ветку 1
+19

слышал много вариантов данного анекдота и на мой взгляд лучший:

Наркоман посыпается, открывает глаза, в верху бескрайнее серое небо.

Над ним мент склоняется

- Гражданин с Вами всё нормально?

- Начальник а где я?

- Вы на Дворцовой площади.

- Нахуй подробности, город какой?

+51

И сразу в голове эти двое нарисовались

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+7
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+12
на протяжении 6 сотен серий
раскрыть ветку 3
+67
- штурман, показания приборов?
- Четырнадцать!
- что четырнадцать?!
- а что показания приборов?
раскрыть ветку 4
+31

— Штурман, приборы!

— Четырнадцать.

— Что четырнадцать?

— А что, блядь, приборы?

-4

- Штурман, высота?

- Сто двадцать!

- Что сто двадцать?!

- А что высота?

ещё комментарии
+14

Я как то сонный ехал с другом на работу, и что то в голову стрельнуло посмотреть откуда ветер, ну высунул палец на ходу и в голове мысли "Ага, встречный. Ой я дибил какой же он еще будет."

+7

Просыпается капитан с бодуна, выглядывает в окно - а там песок, жирафы ходят..

- Штурман, где мы?

- В африке, сэр

- А как мы сюда приплыли??

- не приплыли, а прилетели

- опа, я еще и летчик...

+19

bash

2011

xxx: лер, я идиотка )

ххх: едем на машине со скоростью 100, я смотрю на тучи на небе и думаю, куда они идут

ххх: и тут у меня возникла гениальнейшая идея!

ххх: послюнявить палец, высунуть в окно и проверить, откуда ветер дует!

ххх: нобеля мне

раскрыть ветку 1
+9

мне нужен капитан...

ЗЫ а все, уже не нужен:D

+6
))) напомнило. Посмотри, мигалка работает?
Работает, неработает.
+6

развернул голову... "попутный"

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1

Смех смехом но самолёт всегда движется быстрее ветра. Где моё воздушное судно?)

раскрыть ветку 3
-1
Быстрее встречного ветра?
раскрыть ветку 2
0

в том то и суть, ветер всегда встречный.

раскрыть ветку 1
-1

Такой звук, как будто он сначала высунулся и поссал вперед.

Похожие посты
87

Как выжил экипаж Ил-2, рухнувшего на двухэтажный дом

Как выжил экипаж Ил-2, рухнувшего на двухэтажный дом Авиация, Техника, История, Ил-2, Самолет, Штурмовик, Экипаж, Великая Отечественная война

История авиации знает немало примеров спасения летчиков в самых, казалось бы, безнадежных ситуациях. Один из таких примеров привел в своих воспоминаниях Григорий Литвин, воевавший на Ил-2 воздушным стрелком.

Это произошло в сентябре 1944 года в Польше. Войска 2-го Белорусского фронта, захватившие плацдарм за западном берегу реки Нарев южнее Ружан, отражали атаки немцев. С воздуха их поддерживали штурмовики.

Четверка Ил-2 была атакована немецкими истребителями, еще не успев дойти до цели. Самолет, который пилотировал молодой летчик Иван Пустовит, был подбит и начал гореть. Пилот сбросил бомбы и со снижением полетел назад. Попытки сбить пламя отказались тщетными. Товарищи Пустовита видели, как его самолет врезался в двухэтажный дом. Все были совершенно уверены в том, что экипаж погиб.

И вдруг через несколько дней Пустовит появился в полку. Можно представить себе радостное удивление летчиков. Так что же произошло? Пустовит рассказал о том, что с ними произошло. Ил-2 действительно врезался в дом и пробил крышу, фюзеляж, крылья, хвостовое оперение отвалились.

Вот только бронированная кабина выдержала испытание, осталась цела. Воздушный стрелок сломал ногу, а пилот рассек губу, получил синяки и ссадины. Вряд ли на такое везение мог рассчитывать экипаж какой-либо другой машины, кроме Ил-2 (или его модификации Ил-10). Именно бронирование Ил-2 помогло выжить экипажу. Вскоре Иван Пустовит совершил очередной боевой вылет…

Но в большинстве случаев кажущиеся невероятными истории спасения летчиков связаны не с конструктивными особенностями самолетов, а с обыкновенным везением.

Как было, например, в описанной в воспоминаниях дважды Героя Советского Союза Александра Молодчего истории спасения штурмана АДД Ивана Чиссова. Он вместе с другими членами экипажа покинул подбитый самолет на высоте около 7000 метров. Заметив «мессер», он не стал раскрывать парашют, чтобы не быть расстрелянным в воздухе. Решил идти затяжным, но потерял сознание…

Так и не раскрыв парашют, он рухнул в глубокий овраг. Его падение видели наши кавалеристы, которые с трудом его нашли. К их удивление, Чиссов остался в живых. Он упал под углом на склон оврага, катился по нему со скольжением, пока не увяз в снегу. Здесь уже конструктивные особенности самолета роли в спасении штурмана Чиссова не играли, ему просто очень повезло…

Николай Морозов

https://vpk-news.ru/articles/47886?utm_referrer=https%3A%2F%...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: