Авиаинцидент на взлете в Домодедово(tailstrike).

Свеженькое. Предварительно(не официально):

-тупил(второй пилот-распиздяй) перепутался с загрузками и вводом данных для расчетов, а командир не проверил(опасный распиздяй) и скорость отрыва передней стойки(rotate) получилась меньше на 15 узлов от фактической.

В результате никто(пока) не пострадал кроме этих *овеаторов*( ОБС их выгналинах).

Про tailstrike:

Авиаинцидент на взлете в Домодедово(tailstrike). Авиация, Гражданская авиация, Домодедово, Авиапроисшествия, Видео, Мат

Зато в этой *замечательной* АК руководятлы обращают внимание на такие немаловажные вещи как *челяди* надо здороваться.

Авиаинцидент на взлете в Домодедово(tailstrike). Авиация, Гражданская авиация, Домодедово, Авиапроисшествия, Видео, Мат

Авиация и Техника

9.2K постов17.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

1. А где там теилстрайк? Походу просто слишком долго взлетал и за полосой (в самом её конце) оторвался (хорошо, что без жертв).

2. При чём тут вообще внутренние правила корпоративного этикета? Которые ещё и стандартные для большинства крупных компаний.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Там был отрыв с последних плиток и даже огни подхода снесли.
Косякнули при расчёте параметров для взлёта, вместо TOW ввели ZFW

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, собственно, я к тому, что это другой вид инцидента, а не банальный теилстрайк на взлёте из-за резко задранного носа.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Окань ушёл и всё скатилось на исходную.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не только на блогерах держутся авиакомпании

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Окань как бы не совсем блогер.

Он (к сожалению, в прошлом) пилот-инструктор Глобуса, дочки С7.

И много сделал для внедрения нормальных процедур полёта на всех этапах.

И прежде всего именно "double check", двойной проверки.

Если интересно, его жж, читать лучше старые записи, там много про внутреннюю кухню авиакомпаний и подготовку пилотов в частности.

https://denokan.livejournal.com

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про него знаю достаточно, молиться не планирую

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Религия - опиум для народа. Правильно делаете!

Я ссобираю коллекцию 'знаний' о себе. Особенное место в ней занимают люди, со мной не знакомые. Не поделитесь слухами?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

ВП косякнул, а КВС торопился и не проверил. Ещё и взлёт от А8, как мне ОБС сказала.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку