Ав-ав и Дура

На приеме у врача маленькая девочка. Ей четыре с половиной года. Речи нет. Собственно говоря, есть отдельные слова - "Да", "Нет" и какой-то птичий клекот, напоминающий язык огненноволосой героини фильма "Пятый элемент". И еще мама жалуется на то, что дочь совершенно неуправляема.


Воспитание ребенка страдает не меньше, чем лексикон. Девочка совершенно не умеет себя вести, разболтана и агрессивна. Очевидно, маме было не до того - она просто не ожидала, что ребенок потребует не только физического ухода, обеспечивающего поддержание жизненно важных функций организма, но еще и заботы духовной...


Диалог между врачом и ребенком:


- Ты ведь уже большая девочка! Тебе нужно уметь красиво разговаривать - ведь ты такая красивая!


- Нет!


- Тогда придется назначить тебе таблетки и уколы!


- Нет!


- И маму ты слушаться тоже не будешь?!


- Нет!!!


Сплошной негативизм...


И тут ребенок замечает на стене кабинета портрет овчарки в рамке. Личико озаряет радостная улыбка.


- Ав-Ав!!! - счастливо изрекает великовозрастная "ляля", тыча пальцем в фотографию собаки.


- Не "Ав-ав", а собака! - осторожно поправляет доктор.


- Нет, Ав-Ав!!!


- Не Ав-Ав,а собака! - с улыбкой стоит на своем врач.


- Нет, Ав-Ав! - с азартом упорствует девочка.


- Ну, хорошо! - врач сдается. - А кто тогда ты?!


Короткая пауза. Лукавая улыбка.


- А я - Дура!


Мама заливается краской...


Занавес.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
457
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнится случай на пляже недавний. Две женщины в годах стоят на мелководье и о чем-то разговаривают. Рядом с ними вьётся малец лет восьми и весело так плюхается в воду, специально забрызгивая при этом тех двоих. Женщины сперва не очень активно возмущаются, мол, иди к своей маме, с ней и играйся ( видимо, он этим женщинам не родственник ни разу, просто мимокрокодил). Через пару десятков секунд одну из собеседниц такое поведение начинает раздражать

Женщина ( с уже почти нескрываемым раздражением): что ты творишь?!

Малец весело и задорно: как что? Идиотизм!

Похоже, героиня поста - его сестра.

раскрыть ветку (53)
343
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже этим летом на пляже. С нами купается чудо лет 3х, 3х с половиной под надзором сестренки постарше - лет 11ти. Активно знакомится, общается. Спрашиваю: "как тебя зовут?" - "Ляля". Сестра с хитрой улыбкой: "А еще как?" - гордо поднятый кнопка-нос: "Мадонна". Сестра не успокаивается: "ну, а еще?". Чудо тихонечко, хитрым-хитрым голоском: "Зоооопа". С тех пор у нас дома появилось выражение "третья ипостась".

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Третья ипостась!!!
Спасибо, настроение поднялось =)))))

187
Автор поста оценил этот комментарий

Причина зачастую проста.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык... Природа, мать её, против нее не попрешь. Если бы природой не было заложено желание ебаться, то выздохли ещё бы на сушу не выйдя.

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

не все хотят просто ебаться

бывает хватает мозгов на контрацептивы, а вот понять, что ребенка пока заводить рано - нет

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не все контрацептивы одинаково работают у разных людей.

Это я из вредности, да. Такие случаи все же единичные, хоть и бывают

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А причина может быть другой. Например отставание в развитии или аутизм.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Была давно с родителями в Камбоджии. Ходили там, значит, по Ангкор-Вату. И девочка такая к папе моему подбегает, руки протягивает, мол, подай монетку в у.е. (там все в долларах было).
Папа начинает с ней беседу заводить и говорит, мол, не надо вот так бегать попрошайничать.
И уходить начал. А она как в ответ нам вопросительно, причем на ломаном русском: "Я дурочка, да?"

Вот кто научил, даже ума не приложу.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Руссо-быдло-туристо и научило. Я когда гулял по Ангкор-Вату, то покупал магнитики у детей, но просто так не подавал деньги) Помню 1$-6 магнитиков)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А нам в Сиануквиле, в кафешке или где-то ещё, уже не помню, дали буклеты информационные от ЮНИСЕФ. Мол, не давайте деньги просто так и тем более не покупайте ничего у детей, не поощряйте их. Это все бизнес, и детей вместо школы отправляют (необязательно добровольно) в места скопления туристов. По сути продажа магнитиков и открыток - такое же попрошайничество, просто чуть более завуалированное. Детям эти деньги все равно не перепадают.
209
Автор поста оценил этот комментарий
У мужа знакомая семейная пара, тут недавно её муж рассказал- пошли они в садик врачей обходить, дитёшке уже 3 года, так вот на приёме у невролога он и малая. Врач спрашивает стандартно где собака, покажи дерево, где куст, где мама по фото, скажи это сделай то.. На фотку общую их показывает и спрашивает-где мама, та показала, где Женя, та показала, а где папа? Молчание. Потом пальцем тыкает врач на фото отца говорит-папа. Малая ей в ответ-касёл. М-даа..
Обстановка этой семьи и так думаю понятна. Он козел, денег вечно нет(а вот тут враньё, сдают хату и он на 2х работах) вот увезу дочку от тебя и всё. Блять как же бесит когда из детей, по сути пластилина люди творят разную фигню, ломая им голову своей бредятиной. И да, шантажируют детьми тоже неплохо...
раскрыть ветку (31)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Пока дитятке три года, лепить из него можно. Через десять лет он начнёт задавать маме очень неудобные вопросы, а лет через 15 и послать может. А та ещё недоумевать будет: все для сына/дочери делала, а он/она - сволочь, оказывается. Такое тоже встречал в семьях.

раскрыть ветку (5)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Так и есть. Недавно ехал в маршрутке и возле меня сидела мать и ее сын лет 12-13. За всю дорогу (40-50) минут не увидел ни одного положительного взаимодействия исходящего от матери и тонну попыток завести диалог, поделиться интересами исходящими от сына. Обычно выглядело так. Отстань. Спрячь телефон. Закрой рот. Что бы я тебя не слышала итд. И вот я думаю, не начнет ли задаваться мать вопросами в лет 50-60 почему это оно такое неблагодарное, я же кормилаодевала, а он даже никогда не позвонит.
раскрыть ветку (4)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Мой папаня так младшего брата футболил, когда он искренне интересовался его работой (электрик, на досуге разбирал/ремонтировал сотовые телефоны). Прошло почти 15 лет, отцу резко понадобилось общение с отпрыском, а тот, по его словам, "ненавидит, не знаю почему, я ж ему ничего не сделал".
раскрыть ветку (2)
45
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и дело, что ничего не сделал
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и ответила. Нихера ты, говорю, не сделал для того, чтобы он хотя бы тебя уважал, если не любил.
3
Автор поста оценил этот комментарий

год, два, и он перестанет спрашивать((

118
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а нахуй в такую дуру концом тыкал?
раскрыть ветку (19)
105
Автор поста оценил этот комментарий
- Дорогая, что ж ты раньше не сказала, что такая сука?
- Сюрприиииз!
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели все они бегут второй день в ЗАГС?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и они не сразу сознаются, что дуры. А как замуж вышли так всё, думают что теперь мужик никуда не денется и его ребенок остановит, можно себе ни в чём не отказывать и делать то что хочется

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а че, дурам сознаваться надо непременно, чтоб кто-то понял, что они дуры?)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
До свадьбы все хорошие.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это закон такой - каждой твари по паре. У козы и муж козёл, должен быть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а у дуры и дитя дура

34
Автор поста оценил этот комментарий

Поначалу они не такие дуры

Это раскрывается со временем

раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не умеют во время уходить, а потом ребенок, злость и поиск виноватых, проще обвинить мужа, чем признать что оба виноваты и отношения выдохлись

25
Автор поста оценил этот комментарий

Может по началу всем на интеллект пофигу ( ненуаче, сиськи есть, попа классная, лицо красивое- полный комплект) , а потом оказывается, что мозги тоже надо было оценивать?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в современный мир!

Сейчас всё настроено на создание красоты!

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Современный мир" - это последние миллионы лет?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если судить по историческим опусам, то "современный мир" это 20-21 век
А до 20 века за девушку, дура ли она или умная, все решали родители. В том числе брак и т.д.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Но как-то не верится, что родители тогда не смотрели на то, красивая она или нет (хотя это могло и не быть главным фактором).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большое приданное решало все проблемы.

Автор поста оценил этот комментарий

ну да!

старый мир, это ещё до большого взрыва!

Автор поста оценил этот комментарий
Можно смотреть на поведение членов семьи, особенно на маму. И не плодиться в первый год брака.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так знакомый в 19 лет женился на девушке, которую от силы пару месяцев знает, я его отговаривал, а он ругался тип - Чего бояться, жизнь одна, делаю что хочу!! Оставил ч его с этой мыслью. Через год смотрю, фотки с новой пассией, потом через пару месяцев свадьба, еще через пару ребенок... Сейчас вспомнил, зашел, а он уже с новой. Так что кто то думает, а кому то совсем насрать на то, что будет дальше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ему от этого плохо?

26
Автор поста оценил этот комментарий

В первые слышу, чтоб на приём к неврологу нужно было приносить общее семейное фото. Генеалогическое древо не требуют?

19
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы такоё отношение у ребёнка трех лет сформировалась к отцу, мало матери - тупой пизды, которая несёт хуйню про козлов при ребенке, нужен ещё и отец-козёл, который забил на ребёнка и не уделяет ему внимания. У ребёнка до трех лет ещё не развиты лобные доли и он не может рефлексировать, основываясь на словах матери, зато у него есть условные рефлексы типа "этот человек со мной играет по вечерам после работы, читает сказку на ночь и водит на выходных в парк - это мой папа" или "это посторонний хуй, который приходит домой, жрёт и садится за комп, а на выходных заливается пивом".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выходных как таковых у него нет. 2 работы. Одна с 2хдня и до полуночи а другая с 7 утра и до часу дня.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жизненно
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эти проблемы от незнания основ.
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сын - аутист. Не так давно было ему четыре года. Речи активной нет, но зато была навязчивость английский алфавит петь и языком глухонемых алфавит демонстрировать (сам выучил, нравилось). На детской площадке ходит поёт "эй би си ди ..." и т.д. Подходят мальчишки лет шести: "Привет! Тебя как зовут?". Сын продолжает своё, не реагируя на них, так, мельком смотрит просто. Они: "Ты по-русски не разговариваешь? Чё, американец что ли? Надолго к нам приехал?" ))))))) Я давилась от смеха в стороне. Бывают у нас необычные случаи, когда окружающие не поймут, что мы не такие, как большинство.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал на манер Кровостока)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Устами младенца глаголит истина... (С)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Глаголица
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку