408

Аварийная ситуация

Пару дней назад выехали с другом за город. Время где-то около 5 вечера, начинало темнеть, так ещё и дождь лил как из ведра. По дороге нам попался еле ползущий трактор, нагруженный брёвнами, как в фильме пункт назначения, ползти за ним было вообще не в кайф. Посмотрел на встречку, фары встречных машин были где-то вдалеке, ну думаю, успею обогнать. Только пошел на обгон, вижу, по встречке несётся какойто члентус с выключенными фарами и увидел я его только в тот момент, когда уже практически поровнялся с трактором, тормозить уже бесполезно, да и дорога скользкая. Взял чуть правее и незнаю каким чудом ушёл от столкновения, прошел в каких-то сантиметрах между трактором и встречным авто.
С одной стороны я сам конечно виноват, что создал аварийную ситуацию, но с другой стороны автомобиль серого цвета да ещё и без фар очень охуенно сливается с дорогой, и если бы я его увидел то на обгон конечно не пошёл бы. Эта ситуация будет мне уроком, что нужно быть внимательнее, но так же хочется донести до остальных водителей, что фары особенно в сумерках и под дождём включать всё таки надо.

Дубликаты не найдены

+22

Многие не понимают, что включённые фары не нужны для того, чтоб водитель что то видел из своей машины , а для того, чтобы другие водители видели его машину.

В Германии, например, нет закона для езды с включенными фарами. Хорошо, что новые машины уже всё с перманентной дневной подсветкой.

раскрыть ветку 21
+12
По всей европе ближний свет не обязателен. В Испании после тунеллей даже стоят знаки "выключи фары".
Но, я считаю, что у нас хороший закон про постоянный ближний свет.
раскрыть ветку 17
+1

А Америке есть закон, что фары надо включать, если работают дворники.

раскрыть ветку 2
+28

Ну как бы фары обязаны быть включены в любую погоду и в любое время

раскрыть ветку 5
+6
Ага, особенно это касается каршеринга. Эти водятлы носятся как на тот свет опаздывают и 99% без фар - тачка же незнакомая, фары искать - время терять...
раскрыть ветку 2
+1

Ты чо, это увеличивает расход топлива на 5%!!!

раскрыть ветку 1
+47
Ты пишешь это для людей которые заглушки покупают чтоб гнездо ремня не пищало, серьезно?
я даж на Пикабу минусов словил когда шкнил обочечеников и любителей парковаться на газоне
раскрыть ветку 19
+14

Это где это на пикабу топят за заглушки и обочечников? Давай пруф, или пиздабол.

раскрыть ветку 7
+5
Не волнуйся, тут минусы отхватывают все чье мнение хоть чуть-чуть отходит от мнения среднестатистического быдлана. Я как то минусов словил лишь за то что утверждал что в этой жизни нужно к чему то стремиться.
раскрыть ветку 1
+2
словил когда шкнил обочечеников

чего ты делал?..

раскрыть ветку 6
0
Пруфы давай. Почему не отвечаешь?
раскрыть ветку 1
+5
Ага. Туда же идут и любители самолепных дхо. Думают что включили свои 4 китайских светодиодика и можно ехать по трассе без света. Нихрена не видно вас, блять
+8
Мудак без света поди пьяный ещё был
раскрыть ветку 15
+10

Вообще зло это современная подсветка приборной панели, часто видел с выключенными фарами спортэйджи, один раз старый пыжик, и старую тойоту. Водители корейцев этим более всего грешат. В этих машинах подсветка приборов не зависит темно сейчас на улице или нет, завёл машину и поехал, подсветка всегда светит одинаково ярко.

В машинах немецкого автопрома реализована схема, если на улице сумерки, приборка начинает светиться слабее или совсем гаснет (тускнеет), если темно (не важно день или ночь) светятся только стрелки.

Я сам частенько наблюдаю такую картину в городе, люди ночью едут с ДХО (дневными ходовыми огнями). Странно, что на неосвещённой трассе было такое, видимо водятел был глазастым и не обратил внимание что ближний не включен.

У меня кстати чуть тоже из-за такого чела без фар и габаритов авария не произошла: Дай-ка, думаю, фуру обгоню. Смеркалось, был дождь. Благо что-то остановило и не выехал на встречку и тут спустя несколько секунд проносится машина-призрак. Жесть конечно, или кто-нибудь погиб бы или наверняка остался инвалидом.

Особенно бесят ещё любители экономить на лампочках и не включающих потому ближний свет днём у кого нет ДХО. Такой с габаритами мимо проезжает, думает его видно издалека...

Люди не понимают сэкономив на лампочках и пару литров бензина в год можно расстаться с жизнью. Если для вас цена жизни, и не только своей, пара литров бензина и лампа - удачи Вам, долбоёбы!

раскрыть ветку 10
+2
И на машине.
раскрыть ветку 2
+1
Да неее.. Это бетмен был. Он же летучая мышь и поэтому видит в темноте.
+10

Есть водятлы, которые противотуманки включают, думая что это лучший заменитель фар.

раскрыть ветку 22
+15

Мне больше нравятся долбоебы, которые ночью все время катаются на дальнем, мотивируя это так: "Не, ну а чо, мне же через тонировку видно плохо"

раскрыть ветку 8
+4
Предварительно воткнув туда ксенон лампы... Пидоры!
раскрыть ветку 4
+2

Правила разрешают включать противотуманки днём вместо ДХО/ближнего.

0

Ну, так же красивее.... И не понимают, что хоть и не как дальним, но тоже слепят....

раскрыть ветку 3
0
Можете минусить, езжу на туманках. Светят в разы лучше чем ближний. (Ближний только за городом включаю что б понятно было что машина едет)
Пруфы надо?
раскрыть ветку 2
+3

На выходных возвращалась от Селигера в Москву. До Торжка дорога так себе, вся в ямах-колдобинах и с колеей. Плюс зарядил ливень, а в низинах так вообще туман. Насчитала пару десятков машин, которые едут без света при том, что видимость и так не ок. За фурами ехать максимально некомфортно, с летящими брызгами дворники не справлялись. Каждый раз шла на обгон с молитвами всему пантеону богов.

раскрыть ветку 3
+1

за дальнобоем вообще последнее дело ехать. лучше метров на 50 отпустить.

они любят "плеваться" мелкими камнями, что очень нехорошо для ЛКП и лобовухи.

раскрыть ветку 2
+3
Меня больше удивляют/пугают(не определился) мудачье которое в темное время суток без света ездит...
раскрыть ветку 3
0

Я давно определился, могу сказать прямо - это пидарасы. Свет, в данном случае фары! А так же только на габаритах, это те же пидарасы.

раскрыть ветку 2
+3

Так же ехал, смеркалось, спереди едет камаз, песок разбрасывает, выехал на обгон, и тут фары загораются, так как от столкновения мне уходить ваше не вариант, камаз же не подвинется  то в кювет улетел любитель езды в темноте. p. s обошлись лёгким испугом

+2
Я один раз в сумерках проехала по городу (фонари, светло в общем-то) без света метров 300 (от одного магаза до другого) в потоке. Когда доехала стала выключать фары и так перепугаламь когда тыкнула по выключенной кнопке, капец, я минуты три сидела и представляла как еду, а меня реально не видно. У меня девятка, никакой вам автоматики. Главное, ехать два поворота, я пристегнулась, а свет забыла включить.
Короче, присобачили мы звук, когда машина заведена и света нет у меня теперь девяточка заунывненько так подвывает, не пропустишь и не забудешь. И на поворотники поставила вопилку себе, реально уши сохнут, точно, блин, не забуду выключить, а то один раз еду, а мне бибикает какой-то огромный внедорожник в два раза больше моей ласточки, показывает, что с поворотником еду, блин. При малом повороте сам не выключился, а обычную релюшку не слышно(( В общем, мне как-то одного раза ошибиться хватает, чтобы пересраться и сделать все для безопасности, насколько моя машинка за 20к позволяет))
+2

Это долбоёбы. Как же они задрали!

Часто ездим за город.

Из пяти машин стабильно одна едет без света.

Причем как правило вся замызганная, грязная. И отлично сливается с фоном.

И непонятно - почему гаишники не замечают таких. Хотя штраф 500 руб.

Раз в неделю с такими уродами аварийные ситуации возникают

+1
Я как то в подобную же погоду вышел на обгон фуры на трассе. Впереди 2 слаабеньких красных огонька - "ну, видать, тоже кто то обгоняет", подумал я. Мнение владельца 5ки, с красными диодами вместо передних габаритов, я спросить постеснялся, ибо знатно кирпичей отложил.
+1

Есть пидарасы по половому влечению, а есть пидарасы по жизни. Так вот эти мудаки совмещают оба значения.

+1
Да, я также вылетел когда фуру обгонял. Пасмурно, серое небо, серый асфальт, меня машина. Тварина без фар на этой машине. Хорошо дорога сухая, ушёл обратно.
раскрыть ветку 1
0
Серая машина*
+1

Сегодня ранним хмурым утром тоже выезжала с второстепенной на главную , поворот направо,  вроде и нет никого, только интуиция заставила помедлить: серый авто без фар рано утром в дождь пронесся мимо. Вот вроде и в случае чего-сама виновата-не уступила, а по факту и не видно его. Часто бывает, когда скорость небольшая, принимаешь того, кто сзади/спереди на встречке без фар, за стоящую машину, тоже аварийно может быть.

0
Короче, я извлёк ценный урок из поста автора: не быть дебилом, быть не дебилом. Во век мудрости Великой не забуду. Охуенно интересный и необычный пост.
0
Это бисер для свиней
0
Ночью чуть не вьебался в грузовик без фонарей задних, попытался остановить что бы дать пизды- не остановился, в итоге остановился поднял камень и заставил пассажира захуярить ему в лобовуху, не жалею ни разу.
раскрыть ветку 2
0

Попал?

раскрыть ветку 1
0
Ох как же у меня бомбит от людей которые ездят без дхо или габаритных огней. Особенно вымораживают те, кто включают габариты сзади, а спереди нет, якобы потому что ему дорогу и так видно а кому надо его видеть спереди на автомагистрали. Мне блять надо видеть, когда я перестраиваюсь или оцениваю ситуацию вокруг и не вижу такого ебланп а зеркало.
Хунво то что если я перестроюсь "в него" я же и виноват буду.
0

Как- то ночью за городом видел камаз на встречке без света фар вообще. Сказать что я охуел ничего не сказать.

0

Лампочки нынче дороги.

-3

все что могу сказать - совет автоинструктора, который я полчил в 99 году, сдавая на права.

ПОШЕЛ НА ОБГОН - ВРУБИ ДАЛЬНИЙ. после того как выехал на встречку - СРАЗУ врубай дальний. по правилам - можно, т.к. в установленном пространстве точно не должно быть встречек. а разные там ямы, говны, и прочие препятсвия ты увидишь заранее и успеешь вернуться в свою полосу не совершив обгон.

раскрыть ветку 34
+10

Большое спасибо за охреневающий совет: "как ослепить обгоняемого", особенно большое, от дальнобоев.

Правила хорошего тона от дальнобоев: видишь, что тебя начинает кто то обгонять, включи дальний, когда обгоняющий поравнялся с тобой, переключись назад на ближний.

+5

Вот спасибо! Едешь себе и тут на встречку вылетает мудак и тебе в лицо светит!

раскрыть ветку 1
+6
Ага, меня когда такие любители врубить дальний обгоняют, я пропускаю, а потом тоже врубаю дальний.
раскрыть ветку 10
0

Пиздец совет. Ослепишь обгоняемого, плюс ослепишь встречку, потому что дальний видно пиздец как далеко и он все равно слепит.

раскрыть ветку 9
-2

Уважаемые aleko и goretc.
вы видимо не прочитали. Дальняк включается не ДО, а ПОСЛЕ перестроения на встречку. тогда он не слепит впереди идущего. при этом
А) ты видишь дорогу лучше и дальше
Б) Тебя видят лучше и дальше

а вот убеышей с неоткалиброванным ближним (особо джипы касаемо) или с дальняком - их и в городе хватает. понаставят себе ксенон нештаный, светопоток не выставят.... зато крутые. да...

раскрыть ветку 9
0

Это дорога. Я тут в с бла бла карщиком чуть не разбился. Вся жизнь пролетела перед глазами.😁

-1
Похожие посты
3122

Полиция оперативно ловит нарушителей ПДД в США

538

Штраф за парковку на парковке. Разборка с ГИБДД. Часть 1

Штраф за парковку на парковке. Разборка с ГИБДД. Часть 1 ГИБДД, Штрафы ГИБДД, Паркон, Глупость, Нарушение ПДД, ПДД, Длиннопост
Штраф за парковку на парковке. Разборка с ГИБДД. Часть 1 ГИБДД, Штрафы ГИБДД, Паркон, Глупость, Нарушение ПДД, ПДД, Длиннопост
4. Пишу о сложных погодных условиях, снегопадах и о том, что, да - мог не увидеть границу проезжей части, оставить высунутой задницу машины на проезжую часть. но я не специально - дорожную разметку не видно, горы снега кругом
Показать полностью 3
1776

Вредная привычка

1402

Полицейский разворот

В Hyundai Sonata, которая врезалась в разворачивающийся «Приус», находились четверо полицейских из Могилев-Подольска. За рулем был капитан, а на пассажирских сидениях лейтенант, старший лейтенант и подполковник полиции.
32-летний старший лейтенант, который проживал в городе Ямполь, от полученных травм погиб на месте ДТП. Его коллег госпитализировали в 11-ю больницу.
У 34-летнего капитана, который был за рулем, диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.
У 39-летнего старшего лейтенанта политравма, закрытая черепно-мозговая травма, гематома правого глаза, перелом носа, закрытая трамва грудной клетки, тупая травма живота, перелом костей таза, перелом голени.
У 35-летнего подполковника закрытая черепно-мозговая травма, подозрение на сотрясение мозга, ссадины на голове и ушиб правой голени. От госпитализации он отказался.
Виновник ДТП, водитель «Приуса» — 26-летний одессит, лейтенант полиции, который вместе с другими членами экипажа находился при исполнении должностных обязанностей. Его также госпитализировали в ГКБ№11 с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, тупой травмой живота и ушибом грудной клетки.
С ним в машине были еще двое патрульных в возрасте 30 и 28 лет. Их увезли в областную больницу с подобными травмами.
Показать полностью
1086

Жизнь в Великобритании. Как я проехал на красный сигнал светофора

Показать полностью
396

Идиота кусок

Показать полностью
300

Вы бессмертные?

368

Правила применения внешних световых приборов

Правила применения внешних световых приборов ПДД, Автошкола, Фары, Дальний свет
235

Про свет в авто

264

За опасное вождение будут наказывать строже

За опасное вождение будут наказывать строже Опасное вождение, ПДД, Наказание, Штраф, Россия
1072

Бугурта пост - задние противотуманки в тёмное время суток

Бугурта пост - задние противотуманки в тёмное время суток Бугурт, Авто, ПДД, Бесит, Фары, Бомбануло, Пригорело
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: