Авария в квартире.

Привет коллегам!

Ситуация такова; у человека в квартире бьет током батарея, газовая труба, и кран в ванной.

Все проверили, замерили, радиатор отопления - 232 Вольта, газовый стояк 73 Вольта, в ванной смеситель 57 Вольт, но появляется редко.

В общем ситуация пи***ец.

Найти квартиру "преступника" не трудно, один человек стоит с индикатором, другой идет по подъездным щиткам и отключает по очереди автоматы каждой квартиры, где фаза пропала там и сидят ушлые. Гораздо трудней, что-то сделать с юридической стороны, в квартиру не пустят даже участкового. А что делать в таких ситуациях х.з.

Авария в квартире. Электрика, Авария, Заземление, Длиннопост
Авария в квартире. Электрика, Авария, Заземление, Длиннопост
Авария в квартире. Электрика, Авария, Заземление, Длиннопост

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2179
Автор поста оценил этот комментарий

Стуканите газовикам.

раскрыть ветку (299)
328
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, у меня газовый счётчик завальцовкой корпуса касался стояка отопления, тут заметил что искрит в этом месте. Вызвал газовиков, через 10 минут две машины, газовики и электросети, приехали, рации, инструмент, один побежал по этажам автоматы клацать, второй стоял с индикатором. Нашли виновника за 5 минут, вот они его ебали, менты приехали, начальство какое то подъехало, я просто охуел от движухи. Счётчик бесплатно заменили, он к стояку приплавился, сосед попал на охуенный штраф, меня в суд вызывали, он потом пытался права мне качать, был послан нахуй.
раскрыть ветку (89)
80
Автор поста оценил этот комментарий

объясните, что именно сделал сосед?

раскрыть ветку (82)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Ноль пустил через трубы. Возникала разница потенциалов, и у соседей искрение шло. Раньше таким образом можно было обманывать электросчётчик. Сейчас уже не прокатит.

57
Автор поста оценил этот комментарий

обычно означает, что сосед придумал "гениальную" идею пустить заземление на трубы, отопления, водоснабжения, а если совсем конченый, то газоснабжения.

раскрыть ветку (77)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А по нормальному куда они пускаются ?

раскрыть ветку (37)
86
Автор поста оценил этот комментарий

По нормальному у тебя в розетке две дырки, говоря простым языком, ток течет из одной дырки в другую. Другая дырка соединена с электросчётчиком. Но можно провод не к другой дырке присоединить, а к железной батарее, тогда электроэнергия идёт мимо счётчика, но соседей хуярит током, когда они хотят искупаться или вроде того. Так можно и отъехать на небеса.

раскрыть ветку (28)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. В норме у тебя в розетке две дырки (фаза, ноль) и два лепестка (заземление).
раскрыть ветку (14)
28
Автор поста оценил этот комментарий
У таких соседей точно так же две дырки и обе рабочие
7
Автор поста оценил этот комментарий

В хрущевках например, только две.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот отсюда и появляется у дураков желание заземлиться об батарею. Насколько я знаю, надо просто писать бумаги и требовать от управляющей компании привести домовую электрику к действующим нормам. Так заземление появится в щитке, авось и алюминий на медь заменят. А уж в квартиру как-то самим надо делать электрику.
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Алюминий на медь уже к сожалению не заменят, алюминий опять вернули в тех условия(а то завод одного известного олигарха простаивать начал)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ага, в хруще заземление появится)) В подвале это заземление на ноль примотают, как максимум - вот и все заземление.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну знаешь, лучше чем нихуя

Автор поста оценил этот комментарий
С чем опять же, можно бороться. Иногда судами.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

от щитков земля и ноль соединяются. есть какой то норматив не помню точно. в сталинских домах так. земли нету (и не будет)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Сталинке. Лет 7 назад понадобилось заземление: купленный плоттер не хотел без него нормально работать. Так я пошел в горэлектросеть, заебал их и через неделю сделали контур, подцепили к щиткам.
Автор поста оценил этот комментарий

Заземление в щитке появится, если очень даже постараются, а по квартире под штукатуркой всё равно разведены лишь двойные проводки (фаза и ноль), а не тройные. Так что придётся самому ещё и проводку менять, так как что за щитком, то всё ваше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо. Это в интересах собственника жилья.
Автор поста оценил этот комментарий
земля только в новых домах (
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спб, новостройка, на кушелевке, 5 лет дому, провод заземления от розетки в ванной выходит из плитки на 15 сантиметров выше, примотан к креплению полотенцесушителя, он металлический, а трубы пластиковые, збсь заземление...

Автор поста оценил этот комментарий

Или в старых где провели модернизацию электросети

5
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть, так за это надо на кол сажать или посадить такого долбоеба в ванную и миксер туда кинуть.

А если ванная заземлена, они неё жёлто-зелёный провод идёт в щиток, это поможешь не стать супчиком?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если это щиток в хрущовке, с которым ничего не делали - не факт

заземление не было обязательным в электропроводке до каких то лет

Автор поста оценил этот комментарий
Уточню, миксер включённый, или лучше блендер с ножами, так его если током не въебет, но превратит в пенистое смузззззи.
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот, это поможет - стать ! Вот если ванна не заземлена - то пофигу, даже есть видео где чувак экспериментровал с феном. Разумеется ванна не контачила с землей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я же говорю заземлена-провод идёт от неё

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит использовать слова "розетка" и "язык" в одном предложении.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас уже в этих дырках три провода.
Автор поста оценил этот комментарий

А его самого будет хуярить током, когда он захочет искупаться в ванной?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По идее да, но он то когда захочет может выключить свою херню.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давно уже на фазу вешают счетчик а не на нуль, год постройки дома 85
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это скорее криво установленный проточный водогрей фазу дает
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Или стиральная машина может, если старая, или много чего еще, но скорее всего сосед мудак
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и зачем ты все секреты рассказал?)) сейчас ведь пойдет экспериментировать,и не он один))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Заземление делается отдельно. Это третий провод, который, идет как раз в землю. Зачастую его наличие не предусмотрено конструкцией дома, как у меня. Вот тогда идиоты извращаются и цепляют его куда нибудь.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На ноль.

На рабочий ноль (ноль) цепляют защитный ноль (заземление). И все работает хорошо, пока ... ноль не отгорит.

Тогда дышь пыщ, хуяк хуяк пффф....

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
дышь пыщ, хуяк хуяк пффф....
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
И тишина
Автор поста оценил этот комментарий

как то было ноль отвалился в подьездном щитке.
Час ночи.Сплю.Вдруг холодильник то включается, то выключается,есть холодильники с музыкой когда включается.Я в квартире один.Думаю полтергейст что ли.струхнул сильно.Захожу на кухню, холодильник передо мной то выключается то включается.
выхожу на этаж думаю может гад какой в щитке автоматы выключает-включает.
выхожу я и сосед по этажу,что у него случилось из-за таких перепадов напряжения не помню.
Выключаем автоматы.Вакханалия прекращается у меня в квартире с холодильником.
Сосед выносит старый советский вольтметр.
у соседа по этажу 380 ,у меня 75 вольт.
Дальше звонок электрикам.Недовольные пришли, ноль обратно прикрутили.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У соседа техника выжила?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сказал что микроволновка подгорела,хотя странно что не все подгорело.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гумманитарий детектед

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не заземление, а 0
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не заземление пустить решил, а ноль.

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

А разве если пускают заземление, затем пробой на корпус, допустим, стиральной машинки, эффект не аналогичный будет?

раскрыть ветку (26)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Узо сработает вводное, ты и не успеешь даже понять, что был пробой
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Осторожнее пишите, люди разные читают. Могут подумать, что УЗО - это панацея и расслабятся.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже подумали))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это же на 500! Нет, даже на 700!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поясните. В реальной TN-C-S и TN-S с установленным УЗО (ток утечки 10 мА на санузел и 30 мА на всё остальное) при пробое фазы на корпус человек практически ничего не почувствует. Я вам даже больше расскажу - у меня кошка пару раз "соединяла" фазу и землю при УЗО Шнайдер Resi9 10ma установленном в полу метре от места контакта, и ничего, всё в порядке, жива, здорова.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если взять в руки фазу и ноль УЗО не сработает.

Если поставить УЗО в мокрую зону больше, чем на 10-30 мА, УЗО может не спасти.

Поражение ребенка будет выше, чем взрослого.

Я не электрик, я даже не учусь. Просто делаю дома проводку.

Все, что написано выше - лишь моё мнение, основанное на чтении разных источников, не всегда достоверных.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете понятия - если соединить фазу и ноль это КЗ, а это работа автомата. А так как при КЗ в автомате срабатывает электромагнитный расцепитель (не тепловой), то рекомендую для облегчения участи человека взявшего в руки фазу и ноль устанавливать автоматы с характеристикой B.

УЗО срабатывает когда происходит утечка фазы на землю. Обычно металические корпуса

современной техники заземлены и если произойдёт пробой фазы на корпус прибора то как раз таки сработает УЗО.

Самые распространенные УЗО в магазинах как раз 10-30 мА, к примеру УЗО 100 мА считается противопожарным и не устанавливается ни в этажные щиты, ни в квартирные, таким образом, даже если ты в электрике ноль, то 90%, что в магазине ты купишь нужное УЗО просто произнеся слово "квартира" или "частный дом".

Поражение ребенка будет выше, но я вам уже написал, что если ребёнок возьмётся за корпус стиральной машины, то УЗО спасёт, если вы хотите минимизировать понесенный вред, то для перестраховки устанавливайте УЗО только на 10 мА на любые группы потребителей.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то не сильно уверен в качестве узо соседа)

Автор поста оценил этот комментарий

Если пробой на корпус, должен автомат в щите сработать, а если наводка э/м поля на корпус стиралки, то бить слегка будет, неприятненько, когда стиралка в розетку включёна.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если будет пробой на корпус, то автомат может не сработать, для этих целей как раз и существует УЗО с малыми токами утечки 10-30 мА.

Автор поста оценил этот комментарий
Сорри, что в этом топике. Господа электрики, подскажите. Имею стиральную машину в ванне, кинул от щитка отдельную линию, заземление кинул на корпус щита (он металлический), но машинка все равно хуярит током. Почему?
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам щит хоть заземлен? То что он металлический и типо должен быть связан с землей еще не означает, что он связан с землей и эта связь имеет малое сопротивление.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Щиток стоит в подъезде, хрущевка. Думаю должен быть заземлен, как это проверить?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого мультиметром в режиме измерения переменного напряжения нужно одним щупом ткнуться на фазу, а другим на контур заземления(корпус щитка). Если цифры около 220В, то хорошо, есть земля. Если земля плохая, то цифры будут гораздо меньше 220В. Если земли и вовсе нет, то на приборе будет 0В.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!
Автор поста оценил этот комментарий
у меня мультиметра нет но есть язык и обслюнявленный палец. Пойдет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде надо ещё чайник где то воткнуть тяжелонагруженный прибор типа
Автор поста оценил этот комментарий

В хрущёвках заземление - вряд ли.

Автор поста оценил этот комментарий
Возможно ноль с фазой при прокидывании отдельной ветки перепутаны были, у мну так было-провода в шитке местами поменяли - всё норм стало(хотя я так и не понял в чем разница для вилки)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего пробит тэн, вот он и даёт утечку на корпус
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, машинка новая.
Автор поста оценил этот комментарий

видать водоснабжение на пластике

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понял, какую то приблуду подсоединил к батарее, что бы счётчик скрутить, сейчас у нас подъезде поменяли на электронные, уже такое не прокатит.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это тайна, главное, что он виноват и наказан. Ну и конечно он воровал электричество.
Автор поста оценил этот комментарий

Пытался права качать, был послан нахуй.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, вот что в голове у таких людей? Знают, что косячат, сознательно косячат, так еще и выёбываются, когда по шапке получают.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Защитная реакция. Вы с женщинами никогда не спорили? Мужики такие тоже есть. Когда человеку сказать нечего, начинается первобытная агрессия, как аргумент - кто сильнее (громче), тот и прав.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гарольд.jpg

4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в ванной одно время так же током периодически дергало, сверху жили соседи с огромными долгами по коммунальным платежам.

Самое обидное, что родители сразу даже не врубились, что что-то не так и надо срочные меры принимать, я тоже через несколько дней или недель понял, в чём дело может быть, хорошо напряжение небольшое было. Сколько у нас людей, которые либо не догоняют либо привыкли к любым проблемам относиться как к погоде - "ну ОКАY".

А ваш чудила что предъявить пытался? Что "стуканули" на него?


А вообще ощущение, что автор мягко говоря лукавит, хотя пост очень нужный.

По факту создаётся угроза как минимум здоровью окружающих и всем службам пофигу? Даже если и так, то ментам на горячую линию, а лучше в прокуратуру.  Если кто забыл, эта организация юридически создана для надзора за соблюдением законности в любых сферах жизни.

Автор поста оценил этот комментарий
Оскорбления, это в наше время время тоже подсудно, точно будет дальше с вами судиться)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было под эту движуху квартиру у него отжать :=)

220
Автор поста оценил этот комментарий
Не стуканите, а сообщите. Как же у нас в башке сидит что если сообщаешь о нарушениях которые тебя касаются или угрожают, то все сразу считают что ты стукач.
раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Зато, когда у них украдут коллекцию резиновых членов, то сразу же побегут зашквариваться. Убогий менталитет убогих людишек.
2157
Автор поста оценил этот комментарий

да, эти быстро вопрос решат. газовики имеют право выбивать дверь и пресекать нарушения.

раскрыть ветку (206)
1070
Автор поста оценил этот комментарий

Еще анально краны вставляют нарушителям. А некоторым злостным практикуют "врезку трубы"

раскрыть ветку (107)
148
Автор поста оценил этот комментарий
За фазу на газовом стояке можно анально не только кран вставить. Эт же пздц
раскрыть ветку (14)
38
Автор поста оценил этот комментарий

я не понимаю сути проблемы. на халяву в квартиру приходит фаза, можно и электроплиту запитать за счёт соседа, и чайник греть и зимой обогреватель скучать не даст)

раскрыть ветку (9)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Эта фаза не пойдёт греть чайник, ей легче в землю уехать. Но чтот простое может и выйдет, но в любом случае лучше её провести в анал тем кто это сделал
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поясните тогда пожалуйста, чем чревата такая халатность. А то я не силён в таких вопросах.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Люди со слабым здоровьем, если как то получат заряд бодрости, могут остановить себе к примеру сердце. Здорового человека даже через обе руки если коротнет норм, меня коротило с фазы на ноль через руки, а это опаснее всего.
Если стоять на полу в тапках то вообще фаза в тебя не пойдёт. Но так делать все равно не надо, есть нюансы.
Но если пожилой человек и у него например стиралка заземлена корпусом на землю, взявшись потрогав батарею и стиралку, получаешь заряд между собой и стиралкой, а там уже какое сердце зависит.
Автор поста оценил этот комментарий

тем что возьмешся за железку и по тебе все это напряжение и потечет. Сердечко может сказать "стоп с меня хватит"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально с месяц назад знакомого током убило. Стелил линолеум, встал и прикоснулся к проводам торчащим из стены, мгновенная смерть. После вскрытия сказали, что ток дырку в сердце пробил. Ребята говорят его даже не трясло током, все произошло мгновенно.

Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно. А в сочетании с газом, ничего критичного?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Газ в трубе не вспыхнет, потому-что там нет воздуха. Если вы об этом.

49
Автор поста оценил этот комментарий
Фаза на газовой трубе даёт шикарную вероятность подешевле и в космос слетать всем стояком
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ток скорее всего маленький будет. Мобильник зарядить и всё.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ноль же.

Фаза своя родименькая, ноль с батарей, счётчик не тИкает

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
при правильном подключении счетчика , запихнув один провод в фазу розетку ,второй прикрутив к батарее - счетчик мотать медленнее не станет! устройство счетчика таково что токовая катушка сидит как раз на фазной жиле . ноль в счетчике нужен только для катушки напряжения. и все...а вот подкл к батареям и мет трубам в доме запрещено.придет дядя слесарь в подвал и открутит трубу. во первых его хорошо тюкнет если возьмется одной рукой за ту трубу что из кв идет ,а далее прохождение тока нога рука - труп в самом худшем случае. а так как в большинстве домов фланцы труб не имеет шунтирующую перемычку то его тюкнет еще как последний болт будет вынимать....
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое, на разрыв всегда поволоку медную цепляем, а то раз напарник через дверь спиной вылетел. Не знаю уж, так сильно долбануло или от испуга, но факт сей наличествует.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подъезды с заднеприводными жильцами  метить надо, как в сказках, чтоб быть при спуске в Преддверие особо бдительными!)

278
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы таким пидорасам не краны врезал, а сразу заглушку.

раскрыть ветку (72)
149
Автор поста оценил этот комментарий

Чопик вбить

раскрыть ветку (50)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши технологии устарели.
раскрыть ветку (42)
155
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (41)
92
Автор поста оценил этот комментарий

А потом - чопик!

раскрыть ветку (20)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Желательно с пломбой
раскрыть ветку (19)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А как тогда открывать отверстие для регулярной ревизии??
раскрыть ветку (8)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этим

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

*Чпок*

раскрыть ветку (6)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
я знал что рано или поздно появится и это.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же для военных
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Госспадя! Жестоко то как...
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я все-таки смог увидеть в этом игрушечные ёлки!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Страшный вы человек...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чопик правосудия!
Автор поста оценил этот комментарий
Набор чопиков.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Сикель можно порвать.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно. © Садист

2
Автор поста оценил этот комментарий

Олды здесь

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о! видел фото в интернете с реальным применением данной пены для анальных утех
следом был рентгеновский снимок )

раскрыть ветку (15)
45
Автор поста оценил этот комментарий

ну, эта, взглянуть бы. я этот, врач анальнолог

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Фуу, билят
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям донышком
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил трудовик, чопик у теб... А, не, всё правильно, им именно чопик )))
Автор поста оценил этот комментарий
Без смазки
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
такое тоже делают с канализацией
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
горячее надувательство, анальная врезка трубы без регистрации и смс, смотреть бесплатно в hd качестве
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
4к бы уже пора
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
8к уже есть.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы там скинуться что ли решили? Добавлю 2к, если фильм хороший получится...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже 16 к есть у Сони

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, блять, серьезно? Ебануться можно. Тут фильмецов в 4к не так то много, а они уже 16к въебали.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже не понимаю, куда они гонят. Фильм в 4к весит не знай сколько, а в 16к будет как бетонный мост. Да и камеры такие еще совсем не скоро массово появятся даже у голливудских студий.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От которых жёны военнослужащих потом негритят рождают?
12
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, пожалуйста, гуманитарию объяснить че за прикол с током в батарее? Из-за чего так?

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Воруют электричество. Спомощью трансформатора меняют полярность и счетчик крутится в другую сторону, но для этого нужно заземление. А лучшим заземлением в квартире получаются трубы отопления, канализации и газоснабжения.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В крайнем случае, в старых квартирах, где нет "земли" для заземления используются трубы водопровода, канализацию или газовые трубы использовать запрещено!!! Вроде, как-то так))) но так, как почти везде водопроводные - пластиковые, в своей квартире, используют что хотят...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Водопроводные трубы использовать тоже запрещено. Если нет заземления в доме, то только занулять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то, я имел ввиду хрущёвки 60-х годов - там есть земля в щитке, дом заземлён, и даже молниезащита есть))) прост землю тащить со щитка в квартиру, штробить - проще новую проводку вести, медную... Но есть выход)))
Автор поста оценил этот комментарий

придурки, у телевизионной антенны есть земля

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего там не крутится, найди такой счётчик попробуй.

Фаза используется свояже, а вот ноль с батареи, счётчик не крутится, электричество халявное

Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
За вами в очереди буду
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне потом расскажете
Автор поста оценил этот комментарий

А мне в их говне ковыряться как-то западло. Вобьете чопик - эти хуесосы в нем дырку просверлят размером с мышиный глазик и еще спасибо скажут!

На Колыму их надо.

11
Автор поста оценил этот комментарий
А еще не по резьбе могут вкрутить.
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нарезать левую резьбу

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Под все диаметры болтов
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, есть коническая резьба, как раз для этого случая.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пусть ему конь нахер резьбу сорвёт

6
Автор поста оценил этот комментарий
А видео есть?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лом раскалить и холодным концом в анус вставить...

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем лом калить, если всё равно холодным концом в жопу? И для испытуемого эффект не тот, и себе руки обожжёшь, пока вставлять будешь.
раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почитай !У маршала Жукова спросили, какое бы наказание он придумал Гитлеру? Он сказал, что засунул бы Гитлеру в задницу раскаленный прут. Холодным концом, чтобы не вытащили союзники.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А, вот оно как! Не знал такого. Пикабу познавательный!)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу нелогичный.... Чего минусов то накидали?.....

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, вроде всё норм! Не переживай, лови плюс!
Автор поста оценил этот комментарий

А сам засовывающий не обжегся бы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так сначала засунуть , а потом накалить !

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это чтобы не вытащили...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Свои же )

Автор поста оценил этот комментарий

Это даёт новый смысл названию газопровода "Южный поток"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Или заглушку поставить на биологический "газопровод" нарушителя, ну или хотя бы чепик вбить для профилактики )
128
Автор поста оценил этот комментарий

газовики имеют право выбивать дверь и пресекать нарушения.

Газовики -спецназ! :)

Газовые ключи не прячут

А достают и в дверь хуячут!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Маяковский так и сказал
1
Автор поста оценил этот комментарий

И удостоверения не показывать!

155
Автор поста оценил этот комментарий

Это давно их такими правами наделили? А то больше такие ситуации описываются: какой то ебанутый не пускает газовиков и они отключили весь подъезд. Люди месяцами живут без газа.

раскрыть ветку (46)
61
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле так и будет, отключат подъезд и скажут как разберитесь - позвоните мы включим.
раскрыть ветку (10)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше так, чем пожар.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее взрыв чем пожар.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Послушайте этих 2х людей,газовики приедут и отключат газ.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то лучше без газа, чем много вариантов гораздо более плачевных вариантов развития событий.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А как газовики запретят электрикам снова подрубить свет?
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Никак, они газ отключат
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Чет не сообразил
Автор поста оценил этот комментарий
И номер квартиры с кем разбиратся.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
41
Автор поста оценил этот комментарий

А если при разборках поляжет полподъезда? Кого потом виноватить?

43
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая ситуация была весной. Меняли газовые трубы, и две соседки с 7 и 8 этажей не пускали газовиков. А я на 9-м. А трубы всем пускавшим уже срезали. Десять дней мы сидели без газа, пока я не позвонил соседке и не пригрозил официальным взломом квартиры, мигом с работы прилетела, сука старая. Десять дней шестилетний ребёнок питался как чурек роллтонами и быстровым.
раскрыть ветку (21)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Купите мультиварку - мегавещь
раскрыть ветку (15)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Курочка в ней жаришь ,корочки нет понимаешь да
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого покупаешь аэрогриль в форме крышки на мультиварку, корочка получается лучше всего

Автор поста оценил этот комментарий
У меня с корочкой
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну подобие есть ,но такую как на сковородке не получается сделать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Корочку отковыриваешь, а там по гною как по маслу (с)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фу, мерзость
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого есть микроволновка с грилем :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

в покупных курах шкурку лучше выбрасывать, хотя сам люблю...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему???

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это продажная шкура. А в своих - своя шкура, она всегда дороже

1
Автор поста оценил этот комментарий

в них костей больше © Шарик

1
Автор поста оценил этот комментарий

канцерогены и холестерин ъвредно есть

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да куда не плюнь все вредно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вреднее обычного
Автор поста оценил этот комментарий

Зато прожпренная но не сухая

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Электрогриль, мультиварка, пароварка, да даже микроволновка
Ну а так да, лучше роллтон ребёнку сдедать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Раз ребенок - Какчурек)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, а что мешало в первый день позвонить, зачем было 10 дней ждать?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Заебал детьми прикрываться. И так понятно, что ты мог электроплиту купить и ждать спокойно газовиков. Тожеотец нашелся.
Автор поста оценил этот комментарий

Ты че, берега попутала? При чем здесь чурек? Расшифруй и обоснуй, чьи права пытаешься ущемить, либо удали нахрен.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра живёт без газа в доме 3 месяц, не могут никак утечку найти, а народ в квартиры не пускает. И никто ничего сделать не может.
раскрыть ветку (10)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Идёте в управляющую компанию и требуете обратиться в полицию, пусть дверь ломают борзым соседям. С газом не шутят. Мне управляющая сначала отказала - типа, без ментов не имеем права, - но если бы это продлилось дольше, я бы насел на ментов, ну стт за хуйня-то, в конце концов. Тоже обзвонил всё что можно, по-хорошему никто не хочет, а по-плохому - только ментов и суд. Мне помогло позвонить соседке на мобильный, когда она была на работе, и сказать, якобы её дверь уже ломают. Она хоть и верещала, что никто права не имеет, но приехала. А с газовиками я загодя договорился, подловили её и наконец сделали всё. Попробуйте так.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так они и не шутят, отключили же.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пустите туда воду)

Автор поста оценил этот комментарий
Мы как переехали в новостройку - так пять лет и живём без газа.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А где сейчас новостройки газом снабжают?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю.
Автор поста оценил этот комментарий

В нижнем Новгороде,  ул. Дружаева к примеру.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько этажей дом?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибся малость. Дворовая 30

, 10 этажей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз до 10 этажей дома вроде газом снабжают, выше вроде по снипам не положено. Но это не точно.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Им проще подъезд отключить и ждать пока жильцы будут воевать с виновником торжества, чем самим связываться. Как деньги брать своими грязными ручками так они впереди планеты всей, как работу делать да ответственность свою проявлять так тут наши полномочия всё
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю на них отключение газа не скажется сильно если свет халявный

298
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилась история: В начале 30-х годов Аль Капоне удалось посадить в тюрьму. Правда, не за убийства и преступный бизнес, а за уклонение от уплаты налогов. (ФБР посадить не могли, а налоговикам удалось)

раскрыть ветку (47)
178
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что налоговики самые звери. Если ты убиваешь, грабишь и ведешь подпольный бизнес - это нормально. Но если ты, мразь, воруешь у государства не платя налоги - тебе пиздец. Ну и плюс легче было доказуху собрать, я думаю, бухгалтерскую отчетность не запугать как свидетелей.

раскрыть ветку (46)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Просто согласно законам США (а также многих других стран кроме России) налогоплательщик должен предоставить доказательства трудовых доходов объясняющие дворцы\шубы\параходы.


Нет доказательств честно заработанных денег -  уклонист - пиздуй в тюрьму.

раскрыть ветку (45)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Какие полезные законы,вот бы у нас так,хотя о чём это я ,если эти гнойные пидоры если им надо вводить налоги,то говорят что на западе их ещё больше,а если смотреть как работают законы,то пиздят что нефиг на загнивающий запад кивать,у нас свой путь.
раскрыть ветку (44)
61
Автор поста оценил этот комментарий

У нас по таким законам начнут закрывать обладателей серой зарплаты в первую очередь. А таких наверное каждый второй работающий.

раскрыть ветку (32)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно,ведь кучу работяг проще закрыть,чем олигарха или чиновника
раскрыть ветку (21)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Так если законы должны работать, то более или менее для всех.
И, что характерно, по ним реально нужно будет привлекать к ответственности миллионы получающих серую зарплату.
раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Для рабочих, будет максимум арест и обременение на имущество, а вот с бизнесменов и олигархов начать - им пиздос. Только у нас, всё наоборот - спиздил ярд, вернул 3 сотни штук - красава, на тебе повышение... Не выплатил налог с 30 тыр вечно деревянных - заблокировать все счета, обременение на квартиру, и в школу письмо, родители такого-то ученика, злостные уклонисты от налогов, но на новые шторы в класс, сдайте!!!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык работяги и не парятся схемами, получают и тратят. Их поймать на несоответствии доходов и расходов будет намного проще без всякого злого умысла.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и в первую очередь малому бизнесу прилетит, а дела и так плохи.
12
Автор поста оценил этот комментарий
по ним реально нужно будет привлекать к ответственности миллионы получающих серую зарплату

Этот способ стрижки шерсти берегут на чёрный день. Иначе не могу понять, почему серая оплата труда так распространена. Прикрыть эту тему не так сложно наверное, прижав именно работодателей. Но похоже это никому не надо.

раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Прикрыть эту схему проще всего снизив подоходный налог до 7% (3,5% платит работодатель, 3,5% работник) и отменив к хуям пенсионный грабеж (налогом его назвать язык не поворачивается). Все в этот же день сразу слезут с серых схем, т.к. обналичивать бабло станет дороже. А налогов собираться в итоге будет больше.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И многих известных деятелей культуры, сцены и кино.

Автор поста оценил этот комментарий
Почему не работодателя?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Работодателя тоже, но по другим статьям)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то да, проще, без сарказма

5
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь серая ЗП от того, что предприниматель не хочет полностью в белую платить, а не от того, что работник что-то там утаивает.

раскрыть ветку (7)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Серая зп из-за того что государство вводит конские налоги, и вообще иметь такого работника на нормальную белую зп невозможно, иначе без работы останутся и работодатель и работник.

Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Что не отменяет получения при этом работником чёрного нала, с которого не платится налог. Я совсем не юрист, но если конкретного работника взять за жабры, то контекст получения денег не важен. Тратишь больше, чем можешь подтвердить официально - в тюрьму. Напомню, что  обсуждение идет от


Просто согласно законам США (а также многих других стран кроме России) налогоплательщик должен предоставить доказательства трудовых доходов объясняющие дворцы\шубы\параходы.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Важен контекст ещё как. Причина не в работнике, а в во владельце бизнеса, а если копнуть дальше, то в самой системе

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Именно!!! Денег нет, но вы держитесь! Будешь выёбываться, свои 11 500 получишь и гуляй(((
рыба гниёт с головы! (С) понравился сериал на эту тему, от Слепакова - Домашний арест, и поржать можно... Только в тырнете он заблокирован, со 2-й серии, пришлось звать на помощь свой любимый торрент)))
/не реклама, но концовка прикольная/
Автор поста оценил этот комментарий

Важен для чего? Для уголовного преследования за неуплату налогов? Сомнительно. Или вы про суть явления? Так не об этом речь вроде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Миллион схем как это обойти, что там, что тем более тут

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так  и норм. Сразу перестанут работать за серую. Иначе полстраны сидит, пол охраняет.

Автор поста оценил этот комментарий
Откуда у них дворцы, так терема.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так первыми взвоют фрилансеры
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так сейчас уже за самозанятых взялись. Придется так или иначе оформляться. А вот всякие взяточники и коррупционеры живут как жили.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и правильно сделали что взялись, а взятки в большинстве своем уже давно не в виде конверта, а в виде выгодного контракта жене/брату.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и взялись бы сперва за жирных олигархов, которые исполняют контракты от друзей-чиновников, а не за обычных людей, которые перебиваются случайными заработками.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не поверишь, с таких контрактов даже налоги частенько платятся, весь Профит в том что делать нихрена не надо, но если заказчик частник, то регулировать это сложно. Я считаю что платить налоги должны все, и чиновники, и фрилансеры. Для того что бы успешно сношаться чиновников нужно ввести семейную ответственность при занятии должности. А подход "чиновники воруют, по тому можно насрать а клумбу" заранее ущербен.
раскрыть ветку (6)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку