Авария. Последствия. Взгляд с двух сторон.

Захотелось мне как-то поехать, купить себе камуфляжный костюм, по даче лазить. Поехал я в магазин, купил, еду назад. Вижу, крупная авария. Машины скорых, полиции огородили место, причём так, чтобы ничего проезжающим мимо не было видно. Успел увидеть краем глаза чёрные мешки и покореженный металл... Три ряда перекрыли совсем. Приехал, зашел к друзьям, рассказал, что видел. Оказалось, они уже в курсе. Это были бывшие однгорупники из шараги моего друга. Он уже вступил в беседу в вотсапе по поводу случившегося. Результат: два парня и девушка всмятку, все молодые. В другой машине женщина насмерть и ребёнок в коме. Посидели мы, повздыхали и разошлись.

На утро появились записи с регистраторов в сети. Судя по ним, троица на своём турбо-гоночном (конечно же самом простом) Солярисе решила погоняться с каким-то финдиперсовым Мерседесом. Причём, мерин вёл то себя совершенно спокойно. Он, кажется, даже не понял, что его вызывают на батл. Солярис после крутого виража понесло, вынесло на встречку, миновал он три ряда и там лоб в лоб въехал в машину, которая двигалась в крайнем правом от силы км 30 в час и на аварийке. В ней-то и была женщина с ребёнком. На утро, кстати, поступили новости, что все участники дтп погибли. Прошло несколько дней, встретились мы с друзьями опять. Я спросил, что пишут в чате, когда похороны? А кореш мой погрустнел и говорит: "Не пойду я на похороны, они совсем там с катушек съехали...". И рассказал мне, что в чате все участники дружно обвиняют...... женщину, которая ехала в крайнем правом ряду по своей полосе! Что, мол, дура, сама виновата, к тому же ребенок у нее ехал без детского кресла и какого хрена она вообще там оказалась. Не было бы её, все были бы живы. На возражения моего друга, что, мол, они сами первые начали гоняться, превышать скорость, а женщина спокойно ехала, никого не трогала - его закидали говном и прокляли.

А я сидел и думал, ведь поедь я раньше минут на пять, ровно в том же ряду мог оказаться, прямо на пути гонщиков на Солярисе.

Автомобильное сообщество

26K постов48.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
373
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится, была резонансная авария. Одна из первых широко обсуждаемых. Компания на двух машинах, бумер и мерин, ехали около 200 км/ч. Один не справился с управлением и улетел на встречку. Влетел в бензовоз. Все жалели этого придурка. На одном из форумов я имел неосторожность высказать свое мнение о том, что единственный, кого жаль - 22-летний водила бензовоза, у которого остался маленький ребенок и жена.  А эти придурки сами виноваты. Тем более, не в первый раз гоняли. Куча штрафов и т.д. В общем, гнали на меня тогда лихо. Вот и пойми логику людей.

раскрыть ветку (165)
263
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас хоть на мотофорумах понимание появляться.


Раньше было: ах каким он парнем был, герой красавец комсомолец, любил свободу ехал 250 по мкаду в час пик... и убил его казлина что ехал 40 в правом ряду.

Сейчас: ребята ну не гоняйте

раскрыть ветку (113)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Да, эта тема тоже всегда вызывала недоумение у меня
раскрыть ветку (13)
69
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе (да наверняка и в любом другом маленьком городке) такая хрень каждый раз когда мотоциклисты в хрустиков превращаются, или разбивается какой- нибудь ебанько и с собой ещё грядку народу прихватывает, рубрика о мёртвых либо хорошо либо ни как. Мол такой песда ты человече был, такой хороший, такой добропорядочный... А когда спрашиваешь какого хера этот человече на скорости 100 с х.ем объезжая тачки по встречке, которые стоят на красный сигнал светофора, влупился в машину которая катила на свой зелёный... Так ты сразу блять враг народа и говно без капельки сочувствия, к бедному мудаки...
раскрыть ветку (9)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда пользуются сокращение фразы, в оригинале у неё совсем другой смысл.

«О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды», — изречение древнегреческого политика и поэта Хилона из Спарты (VI в. до н. э.)

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот и хер- то что что правда им глазки жжоть, потому и сокращают и начинается вылизывание долбоеба которы мало того что себя угробил, так ещё и людей прихватил с собой, которые собственно были не виноваты в том что он долбоеб.
Автор поста оценил этот комментарий

Где пруфы, Билли?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

да потому, что такие-же ебланы там сидят, которым твоя логика до одного места.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, когда на форумах и чатах такое обсуждают. А ведь и в жизнь бывает переносится.

В конце 80-х в поселке под Минском шестнадцатилетний придурок без прав на отцовском мотоцикле входя в поворот не справился с управлением, вылетел на встречку и врезался в жигуленок. Мотоциклист убился, у водителя жигуленка переломы обоих ног. После похорон набухавшись отец, брат и прочие мужики из родни - всего человек 5 - пошли в больницу и начали избивать лежавшего на растяжках водителя жигуленка. Их быстро скрутила милиция. На следующий день почти весь поселок орал, что правильно сделали. Они стали чуть ли не героями. Вся вина водителя жигулей заключалась в том, что у него была относительно новая машина, которая вызывала зависть, в поселке он жил всего пару лет, ему не повезло попасть под траекторию движения молодого идиота. Через полгода они с семьей были вынуждены переехать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Быдло, сэр.
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот так что-то захотелось со всего маху дать этим умникам в рожу, а потом сказать "да вы офигели ставить свою рожу прямо на пути моего кулака"

126
Автор поста оценил этот комментарий

Мотоциклисты это вообще отдельная статья. 95% поднимают ор в стиле "вы должны". С поворотниками и зеркалами частично согласен с ними. Но они забывают, что их хреновато видно. Сами же не видят друг друга, полно видео в интернете. Ну и главное: при смещениях в пределах полосы я лично поворотник не включаю, по зеркалам смотрю не особо: кроме меня тут никого быть не должно. И если мотовод в это время будет проходить рядом, как они любят это делать, то может и пострадать.  Ну, сам виноват будет. При перестроении же смотрю в оба, ибо ну их нафиг, двухколесных)))

раскрыть ветку (88)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Сама мотоциклист, водитель, велосепедист, пешеход. И катко всех понимю, по полосам не щемплюсь, зеркала не оптинываю, пропустят - проеду, не пропустят в след цикле проскочу и все равно буду быстрее.



При перемещении внутри полосы я тоже поворотнкии не включаю, ибо по пдд так.

раскрыть ветку (16)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитал написанное. Может сложиться неправильное мнение. Я так же стараюсь пропускать мотоциклистов, спешащих и т.д. Мне даже не в лом скинуть скорость и моргнуть правым поворотником, что пропускаю. Но, порой мотохамы реально бесят. Впрочем, как и автохамы и хамы вообще.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

И эти ещё, как там их, педестрианы.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Педерастианы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ПДДрасины

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мотохамы бесят и мотоциклистов ибо эти ублюдки не считаются ни с кем...Еду себе спокойно около 70ти(да да, знаю что нарушаю), никого не трогаю и тут буквально в полуметре, если не меньше пролетает чудо около 200км/ч...Сказать что я обосрался, это ничего не сказать, а вдруг там ямка была бы и я решил объехать её в своей полосе...жесть в общим...ладно, я понимаю ты в своей полосе сам едешь, движение очень слабое или вовсе отсутствует, но блин так делать с другим ТС в полосе, это ппц...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, прямоток был до пизды...Я услышал его буквально за пару секунд до того, как он возле меня пронесся...частично можно скинуть на то, что в эндурном шлеме ветер задувает не кисло, но машины то тоже как правило со звукоизоляцией.

Автор поста оценил этот комментарий
да и вообще все бесит
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу в качестве подтверждения свои мото-ролики выложить - там вообще ничего интересного! :)
Просто люди смотрят на ютубе всякий экстрим или дебилизм и считают, что все на двух колёсах такие отбитые ._.
ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сколько раз было, летишь на мотоцикле на максималке, думаешь, что проскочишь, но тут какой-нибудь автомобиль резко перестраивается или внезапно поворачивает. И ты прям в зад ему, на полной скорости, мотоцикл в одну сторону, а сам летишь в другую метров двадцать и об асфальт хрясь! Думаю, что все печально бы закончилось, если бы это не в ГТА было.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Летом разбился знакомый.

Молодой совсем, месяц как купил себе спорт

Друзья скинули новость на какой то мото форум и там было видео с регистратора

Машина стоит первой на светофоре в среднем ряду, правый ряд свободен. Спустя 20 секунд после начала видео (все это время горит красный) по правому ряду пролетает мот и влетает в машину которая была на перекрёстке, при этом знакомый так тормозил, что в тот момент, когда заехал на стоп линию, он сделал сальто вперёд вместе с мотом в воздухе.


Ладно, дай хоть почитаю что там в обсуждениях. 300 комментариев и все в духе: а ладно, одним хрустом меньше

Никто даже не оправдывал его. Все по делу.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мотоциклы - это круто, друг посещает и форумы и на рок- фестивали ездит.

Но он аккуратен, за рулем (да он ещё и автомобилист).

А вот дебилы мопедисты!!!

Достали, на днях ехали, так их 4 человека на одном мопеде.

Я мужу говорю: притормози нахрен, мало ли свалятся, а ты мне дорог как память о молодости...

И где ДПС, штрафующие за ремень, когда подростки рассекают в центре города (не Москва), так катаются?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, чуваки покупают дорогущий спортивный байк за охуенные деньги, который валит под 300 и с места до сотни дергает за несколько секунд, и они, конечно, прислушаются к совету: "не гоняйте", ага.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну обычно про таких и пишут... те в городе на р1 или на бусе езедит.. в июне взял, в июле некролог запостили.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не только в том, что они гоняют, а еще в том, при каких условиях...Одно дело на пустой дороге и другое при активном городском трафике.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Естественный отбор в действии, дебилов всё меньше и меньше)

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так дебилы часто и хороших людей забирают на тот свет заодно!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, Кэп, куда бы мы без вас) Вопрос, как это влияет на естественную убыль дебилов среди мотоциклистов...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только дебилы в могилу не одни уходят. Еще и попутные жертвы прихватывают.

Автор поста оценил этот комментарий

Да и сейчас не особо изменилось(( увы

40
Автор поста оценил этот комментарий

эта не та авария которая на видео снимали из одной из машин?

если та ,то эти уёбки реально того заслужили

раскрыть ветку (41)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она. Ленинградское шоссе 2007 год.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Та самая. Бэха мамкина, светлый универсал, если не ошибаюсь

раскрыть ветку (39)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То ли е34, то ли е28
раскрыть ветку (38)
2
Автор поста оценил этот комментарий

e30, 28 в универсале переделки или разработки тюнинг ателье.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Даа, не знал, что туринги пятой модели пошли с 34 кузова (а не он ли был?); сейчас поискал - 28ые были только от ателье. Но смотрелись прикольно.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в видео точно нет, там морда , габариты и жопа 30-ки,(по задним фонарям проще всего у 34 лесенка, а у 30 прямоугольные)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видяхе уже лет десять, забыл уж
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там такое антикварное ведро, что я не перестаю удивляться, как они его сумели разогнать до такой скорости.

раскрыть ветку (33)
6
Автор поста оценил этот комментарий

e30 там с каким нибудь m30b30 или m50b30 свапнутым - едет как нефиг делать, да деже с родным 2.0 и ее весом 200 она поедет легко.
съемка велась из W124 кузова мерса, там тоже все бензиновые движки в перспективе могут дойти до 200+, у одноклубника такой 4.2 250 идет легко.
Так что "антикварные ведра" еще очень даже ничего - если владелец не олень.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не в машине проблемы, а в прокладке меж рулём и сиденьем)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дядь, м50 не бывает б30 если что) Там б25 самый топ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не силен в баварцах, могу ошибаться

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный тридцак 325 туринг. 200 ходит легко и сейчас. Новым машинам проигрывает только в безопасности.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Такое же "антикварное ведро": v8 на почти 300 лошадей и 400 н/м на 1100 веса (чуть больше отечественной десятки). Можно при желании подобное реализовать у себя в гараже, если руки прямые. Может, там нечто подобное было
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это убогий нерулящийся свап семерочного мотора в тройку. Ни в какое сравнение с М50Б25 он не идет.

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, развесовка по одному месту... А что насчёт трёхлитрового м54?)
раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Трехлитровый м54 это отлично, но м50б25 там родной мотор, заводской, а м54 поставить и подключить еще нужно суметь.

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
А разве у них посадочные места не схожи?
Вроде ещё на полташку ШПГ от 54-ки поставить можно, тогда на родном блоке 3 литра снять можно)
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею в виду что поставить мотор физически не значит заставить все работать болт-он. Электроника, усилитель тормозов, коробка - все это нужно делать. Конечно все решаемо, но повозиться нужно)

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а разве м50б25 штатно в 30 ставился?!
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

м20б25 имел в виду

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Старые немцы и японцы премиум-сегмента - любимая игрушка "рейсера" после Жигулей, когда их на столб наматывает. Машинки немногим сложнее, но линейки мощных и очень мощных двигателей и ремонт "на коленке" + "этожбизнескласс" раззадоривают молодых и безголовых.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда подгорало от таких особей....  (ибо сочувствуют мразям - только мрази)

4
Автор поста оценил этот комментарий

это вроде одно из первых видео ДТП, когда снимали со второй машины вроде на мобилку.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тысяча извинений, что под топовым, но где пруфы от ТСа? Ни ссылки на новость, ни видео с регистратора
2
Автор поста оценил этот комментарий

Водила бензовоза не погиб!!!

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А куда он делся? Это такое резонансное видео было, чуть ли не первая в мире съемка самоубийства долбоебов, что там целые журналистские сериалы были. По всем каналам говорили, что погиб.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, сразу и говорили, что жив. Причем бежал и кричал, что сейчас рванет. Вот репортаж того времени, где говорят, что он жив, а бмвшники погибли https://youtu.be/_n3SgKxDBTc?t=46

Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно?! </сарказм>

Автор поста оценил этот комментарий

Водитель при этом выжил, это было в Экстрасенсах. Водитель тот выживший потом снова в дтп попал но уже не выжил.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Лен области вроде было, да.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку