Авария. Последствия. Взгляд с двух сторон.

Захотелось мне как-то поехать, купить себе камуфляжный костюм, по даче лазить. Поехал я в магазин, купил, еду назад. Вижу, крупная авария. Машины скорых, полиции огородили место, причём так, чтобы ничего проезжающим мимо не было видно. Успел увидеть краем глаза чёрные мешки и покореженный металл... Три ряда перекрыли совсем. Приехал, зашел к друзьям, рассказал, что видел. Оказалось, они уже в курсе. Это были бывшие однгорупники из шараги моего друга. Он уже вступил в беседу в вотсапе по поводу случившегося. Результат: два парня и девушка всмятку, все молодые. В другой машине женщина насмерть и ребёнок в коме. Посидели мы, повздыхали и разошлись.

На утро появились записи с регистраторов в сети. Судя по ним, троица на своём турбо-гоночном (конечно же самом простом) Солярисе решила погоняться с каким-то финдиперсовым Мерседесом. Причём, мерин вёл то себя совершенно спокойно. Он, кажется, даже не понял, что его вызывают на батл. Солярис после крутого виража понесло, вынесло на встречку, миновал он три ряда и там лоб в лоб въехал в машину, которая двигалась в крайнем правом от силы км 30 в час и на аварийке. В ней-то и была женщина с ребёнком. На утро, кстати, поступили новости, что все участники дтп погибли. Прошло несколько дней, встретились мы с друзьями опять. Я спросил, что пишут в чате, когда похороны? А кореш мой погрустнел и говорит: "Не пойду я на похороны, они совсем там с катушек съехали...". И рассказал мне, что в чате все участники дружно обвиняют...... женщину, которая ехала в крайнем правом ряду по своей полосе! Что, мол, дура, сама виновата, к тому же ребенок у нее ехал без детского кресла и какого хрена она вообще там оказалась. Не было бы её, все были бы живы. На возражения моего друга, что, мол, они сами первые начали гоняться, превышать скорость, а женщина спокойно ехала, никого не трогала - его закидали говном и прокляли.

А я сидел и думал, ведь поедь я раньше минут на пять, ровно в том же ряду мог оказаться, прямо на пути гонщиков на Солярисе.

Автомобильное сообщество

26K поста48.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
164
Автор поста оценил этот комментарий

Синдром сочувствующего. Родители дружили семьями с одной парой. Те пошли на гулянку, муж увлёкся женщиной, а у той как назло оказался муж рядом. В общем наш знакомый убил ревнивого мужа. Суд, то да сё, ну и разговоры между женой осуждённого и родителями. Ну и суть в том, что на словах все виноваты кроме невинно осужденного. Удивился тогда, оказывается и так можно.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

вот так у нас все невиновны...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это смотря кто первым драться напал, если он защищаясь убил, то всё правильно сделал, закон плохой, осудили зря. ревность ни разу не оправдание так-то.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку