Авария. Последствия. Взгляд с двух сторон.

Захотелось мне как-то поехать, купить себе камуфляжный костюм, по даче лазить. Поехал я в магазин, купил, еду назад. Вижу, крупная авария. Машины скорых, полиции огородили место, причём так, чтобы ничего проезжающим мимо не было видно. Успел увидеть краем глаза чёрные мешки и покореженный металл... Три ряда перекрыли совсем. Приехал, зашел к друзьям, рассказал, что видел. Оказалось, они уже в курсе. Это были бывшие однгорупники из шараги моего друга. Он уже вступил в беседу в вотсапе по поводу случившегося. Результат: два парня и девушка всмятку, все молодые. В другой машине женщина насмерть и ребёнок в коме. Посидели мы, повздыхали и разошлись.

На утро появились записи с регистраторов в сети. Судя по ним, троица на своём турбо-гоночном (конечно же самом простом) Солярисе решила погоняться с каким-то финдиперсовым Мерседесом. Причём, мерин вёл то себя совершенно спокойно. Он, кажется, даже не понял, что его вызывают на батл. Солярис после крутого виража понесло, вынесло на встречку, миновал он три ряда и там лоб в лоб въехал в машину, которая двигалась в крайнем правом от силы км 30 в час и на аварийке. В ней-то и была женщина с ребёнком. На утро, кстати, поступили новости, что все участники дтп погибли. Прошло несколько дней, встретились мы с друзьями опять. Я спросил, что пишут в чате, когда похороны? А кореш мой погрустнел и говорит: "Не пойду я на похороны, они совсем там с катушек съехали...". И рассказал мне, что в чате все участники дружно обвиняют...... женщину, которая ехала в крайнем правом ряду по своей полосе! Что, мол, дура, сама виновата, к тому же ребенок у нее ехал без детского кресла и какого хрена она вообще там оказалась. Не было бы её, все были бы живы. На возражения моего друга, что, мол, они сами первые начали гоняться, превышать скорость, а женщина спокойно ехала, никого не трогала - его закидали говном и прокляли.

А я сидел и думал, ведь поедь я раньше минут на пять, ровно в том же ряду мог оказаться, прямо на пути гонщиков на Солярисе.

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий

  Когда еду в машине с кем-то, то я реально грызусь  с водителем если по ходу дела  начинают  по телефону отвечать или СМС читать. С мужем ругаюсь постоянно. Аргумент - у меня стаж 20/30/100 лет. Я говорю да мне похуй, ты можешь быть уверен в себе 100%, но тут сотни людей на дорогах, как ты можешь быть уверен, что тебе не встретится  какой-нибудь упоротый  еблан?!! Едешь один- хоть выпились, есть пассажиры, будь добр- убери телефон нахуй!!

раскрыть ветку (25)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня знакомый дядька. Стаж где-то лет 30. Так вот. Если его ловит ДПС и впаивает штраф, он потом с пеной у рта рассказывает, какие они "охуевшие щенки", посмевшие такого водятла с ТАКИМ стажем штрафовать. Причем он реально нарушает и даже не скрывает этого. Видимо, охуенный стаж должен автоматически прощать все прегрешения.
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

И таких тьма

раскрыть ветку (5)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Классический пример. Знакомый по работе, лет примерно 33-35 в очередной раз лишён на полтора года за Н/С. Естественно, виноваты "мусорА поганые, волкИ позорные". Спросил я его "а нах ты пьяный сел за руль". Его ответ меня просто убил:
Да там хуйня доехать, пять км всего, а эти пидоры стояли там и всех продували. Какого хуя они там встали!!! Мне теперь из-за них пешком ходить и штраф ещё!!!
То есть чувак реально не осознаёт, не он же виноват, а 'мусора".
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

таких комментаторов что на ютубе, что на пикабу, что в куче иных форумов/соцсетей - дохера, но когда им говоришь что мудаки в массе они сами, а не "проклятые мусора" - ловишь кучу минусов.

Аналогично с АУЕ, властью, Путиным, Навальным, короткостволом и прочая...


но доказывать биомассе что-либо бесполезно, лучше сэкономить место на сервере и сразу перейти к оскорблениям))

3
Автор поста оценил этот комментарий

вот откуда это у большинства ? и притом в СНГ, на западе ведь такого нет, отчего мы настолько разные ? почему там принято о любом правонарушении сразу же сообщать, а у нас "зашкварстукачкрасный" ? ну, есть версия, что это потому что у нас часто какая-нить хуйня происходила и мы стараемся братзабрата и друг друга прикрывать, но бля...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие товарищи, у которых тормозов нет. Выпил и приключений хочется. А за руль пьяным - а чо такого? А в деревнях такое ваще легко

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть такой. Есть машина, но стоит она на подпорках в гараже, а колёса связаны стальным тросом и заперто всё это чудо большим крепким замком. Ключа нет. Без болгарки никак. А всё потому, что если по пьяни он, например, поругается с женой, то сразу прыгает в машину и.... Дальше бывало по всякому, но всегда плохо.
10
Автор поста оценил этот комментарий

С дядьками такое часто бывает. Там вообще ничего не поможет, объяснять бестолку, только нервы и силы тратить. Такие дядьки выезжают со второстепенной, врезают кого-нибудь, а там чувак показывает чудеса вождения чудом уходит от дтп, а дядька ему влед "СЛЫШЬ, ПРИДУРОК ЕБАНЫЙ, НЕ ВИДИШЬ КУДА ЕДЕШЬ? ОСЛИНА!"

4
Автор поста оценил этот комментарий

30 лет  за рулем и ничо! В том то и дело, что ничего. В голове ничего

11
Автор поста оценил этот комментарий

В автобусе в такой ситуации достаю смартфон и начинаю видеосъёмку. На водителей действует отрезвляюще. По окончании записи предупреждаю, что при повторении телефонных разговоров отправлю ролик в ГИБДД. Метод действует отлично. Водители начали приобретать гарнитуры.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я бы рекомендовал отправлять СРАЗУ и не ждать повторов. Такие могут легко натворить дел ДО повторного нарушения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй соглашусь и именно так и сделаю.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я взяла машину, в которой можно телефон законнектить и по громкой связи в салоне говорить. Ни разу не пожалела! Даже с этой приблудой иногда прекращаю разговор, когда понимаю, что нужно сосредоточиться на дороге, а уж с телефоном в одной рук ехать - это ппц.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО, не столько держание телефона в руке мешает, сколько разговор по телефону, в принципе, отвлекает от происходящего на дороге. Так что все эти систем "без рук" - не выход.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

с пассажиром ты тоже исключительно молчишь во время поездки?

а музыка тебя не отвлекает? в тишине ездишь?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Музыка не отвлекает, а телефон отвлекает. И, в случае какой-то неординарной ситуации на дороге, я с пассажирами прекращаю разговор временно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Точно так же можно в разговоре по громкой связи сказать "Подожди" или "Я перезвоню". Не вижу разницы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
все люди разные. меня отвлекает разговор по телефону, но пассажиры совершенно нет. слишком громкая музыка тоже мешает - я привык слушать мотор.
Автор поста оценил этот комментарий

Музыка фоном идет, а по телефону надо вникать в разговор и отвлекаться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня есть родственники, которые на заднем сиденье не пристегиваются, причем, права у них есть, ПДД должны знать. Даже аргумент, что в случае аварии они своей тушей травмируют впередисидящих, на них не действует. Просто теперь отказываюсь с ними ездить.

Автор поста оценил этот комментарий

плюсик поставил, хотя сам грешу: тыкаю в телефон во время движения. Правда только в пробках на скорости 5-7 км/ч, не более.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всех, кто просто даже в руки мобилу взял в движении/пробке надо накуй на переэкзаменовку.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда и курящих, едящих и пьющих за рулем туда же надо. Да и вообще руку с руля убрать только для переключения скорости, остальных на пересдачу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

именно!


вопрос не в руках на руле, а то что ебоглазят в мобилку не замечая нихера кругом.

Автор поста оценил этот комментарий

+100500!!!!! Поддерживаю вас на все 1000 %!!!!  Но только когда сам за рулём сидишь, надирает смснуть кому-нибудь :(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку