2896

Авария. Последствия. Взгляд с двух сторон.

Захотелось мне как-то поехать, купить себе камуфляжный костюм, по даче лазить. Поехал я в магазин, купил, еду назад. Вижу, крупная авария. Машины скорых, полиции огородили место, причём так, чтобы ничего проезжающим мимо не было видно. Успел увидеть краем глаза чёрные мешки и покореженный металл... Три ряда перекрыли совсем. Приехал, зашел к друзьям, рассказал, что видел. Оказалось, они уже в курсе. Это были бывшие однгорупники из шараги моего друга. Он уже вступил в беседу в вотсапе по поводу случившегося. Результат: два парня и девушка всмятку, все молодые. В другой машине женщина насмерть и ребёнок в коме. Посидели мы, повздыхали и разошлись.

На утро появились записи с регистраторов в сети. Судя по ним, троица на своём турбо-гоночном (конечно же самом простом) Солярисе решила погоняться с каким-то финдиперсовым Мерседесом. Причём, мерин вёл то себя совершенно спокойно. Он, кажется, даже не понял, что его вызывают на батл. Солярис после крутого виража понесло, вынесло на встречку, миновал он три ряда и там лоб в лоб въехал в машину, которая двигалась в крайнем правом от силы км 30 в час и на аварийке. В ней-то и была женщина с ребёнком. На утро, кстати, поступили новости, что все участники дтп погибли. Прошло несколько дней, встретились мы с друзьями опять. Я спросил, что пишут в чате, когда похороны? А кореш мой погрустнел и говорит: "Не пойду я на похороны, они совсем там с катушек съехали...". И рассказал мне, что в чате все участники дружно обвиняют...... женщину, которая ехала в крайнем правом ряду по своей полосе! Что, мол, дура, сама виновата, к тому же ребенок у нее ехал без детского кресла и какого хрена она вообще там оказалась. Не было бы её, все были бы живы. На возражения моего друга, что, мол, они сами первые начали гоняться, превышать скорость, а женщина спокойно ехала, никого не трогала - его закидали говном и прокляли.

А я сидел и думал, ведь поедь я раньше минут на пять, ровно в том же ряду мог оказаться, прямо на пути гонщиков на Солярисе.

Дубликаты не найдены

359 комментариев

по актуальности
+369

Помнится, была резонансная авария. Одна из первых широко обсуждаемых. Компания на двух машинах, бумер и мерин, ехали около 200 км/ч. Один не справился с управлением и улетел на встречку. Влетел в бензовоз. Все жалели этого придурка. На одном из форумов я имел неосторожность высказать свое мнение о том, что единственный, кого жаль - 22-летний водила бензовоза, у которого остался маленький ребенок и жена.  А эти придурки сами виноваты. Тем более, не в первый раз гоняли. Куча штрафов и т.д. В общем, гнали на меня тогда лихо. Вот и пойми логику людей.

раскрыть ветку 164
+258

Сейчас хоть на мотофорумах понимание появляться.

Раньше было: ах каким он парнем был, герой красавец комсомолец, любил свободу ехал 250 по мкаду в час пик... и убил его казлина что ехал 40 в правом ряду.

Сейчас: ребята ну не гоняйте

раскрыть ветку 112
+62
Да, эта тема тоже всегда вызывала недоумение у меня
раскрыть ветку 12
+116

Мотоциклисты это вообще отдельная статья. 95% поднимают ор в стиле "вы должны". С поворотниками и зеркалами частично согласен с ними. Но они забывают, что их хреновато видно. Сами же не видят друг друга, полно видео в интернете. Ну и главное: при смещениях в пределах полосы я лично поворотник не включаю, по зеркалам смотрю не особо: кроме меня тут никого быть не должно. И если мотовод в это время будет проходить рядом, как они любят это делать, то может и пострадать.  Ну, сам виноват будет. При перестроении же смотрю в оба, ибо ну их нафиг, двухколесных)))

раскрыть ветку 88
+9

Летом разбился знакомый.

Молодой совсем, месяц как купил себе спорт

Друзья скинули новость на какой то мото форум и там было видео с регистратора

Машина стоит первой на светофоре в среднем ряду, правый ряд свободен. Спустя 20 секунд после начала видео (все это время горит красный) по правому ряду пролетает мот и влетает в машину которая была на перекрёстке, при этом знакомый так тормозил, что в тот момент, когда заехал на стоп линию, он сделал сальто вперёд вместе с мотом в воздухе.

Ладно, дай хоть почитаю что там в обсуждениях. 300 комментариев и все в духе: а ладно, одним хрустом меньше

Никто даже не оправдывал его. Все по делу.

+5

Мотоциклы - это круто, друг посещает и форумы и на рок- фестивали ездит.

Но он аккуратен, за рулем (да он ещё и автомобилист).

А вот дебилы мопедисты!!!

Достали, на днях ехали, так их 4 человека на одном мопеде.

Я мужу говорю: притормози нахрен, мало ли свалятся, а ты мне дорог как память о молодости...

И где ДПС, штрафующие за ремень, когда подростки рассекают в центре города (не Москва), так катаются?

+8

Ну да, чуваки покупают дорогущий спортивный байк за охуенные деньги, который валит под 300 и с места до сотни дергает за несколько секунд, и они, конечно, прислушаются к совету: "не гоняйте", ага.

раскрыть ветку 2
+2

Естественный отбор в действии, дебилов всё меньше и меньше)

раскрыть ветку 3
-1

Да и сейчас не особо изменилось(( увы

+40

эта не та авария которая на видео снимали из одной из машин?

если та ,то эти уёбки реально того заслужили

раскрыть ветку 41
+13

Она. Ленинградское шоссе 2007 год.

+8

Та самая. Бэха мамкина, светлый универсал, если не ошибаюсь

раскрыть ветку 39
+4

Всегда подгорало от таких особей....  (ибо сочувствуют мразям - только мрази)

+4

это вроде одно из первых видео ДТП, когда снимали со второй машины вроде на мобилку.

+3
Тысяча извинений, что под топовым, но где пруфы от ТСа? Ни ссылки на новость, ни видео с регистратора
+1

Водила бензовоза не погиб!!!

раскрыть ветку 3
+9

А куда он делся? Это такое резонансное видео было, чуть ли не первая в мире съемка самоубийства долбоебов, что там целые журналистские сериалы были. По всем каналам говорили, что погиб.

раскрыть ветку 1
-1

Да ладно?! </сарказм>

0

В Лен области вроде было, да.

0

Водитель при этом выжил, это было в Экстрасенсах. Водитель тот выживший потом снова в дтп попал но уже не выжил.

+164

Синдром сочувствующего. Родители дружили семьями с одной парой. Те пошли на гулянку, муж увлёкся женщиной, а у той как назло оказался муж рядом. В общем наш знакомый убил ревнивого мужа. Суд, то да сё, ну и разговоры между женой осуждённого и родителями. Ну и суть в том, что на словах все виноваты кроме невинно осужденного. Удивился тогда, оказывается и так можно.

раскрыть ветку 2
+18

вот так у нас все невиновны...

+3

Ну, это смотря кто первым драться напал, если он защищаясь убил, то всё правильно сделал, закон плохой, осудили зря. ревность ни разу не оправдание так-то.

+111
Гонщики однозначно мудаки, их кореша поддерживают гонщиков. Тоже небось "молодые и резкие"... тоже мудаки.
раскрыть ветку 2
+46
ну значит и дорога у них одна. только вместо машин пусть будут отбойники.
+13

Да к любому сайте о чем и дтп почитайте комментарии. Это же ад адский

+96

казалось бы, причём тут камуфляжный костюм.. весь текст ждал что он объявится

раскрыть ветку 16
+67
Ружье Бондарчука
раскрыть ветку 15
+37
Он дерьмовый оказался. Больше в магазин сп**в не поеду.
раскрыть ветку 14
+59
Это нормальная практика, когда люди в своих бедах обвиняют окружающих. Даже в самых очевидных ситуациях...
раскрыть ветку 6
+43

Ага, вот нетленка с баша на эту тему:

Есть такой тест для детей-дошкольников: ребенку дается картинка из двух кадров. На обоих изображен мальчик и скамейка, но на первом кадре мальчик бежит, а на втором спотыкается о скамейку и падает. Ребенку задают вопрос: кто виноват? И в три года большинство детей говорят, что виновата скамейка, т. к. она помешала мальчику. В пять лет уже говорят, что виноват мальчик, который не смотрел куда бежит. Происходит это потому, что в три года у ребенка не развито критическое отношение к себе. Он не может быть ни в чем виноват, а значит, мальчик, с которым он себя ассоциирует (а дети почти всего ассоциируют себя с персонажами-детьми), тоже не может быть виноват. В пять лет самокритика находится уже на другом уровне.

Но есть взрослые, у которых до сих пор виновата скамейка.

ещё комментарии
+12

Таки да.

Даже в обсуждении самоликвидировавшегося бухаря за рулем пишут "а кто не делает так, вот не повезло".

Или малолетний долбаеб на байке, который испугался штрафа и начал убегать от полиции и поймал столб или грузовик

раскрыть ветку 1
+15

Таки было же недавно в Дефолт сити, Мотодолбоеб впилился в спринтера во время погони, и неадекваты сразу гначали кукарекать что ко ко ко менты убийцы

+9

Конечно, иначе же придет осознание, что Я ЖЕ ПОЖИНАЮ ПЛОДЫ СОБСТВЕННЫХ РЕШЕНИЙ ЕБАТЬ Я ДОЛБОЕБ КАК ВСЕ ПРОХЕРИЛ БЛЯААААААААА

раскрыть ветку 1
+3
Да, это требует как минимум мужества.
+69

Да потому что пидарасы - это не те, кто в жопу долбятся...

раскрыть ветку 2
+39

Глубоко!

раскрыть ветку 1
+29

Стараемся

+22

Каждому гонщику по бетонному столбу.  Столбу не больное, отряхнули и дальше стоит

раскрыть ветку 1
+7

я бы сказал "отряхнули, веночек повесили и дальше стоит"

+18
У меня одноклассник со своими друзьями из параллели пьяный ночью убились об забор школы в областном центре. (Выпуск был больше 10 лет назад). Сразу чат создали "помним_любим_скорбим". "Они никогда не пили за рулём", "любимые друзья", "неисправна машина", "они уворачивались от пешеходов". Угу. В 4 утра.
Очень трудно было отмолчаться и не писать правду в ответ. Одноклассник был ментом, участковым. Официально все замяли, но друг из ск, который ездил на аварию, говорил что спиртом воняло на расстоянии 5 метров от машины.
Человек, который позволяет себе сесть в машину к пьяному в хлам водиле, не остановив его, является мудаком и не достоин сожаления. Хорошо что почти все в той аварии номинанты премии Дарвина.
На все оправдания в чате, когда всплывала информация о бухле, мне хотелось спросить: "а если бы это случилось днём? А если бы они тормозили не о металло-кирпичную школьную ограду в 4 утра, а в десяток-другой школьников на три часа попозже? В остановку с людьми? Вы так же бы "скорбели" об этих гопниках?"
+87

Когда еду в машине с кем-то, то я реально грызусь  с водителем если по ходу дела  начинают  по телефону отвечать или СМС читать. С мужем ругаюсь постоянно. Аргумент - у меня стаж 20/30/100 лет. Я говорю да мне похуй, ты можешь быть уверен в себе 100%, но тут сотни людей на дорогах, как ты можешь быть уверен, что тебе не встретится  какой-нибудь упоротый  еблан?!! Едешь один- хоть выпились, есть пассажиры, будь добр- убери телефон нахуй!!

раскрыть ветку 25
+84
Есть у меня знакомый дядька. Стаж где-то лет 30. Так вот. Если его ловит ДПС и впаивает штраф, он потом с пеной у рта рассказывает, какие они "охуевшие щенки", посмевшие такого водятла с ТАКИМ стажем штрафовать. Причем он реально нарушает и даже не скрывает этого. Видимо, охуенный стаж должен автоматически прощать все прегрешения.
раскрыть ветку 8
+19

И таких тьма

раскрыть ветку 5
+10

С дядьками такое часто бывает. Там вообще ничего не поможет, объяснять бестолку, только нервы и силы тратить. Такие дядьки выезжают со второстепенной, врезают кого-нибудь, а там чувак показывает чудеса вождения чудом уходит от дтп, а дядька ему влед "СЛЫШЬ, ПРИДУРОК ЕБАНЫЙ, НЕ ВИДИШЬ КУДА ЕДЕШЬ? ОСЛИНА!"

+4

30 лет  за рулем и ничо! В том то и дело, что ничего. В голове ничего

+11

В автобусе в такой ситуации достаю смартфон и начинаю видеосъёмку. На водителей действует отрезвляюще. По окончании записи предупреждаю, что при повторении телефонных разговоров отправлю ролик в ГИБДД. Метод действует отлично. Водители начали приобретать гарнитуры.

раскрыть ветку 2
+1

я бы рекомендовал отправлять СРАЗУ и не ждать повторов. Такие могут легко натворить дел ДО повторного нарушения.

раскрыть ветку 1
+7

Вот поэтому я взяла машину, в которой можно телефон законнектить и по громкой связи в салоне говорить. Ни разу не пожалела! Даже с этой приблудой иногда прекращаю разговор, когда понимаю, что нужно сосредоточиться на дороге, а уж с телефоном в одной рук ехать - это ппц.

раскрыть ветку 6
+12

ИМХО, не столько держание телефона в руке мешает, сколько разговор по телефону, в принципе, отвлекает от происходящего на дороге. Так что все эти систем "без рук" - не выход.

раскрыть ветку 5
+1

А у меня есть родственники, которые на заднем сиденье не пристегиваются, причем, права у них есть, ПДД должны знать. Даже аргумент, что в случае аварии они своей тушей травмируют впередисидящих, на них не действует. Просто теперь отказываюсь с ними ездить.

0

+100500!!!!! Поддерживаю вас на все 1000 %!!!!  Но только когда сам за рулём сидишь, надирает смснуть кому-нибудь :(

0

плюсик поставил, хотя сам грешу: тыкаю в телефон во время движения. Правда только в пробках на скорости 5-7 км/ч, не более.

раскрыть ветку 3
-3

Всех, кто просто даже в руки мобилу взял в движении/пробке надо накуй на переэкзаменовку.

раскрыть ветку 2
+11

Гонять на Солярисе - так себе занятие. Задняя подвеска - полунезависимая балка, машина на скорости свыше 120 виляет и дергает задом. На форуме солярис-клаб есть видео, где мужик с семьей ехал около 180 км/ч и машина завиляла. В итоге вынос боком на встречку под фуру и 5 трупов.

Ссылка на видео, осторожно - жесть. Смотреть с 2:17.

https://www.youtube.com/watch?v=Nbr7XVt_DdI

раскрыть ветку 9
+3

в конце...это мозги?

+1
жутко... у него был шанс осознать что машину кидает на этой скорости, но он его не воспринял
раскрыть ветку 1
0

Зачем вообще корейцы разрешают до такого скорости разгоняться, если на прямой её так болтает. Жесть какая.

0

Скорость там не 180, но это не отменяет факта что выруливать надо было на обочину, а не пытаться выровнять.

0
Да и Рио такое же ведро. Пришлось купить 2 года назад - после ФФ2 и Шкоды очень грустно и стрёмно на трассе.
С другой стороны - это чуть ли ни единственный минус Рио, всё остальное устраивает почти на 100%...
раскрыть ветку 4
0

Да ладно, 90 же, небось, нормально держит? Или тоже рыскать начинает?

раскрыть ветку 3
+24

Просто чат для упоротых малолетних гонщиков. Поискать надо было нормальных на других сайтах. Люди адекватные всегда есть.

раскрыть ветку 2
+15
Чат в вотсапе с другими одногрупниками и общими их знакомыми
раскрыть ветку 1
0

я думаю на "дроме" такую ситуацию иначе бы откомментировали, там больше взрослых адекватных мужиков. а знакомые и одногруппники естессно заступаться будут

+6

Главный ублюдок тут водитель соляриса.От него всё зависило.Сука...

раскрыть ветку 2
-1
Его понесло прямо после первого маневра сразу
раскрыть ветку 1
+1

Да яотом,что виновником и инициатором этой гонки был именно он.

+5

Скорее всего, подсознательно понимают, кто на самом деле виновен, а кто нет, вот и обвиняют невиновного, чтобы не допустить мысли, что с ними может случиться то же самое. Защитная реакция. "Они делали что-то неправильно, вот и пострадали, а я всё делаю правильно, со мной такого не случится"

Ну или просто куча стритрейсеров недоделанных ("своя рубашка ближе к телу")

+5

Может не в тему, но эти "мамкины стритстракеры" VW Polo, Kia Rio, Solaris и прочих бюджетных повозках - самые страшные неадекваты. Не хочу никого обидеть, но я встречаю чаще недогонщиков именно на них, а не на мерседесах и бмв. Еще кредит не отдали за свой жоповоз и уже гоняют словно сохранились.

раскрыть ветку 1
+1
Рио и Солярис в городе довольно шустры - поэтому и гоняют. А ведь их ездоки - как раз те, кто недавно за рулём или пересел с ТАЗа - после нашемарок такие горе-водилы уверены что законы физики не для них...
+5
2016 год, лето, Дмитровское шоссе, Красная горка. Со стороны области со светофора стартует шевроле круз, форд транзит и трактор катепиллер. Путем различных перестроений круз вылетает на встречную полосу, бьёт вскользь ваз 2109 и со всей дурь бьет мотоцикл харли девидсон, двигавшийся в правом ряду со скоростью 60 км/ч. Живы все, кроме мотоциклиста-парень умер по дороге в больницу. Виновным признан водитель транзита, который вытолкнул круза на встречку. Морали никакой, просто случай похожий-я ехал за мотоциклом в 200 метрах, и тоже на мотоцикле.
+10

Не оправдываю конченного на Солярисе, который по сути убил четверых, но детские кресла и правда нужны, даже если и по дворам, даже если до соседнего дома 30кмч

раскрыть ветку 3
+4
У тебя что, ребенка нет? Не нравится ему/ей в кресле, плачет, выворачивается из ремней, мне что, скотчем его/ее там примотать? Вон мать на руках держит и отлично.

Вот и все аргументы таких перевозчиков детей. Наверное, от авторов "мне что, ждать все 20 секунд, пока зеленый загорится?" (((

А, еще аргумент - "мы без ремней безопасности выросли". Даа, меня в 4 года выпихивали на улицу гулять с соседскими детьми без присмотра (небольшой город, частный сектор), так у нас там за неделю пару раз машины проезжали и три раза сосед на мотоцикле с люлькой. А сейчас я на пальцах одной руки могу пересчитать дома, у которых не стоят авто. Что бы это значило с точки зрения безопасности?

раскрыть ветку 2
+2
Даа раньше ездили без ремней и нормуль. Только машин тогда в десятки раз меньше было, и долбоебов за рулем соответственно тоже. А мне вообще офигенно повезло, когда в детстве зимой отец не справился с управлением, машина пошла кувыркаться, а меня нахер из нее выбросило через заднее стекло машины. Повезло, что я спала, завернувшись в дубленку, что стекло не бошкой пробивала, что антенна телевизионная со штырями, что рядом со мной в салоне ехала ничего мне не пробила. Отец голову разбил, был не пристегнут, а пассажир еще один, пристегнутый, так ссыканул слегка и все. Я не пристегнувшись 100 метров до магазина не проеду)) и детей не повезу. За себя всегда уверена, но вот за долбоебов за рулем страшно, ладно сами убьются, лишь бы с собой никого не прихватили.
+2

Угу, бредятина. Ну да, конечно, каждый раз в кресло упаковывать и пристегивать - это дополнительные 5-10-15 минут, а ехать "всего пару домов, я же медленно поеду", но они не стоят жизни и здоровья ребенка, пусть повыкручивается немного и поплачет, привыкнет со временем, других вариантов перемещения на авто попросту нет и быть не должно. Ну раньше да, без ремней все ездили, сам так вырос, но времена были другие и трафик на дорогах другой, да и как-то повезло, наверное просто. Сейчас чего только стоят шумахеры на каршеринговых авто (не все поголовно конечно же) которые сидят второй раз за рулем но уже дико крутые и эффективные. Ах да, еще радуют родители, которые ставят кресло на переднее сиденье и не отключают подушку безопасности... Вот это вообще эпик.

+6
Блять.прячу права,продаю машину. Страшно((
раскрыть ветку 10
+14

И и автобусе догонят.

раскрыть ветку 5
+3
Пешком что ли теперь? Или вертолет покупать?
раскрыть ветку 3
+1

Да недавний случай с автобусом в подземке доказал, что пиздец можно найти абсолютно везде.

+3