Авария, помощи пост. Фото и видео с чужого регистратора в комментах

Ситуация такова: перевозил ребенка из сада на секцию(5 лет ребенку), еду по левой, чинно благородно - вдруг передо мной внезапно пьяная сволочь решает сделать разворот. Въехал, есессна, сильно въехал, ребенок в ссадинах я тоже чутка, машина вообще чихает сильно, заболела немножко.

Суть вопроса: у мужика страховки нет. Надо подавать в суд и, что бы быстрее отдал без суда хочу завести уголовное дело(ну или хотя бы пригрозить), де так-то так-то, пьяный за рулем, пострадало более одного человека и все такое. Какие документы собирать на заявление и что вообще делать в данной ситуации?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Без страховки - плохо... Если у него белая зп тысяч 10 рублей, "по быстрому" - не получится, приставы не имеют права взыскивать больше 50% дохода, будет тебе 2 года по 5 к выплачивать...
А уголовное дело - за что? Я не помню, есть ли сейчас уголовка за езду пьяным, вроде бы нет, но даже если есть - ее и без вас заведут, независимо от вашего желания.
Пугать, к сожалению, особо нечем.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
что-то должно быть, т.к. в машине пострадавшего был ребенок
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я цепануть за это хочу
Автор поста оценил этот комментарий
чёт не припомню подобного, можешь ссылку кинуть?
насколько я помню наказание за вред здоровью не имеет градации по возрасту пострадавшего
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ссылку не подкину, но была ситуация у знакомых, когда мать с ребенком в машине попала в аварию по своей вине. дпс, тогда рекомендовали не указывать наличие ребенка в машине, иначе ей грозило более серьезное, чем просто штраф. может вплоть до уголовки
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если пьяный стал виновником ДТП, и есть вред здоровью то уголовное дело заведут. Кстати советую ему не помогать свинтить от правосудия как бы он не просил.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если "ушибы, ссадины" то вроде как нет, там с вреда здоровью средней тяжести начинается уголовка.

Знаешь, тут тоже не всё так однозначно - ну "посодют" его года на 2, а автору машину своими силами восстанавливать что ли?
Я бы согласился на примирение сторон за полное восстановление авто плюс компенсацию судебных и моральных.
В чём профит посадить человека? Выгоды ноль, морального удовлетворения - на пол дня максимум, ровно пока про машину не вспомнишь.
Только не говори что в тюрьме он образумится, выйдет и больше никогда ничего плохого совершать не будет :) Скорее наоборот.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
кажется сейчас нет средней тяжести, есть легкой и сразу тяжелой(точно не знаю, слышал краем уха).
На счет будет ли толк. Уголовное дело по поводу причинения вреда здоровью это одно , а то что он должен восстановить машину это уже совсем другое. Просто как правило такие водятлы начинают ныть, скажите пожалуйста что моя машина стояла, а вы сами в нее вьехали, или подтвердите что за рулем был не я, и обещают что как только отделаются от ментов с вами расплатиться, в итоге когда вы им поможете начинают хамить и говорить что вы сами во все виноваты, и вот же бумага которая подписана вами. Это во первых. Во вторых посадить его врят ли посадят, но "отожмут" конкретно так что на всю жизнь запомнит и больше никогда пьяным за руль не сядет. В третьих, помочь лишить этого урода прав, это долг перед обществом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я фиг знает, каким надо быть дятлом, чтоб подписать свою вину в такой ситуации))
Да и автор писал, что все бумаги из гаи уже на руках
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не обязательно свою вину, просто сказать что за рулем был другой человек. Один недавно по пьяни 4 машины ударил, ему пошли на встречу, подтвердили что за рулем был его племянник, так эту сволочь потом пол года искать пришлось и угрожать что инвалидом станет что бы он хоть часть денег отдал.
Автор поста оценил этот комментарий
Сажать нет цели, есть цель человека этим напугать, пусть берет кредиты, отдает почку и прочее, но деньги что бы были. Он отец трех детей, я не думаю, что он сядет с выдохом успокоения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Адвоката-то нанял?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку