5

Авария, помощи пост. Фото и видео с чужого регистратора в комментах

Ситуация такова: перевозил ребенка из сада на секцию(5 лет ребенку), еду по левой, чинно благородно - вдруг передо мной внезапно пьяная сволочь решает сделать разворот. Въехал, есессна, сильно въехал, ребенок в ссадинах я тоже чутка, машина вообще чихает сильно, заболела немножко.

Суть вопроса: у мужика страховки нет. Надо подавать в суд и, что бы быстрее отдал без суда хочу завести уголовное дело(ну или хотя бы пригрозить), де так-то так-то, пьяный за рулем, пострадало более одного человека и все такое. Какие документы собирать на заявление и что вообще делать в данной ситуации?

Дубликаты не найдены

0
Иллюстрация к комментарию
0
0
Получи постановление о невиновности в ГАИ для начала
раскрыть ветку 1
0
Справка и постановление есть
0
Потом в независимую оценку ущерба
0
Если машина не на ходу они сами приедут, лучше делать на СТО чтоб все дефекты выявить.
0
Расскажу увлекательную историю а потом подумай:
Встречка, лобовая - машину восстановить денег стоит столько, сколько новая стоит
Виновник в дупель, знатный синяк района. Клялся и божился, что платить будет, работа есть - по мирному я с него пытался стрясти без суда 4 месяца, на экспертизе говорил что я машину поставил к бордюру лицом и это я бампер расколол и за него не будет платить (Снесло всю морду машине). Потом отказался признать результат независимой экспертизы - было 7!! судов за год.
Просто встреться с ним или звони - обязательно сделай аудио или видео запись, так как судья спросит - пытались ли вы договориться без суда? Там на это месяц вроде дадут. И Смело подавай на них - к пьяным не должно быть жалости. Они за рулем - потенциальные убийцы! При иске - требуй наложить арест на его имущество - машину, квартиру, на все что угодно, чтобы он потом не сказал, что он нищий и взять с него нечего.
У меня уже достаточно аварий - 3 человека лишились прав по пьяни, что бы они не говорили - это их проблема, жалеть их не надо. Твоя проблема - выбить деньги, а его - достать, пусть хоть почку продаст или мерс в утиль пускает по запчастям
раскрыть ветку 1
0
Дельно, спасибо большое. И мерин мой, к сожалению :)
0
Без страховки - плохо... Если у него белая зп тысяч 10 рублей, "по быстрому" - не получится, приставы не имеют права взыскивать больше 50% дохода, будет тебе 2 года по 5 к выплачивать...
А уголовное дело - за что? Я не помню, есть ли сейчас уголовка за езду пьяным, вроде бы нет, но даже если есть - ее и без вас заведут, независимо от вашего желания.
Пугать, к сожалению, особо нечем.
раскрыть ветку 11
0
что-то должно быть, т.к. в машине пострадавшего был ребенок
раскрыть ветку 3
0
Вот и я цепануть за это хочу
0
чёт не припомню подобного, можешь ссылку кинуть?
насколько я помню наказание за вред здоровью не имеет градации по возрасту пострадавшего
раскрыть ветку 1
0
Если пьяный стал виновником ДТП, и есть вред здоровью то уголовное дело заведут. Кстати советую ему не помогать свинтить от правосудия как бы он не просил.
раскрыть ветку 6
0
Если "ушибы, ссадины" то вроде как нет, там с вреда здоровью средней тяжести начинается уголовка.

Знаешь, тут тоже не всё так однозначно - ну "посодют" его года на 2, а автору машину своими силами восстанавливать что ли?
Я бы согласился на примирение сторон за полное восстановление авто плюс компенсацию судебных и моральных.
В чём профит посадить человека? Выгоды ноль, морального удовлетворения - на пол дня максимум, ровно пока про машину не вспомнишь.
Только не говори что в тюрьме он образумится, выйдет и больше никогда ничего плохого совершать не будет :) Скорее наоборот.
раскрыть ветку 5
0
в принципе можно забрать его ниссан, на ремонт мерина должно хватить.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: