Дубликаты не найдены

+2
Это проверка первая) Позвонил, указал на ошибки - молодец, шаришь, берем)
+1

"PPP-VPN" исторически растёт из линуксовой организации через сраку где ppp используется после установления канала например в pptpd и pppoed.

+2

Я почти уверен, что кадровику это все диктовали по телефону.

раскрыть ветку 2
0

12tp - мне кажется только визуально 1 и l можно перепутать.

раскрыть ветку 1
+2

Хм, да, пожалуй. Тогда принесли на бумажке, криво нацарапанное рукой отвыкшего от ручки и бумаги сисадмина.

+1
На работу то взяли? Не зря хоть умничал?
+1

каждый раз при виде такого зоопарка софта возникает ощущение, как будто в тарелку со вторым свалили салат и добавили компота.

+1

главное не написал - че по бабкам?

+1

ppope? какой еще попе?

0

лудям свойсвенна ашибацца!

раскрыть ветку 1
0
Вот и я аб етом гаварю
-1

ТС ты что сказать то хотел ? Ну отпечатался кадровик, он этих слов знать не должен.

раскрыть ветку 2
+3

Что-то мне подсказывает, что "оТпечатался" не кадровик, а "Специалист", который эти требования составлял )))

раскрыть ветку 1
-1

Они эти требования тупо копирует из других вакансий сис админов

-1

А чего FreeBSD не исправил? VPN-PPTP,  сам не без греха...

раскрыть ветку 1
+1

FreeBSD - написано верно. Можно и VPN PPTP, а можно и PtP, поэтому и поставил вопрос. Не путайте меня )

Похожие посты
502

Не присылайте мне большое такое!

Работала с регионами.
Кадровая работа - постоянная пересылка документов (вот не начинайте только про ЭДО!). Затраты на пересылку ложатся на бюджет отдела персонала. У нас и так тоннами отправления, поэтому оч строго к тому, чтобы другие подразделения ничего в наши конверты не докидывали.
Однажды прилетает мне конверт с доками, а в нем ещё и провод от ноутбука, который какой-то из сотрудников наших забыл в командировке. Чей - не знаю. Да и весит прилично, ещё и с блоком питания.
Пишу в регион сердитое письмо, обращаю внимание на вес и прошу высылать такие вещи на секретариат. Работы много, времени мало, строчу быстро.
Думаю, как написать: шнур, кабель, зарядка от ноутбука... Ладно, оставила три точки (потом загуглю как грамотно назвать), дописала письмо и... шлёпнула "отправить".
И улетело электронное сообщение на регионального секретаря, АХО и менеджера филиала, что в отдел персонала прилетел конверт, а в нем "чей-то чёрный огромный тяжеленный ... (три точки) " и просьба такое впредь отправлять секретарям.

2498

Вот этих мы точно на работу не примем

Начальник рассказал перед совещанием.

Не могли набрать людей на пустующий участок. И уговаривал отдел кадров и ругался  - нет людей, а ведь ещё и нужно отобрать более менее подходящих. Отбирать не из кого.  Подумал, что это мы такие высокие требования выставили, что никого не найти.

Поехал в отдел кадров,  смотреть анкеты, может быть кто и не совсем соответствует, так мы бы подучили.

Дали пачку бумаги из неподходящих - я смотрю, да вроде бы ничего люди, можно брать. Оказалось всё просто - посадили практикантку со словами - отбирай подходящих под требования. Ну она и отобрала - высшее образование - в мусорную корзину, поскольку требовалось средне - специальное, стаж работы больше 5 лет - в корзину, был на руководящих должностях - в корзину (написали разряд). И так почти по каждому пункту - мы то написали минимум, а она посчитала как неукоснительное требование.

Ну чего с практикантки взять, её должны были проверять - пошёл к начальнику, пусть созваниваются и принимают на работу.  Так тот упёрся по другой причине - времени прошло много, если мы теперь позвоним, то нас просто посчитают дебилами не умеющими работать, и даже хуже - что мы просто не умеем отбирать людей. Как так может быть  - только кандидат не соответствовал, и вдруг уже подходит.

А мы тогда один участок периодически останавливали, потому как без человека на кнопке оборудование не работало. Но репутация дороже.

.

210

Ошибки рекламного рынка

Ошибки рекламного рынка Реклама, SMM, Бизнес, Ошибка, Цена ошибки, Маркетинг, Длиннопост

¯\_(ツ)_/¯¯\_(ツ)_/¯¯\_(ツ)_/¯¯\_(ツ)_/¯¯\_(ツ)_/¯¯\_(ツ)_/¯¯\_(ツ)_/¯¯\_(ツ)_/¯

Ошибки рекламного рынка Реклама, SMM, Бизнес, Ошибка, Цена ошибки, Маркетинг, Длиннопост

Показать полностью 6
429

История грустная, поучительная, но с хорошим финалом

Лет 15 назад впервые услышал термин "кража личности" на примере США. Посмеялся (наивный чукотский мальчик) и подумал, что нам это не грозит. Никто не будет принимать решений на основании записей в каких-то базах данных.

Каким я был наивным...

Предыстория.

Работаю заместителем директора крупного таксопарка. В организации более 1000 человек. Отбор водителей не для галочки проводится. Судимых, наркоманов и плохо говорящих по-русски не то что не берем... Как-то само по себе получается, что они либо город плохо знают, либо испытание на знание русского языка проваливают.

Откуда узнаем об этих фактах? Официально оформили подписку на базы МВД и КНД (краевой наркологический диспансер). Кандидат подписывает разрешение. 2 минуты и досье на столе у инспектора ОК.

А теперь сама история.

Среди прочего ко мне часто обращаются знакомые, знакомые знакомых с просьбой на пару месяцев устроить отца/брата/свата в такси водителем. Нельзя сказать, что для этого блат нужен, но обращаются. В надежде, что машина новая будет, напарник хороший, диспетчера с пониманием относиться будут. Как правило это излишне, так как это люди с высшим образованием, но в черной жизненной полосе. Они и без меня достаточно быстро все это получают.

Поэтому на очередную просьбу просто назначил время. Приходит. С резюме. Ради интереса пробежался... И начинаю понимать, что что-то здесь не так. 2 высших образования. Причем не менеджер какой-нибудь, а политехнический факультет радиоэлектроники и приборостроения. Второе энергетик. 30 лет стажа по специальности. Таких людей сначала на работу берут, а потом думают как использовать.

В глазах боль и отчаяние. Человек уже полгода никуда устроиться не может. Хотя вакансии под него написаны и по несколько месяцев не заполнены.

Пошли в отдел кадров. Кадровик начинает документы заполнять и запросы в вышеупомянутые базы делает. Получает ответы и как-то странно на меня смотрит.

Беру ответы, а там...

База МВД - рапорт какого-то младшего лейтенанта, типа имярек громко ругался матом на посту ДПС. Не страшно, хотя странно.

База КНД - наркоман с 10-летним стажем, 2 года назад поставлен на какой-то особый учет.

Молча отдаю их своему протеже.

Сказать, что он был возмущен нельзя. Он просто раздавлен.

Единственное что мог сказать: "А как я через 2 недели после постановки на особый учет смог разрешение на охотничье ружье получить? Да и милиционера я помню. Не посылал я его никуда. Просто платить отказался."

Давить на инспектора ОК не стал. Не педагогично. Да и не стоит по пустякам подчиненным повод давать себе кости мыть. Отправил его со словами: "Иди туда - не знаю куда. Но справку, что запись ошибочная принеси..."

Про себя решил, что я его больше не увижу.

Ошибся. Через пару недель приносит бутылку хорошего коньяка. Оказывается, он без большого труда получил эти справки. И ножками отнес туда, где ему отказывали. В результате уже работодатели в очередь выстроились.

Как-то так. Хорошо конечно все закончилось. Но вопросы возникают:

1) Кто в этих ОК сидит? Неужели тяжело мозг включить. И нелепость увидеть - наркоман не долго по подстанциям с офигенным напряжением лазить будет. Не выживет.

2) Почему рапорт младшего лейтенанта прямиком попал в базу данных? Без каких-либо проверок, возможности разъяснения дать...

Показать полностью
1189

67-летний канадец

67-летний канадец ошибочно получил приглашение в олимпийскую сборную США

Руководители сборной США, объявившие 1 января состав олимпийской команды, разослали выбранным хоккеистам текстовые сообщения с информацией о том, что они включены в состав команды. Однако форвард "Ванкувера" Райан Кеслер недавно сменил номер телефона, и сообщение получил 67-летний канадец, проживающий в Ванкувере, сообщают североамериканские СМИ.

Канадец не растерялся и отправил руководителям американской сборной сообщение: "Я 67-летний канадец, проживающий в Ванкувере. С радостью сыграю за сборную США на Олимпиаде в Сочи. Уверен, что все в Канаде будут довольны, если я сыграю за вашу команду".
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: